Меню

Все еще хотите родить дома?!

AD
Anonymous
02 май 2007, 14:26
Вчера прочитала на дружественном еве сайте вот этот рассказ, до сих пор не могу отойти.Надеюсь, автор не обидется, если и на еве дам ссылку, вдруг кому-то пригодится в выборе.... http://geparsulfur.livejournal.com/981.htmll
02 май 2007, 15:18
В противовес этой истории будут появляться ещё такие же истории и похожие, и ещё страшнее о родах в род.доме. У нас нет системы родовсопожения нормального, отрегулированного, чёткого в стране. Ни в род.домах, ни на дому. И пока будет такой хаос и там и тут, будут появляться такие истории. И, ещё хочу сказать, что такими истории славиться не только Россия, но и Голландия, где живёт и рожала моя знакомая. Человеческий организм - самая большая тайна и случиться может всякое. Конечно, лучше ограничивать себя от возможных проблем, искать такие места для родов, где есть предпосылки для нормальных родов. Но всё не предугадаешь...
02 май 2007, 16:22
Но согласитесь, такои хаос как в домашних родах у всех етих шарлатанов не сравнится ни с чем. У меня вот тоже знакомая недавно заБ вторым. Хочет рожать в "родильном центре". Ето в Германии. Почти тоже, что и на дому. Ванна, обои в пастельных тонах, мячики и тому подобное. Но: роды принимает только акушерка. Есть какои-то врач, но он не сидит там постоянно. Ни епидурала, ни кесарева в случае необходимости там не сделают. Кроме как вколоть укольчик, намазать маслами, ничего особо нет. Не даи Бог ребенку нужна срочная МЕДИЦИНСКАЯ помощь... ничего етого нет. Какие проблемы, сразу отвезем в роддом. Боже мои, иногда речь идет о минутах, какои роддом?? Пока его туда довезут, может стать поздно. И ето все при том, что у етои моеи знакомои первые роды закончились кесаревым после 3 суток схваток, на потугах ребенок застрял и ни туда и ни сюда, оказалось узкии таз. Прошел год после родов она Б снова и хочет рожать в таком вот центре. Когда я еи сказала, что зачем так рисковать, таз за год шире тоже стал, она бросила трубку в полнои на меня обиде. Ну не могу я понять что толкает людеи на такое. Сеичас еще понабежит сюда домарожающих и будут втирать всем мозги. (с транслита)
02 май 2007, 17:30
нет, не соглашусь, к сожалению.
Anonymous
02 май 2007, 16:51
С проблемой как у автора будь она в роддоме , сделали бы кесарево и спасли ребенка и маму, от всех этих кошмаров, которые они пережили.
02 май 2007, 17:33
Если бы да кабы... если бы я дома рожала, возможно, мне не понадобилось бы делать эпизио. Но врач сказал "я должен отработать те деньги, что мне положат в карман, а если она ТАК ПРОСТО родит, то мне ни за что не заплатят" и это он сказал в моём присутсвии :) Это, конечно, мелочь. И тем не менее.. такая стратегия у многих врачей. Так что говорить о том, что было бы если... нецелесообразно ни при каких обстоятельствах.
Anonymous
02 май 2007, 18:40
Ваш пример и правда мелочь на фоне этой истории. Может без разреза вы бы порвались по уши, кто знает? Опять бы. Главное, что у вас под боком была реанимация и хурургическая.
02 май 2007, 22:25
Я знаю, что всё было бы в порядке. И акушерка знала, потому что она сказала "зачем резать, тут всё в порядке". Но врач сказал фразу, которую я уже описана и пришлось резать, что бы "потом хоть за что-то деньги заплатили". Знаете, у меня перед глазами было достаточно много КРИМИНАЛА, происходящего в род.домах. И насмотревшись всего этого, я считаю, что ДОМА РОЖАТЬ БЕЗОПАСНЕЕ здоровым беременным, что бы Вы не говорили! А рассказывать о том, что происходит в род.домах я не буду. Я устала доказывать что-либо, принимать соболезнования, фразы "ну что же Вы сами ничего не сделали"... не беспокойтесь (отвечаю тем, кто спрашивал), мне, слава Богу, осталось полтора месяца до госов. Сдам госы, получу лицензию на работу, а там уже будет другая политика, собственная. И хрен даже с той работой, если мне будут прикрывать кислород. Закроют в одном род.доме - пойду в другой. Закроют там - открою своё дело. Для меня акушерство - хобби. Основная работа - другая. Мне получить "билет" и дальше я уже вне правил и стереотипов, закреплённых в род.домах. С собственным представлением о родах, которые, кстати, совпадают с рекомендациями ВОЗ, но которые НИГДЕ почти не выполняются (а в бОльшей степени выполняются в род.доме при 72 ГКБ, поэтому я не перестаю повторять, что там рожать можно нормально).
02 май 2007, 23:05
Марго, но разве в 72 ГКБ не забирают детишек после родов и не приносят по часам? у меня двое знакомых там рожали, и правда всё очень близко к естественным родам, правда, одной сделали-таки эпизио, но у неё реально ребёнок еле проходил, даже с гематомой родился. Но потом обеим детей приносили кормить 2 (!!!!!!) раза в сутки. Одна после этого (неразрезанная) так и не наладила лактацию, ребёнок привык к бутылке насмерть.
02 май 2007, 23:09
В этом род.доме существует ДВА этажа послеродовых отделений. Отделение совместного пребывания "мать и дитя" и раздельного пребывания, где детей приносят каждые три часа. Если и мать и ребёнок не имели показаний к ОТДЕЛЬНОМУ пребыванию - их кладут вместе в послеродовое отделение, ПРИ ЖЕЛАНИИ ЖЕНЩИНЫ. У нас в 72 род.доме как раз наоборот, только при осложнённых действительно, вариантах предлагают раздельное пребывание, как правило, по причине проблем со здоровьем ребёнка. В остальных случаях - совместно. Это проще даже самому род.дому.
03 май 2007, 09:30
да я согласна что и в роддомах у нас бардак! но нет у нас официально такой деятельности родовспоможение на дому.. и ражать дома с такой акушеркой - это тоже что и к бабушке траволечебнице в далекую деревню поехать рожать...
02 май 2007, 16:29
Какой УЖАС!
02 май 2007, 16:40
Всё-таки в этой истории все действуют не адекватно... про акушерок я не говорю, это чистая уголовщина, НО сам автор (отец)??? видно, что всё идёт не по плану, а он продолжает советоваться с повитухами и не вызывает скорую. И уж полный финиш -- имея на руках посиневшего ребёнка, в течение 2-х часов маринует его капустным листом, а потом звонит другу (!!!). Почему другу? почему не сразу в скорую??? и чем ему виноваты врачи в роддоме, которые забрали жену, ребёнка, сделали операцию и т.д. -- что должны были делать врачи в этой ситуации? и их раздражение естественно -- мало того, что сложный случай не по их вине, так ещё и если потом что-то плохо закончится, они будут крайними, т.к. во всех газетах напишут, что в таком-то роддоме погибли роженица и ребенок.
02 май 2007, 17:07
Ну думаю, после 2 суток такого дурдома, адекватно деиствовать вообще не реально. Тоже поражаюсь такои наивности и доверчивости явным шарлатанам. (с транслита)
02 май 2007, 18:44
Я как раз могу понять действия мужа. Он не врач, наверняка, мало вообще знаком с медициной, если даже не знает таких слов как асфиксия и гипоксия, и конечно,слушает *профессионалов*-акушеров. А до этого полгода зомбирования курсами. А вообще, конечно, жуткая история. Ребенок здоров после всего?
03 май 2007, 13:39
А еще ужас в том, что он просто не замечал, что его жена не хочет рожать дома и тем более - с Ладой ШИловой. И шантажировал ее.
04 май 2007, 15:37
Ага. А она така вся бедная овечка и сама не ходит и говорть не умеет. Ах она бедная. БРЕД!
02 май 2007, 17:45
КОШМАР!
02 май 2007, 23:06
Это прежде всего пример безалаберности людей (мамы и папы), которые решили, что можно довериться акушеркам и так сказать расслабиться. Их врачи! предупреждали ещё до родов, что с ребёнком не всё хорошо, с плацентой не всё хорошо и т.д. Прежде всего, собираясь рожать дома необходимо самим изучить как можно больше литературы - про нормальные роды, про варианты патологий, про то в каких случаях ещё можно потянуть время, а в каких нужно бежать в роддом, как, в конце концов выглядит и как себя ведёт здоровый ребёнок и как не очень здоровый, а не слушать чужих. Нет, понятное дело, что слушать надо, но постоянно сопостовлять с тем, что вы читали, слышали. В конце концов чужим всё равно наплевать - акушеркам ли, врачам -рождается не их ребёнок, это просто их работа -ну, получится она плохо, ну, бывает - извинятся и дальше пойдут. Своей головой прежде всего надо думать! Ну, а, если не очень хочется думать, то имхо лучше уж в роддом - там хоть врачи тоже частенько могут такого напортачить, что за голову схватишься, но хотя бы хоть какую-то ответственность они несут(теоретически, к сожалению, особенно в нашей стране), да, у них есть перегиб в виде перестраховок - действуют по принципу -"лучше вколоть больше лекарств", "лучше разрезать заранее", "лучше вмешаться в процесс родов", но имхо в случае таких будущих родителей для ребёнка это лучше, чем пофигизм акушерки и её надежда на авось -что роды пройдут всё ж нормально и деньги будут получены:( P.s. Рожала дома без акушерки. Контракт в роддом, находящийся в 5 минутах езды от дома был на руках. Роды вторые, прошло всё отлично:)(первые в люберецком, при рождении врачей рядом не оказалось, так что и первые фактически прошли без присутствия белых халатов:) Если ещё буду рожать когда-нибудь, то только дома:)
03 май 2007, 09:57
Согласна, вопиющая инфантильность родителей! Вообще по прочтении складывается впечатление, что им всю жизнь все подносили на блюдечке с голубой каемочкой.
AD
AD
04 май 2007, 10:26
Нее мне бы даже такая мысль не пришла. Рожать дома. Уже много ужастиков на эту тему прочитала. Думаю, что это новая волна, типа моды что ли.
08 май 2007, 12:02
не открывается ссылка. Что там произошло? Я была у Лады Шиловой на курсах.
08 май 2007, 14:54
А у меня ссылка не открывается! Что, там так всё ужасно?
