Меню

Кесарить или самой рожать?

AD
02 май 2007, 12:53
Говорят что разрывы, разрезы неизбежны, тогда может быть лучше сразу сделать кесарево? Зачем подвергать себя мучениям, а ребенка кислородной недостаточности и стреса при обычных родах? И там и там шрам, обезбаливание в обоих случаях.
02 май 2007, 12:57
Я читала, что проходя через родовые пути, ребенок приобретает иммунитет.. не знаю, насколько это правда. Мне кажется, что рожают через кесарево - по показаниям, а остальные в состоянии справиться естественным путем.
1234
02 май 2007, 13:22
+1 (тоже что-то такое читала).
02 май 2007, 14:24
+100000000.....
Счастливая и...
02 май 2007, 14:51
Никакого иммунитета ребенок не приобретает проходя через родовые пути. Что за бред? Вы где, вообще, такое вычитали? Иммунитет у ребенка появляется во время ГВ. Не могу сейчас воспроизвести дословно, но это связано с психологией и восприятием мира в дальнейшем у ребенка. Для него это большой стресс, но с другой стороны он становиться более устоучив к внешнему миру, нежели ребенок рожденный КС. Попробую найти эту информацию и повесить здесь ссылку.
02 май 2007, 15:15
Да, не бред у нас пишут только те, кто в каждом топе анонимно.. :)
Счастливая и...
02 май 2007, 15:34
Вы если не заметили, то я всегда и обо всем пишу анонимно, т.к. боюсь сглазить пока. А если вы по-поводу чего-то высказываетесь, то для начала проверяйте все же ту информацию, кот. даете. Это бывает жизненно важно, для человека которому вы это пишите. А если вы даете непроверенную информацию, а человек вам верит?
02 май 2007, 15:55
А где тут, в моей фразе, уверенность? :) "Я читала, что проходя через родовые пути, ребенок приобретает иммунитет.. не знаю, насколько это правда". Вы, например, пока вообще ничего не привели. Т.е. - так же, как и я - что-то читали. Я ведь на вас не наезжаю? И с чего вы взяли, что инфа, которую вы читали в инете - она достовернее, чем то, что я когда-то читала в книге? Потому, что вам хочется верить в одно, и не верить - в другое? :) Или вы пугливая только в плане сглаза, а в остальном - легко хамите, скрываясь под анонимкой?
Счастливая и...
02 май 2007, 16:05
Давайте закончим этот диалог. Читала я между прочим в книге, по психологии. Останемся каждый при своем мнении. Как только я найду эту книгу в инете, то дам вам ссылку.
Ноябряшка
03 май 2007, 12:11
Счастливая и..., а где гарантия, что в той книге,которую читали вы написано верно,а в той,которую читала Rain Belt написано не верно?
02 май 2007, 16:06
Я читала, что проходя по родовым путям у ребенка закладываются и активизируются рефлексы. По мнению неонатологов, у кесаренных детей все рефлексы развиваются позже чем у детей от ЕР.
02 май 2007, 16:24
+ 1 -- не иммунитет, а совершенно необходимый опыт естественных родов, с недостатком кислорода и прочими стрессами. Всё это предусмотрено природой. Многие психологи считают, что дети, которые этого не пережили, впоследствии отличаются неумением проходить через стрессовые ситуации, где надо действовать самостоятельно.
02 май 2007, 13:05
Что значит "неизбежны", я рожала второй раз вообще без разрывав и разрезов, зачем КС то?
02 май 2007, 13:12
всех знакомых рожениц - резали:( а у вас в обоих случаях без разрывов?
02 май 2007, 13:25
В первом эпизио, но из-за преждевременных родов и отслойки, во-второй вообще ничего. Среди моих подруг резали только одну и то там плод был 4300кг, остальные рожали и рожают сами
02 май 2007, 14:22
У меня в первую беременность обошлось без разрывов, только тещинка промежности на 1 шов - маленькая. Боли никакой не было. Зачем кесарево если нет показаний. В любом случае разрыв или разрез промежности заживает гораздо быстрее чем шов от кесарева.
