Меню

Роды, выплаты, женитьба

AD
Счастливая и...
02 май 2007, 15:46
Возник такой вопрос, в связи с получением разной информации о выплатах по рождению ребенка. Мы разговаривали с моим МЧ по этому поводу. Он говорит, что лучше не расписываться до рождения, а сделать это после, т.к. если я буду матерью одиночкой , то сумма будет больше, чем нежели если мы роспишимся до родов. А я так поняла, что наоборот, если мы будем молодой семьей, то тогда выплата будет больше в размере. Кто-нибудь может с высоты своего опыта или наличия достоверной информации, что-то сказать по этому поводу? Буду очень благодарна.
Sere
02 май 2007, 15:51
Не согласна с вашим партнером, потому как ему придется собирать документы на усыновление ребенка! А матерью одиночкой быть ... не знаю имея при этом супруга, вы что рожаете ради денег?
счастливая и...
02 май 2007, 16:00
Рожаю не ради денег. С моим МЧ у нас пока сложные отношения и живем мы раздельно, т.к. я ушла от него, потому что он не хотел ребенка. А теперь вроде осознал, покаялся, но возвращаться я не тороплюсь. Приезжает теперь в гости по выходным, так что назвать его полноценным супругом я не могу. И надеется на него и его помощь, я тоже пока не могу, т.к. живу только на свои средства. Поэтому, знаете лишняя копеечка не помешает никогда.
Anonymous
02 май 2007, 16:08
Разницы в выплатах матери -одиночке и по программе "молодая семья" в Москве -НЕТ! На 1 го ребенка это что-то около 20 т.р. + федералка+компенсационка. Так что если говорить о деньгах, то тут "шило на мыло". НО! ДЕВУШКА! Мать-одиночка это не то же самое что незамужняя мать! ЭТО ПРОЧЕРК или условные имя-отчество в графе "отец" В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА! Оно вам надо при наличии вполне реального отца, какие бы не были отношения, они же ведь не настолько ужасны?
Счастливая и...
02 май 2007, 16:19
Были ужасны, потому и ушла, т.к. он заставлял идти на аборт, зная, что мне нельзя его делать иначе детей не будет никогда. Теперь он вроде осознал, приехал, уехал и опять выкинул фокус. Сначала довел меня, а потом сказал, что наказывает за мое поведение и приезжать не будет. Как мне на него надеется? А если он при рождении опять что-нибудь отмочит? Так уж лучше я ребенка на себя буду оформлять, чтобы если вдруг что, то смогла бы и без папаши обойтись.
02 май 2007, 17:52
Лучше прочекр в всидетельстве о рождении поставь. Зато, если вдруг что, в отпуст например за границу с ребенком, от тебя не потребуют нотариального согласия отца
02 май 2007, 22:43
узнавала специально: если вы в разводе, то спокойно едете с ребенком, зарегистрированным на ваше имя. Вот если с ним едет не мать, а тетка-бабка, то нужно нотариальное заверение разрешения и матери, и отца. И это логично: ведь если ваш бывший муж уехал куда-то, он же вам не докладывает, где он? И где его искать?
Счастливая и...
02 май 2007, 23:35
Я уже подумала, что лучше будет не регистрировать наши отношения, даже если он будет настаивать. Оформлю ребенка на себя, потому что действительно вдруг куда-то уехать нужно будет. Вспомнила мучения своей знакомой, когда ей сказали, что при поездке в крым или куда-то в ту сторону, при пересечении границы украины ей придется показывать разрешение отца на которого она записала ребенка. Они не были женаты, и на момент поездки, он был в местах не столь отдаленных и она была в полном трансе. Слава Богу все решилось и ей не понадобилось его разрешение, но на тот момент она очень пожалела что зарегистрировала ребенка на него, несмотря на то, что говорила, что как к мужу и отцу у неё не было никогда к нему притензий и он был самым заботливым и внимательным.
03 май 2007, 18:33
Где Вы узнавали? Может, что-то изменилось? Моему мужу всегда приходится какие-то бумаги оформлять, чтобы куда-то с сыном от первого брака поехать! Может, изменилось что-то, а мы не в курсе!
03 май 2007, 21:06
юрконсультация при Билайне. Может, у вашего мужа так потому, что ребенок не с ним живет и вписан не в его паспорт?