02 май 2007, 16:15
ДАААААААААА!!!!!!!! А мне пришлось в садовом всех уговаривать, на ДР Потом Садовая лично пыталась отговаривать моего мужа, отправляла нас в РД. И про те бумаги, что надо подписать нам заранее говорили, и подписывали мы их после родов. И деньги большую часть мы привезли на 5 день после родов, когда на узи приехали. ----------------- Деньги из нас не трясли, я сама из контракта вычеркнула все что мне казалось не нужным! ------------------- «Только вот я теперь могу судить, что это были занятия на расслабление, первую очередь, мозга. Чтобы на второй части, после чая, зомбировать нас своими теориями» ПРОСТО БРЕД! Занятий -курсы у нас были индивидуальные 3 по 2 часа, на одном из них действительно показывали как расслабляться, но в основном мы разбирали вещи которые мне казались важными --------------- Тоня, Москва, роды - 2005, роды принимала Большакова К и Демишкевич Т из центра "Волшебный Ребенок" и «Садовой центр»
02 май 2007, 16:26
Море флуда и ни слова об етом синем ребенке, еле выжившем етот кошмар, чуть не ставшим инвалидом (слава Богу, что вообще выжил!) и психозе мамы с папои, про ГВ я вообще молчу. (с транслита)
02 май 2007, 16:28
Ну,мне тоже интересно,с ребенком то все в порядке?
02 май 2007, 16:37
Я имею в виду ребенка, о котором говорится в рассказе автора. Дочитаите до конца. Ребенок лежал месяц в реанимации с кучеи диагнозов, половина из них связана с родовыми травмами. По совету етих повитух, с ребенком все было в порядке, в больницу они отговаривали его везти. Он лежал весь синии с капустным листом на голове и все время стонал. Как оказалось он бы вообще умер, если бы его не отвезли в больницу. Но ето только через несколько часов. (с транслита)
02 май 2007, 16:43
Почему же ждали несколько часов РОДИТЕЛИ-то, я не понимаю? почему не вызвали сразу после родов скорую? почему ждали два часа, а потом отец звонил своему ДРУГУ??? какой на фиг друг, когда младенец синеет??? по-моему, тут имеет место тотальное и переходящее всякие разумные границы недоверие к людям в белых халатах, отсюда и вся история. С того момента, как они приехали-таки в роддом, отец в рассказе всё время критически высказывается о врачах и их методах, хотя им фактически спасли ребёнка в безнадёжной ситуации -- при аспирации мекония счёт идёт на минуты.
02 май 2007, 17:24
Вот и я не поиму, почему никто из желающих рожать дома совершенно не думает о таких ситуациях, когда счет идет на минуты? Никто не может предсказать, как все поидет. Даже во вторых и в третьих и так далее родах. Моя знакомая, о которои я писала, переносила своего первого ребенка всего-то на неделю, но он уже был переношенныи, кожа шелушилась, длинныи и худенькии. Пльюс большая голова, пльюс у нее узкии таз. Если бы она рожала его на дому, кто знает, как бы все было. А так сделали кесарево и все нормально. И тем не менее она настроена рожать второго в такои шаражке. :-(( Из-за етого у нас совсем испортились отношения. (с транслита)
02 май 2007, 16:46
Ой я про синих детей не чего не знаю, у меня розовые :)http://www.eva.ru/albumpage/84212/3.html
02 май 2007, 17:01
Ои ну Вы прям в стиле доморожающих. А я ничего не знаю, у меня же все в ажуре. Какое мне дело до чужих детеи. Радуитесь, что у Вас все хорошо. Но ето далеко не у всех так. Ето в любом случае лотерея - кому повезет, кому нет. Но зачем доверять жизнь ребенка и свою тоже такои лотерее? Хоть убеите меня, не поиму. Чтобы потом бить себя кулаком в грудь и трындеть на Еве, а у меня были самые естественные роды? (с транслита)
02 май 2007, 17:11
Ну просто в роддом мы уже ходили, нам не понравилось Не думаю, что это лотерея, надо все осознано делать, а не по моде
02 май 2007, 17:13
Вы не думаете, что ето лотерея? После всех етих рассказов о "Колыбельке" и етого нового рассказа? (с транслита)
02 май 2007, 22:13
Встречный вопрос: а в роддоме не лотерея? И еще вопрос: Вы в российском (московском) роддоме рожали? Или может Вы имеете опыт неудачных домашних родов? Мне просто интересно, почему люди, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знающие о домашних родах становятся их яростными противниками? :)
Потому что в роддоме новорожденному ребенку точно не стали б прикладывать к травмированой голове капустый лист.
02 май 2007, 22:40
Приложили бы щипцы?
Оказали б неотложную помощь. А щипцы надо накладывать тем кто дома рожает с противопоказаниями, за то что головой своей не думают и калечат детей!
02 май 2007, 22:43
Беременным не читать эту заметку! Да, очень тежёлого ребёнка положили бы на кафельный пол, что бы он "не портил нам картину отчётности, а напишем, что родился мёртвый"... простите, не удержалась, вспомнились криминалы род.домов. :( Прекращайте ругать домашних в купе всех. Ругайте этих, конкретных. Иначе с такой тактикой можно прийти к выводу, что лучше вообще нигде не рожать!
Я не беременная и всех под одну гребенку не собираю. Но считаю, что рожать в домашних условиях имея хоть одно к этому противопоказание - полнейшая безответственность по отношению к с воему здоровью и здоровью ребенка.
02 май 2007, 22:52
Следуя Вашему высказыванию, при отсутсвии показаний, рожать дома это нормально. Я считаю именно так.
AD
AD
Если здоровье позволяет, с ребенком в пузе все хорошо, нет никаких патологий, то ради бога рожайте дома если так уж захотелось, но когда есть проблемы с беременностью, то пойти на дом. роды - это полная безответственность и глупость. ИМХО
02 май 2007, 23:06
О том и речь. Мы с Вами пришли к одному знаменателю. Я считаю так же. Но при условии, что беременная у нас здоровая, беременность выносила отлично, то не факт что у неё не возникнет проблем, если она будет рожать в род.доме.
02 май 2007, 23:19
ппкс
03 май 2007, 13:56
Лучше рожать в нормальном роддоме, с нормальным врачем и акушеркой. Слава богу теперь можно и роддом выбрать и конкретно врача у которого рожать будешь.
03 май 2007, 16:05
Это всё равно что дождаться когда три звезды в один ряд встанут :) Хороший род.дом, врач и акушерка. Да нет, конечно бывают и в род.дом нормальные роды. Но и дома бывают, и я бы сказала, что гораздо чаще и судя по количеству рассказов и по статитике.
03 май 2007, 15:05
Нет я рожала в немецком роддоме. Конечно, ето наверное сложно сравнить с россиискими родомами. Но, насколько я знаю и там сеичас можно наити хорошии роддом, тем более за деньги. Ведь за домашние роды тоже надо немало заплатить. Так почему не наити нормальныи роддом, хорошего врача за те же деньги и некую безопасность. Вы знаете, при все при том, что в Германии отличные роддома, все равно полно таких вот дур, которые ищут приключении. Перед моими родами меня соседка спросила, а где собираетесь рожать, наверное дома (у нее дочка рожала дома)? Я на нее посмотрела как на умалишенную. Первые роды и дома? Да хоть и десятые. Мы что в каменном веке живем? Почему тогда не на сеновале? В роддоме в моем распоряжении будет акушерка, врач, хирурги, анестезиолог, детские врачи, консултанты по ГВ. А домои я могу вернуться и сразу после родов. (В Германии ето называется амбулантные роды. Когда рожаешь в больнице, тебя и ребенка обследуют, и если все хорошо, можешь сразу же ехать с дитем домои. Если будет надобность, можешь остаться в роддоме. ) Для меня вся ета затея с домашними родами - ето просто глупость и егоизм. Главное, чтобы ВАМ было КОМФОРТНО, в своеи ванне, на своем унитазе. А что Вы будете делать, если не даи Бог ребенку понадобится реанимация? Иногда все решается за секунды. Ну конечно, у Вас то все чики-пуки. Но у кого-то роды поидут не так идеально, как у Вас. Но какое Вам дело до других! "люди, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знающие о домашних родах" Интересно, что там такого волшебного в домашних родах, чего я не знаю?? Те же схватки, те же потуги, только на своем унитазе. С тои разницеи, что у меня будет под боком операционная и детская реанимация. А что будет у Вас? Машина скорои помощи, дежурящая под домом? Роды не всегда можно полностью предугадать. Идеальная беременность может быть идеальнои, но роды могут в любои момент поити совсем не так, как Вы себе намалевали. Не понимаю я, зачем нужен такои стресс, когда не знаешь, что будет через час и что потом подрываться и гнать на всех тормозах в роддом? (с транслита)
03 май 2007, 15:25
+1. Полностью согласна. Найти нормальный роддом и ответсвенный персонал можно и нужно.
03 май 2007, 21:39
Cлушайте, Света, все то у вас дуры и умалишенные. Одна вы умная и продвинутая. Браво! И особенно легко лаять из-за бугра о том, как отлично за деньги рожать в России :) Успехов вам! :)
03 май 2007, 13:51
Ребенок пострадал по причине безответственности определенной акушерки ( ну и родителей до кучи), но это не помешало данным родителям обвинить в своих проблемах всех, кого нее лень. Врачей из Садового, которые их, видите-ли, обязаны были отговаривать от ДР, родомовских врачей, всех домашних акушерок скопом - кого угодно.
02 май 2007, 16:42
-
04 май 2007, 20:45
напишите на почту пож. про роды с аккушерами от Садового центра! я так поняла - вы дома рожали? меня интересует больше не место, а то, как все прошло и какие были трудности (если были). спасибо.
04 май 2007, 20:47
И мы с ними родились) Пишите вопросы на почту!)
02 май 2007, 16:48
О, Kimberle - вот Вы где :) Правильно, где ж Вам быть то :)
02 май 2007, 16:53
Да и Вы тут. :-) Рада встрече. Я вообще-то тоже за естественность. :-) Просто про обливания не поняла как-то. Вы уж простите. (с транслита)
02 май 2007, 19:04
Да ладно Вам:) Все в порядке :)
02 май 2007, 17:31
Мля! Поубивала бы уродов! Видят же, что плохо идет - ну, вези в роддом!!! Ну, нет же - мы сами с усами, нас спасет волшебный капустный лист. Пипец просто!
02 май 2007, 17:34
В род.домах другой способ - авосем зовёцца. :( Это ещё хуже, чем капустный лист.
02 май 2007, 21:38
В процентном отношении бы посмотреть... Вы оправдываете тех, кто бросил ребенка умирать???