03 май 2007, 19:13
ППКС у меня тоже была одна ма-а-а-а-аленькая трещинка
02 май 2007, 13:28
Я бы не стала ровнять разрез на матке и разрез промежности. как-то несколько неравнозначные вещи. по поводу стресса тоже спорный вопрос, тк при КС ребенок тоже испытывает стресс.
02 май 2007, 16:17
Рожайте сами, не майтесь ерндой. КС это полостная операция, а даже если в ЕР будет разрез или разрыв то это совершенно иное дело. сравнивать "шов" от КС и эпизиотомии просто нельзя.
02 май 2007, 16:22
1. Кислородная недостаточность и стресс в родах НЕОБХОДИМЫ ребёнку. Если бы они были вредны, природа бы их не предусматривала. Вреден резкий перепад давления и отсутствие опыта ЕР (при КС). 2. Шрам на матке и шрам на шейке или на коже (эпизиотомия) -- ДАЛЕКО, ДАЛЕКО не одно и то же. 3. Восстановление после КС и ЕР (даже с разрывами) -- совершенно разное. Лактация тоже. Я понимаю, кому-то КС категорически показано по объективным причинам, но чтоб вот так просто... Ну не хотите боли -- сделайте эпидурал, но по своей воле просто так внутренности под ножик...
AD
AD
03 май 2007, 14:05
Шрам в любом случае? Не забывайте, что кесарево сечение это полостаня операция со всеми вытекающими отсюда последствиями.Осложнения ,которые возможны при любой операции- потеря крови и т.п./Послеоперационные спайки.Прием антибиотиков,больший риск возникновения тромбов,прием обезболивающих.Трудности с налаживанием грудного кормления,боли,трудности в общении с ребенком. Шрам совсем не такой, как после разреза промежности. Кроме того, роды естественный физиологический процесс, кесарево-только спасение участноков процесса.Его можно делать только тогда, когда без него не обойтись. Честно говоря , после первых двух тяжелых родов, я сама страшно боялась рожать в третий раз.И , когда после стимуляции , роды /третьи/ долго не начинались, я просила врачей сделать мне кесарево. К счастью, английские врачи так просто на этом не идут.Созвали консилиум,уговорили попробовать родить самостоятельно.Особое спасибо арабской женщине врачу ,которая очень успешно вправила мне мозги. в результате, я родила сама и это были лучшие мои роды. Эпидурал, конечно, сыграл не последнюю роль .А кроме того прекрасное отношение акушерок и врачей. (с транслита)
Anonymous
03 май 2007, 17:09
Одно дело когда разрез делается в промежности, а другое дело когда на матке.
Из здешних
04 май 2007, 05:12
Ой, а мне лично самой интересно родить, я даже обезболивания не хочу!Хочется все почувствовать самой. Зачем-то я родилась именно женщиной. Мне и беременность очень интересна была до, а сейчас роды. Любовь, дружба, сострадание, гнев и тд все эти чувства мы знаем. А роды - это не так уж часто проиходит, и сразу кроху увидеть родную. Я себя не хочу обделять новыми ощущениями :)Да и природой задумано рожать, а КС только в тяжелых случаях. Не дай Бог, не буду перечется и соглашусь на КС, а так только ЕР.
04 май 2007, 08:45
я родила без разрывов.Ребенок 10 баллов по Апгар.Так что я за ЕР.А впечатлений сколько!!! вспоминаю о родах с мыслью,что хотела бы повторить:) Я считаю без показаний кесарить не стоит,неестественно это.
04 май 2007, 12:45
Все это бред-неизбежны разрывы и разрезы!Будете слушать врача ничего у Вас не будет!И еще конечно все от самого организма женщины зависит!А КС делают по показаниям!И то не всем!!!Я вообще шла на роды с патологией сердца(ООО)-все в гинекологии писали КС,но врач в РД сказала сама родишь!В итоге я родила сама!Правда мне делали эпизио(разрез),но это только потому что доча была с пуповиной на шее!А сравнивать шрам от разреза и КС вообще нельзя!КС это полосная операция по сути,а разрез делают 1-1,5 см,он заживает буквально за 2 недели!
