Меню

искривление позвоночника.есть сестры по несчастью?

AD
Регина
02 май 2007, 12:54
простите, что анонимно. у меня сильное искривление позвоночника. до Б активно занималась спец. гимнастикой, хорошо себя чувствовала. дефект был только виден, но не чувствовался. а теперь вот не знаю. срок еще ранний. начинает уже ломить спина, может с непривычки, без гимнастики.. но мне пока делать ее нельзя, некоторы осложнения. а вот еще вопрос: как рожают такие женщины? обречены на кесарево? ведь у меня например все тазовые кости смещены и перемещены :( еще не советовалась со специалистами. хочу сначала с ВАМИ :-)
02 май 2007, 13:04
Тут действительно нужно консультироваться со специалистом, у меня тоже искривление, 2 раза рожала сама и о КС вообще никто не заикался, сейчас тоже врачи проблем не видят
02 май 2007, 13:10
у каждого второго искревление если у вас все так серьезно то нужна консультация хорошего специалиста...мне с моей спиной запретили эпидуралку делать - а так нормально все было где то на 20 неделе было типа радикулита - кололи витамины специальные - все отпустило..
счастливая и...
02 май 2007, 13:13
Могу вам посоветовать обратиться к моему отцу. Он занимается искривлением и все что с ним связано. И не только со взрослыми. Вообще, последние несколько лет, ему интереснее с грудничками работать. Честно говоря, кроме него никому в руки больше не дамся, потому что насмотрелась какие к нему от других специалистов и массажистов приходили. Если захотите я вам его тел. скину.
Регина
02 май 2007, 13:23
к счастью не у каждого второго такое искривление как у меня. у меня и все тело ассиметрично. Счастливая и..., а где Ваш отец живет и работает, в каком городе? я живу не в Москве.
02 май 2007, 14:05
Если вы вдруг из Питера, то идёте в консультацию и берёте направление в РНИИТО им.Вредена, т. них +78125907955, записываетесь на консультацию. У меня тоже есть искривления, травмы (последствия занятий худ.гимнастикой, и в дествте падала на копчик не один раз). Я ещё не ходила, собираюсь ч\з недельки 4.. Там врач смотрит и даёт заключение как Вам рожать - ЕР или Кесарево,и если Кесарево,то можноли эпидурал.
Регина
02 май 2007, 14:07
спасибо. простите, а кто такой эпидурал? :))
02 май 2007, 14:23
анастезия, в область позвоночника укол ставится
Anonymous
02 май 2007, 14:29
Но ведь это же вредно для ребенка в любом случае. Мне об этом говорили врачи, не анестезиологи естесственно. Сами анестезиологи это прекрасно понимают, но почему-то только не говорят об этом.
Anonymous
02 май 2007, 14:31
Не вредно это для ребёнка. Во всём мире активно применяется.
Регина
02 май 2007, 14:31
а, тогда знаю. вот с этим точно проблемы будут. позвноки же не на месте и частично перекручены ... слышала, и на здоровых-то позвоночниках врачи с уколом могут промазать и потом парализует.... это правда?
Anonymous
02 май 2007, 14:33
Вероятность примерно такая же, как не проснуться от общего наркоза.
Скрываюсь до поры до времени
02 май 2007, 14:44
Ну знаете, вероятность не вероятность, а правильно автор говорит, что опасно. Регина, идите к специалисту-мануальщику, ведь только он сможет вам что-то вразумительное сказать и посоветовать, а здесь только предположения высказывают. Удачи!
02 май 2007, 15:37
а вы девушка внимательней читайт и увидете, что здсь не всё предположения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325