02 май 2007, 22:40
В процентном соотношении... есть статистика для этого. На сайте "акушерство сегодня" находится. Нет, я не оправдываю тех, кто бросил ребёнка (или женщину) умирать. Я просто хочу ещё раз сказать всем, что криминала хватает и в род.домах. Там умирает женщин немало. И детей немало. И это происходит чаще всего из-за безалаберности и безответсвенности и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ персонала, врачей. И навряд ли кто-то что-то может доказать в этой системе и отдать врача под суд (максимум - лишат лицензии, или понизят в должности... Вы знаете врачей, которых посадили?). Здесь каждый прикрывает друг друга. Здесь пишутся данные вне соответсвия регламенту, а спустя несколько часов после, что бы скорректировать писанину, если вдруг что. Здесь много фальсификации, обмана. Нарваться на дебилов-врачей-акушеркок можно что в домашних родах, что в род.доме. Но порой в родах действует золотое правило "руки прочь от матки" - и это правило выполняется домашними, поэтому ужасов у них происходит меньше. В род.доме же, напротив залезут все и будут делать это часто. И тут делемма в том, что была ли женщина здорова был ли её организм готов к родам. Ведь всё же, согласитесь, это процесс естественный.. а если естесвенный.. то какого рожна, мы должны постоянно следить "что бы ничего не случилось". Это всё равно что доверять мужу и следить за каждым его шагом "а нге изменил ли?". Так же и здесь. Если рожы естественные, то _обращай внимание_ на состояние, _слушай_ организм. В род.домах же тебе просто не дадут ничего слушать и слышать. И потому о естесвенных родах говорить уже можно с трудом. В общем, запутано, наверное написала... если доверять организму , быть практически здоровой, уметь слушать свой организм, понимать, иметь представление о том, что происходит, то лучше рожать дома. Если к родах не готова, боишься, имеешь патологии, интуиция говорит, что будет что-то неладно, то лучше ехать в род.дом. Но знать надо и в том и в другом случае, что проблемы могут быть и там и тут, вне зависимости от выбора.
02 май 2007, 23:12
Марго, можно почти ОФФ? на тему "не дадут слушать и доверять" и проч. На что ссылаться рожающей женщине, если к ней, допустим, лезут колоть пузырь, а она не хочет, при этом не объясняют, почему надо колоть? Я так понимаю, есть право отказаться, но на что ссылаться? И законно ли, если при поступлении в роддом ЗАРАНЕЕ берут подписку, что согласна на всё от кесарева до вакуум-экстракции? и можно ли это не подписывать? (Мне в первый раз прокололи пузырь практически без осмотра. Раскрытие 3 см, активная родовая деятельность, схватки через 5 мин. Потом долго чесали репы, что со мной делать, когда я пошла рожать просто с офигительной скоростью... полное раскрытие за 3 часа -- как меня от потолка не пришлось отскребать, до сих пор удивляюсь.)
AD
02 май 2007, 23:17
Ссылаться надо на статью. Номер не помню, чесно скажу, вопрос больше юридический. Точно так же и не подписывать ничего "на входе", что на всё согласна. В случае отказа Вас принять - требовать письменное подтверждение на каком основании отказывают принять. По закону каждая ампула введённая куда-либо, да что уж там, каждый ОСМОТР и каждая МАНИПУЛЯЦИЯ должна проводится с согласия женщины. Но у нас это не работает совершенно. Одно исключение из этого правила: врач имеет права действовать без согласия пациентки, если сущесвтуе угроза жизни женщины или угроза жизни ребёнка. И приоритетом, кстати, если существует выбор между жизнью матери и ребёнка, является жизнь матери...
03 май 2007, 12:18
Но ведь может случиться, что и при вроде бы спокойных родах, возникнет необходимость экстренной помощи, реанимации. Практически в любом роддоме эту помощь окажут. А дома? Не, я уважаю ваше мнение, оно не оголтело, взвешенно и вполне профессионально, но не соглашусь с ним. Я считаю, что надо просто очень тщательно отнестись к выбору роддома и врача.
03 май 2007, 14:30
100 раз ППКС! (с транслита)
02 май 2007, 17:56
Да уж! Хорошо что все живы, и дай бог им здоровья! В защиту Школы Островской могу сказать, что уж по уходу за малышом, кормлению вопросов после ее занятий не возникало. С удовольствием продолжаю общаться с ней уже вместе с дочкой:танцы, сауна, бассейн.(Но это уже другая тема)
02 май 2007, 18:17
ИМХО (сразу говорю - это лично мое мнение, возможно, жестковатое), домашние роды - это роды, когда личную ответственность берет на себя только мать! И никто больше. Акушер в этом случае - больше квалифицированный (или неквалифицированный, как уж повезет) наблюдатель. Если женщина решила рожать сама, взвесила все "за" и "против", то это ее решение, и надо роды вести самой, и трезвую голову сохранять самой, и риски оценивать самой, и контролировать ход родов и в случае чего САМОЙ принимать решение, когда и зачем ехать или не ехать. А не "помогите мне, родите за меня, узнайте, как у меня там плацента, объясните мне, почему я так долго рожаю". Мне очень жаль родителей и тем более жаль малыша, но, ИМХО, "за что боролись, на то и напоролись".
02 май 2007, 21:54
ППКС
02 май 2007, 21:58
И не лень вам автор подобные темы открывать. Развезли сопли на пустом месте, если захотеть, так в противовес этому рассказу можно не сильно напрягаясь найти истории пострашнее этой, который случились в роддомах. Делать вам нечего, чего вы добиваетесь, что домороженицы перестанут рожать дома?! Так вы ошибаетесь, не перестанут! Потому что прежде чем пойти на это, женщина сто раз взвесит все за и против, и подобные ужастики их не остановят, как и не остановит автомобилистов садится за руль статистики несчастных случаев, со смертельным исходом на дорогах. Я читая о беспределе, который творится во многих роддомах России, тоже бы рожала дома. И этот рассказик меня бы точно не остановил бы, потому что по ходу родов можно, и нужно принимать правильные решения в зависимости от ситуации. Только действия на возникающие проблемы во время родов надо заранее продумывать, и желательно консультироватся у несколько независимых акушеров, чтобы потом не метатся в истерике...
02 май 2007, 22:00
А я вот напишу свой рассказ о первых родах в роддоме и озаглавлю топик "Вы еще хотите родить в роддоме?" И это будет правдивая красочная кровавая история об ужасах роддомовских родов. И все будут писать КАКОЙ УЖАС!!! Стиль написания и язык флудного автора уже многое о нем говорят. Мда... А мои вторые домашние роды были прекрасны, спокойны и радостны. И у всех моих знакомых, рожавших дома, они тоже были такими. От лично мне знакомых людей я плохих историй о домашних родах не слышала. Может этот болтун все это придумал? А вы и поверили. Впрочем, каждый верит в то, во что хочет. И рожает там, где хочет.
02 май 2007, 22:47
ППКС. И тут статистику бесполезно какую-либо даже смотреть. Потому что криминал бывает и в домашних родах и в род.домах.
02 май 2007, 22:50
Сammilla M. написал(а): Может этот болтун все это придумал? А вы и поверили. Я могу понять, что вы за домашние роды, но говорить что человек смог такое придумать - глупо и неуместно. Налицо явное шарлатанство доморощенных акушеров и это надо признать, какой бы защитницей домашних родов вы не являлись.
02 май 2007, 22:58
Вообще-то Шилова - врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, специалист по УЗИ, работает в Семашко до сих пор. Назвать её "доморощенной акушеркой" весьма проблематично. Человеческие факторы - это уже другой разговор.
03 май 2007, 12:38
Примеров некомпетентности врачей и акушеров можно найти предостаточно в любом месте. Только в роддоме будет говорить (в худшем случае) о некомпетентности КОНКРЕТНОГО врача, а тои об обективной сложности ситуации, а в случае домашних родов - об их опасности в принципе, о "доморощенности" и "шарлатанстве". И не важно, что принимающие роды люди имеют имеют дипломы - все равно шарлатаны. Всем известно, что трагедии бывают и в роддоме и при домашних родах, спорить о их частоте бессмысленно, поскольку для этого нужна обширная и объективная статистика. Гарантировать беспроблемность не сможет никто, никогда и нигде, и нежелание понять это - вещь гораздо более опасная, ИМХО. Для справки: я рожала не дома (не по медицинским, а по иным сооображениям), поэтому в фанатичной приверженности сторонниками домашних родов меня упрекнуть нельзя.
02 май 2007, 22:59
Угумс, что в свои роды кошмаров насмотрелась, правда с очень печальным исходом:( Что сейчас родственница расхлёбывает по полной, такого беспредела я ещё не видела:(
04 май 2007, 15:41
+ здесь ДР защищают кто ДР . а в Вашем бу писать что вы искл и бу защищать РД кто рожал в РД. Короче везде плохо и везде хорошо. Думать надо думать
Сцуки! Растреляла бы таких за то что ребенка искалечили, ТВАРИ!
03 май 2007, 08:48
Грусная история. и много вопросов... Незнаю, роды дома - это осознанное и обдуманное решение. и для меня сложнее всего было то, что ответственность за рождение ребенка несем мы, его родители. и ни какая акушерка. А акушерка - это уже помошница. а в роддоме родители перекладывают ответственность на врачей(не осознанно) и случись что... ну ведь не мы же виноваты а врач... А рожать дома и думать , что ответственность несет акушер. бесмысленно. Я пока ждала первого малыша, обдумывала все варианты и роды в роддоме, и роды дома с акушером, и роды дома одна. И не потому что хотела рожать там или не там. а потому, что не знала где и что будет. Я знала точно, что если у меня возникнет хоть одна мысль, что надо ехать в роддом, то муж меня поддержит, и ни кто и не какие доводы акушерок не остановят нас. потому что это наш ребенок.
03 май 2007, 10:01
Ну что тут скажешь... Лучшее - враг хорошего... в родах нужно прежде всего думать о ребенке, его ЗДОРОВЬЕ! Гипотетическая польза для психики ребенка от домашних родов во много раз превышает реальную опасность для его здоровья. ИМХО - запланированные домашние роды - это баловство родителей
03 май 2007, 10:22
Что такое домашние роды-это прежде всего риск для мамы и ребенка.Не дай Бог непредвиденная ситуация, осложнения, а Вы дома. Нет не реанимации, ни операционного стола, да ничего нет! Я роддом выбирала, прежде всего, исходя из этого, чтобы обязательно была детская реанимация. Это безответственность родителей, которые решили рожать дома, думая только о себе и своем комфорте! КОРОЛИ ЧТО ЛИ?Сейчас во многи роддомах ребенок после родов находится с мамой,налаживайте грудное вскармливание, наслаждайтесь, любите друг друга. Все стерильно, под контролем. Покакал не тем цветом, сразу вызываете мед.сестру, она все объясняет. У меня так было. Просто договаривалась с врачом, никаких контрактов.Это просто трата денег. Расскажу: врач от контракта за 40 тыс. получает 2 тыс., соответственно и работает так же. Это из разговора с врачом в роддоме. Поэтому лучше с врачм договариваться, тем более это дешевле(10-20тыс).
03 май 2007, 14:34
+2
AD
AD
03 май 2007, 10:27
И зачем вообще организовали медицинское родовспоможение. Удачно же подобные кооперативы могут работать. Есть еще чудо целители от онкологии и инфаркта что-то типа капустного листа прописывают.