04 май 2007, 13:30
САМОЙ! я очень боялась рожать сама, думала буду кесарево делать, любые деньги бы отдала, но рожала сама и не жалею!
04 май 2007, 20:21
может и лучше:) кто ж вам расскажет как будет в вашем случае
02 май 2007, 13:05
вам тут насоветуют, не лучше ли с врачом на эту тему поговорить?
02 май 2007, 13:17
ну почему же, мнение рожавших женщин для меня очень важно, со своим врачом конечно же поговорю:)совсем не обязательно, что я сделаю так, как мне тут напишут, кроме того мнения расходятся.
02 май 2007, 17:05
ну просто кто рожал сам, скажут "рожайте сами", а кому делали кесарево - "делайте кесарево"
03 май 2007, 14:35
Что-то я сомневаюсь, что те, кому делали кесарево, скажут "делайте кесарево" :-)
03 май 2007, 16:47
почему? если прошло успешно - скажут.
04 май 2007, 09:18
Прошло успешно :-) Почти три года назад. Ни осложнений, ни особых болевых ощущений. Но не уверена, что пошла бы на кесарево без показаний, сознательно. Я исключение?
04 май 2007, 11:18
У меня прошло успешно, но советовать операцию...бред
04 май 2007, 11:16
не правда! я скажу - рожайте сами!!!Я после КС. НИКОГДА, НИКОМУ не посоветую КС - это полостная операция со всеми вытекающими от сюда последствиями, осложнениями и даже не дай бог смертельным исходом. Риск кровопотери - автор, вы хотите, чтоб вам вливали чужую кровь? чужую плазму - так ее вливают и при обычной кровопотере в операции. А автор переносит наркоз? Автор в курсе, что при КС есть риск, что разрежут мочевой пузырь? и тогда пожизненно куча проблем... Я вообще в шоке от этого желания КС... может апендицит заранее вырезать, так, на всякий случай, вдруг он не вовремя воспалится...бред просто..
02 май 2007, 13:22
Что за ерунда, у меня самой не было никаких разрывов с разрезами у кучи моих знакомых тоже. Это не повод для проведения КС. Одумайтесь, естественные роды, это натуральнй процесс и даже если у вас будут разрывы, то уверяю вас, что это будет для вас мелочью, по сравнению с чувством гордости за проделанную вами работу и счастья, которое будет вас переполнять после родов. С КС к сожалению вы не сможете этого пережить, а оно стоит того, поверьте!!!
02 май 2007, 13:26
Вот я тоже так думаю. Честно говоря, похоже, автор просто хочет полегче отделаться.. ;-) Я не хочу на кесарево, хотя врач уже начинает настраивать (проблемы с сердцем). И эпидурал тоже не хочу. Наши мамы нас без всех этих прелестей рожали. Чем мы хуже?
02 май 2007, 13:24
Рожала 8 раз. Никаких разрывов. Разрез ( эпизиотомия) был один раз, но это не страшно. Ребёнок , проходя по родовым путям, получает не только иммунитет , но и его лёгкие готовятся к первому входу. Чего нет при КС. После ЕР мама восстановится намного быстрее чем после КС. Не даром ЕР и называются ЕССТЕСТВЕННЫМИ :-) Удачи Вам и выбора правильного решения! :-) (с транслита)
02 май 2007, 13:37
Вам никто тут не подскажет правильное решение.. т.к. у всех своя правда :-) кто за ЕР, кто против ЕР... у меня КС было, хотя изначально и показаний особо не было.. но так случилось , что было КС. Здесь решать все плюсы и минусы должны Вы сами..
02 май 2007, 14:24
Вообще, как говорила одна моя знакомая акушерка, очень много зависит от усили акушера при родах можно и 4 с лишним без разрывов вывести. И зачем в природе есть способ ЕР, если можно сделать кесарево))) У меня был разрез в первых родах, основные неприятные ощущения - это то что нельзя было сидеть, а было зачем то то надо, то очень хотелось))) А вот после апендицита - тот же разрез только на животе, ни чихнуть ни кашлянуть не посмеяться без дополнительных болевых ощущений неудавалось.