Anonymous
03 май 2007, 10:04
А я не согласна с вами.Никаких бумажек на усыновление не надо.Это вы про какие времена пишите.В загсе подписываеться одна лишняя бумажка и затрачиваеться лишние 5 минут.
03 май 2007, 10:14
Какая именно бумажка?
Anonymous
03 май 2007, 10:22
вам человек здесь написал http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28587908 напишет папаша заявление что он согласен с тем что он отец и вы это подпишите и все
02 май 2007, 16:04
За рождение ребёнка смотря сколько МЧ лет. Но на ребёнка ежемесячное пособие матери одиночки намного больше. Это опять смотря где вы живёте. В Москве до 3 лет 1900 руб., после 3 лет 1350 руб. ну и + льготы: бесплатные путёвки в озд. лагеря, 50% оплата за сад и т.д. А установление отцовство это не такая уж сложная процедура. Идёте в ЗАГС заполняете 2 заявления и всё, вам выдают новое свидетельство о рождении. И если отношения сложные, то лучше быть МО. Я ею была 13 лет. И вместе жили и расходились. Всякое бывает. Да и эти пособия иной раз выручали.
Anonymous
02 май 2007, 16:24
Живем в Москве. Чуть выше написала анониму какие у нас отношения.
Счастливая и...
02 май 2007, 16:28
МЧ 23 года, мне на момент рождения малыша будет уже 27.
03 май 2007, 10:43
Кажется были изменения какие-то и теперь всем платят поровну.Меньше 1500р не платят, не зависимо от статуса.
02 май 2007, 16:14
Ну для нас это деньги, не самые большие, но деньги! Мне было 25, ГМ 32, оформлялась как мать одиночка, а то нам за второго ребенка денег бы не дали если б мы были женаты. Сейчас на Сб книжку, каждый мес, на старшего получаю 300р, тк у него есть отцовство, а на дочку 1900р т.к она без отцовства. Для отцовства надо взять паспорта, св.о рождении и пойти в загс, оплатить 200р штрафа, все!
02 май 2007, 16:19
Правильно ли я поняла: если люди не женаты, то при оформлении ребенка берутся оба паспорта и идешь в ЗАГС, чтобы записать в свидетельство о рождении отца и мать. Так?
02 май 2007, 16:21
угу Причем если мама замужем она может придти с кем угодна сказать, что это отец ребенка и так все и запишут :)
AD
AD
02 май 2007, 18:08
Вы это точно знаете?А на штамп в паспорте не смотрят, что-ли?
02 май 2007, 22:44
Мы как идиоты пришли втроем, а мужа выгнали, сказали остаться только родителям, не согласия не чего не спрашивали.........
03 май 2007, 17:17
Вы меня совсем запутали:-). Ваш муж не является отцом Вашего ребенка? Втроем - это Вы, Ваш муж и биологический отец? Ничего не понимаю:-)
03 май 2007, 19:06
Втроем - это Я, мой офиц. муж и биологический отец ребенка с которым я живу, т.е мой ГМ Это было 6лет назад, теперь я в офиц. разводе. И от своего ГМ, все того же, я родила еще ребенка 1.5г назад, и не стала оформлять его на отца, теперь я мать одиночка
03 май 2007, 21:30
Ой, как у Вас весело получилось:-)
02 май 2007, 23:52
Если люди не женаты в нашем ЗАГСе надо было присутствие обоих. Причем они отсиживали очередь - им вручали квитанции (некоторым) и они шли платить. Потом возвращались. Примерно 40мин занимает процедура получения Свидетельства у неженатых. У остальных 20:(
Ирина
03 май 2007, 07:00
У меня заняла 2 часа, т.к. я одна пришла, без отца. Он в то время отбывал наказание. В ЗАГСЕ мне объяснили, что должна заполнить я , а что он, оплатила госпошлину. Отправила ему образец заявления и чистый бланк. Он там в присутствии начальника написал, поставили соответствующие печати, приложили справку, что он находится в зоне, и отправили мне. Вот я совсем этим в ЗАГС. Дочка моя и не догадывалась сначала ни о чём, ну прочерк в графе отец, но он же есть у неё.
02 май 2007, 23:45
Была в собесе - при мне сотрудница отвечала на телеф звонок - из контекста я поняла, что матери одиночке положены выплаты "Молодая семья"...Хотя вернее будет, если позоните туда и спросите - девочки там вежливые - все скажут.
02 май 2007, 23:47
да, до 30лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325