03 май 2007, 16:00
+1 (с транслита)
03 май 2007, 11:48
Проблемы, как уже неоднократно отмечалось, могут быть и дома и в роддоме. Это понятно. Однако, когда мы оперируем суммами ощутимо превышающими 1000$ за родовспоможение, возможно не стоит играть в естественный отбор а потратить эти деньги на адекватного врача, наличие реанимации для всех и т.д. Когда мы сравниваем бесплатные роды там куда привезли и весьма платные домашние - однозначно, домашние выглядят превликательнее, НО, деньги и в роддоме могут сделать роды весьма и весьма приличными. Простой пример, из моей жизни: первая беременность, все неплохо, мась в головном предлежании, старовата плацента и есть вероятность проблем с почкой, она блуждает, но все ОК, все работает. Первые роды, как известно в среднем длятся 12 часов, живем на даче, везде успеем. Рожали в роддоме, в общей сложности 4,5 часа (от излития вод дома внезапно до победы) и прблема в родах была одна: на потугах родовая деятельность стихла, голова ребенка (большая) не проходила через мою узкую промежность. И ку-ку. Я не знаю, что было бы дома с опытной акушеркой, но, если честно и узнавать не хочу, т.к. в роддоме мне разрезали промежность и быстренько помогли родить, т.к. от боли я отъезжала и за что-то отвечать и что-то контролировать в этот момент уже не могла вовсе (до этого хрен мне кто чего вколол или посмотрел без моего согласия, муж на родах - надежа и опора). Результат: детка 9/10 по апгар, без проблем, у меня швы снаружи, больно конечно было первую неделю - страсть, но все прошло, и с нетерпением ждали с мужем, когда зашитый конструкт можно будет протестировать :-)) . Только вот роды стоили штуку, врач меня знала к родам как облупленную, т.к. вела беременность, и сын всю дорогу пока меня шили был у папы на руках, а как я очухалась - у меня и более мы не расставались. И где проблема??? Нормальные роды в роддоме за деньги аналогичные тем, которые надо отдать за роды дома...
03 май 2007, 13:52
Слава Богу, что у этих НЕВМИНЯЕМЫХ родителей все закончилось хорошо, Слава Богу! Очень хочется сказать много нехороших слов, в адрес неадеквата папы, не буду.. Да здравствует Господь Бог!!!!! официальная медицина!!! и бабло, которое побеждает зло!!! А так же самые дорогие клиники Москвы и мира!!! отдельное спасибо, "Мать и дитя" ЦПСиР и перенатальному центру на севастопольском!а так же Курцеру Марку Аркадьевичу.
03 май 2007, 14:02
Это Вы ехидствуете или как? А вообще - да, ура возможности потратить бабки и найти то что хочешь. Так ведь и бабки просто так не достаются, я вот и беременная пару раз просидела за работой день + ночь + день, куда деваться, аврал... И слово "декрет" не про меня, а работать кто???
03 май 2007, 14:22
То есть, фактически, мы должны платить деньги за то, чтобы гарантировать отсутствие ненужных вмешательств в роддоме!
03 май 2007, 16:36
Да, а как же.
03 май 2007, 17:11
Я не пойму, Вы шутите или действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ то, что мы платим деньги за ОТСУТСТВИЕ вмешательств. То есть мы сами, собственным кошельком, поддерживаем бредовую ситуацию в нашей медицине!
03 май 2007, 18:20
Да уж какие там шутки :-((. Нет, нормальным не считаю, но борьба за принцыпы на примере собственного чада - не для меня. И потом, повторюсь, раз уж я все равно денюжку взяла и кому-то понесла - лучше если там еще и реанимация и операционная, коли деньги-то выложить придется...
03 май 2007, 14:41
А вот я не могла найти тоЮ, что я хочу в роддомах. Ни за какие бабки.
03 май 2007, 16:38
Сочувствую, это действительно проблема, но рисковать-то тоже не хочется. А вообще, все от головы, вот моя голова меня влечет в роддом, а у кого-то есть твердая уверенность, что дома, сами справимся, все можем и у них все дома будет ОК.
03 май 2007, 16:56
Дык в том то и дело, что рожая дома я не считаю, что я рискую больше, чем рожая в роддоме. Меня моя голова влечет дома рожать. Но если голова влечет в роддом - то лучше, конечно, там и рожать.
03 май 2007, 18:24
И еще раз - согласна. Ну нет у меня предубеждения к домашним родам, просто я действительно считаю, что в этом, как и во многих других вопросах, ответственность за принятое решение на нас. И один человек подготовившись и отдавая себе отчет в том, на что идет, рожает дома, а другой точно также все обдумав - в роддоме. И всем нам счастливых хороших родов и отличных малышей.
03 май 2007, 18:39
ППКС.
03 май 2007, 14:42
Интересно, почему такие рассказы доморожающие полностью игнорируют? Главное, что у них самих все прошло чики-пуки. Все остальные с непредвиденными проблемами во время самих родов их не интересуют. У моеи знакомои (я о неи писала выше) был тот же случаи, что и у Вас. Застряла головка на потугах (и ето после 3 суток схваток, никакого окситоцина). Не знаю, делали ли еи разрез промежности, но видимо и ето не помогло. У ребенка стала ухудшаться кардиограмма и после всех возможных и невозможных манимуляции - еи сделали кесарево. Интересно, что бы в таком случае (которыи ДАЛЕКО не редкость) сделали ли бы повитухи на дому??? Да пока бы ее в роддом довезли, неизвестно что бы было с ребенком... (( И как всегда все доморожающие сеичас же спрячутся в кусты и ни слова об етом. (с транслита)
03 май 2007, 14:53
Ну почему же "повитухи"? Вы постоянно игнорируете тот факт, что у большинства принимающих домашние роды ЕСТЬ специальное образование. Так что ярлыки: "повитухи", "шарлатаны" и проч. не по адресу. PS. Кстати, я Вам ответила в дискуссии про обливание (в топике про домашние роды) с позиций биохимика, если интересно - можете прочитать. PPS. Я рожала не дома (не по мед. причинам), так что в фанатизме меня упрекнуть нельзя, но очень многие позиции у доморожающих мне, как биологу, видятся весьма разумными.
03 май 2007, 15:10
А почему вы думаете, что домашние акушерки не умеют делать эпизио или вколоть окситоцина если надо? Я думаю, что 3 часов потуг, в ситуации автора, вполне хватило бы нормальной акушерке на принятие решения и доставку в роддом.
03 май 2007, 15:35
У меня складывается впечатление, что большинство из Вашего лагеря совершенно не умеют читать. Видимо от большого ума. При чем тут окситоцин и епизио? Повторяю в 35и раз. У мамы слишком узкии таз был, а у ребенка голова 38 см. Голова застряла в тазу. Не ужели Вы думаете, что еи не попытались сделать епизио? Про окситоцин я написала к тому, что даже и в роддоме еи дали возможность рожать самои, без окситоцина. 3 суток - ето по-моему просто предел. Про Ваших повитух я думаю, что конечно разрезать и на окситоцинчик подсадить они в состоянии. Но опять же, Вы не умеете читать. Еи не помогло епизио и окситоцин, тк голова застряла в тазу и вытащить его не смогли. А сделали кесарево. Вот в етом и заключается весь вопрос: смогли бы Ваши повитухи еи сделать кесарево? НЕТ. Может Вы бы и порхали после 3 суток схваток и спокоиненкоь бы в роддом отправились, но моя знакомая говорит, что вообще мало что соображала на тот момент. И я еи охотно верю. Я сама, после 16 часов схваток была не в состоянии подрыватся и еще куда-то ехать. Вся мокрая, уставшая до предела, 2 ночи не спавшая я и муж, 2 раза была рвота (надеюсь Вы знаете, что ето нормально во время родов), у многих и понос бывает и все что угодно. Про то, что я вообще на тот момент смутмо представляла, что происходит, я не говорю. Как Вы интересно себе представляете куда-либо ехать в машине в таком состоянии на потугах??? Лично меня такои расклад не прикалывает. Вас видимо да. (с транслита)
03 май 2007, 16:11
Такой расклад мало кого прикалывает, но ехать на машине не более "приятно", чем по роддомовской традиции идти в потугах в родовую пешком и влезать на кресло. о машина мне светит в экстренных случаях , а прогулка на кресло - в любом случае при родах в роддоме.
03 май 2007, 16:29
Етот момент я не учла, что в Росси надо идти пешком в родовую. Я не рожала в России. У меня была родовая комната, в которои были только я и муж + акушерка. Рядом ванная и кровать, на которои рожала. В соседнеи комнате большая двухспальная кровать для нас же. Но опять же при все при етом в Германии полно умалишенных домарожающих. И все таки детская реанимация и операционная в двух шагах для меня важнее, чем возможность рожать на собственном домашнем унитазе. (с транслита)
AD
AD
03 май 2007, 16:37
Возможно, ваша бескомпромисность с связана именно с тем, что организация процесса в роддомах Германии несколько отличается от российской, и многие вещи, немыслимые или редкие у Вас, здесь встречаются на каждом шагу. Поверьте, боязнь российских роддомов не на пустом месте возникла, это не бред фанатиков. Против медикализации - избыточной, ненужной, как показывает дальнейшее развитие ситуации после отказа от нее - приходится бороться всеми силами, трятя на это энергию и время. Уже поверьте мне, как человеку, трижды рожавшему в роддоме и успшно добивавшемуса (именно добивавшемуся) полностью естественных родов. Если у Вас за это не надо бороться - прекрасно, но у нас, увы не так.
03 май 2007, 17:05
Выбор человеком иной модели родовспоможения не дает вам права называть его умалишеным. ПОчитайте статистику по домашним родам в Европейских странах - узнаете для себя много нового.