AD
AD
Anonymous
02 май 2007, 14:29
Я бы с удовольствием согласилась на КС после своих кошмарных первых родов.Вся порванная вдоль и поперек, у ребенка огромная кефалогематома на головке(кто не знает-это огромная шишка на голове с жидкостью, которую откачивают шприцем), но ктож просто так Кс делает...
02 май 2007, 14:30
Если вы очень себя любите (и других показаний нет), то делайте КС, а если все же ребенок дороже, то приложите все усилия, чтобы помочь ему родится САМОМУ. Это очень важно для ребенка. КС для тех, кто не может по медицинским показаниям. Я тоже думала, что может лучше было раз, разрез - и ребенок родился! Но мне потом объяснили, что не зря природой придумано рождаться на свет. Правы те, кто вам написал про иммунитет, кислород и много всего. Выбирать вам.
02 май 2007, 15:06
У меня КС, а потом ЕР, самой рожать мне было удобнее, приятнее, а уж про боли я ваще не говорю!
.......не важно....
02 май 2007, 15:15
У меня было к/с без вариатнов, и ЕР у меня в принципе не будет никогда, потому как моё "абсолюное" показание будет повторяться из беременности в беременность :( Так что желеть о том, что у меня к/с глупо, ибо иначе просто быть не могло. Но сказать что кесарево это "шоколад"я не могу, хотя не рожала и никогда не рожу сама. Может, конечно, в чем-то к/с и проще, но то что это так весело и здорово - чушь полная, у кого-то хоть таких и единицы ТАКИЕ мучения после кесарева, не приведи Бог. Опять же - шрам. Даже если они есть при ЕР - это простите в промежности - вам туда даже муж наверное не смотрит ;) А даже очень низкий шрам у самого лобка выполненныый профи по к/с - в разы виднее. Это если брать только те примитивные стороны, что Вас волнуют судя по первому посту....
02 май 2007, 15:21
Как ни крути,а ЕР это логическое завершение беременности,где организм сам прекращает все гормональные процессы,как бы говорит"Все,конец беременности и начало другой жизни". КС это искусственное прерывание: разрезали,вытащили,зашили.. Без показаний не следует этого делать.У нас делают по требованию,но врач всегда предупреждает о последствиях.
02 май 2007, 15:26
Совершенно верно. А потом и матка гораздо хуже сокращается, и кровотечение сильнее, и ГВ сложнее наладить.
Достали!
02 май 2007, 15:35
Вы бы хоть одного-то ребенка родили, мамзель прежде чем сыпать страшилками по поводу кесарева! Кровотечение млин, матка не сокращается. Вам неплохо бы почитать статистику скольких после ЕР дочищают, а скольких после КС ;) А уж про ГВ вообще ЗАДОЛБАЛИ! Вот вам, почитайте надосуге, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27691093 чтобы не было потом таких как Ляся, кто родивших через к/с заранее в покойники по части материнства записывает ;)
02 май 2007, 15:48
Молодец!!!! Правильно!
02 май 2007, 16:25
Во-первых, я никого в покойники не записываю. А во-вторых, я лишь написала то, что врачи акушеры-гинекологи говорят на курсах по подготовке к родам. А вы себя лучше в руках держите, нервы и свои и ребенка поберегите.
Anonymous
02 май 2007, 17:10
Вы все глупости, которые вам говорят, готовы повторять? ;)
03 май 2007, 16:06
А не считаю, что врачи говорят глупости.
