Меню

про обенку и сертификат

AD
02 май 2007, 13:31
вот у меня вопрос про сертификат я понимаю что если не в ЖК велась Б, то его можно в роддоме получить.., а если не вставать нигде на учет - просто посещать платно врача и сдавать анализы - то есть возможность с этими анализами вместо обменки в роддом придти рожать?
02 май 2007, 13:33
Без обменки в обсервационное отделение положат. Оно вам надо?
02 май 2007, 17:01
не надо конечно..поэтому и спрашиваю..
Если нет обменки прямиком в инфекционку.Будь у вас хоть сто результатов анализов на руках.
02 май 2007, 13:37
Роддом сертификат не выдает - он его получает. :) Была на приеме у врача - прибежал дядечка, его жена до 35 недель нигде не наблюдалась (даме 39, первая беременность, в деревне жила). Потом, когда он вернулся из рейса, отвез ее, ее сразу в краевой уложили (у нас он для патологий и прочих проблем). И вот уже на 39й неделе он прискакал за сертификатом - мол, дайте, и все ты тут. Врач у меня: "Ну, я сейчас не могу - у меня беременных столько ждут приема, а на то, чтобы все это завести, написать, выписать - нужно не меньше часа-полутора".
02 май 2007, 16:30
Да.
02 май 2007, 23:11
К сожалению, несмотря на то, что будут на руках анализы все всё равно роддом будет требовать обменку -вот такой бред:( Но по любому, вы ведь можете прийти на 31-32 недельке в ЖК с этими всеми анализами и обследованиями врачей на руках и встать на учёт, через недельку придёте и потребуете выдачи обменки -вот и всё:) Это вариант бесплатного получения обменки. Можно также пойти в платный центр и сделать обменку там. Вот, например, здесь - Новый Арбат, д.7, женский мед центр, тел.2036050
03 май 2007, 23:44
А кто Вам мешает вести карту у платного врача? Он, скорее всего, и не сможет по-другому Вас наблюдать...
02 май 2007, 14:07
Нельзя сертификат в роддоме получить!!!
02 май 2007, 16:59
я была в ЦИРе спрашивала про платное ведение бер. - мне сказали что они коммерческая орг. и сетрификаты не выдают-но типа в роддоме сами оформят сертификат без той части которая для жк.. уж не знаю кто что говорит..
02 май 2007, 17:09
в прошлую среду кажется была тема на канале Домашний выбор роддома,вот там говорили что действительно р\д сам стал выписывать сертиф.,только я не знаю где это уточнить...
02 май 2007, 17:13
Роддома выписывали сертификаты законно до июля 2006г., потом нет. Если это ввели опять, то я об этом просто не знаю. Мне в ЦИРе никто не говорил такого. Много ходит всякой информации на эту тему, но по факту на данный момент сертификаты выдает только ЖК. Если кому-то в этом году выдали где-то ещё, поделитесь информацией, как это было???
03 май 2007, 13:29
да нигде их кроме жк не выдают как стало с июля 2006 года только в жк так и до сих пор, некоторые еще по старой памяти "доюильской реформы" помнят как в роддомах давали...
03 май 2007, 09:38
я вот тоже неоднократно слышала - но это помоему с этого года
02 май 2007, 18:19
Я слышала такую вешь, что те беременные которые наблюдаются в платных клиниках, могут прийти в ЖК по месту прописки и получить родовый сертификат, его с этого лета усовершенствовали и добавили еще часть для детской пол-ки.
Ни кто вам его не даст,пока непрерывно не пронаблюдаетесь в этой жк 12 недель
03 май 2007, 13:25
да я слышала про такое, но что все равно должны дать недавно совсем по телевизору сказали, вот я и подумала что это какое то новшество...:(((
Понимаете,если жк выписывает сертификат,то они и свою часть выписывают с которой получают свои 2000р.Никто им не разрешит выписывать его и не наблюдая отчислять себе эти деньги.
Anonymous
03 май 2007, 14:30
"Право на получение родового сертификата имеют все женщины, являющиеся гражданками Российской Федерации, в том числе работающие, неработающие, военнослужащие, несовершеннолетние и пр. Единственная причина для отказа в выдаче им родового сертификата – отсутствие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность." И заметьте ни слова о том, что нужно наблюдаться минимум 12нед., это уже в ЖК мозги парят потому что иначе они не получат деньги, а вот часть для роддома, детской поликлиннике они обязаны давать всем.
04 май 2007, 09:39
"Сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, в женской консультации, когда срок беременности достигает 30 недель (при многоплодной беременности – при сроке 28 недель), при условии непрерывного наблюдения и ведения ее на амбулаторно-поликлиническом этапе не менее 12 недель данной женской консультацией." http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw3 "Женская консультация при условии наблюдения не менее 12 недель женщины в связи с беременностью выписывает родовый сертификат и предъявляет к оплате талон N 1 родового сертификата. Талон N 2 родового сертификата и сам родовый сертификат передаются в родильный дом для заполнения и дальнейшего представления к оплате талона N 2 родового сертификата в зависимости от исхода родов." http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=12436 "пунктом 8 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, предусмотрено основное условие, при котором женщине выдается родовый сертификат - это непрерывное наблюдение и ведение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель. " http://www.mariamm.ru/doc_856.html еще нужно? зачем Вы вводите людей в заблуждение, зря наговариваете на ЖК, да еще и анонимно? пожалуйста, читайте нормативные акты внимательно, не выхватывая только куски. К тому же талоны для роддома и детской поликлиники ЖК тоже не может Вам дать, если нет непрерывного 12-недельного наблюдения у них. Почитайте внимательно нормативку.
AD
AD
04 май 2007, 10:15
А вот написано, чтобы получить достаточно прийти в жк на 30 недели. http://www.rogdenie.ru/index.php?id=1136&PHPSESSID=f7a9f7adfe3bdba9aa80da49996b7416
04 май 2007, 10:19
Это всё теория. На практике ничего ЖК не дают, если у них не наблюдаться. Пока по крайней мере, может со временем как-то решат этот вопрос.
Anonymous
04 май 2007, 15:05
— В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России № 33 от 15 января 2007 г. женщин без сертификата в роддом принимают в плановом порядке, — объяснили нам в Минздравсоцразвития. — Если беременная вообще не наблюдалась в женской консультации, сертификат выдадут в родильном доме. По тому же приказу женщинам, ставшим мамами в 2007 году, за талоном № 3 (на диспансерное наблюдение ребенка в первый год жизни) надо идти в женскую консультацию по месту наблюдения после родов. Так что, если есть силы, Елена, то «дожимайте» женскую консультацию. Не хочется тратить нервы сейчас — оформляйтесь уже в роддоме. Вот вам пожалуйста обновленный закон, а ваши ссылки за прошлый год были актуальны в прошлом году, так что никого я не ввожу в заблужлдение, и тем более не наговариваю на ЖК, а говорю как есть.
04 май 2007, 15:06
http://lady.mail.ru/article/10508
04 май 2007, 16:34
Девочки, ну не работает это!!! Уже несколько знакомых пытались в ЖК получить или в роддома звонили - не выдают! В роддоме говорят - идите в ЖК, в ЖК говорят - ничего не знаем, только тем, кто наблюдается, всё! Хотя в соответствии с вот этим должны выдавать, но всё ж в ЖК http://www.mzsrrf.ru/prav_prikaz/364.htmll
04 май 2007, 17:23
Joan написал(а): Девочки, ну не работает это! ------ ааа они не поверят пока сами не проверят ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325