03 май 2007, 17:31
Да, что мне читать. Мне что чтение статистики сохранит жизнь мою и ребенка? В екстренном случае знание статистики мне фиг поможет. А вот хирург - да. А Вы покрутитесь у себя дома - и если что не так, то тут же помчитесь в ненавидимыи Вами роддом. Я отдаю предпочтение наличию незамедлительнои медицинскои помощи в случае надобности, для себя и своего ребенка. Вы - наличию собственных удобств и комфорта. Вы по-прежнему закрываете глаза на печальные исходы таких експериментов. Читаите топик "В продолжелние темы дом. родов". "Я раньше тут тоже выступала ЗА домашние роды, т.к. сама дома родила и достаточно удачно, но после того, как у подруги дом. роды закончились довольно печально (слава богу, все живы!), очень изменила свое мнение, признаюсь! Эту историю могу написать лично на мыло тем, кто сейчас думает, рожать ли дома или нет. Я не хочу отговаривать совсем, просто к некоторым факторам следует отнестись более внимательно, а не слепо доверять акушерам!" Автор Бяшик На етом я с Вами прощаюсь, не вижу смысла дальнеишего общения. (с транслита)
03 май 2007, 17:53
Знаете, а я на ету цитату, как раз напишу обратное : раньше выступала только за роди в роддомах, а теперь нет. Домашние роди должни быть подготовлены по всем периметрам, должны быть просчитаны все варианти, и пути деиствия. Я не знаю , как в России, но у акушерок, принимающих роди в Америке имеется все : и кислород, и прибор для откачивания жидкости из легких, и прибор для раздувания легких, итп БОЛьШЕ , чем будет имется в любой родовой комнате при приеме родов, и , хотя вы и будете находится в роддоме, но перевозла малиша из родзала в реанимацию, или доставка всэ приборов заимет намного больше времени, тк всего навсего в роддоме никто на плохой ишод не надеется, в родах доме перестраховываются на всякий случай. второе - даже если роды и вышли со сложноснями, почему вы считаете, что только то, что произойдет в больнице - идеально? А вы знаете, например, что у врачей существует определенный протокол деиствия ( по крайней мере с Америке), по которому они обязаны деиствовать, несмотря ни на что? Например : при поступлении ребёнка в реанимацию, ребёнку делается практически все, что можно : антибиотики, кислород, дыхательная помощь, итп, а уже ПОСЛЕ сдается кровь на анализи - необходимы ли антибиотики? Необходим ли кислород? Скажете - зато на всякий случай - хорошо. Но приходят анализи ( для антибиотиков через 2-3 дня), и оказивается , что инфекции нет, а вашему новорожденному вкаливали антибиотик в течении трэ дней. Результат : аллергии на практически все, тк инородная субстанция поступала в организм очень рано, и желтуха, тк печень не справляется с таким колличеством токсинов. Второе - кислород . Вы знаете побочние еффекти если кислород не является необходимым? Пониженный слых , вплоть до потери, тоже самое со зремием. Ну как? Дальше описывать картину? Реанимации и помощь должи и необходимы быть оказаны тем и тогда , когда ето необходимо. На что любой ХОРОШИЙ акушер подготовлен, и окажет ету помощь лучше в первые минуты, чем бригада врачей, которых надо быдет наити вначале( также слишали такое, что у некоторых рожениц сразы начинаются проблемы, а врачей не хватает?). Даже екстренное кесарево занимает более 20 минуть подготовки к таковому - более , чем достаточно времени добраться до больници, где , пока вы едете, все будет подготовленно. Роды дома , или в специализированных по типу домашних центрах имеют свои неоспоримые плюси. Ответственность лежит на родителях наити профессионального акушера. (с транслита)
03 май 2007, 18:17
То есть, реальные данные о безопасности домашнизх родов вам не интересны, вы их читать не будете. Вам интересно только кого-то обгадить.
03 май 2007, 20:53
Особенно меня умиляет, когда из-за бугра нам начинают рассказывать, как легко в России за деньги найти "все что душе угодно" для благополучных родов. Напоминает анекдот про "Я не ел три дня " - "Ты что, друг, заставлять себя надо"
04 май 2007, 01:06
Kimberle Если вы владеете немецким языком почитайте для развития статистические исследования, собранные национальным швейцарским акушерским союзом. Думаю вы не станете мне доказывать, что родовспоможение в Германии лучше, чем в Швейцарии и называть швейцарских акушерок повитухами и шарлатанами?! http://www.geburtsstaette.ch/sicher.drucken.htmll Радуйтесь, что у вас есть возможность рожать в нормальных условиях немецкого шпиталя! Что вы пытаетесь продемонстрировать? Не понимаю!Вы когда нибудь рожали в России? Думаю, что нет! Так какого, простите меня лешего, вы размахиваете здесь красной тряпкой, перед людьми, у большинства которых нет и близко приближенных к немецким стандартам условий родоразрешения. Я уверена, что львиная доля российских доморожениц отказалась бы от родов дома, будь у них такие же условия как в Германии. Читать вас противно! Я рожала в клинике, не хуже вашего, с ваннами, акупунктурами, ароматерапией и под релаксационную музыку в почти домашней обстановке, с милой вашему сердцу реанимацией под боком. Я бы без проблем тогда родила дома , сейчас во вторую беременность и подавно. Но не буду этого делать по одной простой причине, потому что страховка оплачивает мое 5-дневное прибывание в очень приличных условиях швейцарского роддома.Если бы можно было бы родить дома, и завалится после родов на казенные уход, с харчами местного пр-ва, я бы не задумываясь так бы и поступила. Разницу чувствуете? Сомневаюсь, что здесь найдется хоть одна женщина в здравом уме, которая бы рвалась полежать после родов в стандартном российском роддоме!
04 май 2007, 12:31
Я не перед кем краснои тряпкои не машу. Кроме меня здесь полно рожавших в россииских роддомах, выступающих против родов на дому. Противно? Не читаите. А мне вот противно читать такие истории, которую вывесил автор. И противно читать слащавые истории о волшебных домашних родах на дому. Надо учитывать, что если у кого-то все и было слащаво, у другои женщины все может закончиться далеко не так слащаво. Рада, что доморожающим есть теперь хоть за что-нибудь вцепиться. Ибо других аргументов у них нет. Кроме как то, что я не рожала в России. И тем не менее, если бы мне пришлось во второи раз рожать в России, мне бы и в голову не пришло рожать у себя дома. Домарожающие аппелируют только страшилками об ужасных роддомах. Откуда тогда каждыи день на Еве появляются рассказы от только что родивших, что они довольны родами в таком-то роддоме у такого-то врача с указанием координат? Про Германию я уже не раз писала выше в етом же топике, что при наличии хороших роддомов, которые оплачиваются полностью страховкои половина немок жаждут рожать на дому или в родильных центрах (по типу домашних родов). И если в Германии ета система уже давно налажена, то в России ето все настолко шатко, заведения типа "Волшебыни ребенок" и "Колыбелька" сильно смахивают на секту, а не на иную модель родовспоможения. В Германии одни рожают в родильных центрах ради пастельных обоев (которые есть и в обычных роддомах), другие насмотревшись рекламы, третьи просто по глупости. Из третьеи категории я лично знаю одну немку. После очень тяжелых первых родов (3 суток), которые закончились срочным кесаревым (узкии таз), она намерена рожать второго в родильном центре. Кто-то там писал про кальции. Так вот. Она как раз ит тех, кто витамины не пьет вообще. За всю Б и кормление она ни одного дня не пила искусственные витамины. Ето по поводу кальция. И тем не менее ребенок родился больше 4 кг и с большои головкои. Я, наоборот пила всю Б витамины, ребенок родился с таикм же весом и обхватом головы как у нее. Пролез. Что в России, что В Германии есть желающие домашних експериментов, независимо от условии. Поетому, кроме как собственнои глупостью я ето никак обьяснить не могу. (с транслита)
04 май 2007, 13:06
Фуууууууууууууу Моё вам фууууууууууууууууу
04 май 2007, 13:17
Ваше заявление про отсутствие аргументов по крайней мере страннно, поскольку Вы немедленно исчезаете из топа, как только начинается аргументированная дискуссия, а не нагнетание эмоций. Так Вы поступили, например, как только в обсуждении появились посты профессиональной акушерки Марго, также Вы поступили при обсуждении холодных обливаний в другом топе. Обсуждать аргументы Вам не интересно, знакомиться со статистикой Вы считаете излишним, просто всех поливаете грязью. Кстати, я сейчас задавала вопрос одному из сотрудников немедикаментозного лечебного центра, в котором я работаю, надавно вернувшемуся со стажировки в Германии. Так вот, по его словам, никакого негативизма по отношнению к домашним родам у немецких акушеров нет. При отсутствии противопоказаний это считается одним из вполне нормальных вариантов, а отнюдь не признаком неадекватности и чуть ли не сумасшествия, как пишете Вы. Так что, извините, факты искажаете как раз Вы.
04 май 2007, 13:33
В чем, интересно, я искажаю факты? В том, что в родильных центрах рожать "уютнее" по мнению многих? Я Вам привела как раз яркии случаи, когда есть противопоказания. И человек все равно ничего слышать не хочет. Я никуда не исчезаю. Я не обязана отвечать на все сообщения одновременно. И я не отвечаю, если мне ето неинтересно. Думаю, Вы так же. А с автором топика про домашние роды/обливания мы давно уже нашли общии язык. Только Вы все никак не успокоитесь. Можете фукать сколько хотите. Я сказала свое мнение. Вы сказали свое. До свидания. (с транслита)
04 май 2007, 14:03
Я не "фукала". По поводу искажения - хотя бы заявление о том, что родильные центры выбирают только из-за пастельных обоев. А теперь послушаем врача MSPH Марсдена Вагнера (конференции ВОЗ, ноябрь 2000г): "Национальное исследование родильных центров в США" не выявило ни одного случая материнской смерти, а уровень интранатальной и неонатальной смертности составил 1.3 на 1000 рожденных живыми. Эти данные вполне соотносятся с данными роддомов (при родах с низким риском осложнений). Уровень смертности новорожденных и результаты оценки по шкале Апгар в АРЦ также близки к уровням в роддомах, опять же при родах с низким риском осложнений. 16% женщин, начавших рожать в АРЦ, были затем отправлены в роддом из-за различных осложнений. Эта цифра вполне сравнима с процентом рожениц в роддомах, которым из-за различных осложнений требуется вмешательство хирурга. Кроме того, безопасность родов в АРЦ подтверждается дополнительными исследованиями, проведенными в 1990-е годы. Данные работы показывают, что общая картина исхода родов в АРЦ, включая перинатальную смертность, неонатальную смертность, результаты по шкале Апгар, количество недоношенных новорожденных, иногда даже лучше, чем общая картина родов в роддомах. В дополнение к доказательству безопасности АРЦ, в этих исследованиях приведены данные, характеризующие женщин, выбирающих альтернативный родильный центр местом для рождения своего ребенка. После завершения родов 99% из них сказали, что они будут рекомендовать АРЦ своим друзьям, а 94% - что они вновь выберут АРЦ, если будут рожать снова. Случайная выборка показала, что у 63% женщин, рожавших в АРЦ, повысилась самооценка, тогда как среди женщин, рожавших в роддоме, этот процент составил всего 18% (28). Так, 10 лет назад в Германии был всего один альтернативный родовой центр, а теперь их более 50. В Японии в первой половине 20 века существовала развитая сеть акушерских родильных центров, но во время американской оккупации врачи и средний медперсонал армии США оказывали давление на японцев, вынуждая их закрывать родильные центры. Однако в настоящее время в Японии возрождаются альтернативные услуги по родовспоможению. По сравнению с роддомовскими родами, роды в АРЦ безопасны, намного дешевле, там гораздо реже вмешиваются в родовой процесс, так как это не нужно, а кроме того, роды в альтернативных центрах приносят большее удовлетворение женщинам и их семьям. Другими словами, возможность вне-роддомовских родов несомненно является важной стратегией гуманизации родовспоможения. Еще одной, пятой, стратегией является объединение (интегрирование) альтернативных услуг и официальной медицины в области родовспоможения. Такой опыт уже получен в г. Форталеза, Бразилия, и он принес замечательные результаты. Традиционным акушеркам и гинекологам, работающим в роддомах, удалось наладить очень тесное сотрудничество (30). Но, к сожалению, эта модельная программа, получившая всемирное признание, была прекращена со смертью ее основателя, врача-гинеколога. Однако опыт таких стран, как Австралия, показывает, что при сотрудничестве акушерок, принимающих домашние роды, и официальной местной медицины, при родах умирает меньше младенцев, и все учатся друг у друга. " Еще раз повторюсь - это доклад на конференциии ВОЗ, а не "доморощенные рассуждения". Возможно, Вам это тоже неинтересно, но зачем тогда влезать в проблему, если не нет желания выяснять реальную ситуацию.