мамочка
03 май 2007, 16:17
Ляся от части права, особенно про таких как ты!;)
03 май 2007, 22:26
особенно ,когда Ляся обосралсь с ГВ после КС)))ей казалось,что она одна такая мать героиня,а оказалось все кормят и героинями себя не считают))) (с транслита)
05 май 2007, 20:50
Просто смешно читать такую чуш
02 май 2007, 15:24
Мне самой скоро рожать. Боюсь, конечно, но КС не хочу. Да, при ЕР больнее сам процесс, зато при КС - отходняк тяжелый. А потом для меня, например, операция еще страшнее, чем процесс, который я хоть как-то могу сама контролировать... И разрез промежности - совсеи иное, нежели полостная операция, когда разрезается и брюшная полость, и матка.
Anonymous
02 май 2007, 15:31
А мне вот интересно после ЕР влагалище наверно будет как дупло? Как потом с мужем половой жизнью то жить?
02 май 2007, 15:53
Ну вы даете:)Не волнуйтесь,все срастется:)
02 май 2007, 16:38
Интересно откуда Вы такие мысли бредовые берете? Я двоих родила и то при перерыве в сексе потом хрен пробьешься:-)
02 май 2007, 16:51
Эт точно.
02 май 2007, 16:59
+1
AD
Anonymous
03 май 2007, 13:35
-1, вы спросите у чужих мужиков ;-) это вам ваши мужья не говорят, что у вас там растянулось, а любовницам нерожавшим - говорят такое про своих жен. и еще будут потом к вашей заднице пристраиваться, поясняя это тем, что анус плотнее вашего родившего влагалища. впрочем вероятно как и во всем на свете - бывают исключения :-)
03 май 2007, 14:26
не надо перекладывать ваш печальный опыт на массы, надо было повнимательнее мужика выбирать.
03 май 2007, 20:52
Во-во, нафига чужой мужик, когда есть родной муж. Тут и тампакс иногда с трудом влезает:-)
Anonymous
03 май 2007, 20:57
Настойчивость , с котоорой вы убеждаете окружающих в узости вашего влагалища, как-то настраживает. Хотя, может это просто от узости не только его но и ....хм...скажем так кругозора? ;) Раньше на еве письками мужей мерялись, теперь - собственными :-D Оборжаться можно
03 май 2007, 21:13
Я Вас в чем-то убеждала? С "кругозором" тоже все отлично, не волнуйтесь так:-P А что разговор о половых органах в Вас пробуждет комплексы? Так с этим к доктору, как в прочем и с "дуплом"
Anonymous
03 май 2007, 21:21
признание собственного нездоровья - это как раз серьезный аргумент в пользу здоровья. А вот настоящий псих никогда не признает что он псих :-D
03 май 2007, 21:33
Вам видимо виднее :-P
Anonymous
03 май 2007, 21:36
Вот если бы Вы ничего не ответили, сошли бы за умную . А так.... :-Р Зря. На будущее советую с анонимами не пререкаться, лучше еще напишите как тампаксом онанируете, это куда интреснее :-D
03 май 2007, 21:55
Вы со своей фантазией разделом ошиблись, Вам бы в "Секс" :-P Зы. Вы за умную даже если молчать будете не сойдете, так что самоутверждайтесь хоть так
Anonymous
02 май 2007, 22:57
+ 2 первый раз после родов было как повторная дефлорация.
02 май 2007, 17:50
Вы вообще в своем уме? Если вы этого не знаете, зачем народпугать? Может у кого и дупло, не знаю, скажу за себя. Половая жизнь с мужем хуже не стала, если не сказать, что стала лучше. Как все растягивается, так все прекрасно на место сужается. А шрам на животе красивее?
Anonymous
03 май 2007, 00:02
о! не переживайте, Вам еще долго не захочется после этого жить :))
Anonymous
03 май 2007, 10:02
Это вы по себе наверно судите? А я вас уверяю, что захочется секса. И совсем не захочется чтобы муж пошел налево удовлетворять свои потребности. Вы наверно своего отпускаете погулять?
Anonymous
05 май 2007, 01:05
и сидеть полмесяца нельзя и это с грудным то ребенком.