04 май 2007, 14:41
Не волнуитесь, я все прочла. Насчет Германии я писала, что ета система давно налажена. Но мы говорим о России и о многочисленных "Колыбельках". Не сравниваите коня с паровозом. Добавлю из того, что я знаю не из статистики и интернетных статеи. В роддоме за роды не надо платить. В родильном центре они берут от 300 евро за "готовность". То есть за то, что за 3 недели до срока ты имеешь право разбудить их в любое время суток и приехать к ним рожать. В роддоме тебя и так примут в любое время суток с распростертыми обьятиями, за ето не надо платить и заранее договариваться по телефону, чтобы тебя приняли. А про пастельные обои я не вру. Каждыи день по телеку в 10 утра идет передача "Мои беиби". Там показывают кто как рожает. В том числе и в родильных центрах. И почти каждыи раз женщина говорит, мы решили рожать в домашнем центре, потому что там уютная обстановка, все красиво, медитационная музика, современныи дизаин и все в таком духе. Моя знакомая приехала на прошлои недели с екскурсии по такому центру: там все красиво, в греческом стиле, колонны, ванна, мячики. И никто не будет меня там сразу резать. Хочу рожать там. Но извините, ее резали после 3 суток схваток в роддоме. Мне про кесарево в роддоме вообще никто не заикался после 13 часов схваток. Отговаривали наоборот от кесарева. И сделали все что могли, чтобы родила сама. (с транслита)
04 май 2007, 14:50
Навязчивой рекламы везде хватает, как и людей, которые на нее "ведутся". Но не стоит считать таковыми всех.
04 май 2007, 15:08
Да тут не о рекламе идет речь. Документальная передача, сделанная в стиле мыльной оперы, рассказывает и показывает все виды родов: в госпиталях с кесаревым, и без,в родильных домах, амбулантные роды в госпитале, и домашние роды тоже. Там рекламой и не пахнет, очень объективное отображение событий. Показывают процесс родовспоможения со всех раскурсов.
04 май 2007, 14:52
ГЫ, я тоже иногда смотрю эту передачу. А вас что, раздражает, то что в родильных домах отсутствуют тети с повязками, трубящие: "РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ"???? :) У вас кол-во знакомых, которые хотят рожать естественнно с показаниями к КС, в каждом посте вырастает, как грибы :) Или вы все об одной и той же даме говорите?! :)
04 май 2007, 15:04
Да нет, дама как раз одна. :-)))) Гыыы. Но она одна стоит всех вместе взятых. :-)))))) Сорри, просто смех разбирает, все жду, что они с мужем на следующии раз придумают. А вторая знакомая девочка на ЕР во второи раз и не претендовала. Таз же шире за 2 года не стал. Но не все ето понимают. )) А вообще у нас много знакомых с маленькими детьми. Но дома еще никто не рожал. У многих по трое. Мы вот тоже скоро за вторым поидем, даст Бог. А может, и за третьим. (с транслита)
04 май 2007, 15:27
Так может, это всё же личные проблемы конкретного человека, а общая ситуация? Зачем делать акцент именно на проблемах? Не логичнее ли признать, что есть случаи, которые однозначно в компетенции медицины; есть, наоборот, практически беспроблемные ситуации, где человек вполне оправданно в себе уверен и есть бесчисленное число промежуточных вариантов, где развите ситуации зависит от многих факторов: настроя и подготовки роженицы, квалификации акушера и проч. Вы же рассматривать второй и третий вариант принципиально не хотите, и отрицаете возможность адекватной оценки человеком собственной ситуации.
04 май 2007, 15:38
Я со всем согласна. Я как раз рассматриваю все варианты. Но по-моему предстоящие роды вообще никто не в состоянии на 100% оценить адекватно. В моем представлении роды - ето непредсказуемыи процесс. И лично для меня такои риск неоправдан. И ни я сама не поиду на такую авантюру, ни своим знакомым советовать не буду. Вы в себе уверены, ну и слава Богу. Даваите уже мирно разоидемся. :-)) (с транслита)
04 май 2007, 13:52
А не откуда негативизму взятся, потому что ни один врач не пошлет роженицу с какими-либо осложнениями рожать дома. И для родов дома разработаны жесткие критерии, и не одна практикующая на домашних родах акушерка не возьмется принимать роды на дому, если эти критерии не соблюдены. Чем вам родильные дома не угодили? Они находятся в большинстве своем в очень близкой досягаемости до госпиталя с очень налаженной системой госпитализации. Вы что, лучше знаете анамнез вашей знакомой, чем ее гинеколог и акушерка, которая собирается принимаь роды??? Я никогда не поверю, что работники официальной медицины с акушерскими лицензиями возьмутся за роды дома, заранее зная, что у роженицы есть противопоказания )как говорите вы) и обязательно возникнет критическая ситуация. Вы просто перевернули рассказ вашей знакомой о экстренном КС на свой лад,и видите только то, что вам удобно. Не удивительно, что она не хочет больше с вами общаться, чур меня от таких советчиков!
AD
04 май 2007, 14:26
Вполне согласна с Вами. В родильные дома просто так не возьмут. Но ее пока никто и не берет. Она только сьездила в два центра посмотреть, что да как. Но настроена во что бы то ни стало рожать там. На счет врачеи, ведущих Б, я и многие мои знакомые убеждались не раз, что многим врачам не то, чтобы все равно, но они часто говорят, "Ну, ето Ваше решение. Конечно, было бы неплохо сделать вот так то и так то. Ну, смотрите сами. Как Вам хочется, так и делаите." Вот она и делает как еи хочется. Я ничего не переворациваю. И ничего еи не советую. Ета дама переругалась и не общается уже со многими нашими друзьями. Она мне всего лишь позвонила и сообщила, что заБ и будет рожать в род. центре. Я еи просто сказала, что после таких тяжелых первыи родов, я бы на ее месте подумала. На что она бросила трубку. Все. Я просто знаю ее и ее мужа, которые звонят нам и каждыи раз сообщают об очереднои ахинее, которую они затеяли. То она решает рожать второго 6 месяцев после родов. Через 3 месяца она ставит спираль за 400 евро на 3 года. Я еи говорю, что ето не ее случаи. Она всегда хотела погодок. Она бросает трубку. Еще через 2 месяца она звонит мне и говорит, будем рожать второго, спираль вытащили, бабки в трубу. Забеременела. Сеичас у них новая блиц-идея. Они хотят емигрировать из Германии, сами не знают куда. А может дом построить. Но денег на него как бы и нет. До етого оны говорила, что економят во всем. Так что ето отдельная история. Врач у нее новая, и тем более еи по барабану. Она еи сказала только то, что в первыи раз был мальчик и была крупная голова. А сеичас может будет девочка (у нее всего-то 11 недель, пока не видно), у девочек все помельче. Вы щитаете, что ето круныи профессионал? Наша общая с неи знакомая была в тои же ситуации. Узкии таз, срочное кесарево. Во второи раз ее направили на плановое кесарево, опять же из-за узкого таза. Ни про какие домашние роды речь не шла. (с транслита)
04 май 2007, 14:40
Это ваши личные проблемы с вашей знакомой.Только какое отношение к этой теме они имеют? Мы по-моему пришли к выводу, что если есть осложнения, никакая акушерка в Германии не взвалит на себя такую ответственность. Чего вы все успокоится не можете? Вы писали: "На счет врачеи, ведущих Б, я и многие мои знакомые убеждались не раз, что многим врачам не то, чтобы все равно, но они часто говорят, "Ну, ето Ваше решение. Конечно, было бы неплохо сделать вот так то и так то. Ну, смотрите сами. Как Вам хочется, так и делаите." Вот она и делает как еи хочется. " А вам что хотелось бы, чтобы решали за вас? Вот еклмн :) радуйтесь, что вас не пичкают медикаментами и не прижимают к стенке всевозможными диагнозами во время Б. ВЫ решили завести ребенка, а не ваш врач-гинеколог, поэтому и смотреть надо вам. А он действует по принципу не навреди, и если вы намеренно будете это делать, то он вас предупредит и снимет с себя ответственность. Рожайте тогда хоть в лесу, только ни одного квалифицированного специалиста рядом не будет.
04 май 2007, 14:43
Я то как раз в лесу и не хочу. :-))))))) В етом то все и дело. Я не хочу, чтобы врач решал за меня. Откуда Вы ето взяли? Вы сказали "ни один врач не пошлет роженицу с какими-либо осложнениями рожать дома", на что я Вам ответила, что немецким врачам вообще многое по барабану. (с транслита)
04 май 2007, 17:40
"Немецким врачам вообще многое по барабану" - а вы лично умеете читать мысли врачей? Ну-ну, умная вы наша. (с транслита)
04 май 2007, 14:49
А че ет Вы собственно так хлопочите? Сами- то в роддом рожать пошли. Дома в ванне не остались. (с транслита)
04 май 2007, 17:38
я вот одного не поиму - чего вы чужее белье на форуме светите? ВАМ что от того, что человек решил рожать через 6 мес, ставить спираль через 3? чего вы ее деньги считаете? вы за СЕБЯ отвечайте и все!Не лезьте в чужую жизнь. Мне интересно, знает ли ета знакомая с кем делится, и как вы ее жизнь на форуме обливаете грязью. Ето раз. Насчет врача - да , врач квалифицированный. А вот вы - нет. Вы не знали, что девочки деиствительно меньше мальчиков? откройте книгу и посмотрите таблицы новорожденный и сравните. Ето два. А три - насчет родов в родильных заведениях по типу домашних. Вы называете всэ глупыми, кто решает там рожать. Себя умной... Ну, что тут можно сказать - конечно, иммигрировавшая русская, как всегда, умнее национальных жителей, которые рожали годами в етих центрах. Но куда им до вас! Ето только если бы вы в бывшем ссср сидели где-то , то немци были бы самими лучшими, а сеичас, конечно, дураки - вы же там. короче, девушка, вернитесь на землю, и не будьте затычкой в каждой бочке. Я живу в Америке, у нас тоже роды в центрах процветают, и они отличаются от госпиталая только лишь тем, что у вас будет спокойствие , тишина, доступ ко всем немедикаметозным методом рождения. А врачи , екстренные КС - ето все всегда доступно. Все ети центры находятся на расстоянии вытянутой руки от больниц, я уверена в Германии так же. Посмотрите со стороны, кто на самом деле глупый, (с транслита)
03 май 2007, 23:12
Повитухи еще до родов посоветовали бы кальций не жрать - и голова бы сложилась и не застряла.
03 май 2007, 15:41
Вы забываете про не редкие случаи, когда ребенку становится плохо. Ухудшается кардиограмма. Ребенок еле дышит. Нужно срочное кесарево. Пока Ваша супер-бупер акушерка растелится со своим решением (в роддоме кстати ето решение принимают сразу несколько человек, да и операционная в двух шагах), никто не знает сколько етот ребенок выдержит. Про гипоксию слыхали? (с транслита)
03 май 2007, 16:13
Слыхала, чай не маленькая. Младший родился с джвойным обвитием и выпаденеим 2 петель. Слыхали про таку бяку? Что-то наша акушерка до сих пор "телилась" вполне оперативно.
03 май 2007, 15:58
И что мы имеем? Доморожающих сдуло ветром. (с транслита)
03 май 2007, 16:17
К сожалению, споры сторонников и противников домашних родов (как и вообще споры сторонников и противников медикализации) очень часто напоминают диалог глухого со слепым. Никто не "игнорирует" как Вы утверждаете, но, увы, если так же анализировать все ЧП в роддомах, придатся отказаться от идеи рожать вообще :-(
03 май 2007, 23:44
Все, кто рожает в роддомах, и отказались от этого. Население Земли увеличивается за счет тех, кто рождается вне медучреждений. При всей социальности в неволе и в стаде размножаться трудно.
03 май 2007, 15:19
Капустный лист бы приложили, по всей видимости:-О
03 май 2007, 14:23
Я не ехидствую, я действительно так считаю :) А работать как кто, - муж.
03 май 2007, 15:20
Муж, знаете ли, не к каждому киндеру прилагается:-)
03 май 2007, 16:08
Да знаю, к сожалению :) Подруга вот моя, прям до родов работала, сама себе на декрет зарабатывала, но не всем здоровье позволяет. Посмотрела ваш паспорт, вам просто нереально к лицу беременность:)) очч хороши :) и сынок хорошка :)
03 май 2007, 16:48
Спасибо!:-) И за себя, и за сынульку:-) Ну, и я в ваш влезла:-) Классные свадебные фотки и фотосессии!!!
домашняя мама
03 май 2007, 16:34
Самый главный вопрос, почему они уехали от ребенка с аспирацией так быстро??? И не нашли себе адекватную замену??? Это очень странно и не понятно. Аспирация, конечно, это осложнение течения родов ,но вполне компенсируемое на дому грамотными акушерками. Был личный опыт
03 май 2007, 17:24
Дааа, не устаю удивляться глупости, подчас граничащей с идиотизмом. Как в здравом уме и твердой памяти можно рожать дома? Муж мой несколько лет назад отговорил своего приятеля- они с женой хотели рожать дома, им на курсах так голову заморочили, тут же и "духовная акушерка" нашлась, в общем, задурили ребят совсем, они и чуть было не повелись. Девушка сама очень полная, роды первые, в общем мы их отговорили (с большим трудом, надо сказать, здорово им там мозги промыли). В итоге- роды были действительно сложные, ребенку понадобилась детская реанимация, врачи (рожали они в ЦПСиР) как узнали, что сначала планировались "домашние" роды, единодушно заявили, что ребенка бы тогда точно потеряли. Приятель этот просто со слезами благодарил моего мужа, что вовремя отговорил их от этой авантюры, которая могла бы стоить жизни их ребенку. Да, в наших больницах и роддомах подчас не совсем уютно и комфортно. Но там работают профессионалы, там есть необходимое оборудование и все условия для экстренного вмешательства и реанимации и матери и новорожденного, а это гораздо важнее, чем "пастельные обои, классическая музыка" и прочая дребедень. Многие пишут, что домашние роды показаны, если женщина здорова и у нее не выявлено никаких патологий беременности. Но в родах может произойти все что угодно, вплоть до непредвиденных ситуаций, а счет идет на минуты. Здоровья всем и легких родов в роддомах под руководством опытных специалистов, а не шарлатанов.
03 май 2007, 17:46
Просто один в один мое мнение. Только етим людям ничего не докажешь. Глупость неизлечима. (с транслита)
AD
AD
03 май 2007, 17:53
именно. (с транслита)
03 май 2007, 17:59
Да, но если цена глупости- жизнь ребенка... Может хоть кто-то прислушается, задумается, сделает выводы- потому и пишу, по возможности доходчиво, приводя примеры из жизни. Я сама прошла через наш обычный роддом (обычный в плане обращения с пациентками,а по оснащенности он считается очень хорошим, да и спецы там работают- ну просто класс, ради этого можно и потерпеть. Да что там "потерпеть"- не думала я об этом вовсе! И странно слышать, когда женщина, изображая страдалицу, жалуется на условия- конечно, хотелось бы почище и покомфортнее, но не это главное. Главная задача роддома- помочь благополучно родить ребенка и выходить его первые дни жизни. Ради этого туда и идем!
03 май 2007, 18:12
Да не в чистоте дело и комфорте, а в том, что, увы, Ваш тезис: "Главная задача роддома- помочь благополучно родить ребенка и выходить его первые дни жизни" очень часто не выполняется. Совсем недавний факт: в присланном мне в ответ на мою жалобу письме из Департамента Здравоохранения признали, что в роддоме №32 г. Москвы действительно делали поголоную вакцинацию против гепатита, НЕВЗИРАЯ НА ОТКАЗЫ РОЖЕНИЦ. Неонатологу объявлен выговор по роддому :-). "Выговор по роддому"! Смешно. А несколько сотен детей получили прививку, которую им не собирались делать родители и о целесообразности которой до сих спорят педиатры, в том числе в США (где ее первой начали вводить). И это лишь мелкий пример. Поверьте, если бы роддома были ориентированы лишь на действительно необходимые воздействия, желающих их избежать было бы гораздо меньше.
03 май 2007, 20:49
Педиатры по поводу гепатита не спорят - они трубят о том, что его не надо делать в первые дни! У подруги мама педиатр. Она строго настрого запретила ей делать детям эту прививку.
04 май 2007, 08:51
+1. Я тоже рожала в обычном роддоме, правда в Беларуси но разницы по сравнению с Россией думаю большой нет. и ненадо говорить что все роддома плохие, и отношение плохое и т.д. Может наш районный роддом и исключение не знаю, но ни одну роженицу из лежащих со мной не обхамили, и помощь оказвали акушерки по перво же просьбе. И как кормить, и как ребенка обрабатывать и как молоко сцеживать. И второго ребенка я буду рожать там же.
03 май 2007, 18:29
Мда.. и ведь чаще всего сподвижниками родов дома являются сами врачи. И когда спрашиваешь у своих БЛИЗКИХ врачей, которым не по фиг твоё здоровье, об их мнении о домашних родах все единодушно и совершенно спокойно говорят "почему бы и нет, если нет противопоказаний".
03 май 2007, 20:47
Марго, тут бесполезно - на 7-е на ту же тему дискуссия, так там народ хором меня убеждает, что "ни один врач никогда не согласится ни дома рожать, ни роды там принимать". Т.е. люди вообще не в теме, а туда же - спорить. Спорить можно с тем, кто в курсе хоть слегка и видел оба варианта в действии. А тут даже не у всех есть домарожавшие знакомые.
04 май 2007, 09:34
Ну, тут я не согласна, мой друг-доктор (бывший акушер-гинеколог, ныне УЗИст) абсолютно категоричен - в роддом, другой вопрос, что не в первый встречный и не к какому попало врачу...
Моя подружка тоже собиралась рожать дома - еле отговорила. Отправила рожать к приятелю - зав отделением патологии роддома. Так он потом мне рассказал, что деть родился с реальным узлом на пуповине и были проблемы с сердцебиением. Дома ребенка однозначно бы не спасли. Причем он, врач с огромным опытом, даже слышать не хочет о том, чтобы принять роды дома. Говорит, что ни один врач, видевший послеродовое кровотечение никогда не согласится присутсвовать на домашних родах ни за какие деньги. А еще есть подружка - мать троих детей. Первого родила дома в ванной по дурости и по молодости. Потом перекрестилась, поняла, что рисковала жизнями и своей и сына, и второго поехала рожать в роддом. Правда не доехала - родила в машине :))) Третьим благополучно разрешилась в роддоме. Правда врачей не слушала, говорила: "Не учите меня рожать" :)))
Anonymous
04 май 2007, 02:24
Бабушкины сказки, простите пожалуйста. Уже писали ниже в теме домашних родов о том, что сердцебиение в родах - это удел кривых рук врачей, принимающих эти роды.
04 май 2007, 03:37
А вы думаете, что дома не принимают родов с узлами на пуповине?
04 май 2007, 05:41
Узел, наверное, развязалься, когда она в роддом попала :) От испуга :):):) (с транслита)
03 май 2007, 17:26
Вообще, существует еще такое понятие, как материнская интуиция. Ни врачи, ни акушери не являются всемогущими богами, как и тэника не может увидеть все, что может случиться. Прежде, чем винить всэ и вся неплохо бы подумать, прислушивались ли к своим чувствам, интуиции, логике. Интересно получается - виновати все, кроме самих родителей. (с транслита)
Для ПОЛНОТЫ картины
03 май 2007, 18:44
http://www.infpol.ru/18052005/m1805200503.htmll <> target='_blank' href='http://www.podrobnosti.ua/criminal/2005/03/03/184960.htmll http://www.podrobnosti.ua/criminal/2005/03/03/184960.htmll <> target='_blank' href='http://www.diapazon.kz/archive/2005/13/rod.shtml http://www.diapazon.kz/archive/2005/13/rod.shtml <> target='_blank' href='http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/26/patch/ http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/26/patch/ <> target='_blank' href='http://www.rustrana.ru/new.php?nid=31095 http://www.rustrana.ru/new.php?nid=31095 <> target='_blank' href='http://www.rustrana.ru/article.php?nid=30824 http://www.rustrana.ru/article.php?nid=30824 <> target='_blank' href='http://www.gorod.lv/novosti/42085/rodilnyie_skandalyi_broshennyie_rozhenitsyi_smert_i_4_shtrafa_dlya_vrachey Я'>http://www.gorod.lv/novosti/42085/rodilnyie_skandalyi_broshennyie_rozhenitsyi_smert_i_4_shtrafa_dlya_vrachey Я <> <> <> <> <> <> рожала первого ребенка в 3-ем роддоме, в 2004-ом году. Казалось бы прошло целых два года, но тот ужас и то горе, я помню как сейчас и никогда не забуду. Мой ребенок умер в результате тяжелых родов и своевременно не сделанной операции Кесарево сечение. И не кто из этих врачей-убийц не понес ответственности и не признал своей вины. Они друг друга покрывали, а мне и моим близким "промывали мозги" и пытались еще обвинить меня, поливая грязью. В документах истории родов было изменено время моих схваток, а анализы вдруг стали гораздо хуже. Хотя на протяжении всей беременности со мной было все в полном порядке, я была совершенно здорова и ни разу не лежала на сохранении и анализы были хорошими. Я обращалась в милицию, но толку не добилась, ибо очень не просто противостоять целой групперовке сволочей, покрывающих друг друга. Да сил и возможности у меня бороться с ними не хватало. Я сама еле выжила после этих родов. Месяц лежала под капельницей, перенесла операцию. Но самое ужасное было осознание того, что ребенок умирает. Он еще прожил 10 месяцев на аппарате искусственного дыхания. Это горе останется со мной на всю жизнь. Я потеряла доверие к врачам и ко всей системе здравоохранения. Никто не признал своей ошибки и даже не извинился передо мной и моими близкими, наоборот пытались надавить на психику и дурили голову. Я узнала, что врач, по вине которой это произошло, пошла вверх по карьерной лестнице. Тогда она была начмед Одинцова Н.А., а сегодня уже главврач. Какая молодец! Это она не дала согласие на Кесарево, по непонятным причинам, и она же, после случившегося, пыталась давить на меня сама и с помощью своих коллег. Я очень сожалею, что живу в государстве, в котором очень тяжело что-то доказать обычному человеку, не имеющему нужных связей и много денег. В 24 года я перенесла ужасное горе. Мой ребенок умер по вине врачей, которые продолжают работать, как не в чем не бывало, более того растут как специалисты. Это ли справедливость? http://rebenok.by/community/forum/func,view/id,33519/catid,6/limit,15/limitstart,15/ <> target='_blank' href='http://www.channel4.ru/content/200502/09/117.asbest.htmll http://www.channel4.ru/content/200502/09/117.asbest.htmll <> target='_blank' href='http://www.volga.kpv.ru/view/text.shtml?21178 http://www.volga.kpv.ru/view/text.shtml?21178 <> target='_blank' href='http://www.likar.info/consult/index.php?doctor=58&question=16526 http://www.likar.info/consult/index.php?doctor=58&question=16526 <> target='_blank' href='http://www.novved.ru/index.php?mmm=article&aid=25331&print_version=1 http://www.novved.ru/index.php?mmm=article&aid=25331&print_version=1 <> target='_blank' href='http://www.respublika.ru/docs/med/116/5301.htmll'>http://www.respublika.ru/docs/med/116/5301.htmll <> <> <> <> <>
03 май 2007, 20:44
Я домарожающая, но вот ЭТО - запрещенный прием. Тут же беременные. И даже если они не правы, к ним надо относиться бережно :) Хоть бы предупредили, что беременным не читать
03 май 2007, 21:12
ИМХО, должно же быть с чем сравнивать?! Нефиг вообще такие топы открывать. Или про печальные случаи в домашних родах легче читать, чем про роддомовские?
03 май 2007, 21:28
Ну тут же большинство в роддомах рожает. Зачем их зря пугать. Только напрягаться больше будут. Хотя, конечно, взгляд должен быть со всех сторон на проблему
03 май 2007, 21:42
Когда я рожала первую - умер не один ребёнок, по вине врачей. Случаи из ряда вон выходящие, врачам ничего не было. А риски надо учитывать везде. Если уж пугают домашними, то стоит не забывать, что в роддомах тоже не всё гладко.
04 май 2007, 02:17
а по-моему, нет. Ведь ето правда. А то так получается - домашние роды "кошмар" , а больничние - "чудо". Пусть почитают... (с транслита)
04 май 2007, 11:03
Совершенно согласна. Причесали все домашние роды и всех акушерок под одну гребенку, пусть теперь почитают правду о роддоме.
AD
AD
04 май 2007, 18:45
Как-то уже высказывался по этому поводу, но повторюсь... Большинство страхов перед ДР, происходит не от рожениц, а от их дражайших половинок. Трусят мужики от сей проблемы, вот и результат – шлют девушек в РД (снимают с себя проблему)! А жена, находясь в подчинении - всецело и принимает ту или (редко) иную позицию. Редкий мужик - доплывёт до середины Днепра... (почти по Гоголю).
03 май 2007, 18:46
Я не поддерживаю домашние роды, но в основном потому, что есть противопоказания лично у меня, и первые мои роды это показали. Только одного я в этом рассказе так и не поняла - а чего родители, прошедшие, через этот кошмар хотят? Ну поделились эмоциями, а дальше? Существуют опробованные методы борьбы с любым шарлатанством, и не только в медицине, заявление в прокуратуру, минздрав, суд и т.п., предоставление документов и показания свидетелей (как минимум 3 человека там были: мама, папа, бабушка), привлечение СМИ, кляузы в налоговую за отсутствие кассовых чеков и море всего можно придумать, так, чтобы жизнь медом больше не казалась великим гуру от медицины. Поиск таких же пострадавших в конце концов. Чтобы было, чем мотивировать.
03 май 2007, 21:11
Дааа девченки, задела вас эта коза, забейте на нее, она не достойна Вашего внимания. Муж :) Доморожающим ура
03 май 2007, 21:40
Муж тут почитал...поизголялся немного... Теперь я отвечу,как ДОМОРОЖАЮЩАЯ!!!! Ответсвенность не фига на акушерок перекладывать, рожаешь дома-ответсвенность на родителях!!!! Папа из рассказа поразил, и ведь не поленился все это описать... сам же сподвиг жену ДОМА рожать!!! К ее мнению не прислушивался! И чего хочет теперь????? Им в Садовом говорили про проблемы!!!! И что? Если есть противопоказания, зачем решаетесь на САМИ РОЖАТЬ???? Все надо 100 раз взвесить!!! И вообще-то, здесь от Кимберли и от других звучало, что типо могут ВАШИ поветухи??? Моя "поветуха", да простит меня наша многоуважаемая акушерка например мою карту введения бер-сти несколько раз просматривала, беседовала с нами, таз мерила, и уж если бы нашла какие-нибудь проблемы точно бы отговорила от домашних родов!!!! Но у меня так получилось, что собирались с ней в род. дом, но были быстротечные роды, и родились мы благополучно дома!!!! Меня бы и скорая до род. дома не довезла!!! И муж бы не довез! Все быстро! И еще...про рассказ: Там было написано про обеспеченность этой пары, чтобы подстраховаться, могли бы скорую под окна квартиры поставить, так многие делают,денег на это не жалко!!!!
03 май 2007, 21:47
Садовой вообще ни за что полили грязью. Нормальный вменяемый врач не будет гонять на кресло после 20 недели и лазить в шейку. В конце концов, и на УЗИ ее состояние видно. А если бы они полезли и случились преждевременные роды от этого - они были бы опять виноваты.
04 май 2007, 07:53
ППКС.
03 май 2007, 21:44
Муж тут почитал...поизголялся немного... Теперь я отвечу,как ДОМОРОЖАЮЩАЯ!!!! Ответсвенность не фига на акушерок перекладывать, рожаешь дома-ответсвенность на родителях!!!! Папа из рассказа поразил, и ведь не поленился все это описать... сам же сподвиг жену ДОМА рожать!!! К ее мнению не прислушивался! И чего хочет теперь????? Им в Садовом говорили про проблемы!!!! И что? Если есть противопоказания, зачем решаетесь на САМИ РОЖАТЬ???? Все надо 100 раз взвесить!!! И вообще-то, здесь от Кимберли и от других звучало, что типо могут ВАШИ поветухи??? Моя "поветуха", да простит меня наша многоуважаемая акушерка например мою карту введения бер-сти несколько раз просматривала, беседовала с нами, таз мерила, и уж если бы нашла какие-нибудь проблемы точно бы отговорила от домашних родов!!!! Но у меня так получилось, что собирались с ней в род. дом, но были быстротечные роды, и родились мы благополучно дома!!!! Меня бы и скорая до род. дома не довезла!!! И муж бы не довез! Все быстро! И еще...про рассказ: Там было написано про обеспеченность этой пары, чтобы подстраховаться, могли бы скорую под окна квартиры поставить, так многие делают,денег на это не жалко!!!!
04 май 2007, 15:44
Вот читаю Вас и других авторов и не могу понять... "К ее мнению не прислушивался" А тетя говорить не может ? Или она растение? Или что? Он с ней каждую минуту был? Что-то я не очень поняла. Почему тетя несчастная? Она без мозгов? Мозги испарились за время беременности?
04 май 2007, 19:26
Вы знаете, трудно ответить на вопрос почему он не прислушался!!! Такой я вывод сделала из рассказа! Какая у них в семье обстановка мы не знаем! Почему она не настояла, мне тоже не понятно, если честно!!! Что она за человек, мы можем судить только по рассказу!!! В чем она не счастна??? Наверное, что так неудачно складывалась их ситуация!!! Каждому СВОЕ, как говорится!!!!!
04 май 2007, 19:14
Там же ненормальный папа явно! У таких безголовых родителей и в роддоме проблемы могут быть. Вы почитайте , что папа пишет. Да Бог с ним где были эти роды, меня потрясло, что потом было и как они себя вели! Этож надо, там же явно было видно, что ребенку совсем плохо, и что они делают? Они другу звонят, вместо скорой, а потом еще неонатологу из той же организации , где их угробили итолько уж потом в скорую...странно, что вообще позвонили в скорую. Ну и дальше совершенно неадекватное поведение - ребенку репанимацию хорошую надо искать, а папа требует роддом с совместным пребыванием и т.д. и т.п. Я не сторонница и не противница родов дома, но вот такие неадекватные родители...вот где проблема...
04 май 2007, 19:53
Многоуважаемый модератор (наверняка женщина) просьба вернуть мое (мужа ника) сообщение т.к. оно вполне соответствует правилам форума и зачислить обратно монеты. Вы не находите, что слова "умалишенные" это прямое оскорбление здесь присутствующих и Вам следовало бы убрать именно сообщение с оскорблениями. Создается впечатление, что Вы поддерживаете женщин, которые оскорбляют других в Вашем форуме, а тех кто пытается их остановить штрафуете. Докажите, что это не так. И еще, после поста сообщения, при нажатии кнопки f5 (обновить экран, для не знающих) сообщение постится еще раз и так до бесконечности (попросите Ваших програмеров исправить этот глюк), именно поэтому появился клон моего сообщения, а не по злому умыслу, как Вы многоуважаемая подумали. Еще я подумываю создать себе несколько десятков адресов, зарегистрироваться на вашем сайте через анонимные прокси сервера (что бы по IP адресу не вычислить хозяина поста) и засыпать Ваш форум всякими разными сообщениями, так и будем вы удалять, а я постить. Все, успехов. Пока я не скрываюсь. А моей супруге если что посоветую сменить ник.
04 май 2007, 19:59
Модераторы форума: Тринадцать Rомашkа Брусничка Мумми-мама ОР) Подобного рода жалобы пишут в специальный раздел "предложения, вопросы и жалобы" http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=129
04 май 2007, 20:05
Ща усе будет, сенькс

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325