02 май 2007, 23:12
Автор уважаемая, ну вы даете это все равно что руку пораненую не лечить а сразу отрезать. Я понимаю что по показаниям лучше родить КС, но чтоб здоровая женщина с нормальной беременностью и просто так полостную операцию.... У меня было эпизио, ну чуть чуть пощипало после родов, и все. А я видела как некоторые девочки скрючившись от боли после КС ходили - ни в коем случае не осуждаю тех кому пришлось родить КС. Кстати и там абсолютно не дупло, а мне кажется даже уже чем перед родами было, по ощущениям. И сам ПА доставляет намного больше удовольствия, я даже думаю если с каждым ребенком кайфа все больше становится я готова рожать без перерыва :)
Кесарево сечение делается по показаниям. И поверьте, это не самый лучший вариант родоразрешения как для мамы, так и для ребенка.
03 май 2007, 03:12
А я наверно дурочка, но так хочется увидеть своими глазами появление моего человечка и помагать ему в этом. А боль..ну так на крайняк эпидуралку сделать можно. А после КС люди мучались еще долго..
03 май 2007, 06:11
Боль и восстановление после разрывов/разрезов ГОРАЗДО меньше, чем после кесарево! Кесарево - это полосная операция! Вам там не чуть-чуть мышцы надрежут, а живот разрезать будут! У самой было КС, а у подруг и мамы эпизио, мы сравнивали ощущения :) После эпизио кормить лежа, а после КС полное восстановление организма после операции.
03 май 2007, 10:08
- при обычных родах правильно формируется череп ребёнка...при кс он какой-то квадратный....сам видел - Кесарево хуже с любой точки зрения и для матери. И для ребёнка. - При кесаревом могут потом быть послеоперационные осложнения.Это же всё-таки операция. - В общем научно доказано, что обычные роды лучше. Это даже не обсуждается. - кислородное голодание только при обвитии пуповиной может быть. - Проходя родовые пути ребёнок лучше адаптируется к изменению давления
03 май 2007, 11:07
Судя по тому, что автор сообщения говорит о себе в мужском роде, до форума добрался будущий отец?? ;) ОЙ, только вот не надо про квадратную голову! :):):):):):):) Нормальная голова, круглая. Да, отличается, у новорожденных после ЕР голова немножечко вытянута, потому что слегка деформировалась, чтобы пройти сквозь родовые пути. А кесарятам через родовые пути идти не пришлось, голова обычно круглая изначально. Знаток Вы наш! :) Насчет перепадов давления: сейчас врачи практикуют постепенное извлечение малыша из матки через разрез, это конечно, намного быстрее, чем в ЕР, но помогает малышу постепенно привыкать к перепаду давления. Резкое извлечение - только если ребенку или матери необходима срочная реанимация и счет идет на секунды. А в остальном - верно: ЕР несомненно для мамы и ребенка при отсутствии осложнений лучше, чем КС
AD
AD
03 май 2007, 13:20
Про квадратную голову - пять баллов! Надеюсь, вы шутите!
03 май 2007, 14:18
Угу, определенно (сказала, почесав свой квадратный затылок ;-))
04 май 2007, 10:19
Исходя из этой логике во время ЕР углы квадрата обтесываются наверное? :-D Писец, такого я еще не слышала
03 май 2007, 18:24
Да не квадратный он! М.б. у того ребенка, что Вы видели, это просто форма черепа такая! Наоборот, мне педиатр говорила, что у малышей после КС головки всегда кругленькие. Хотя после ЕР они тоже через какое-то время круглеют :) Спорен пункт "Кесарево хуже с любой точки зрения и для матери. И для ребёнка". А если иначе никак? Полагаю, Вы имели в виду - если нет противопоказаний. Кислородное голодание м.б. не только при обвитии
03 май 2007, 11:11
Кесарево сечение - это полостная операция со всеми присущими оной операции рисками: воспаление эндометрия, сепсиса, гематом в брюшной полости, спаечным процессом, послеоперационными болями. Да, можно легко перенести КС и прыгать, как коза через сутки, но рубец уже никуда не денется. И следующую беременность придется планировать уже с учетом имеющегося рубца. С каждой последующей операцией ситуация может ухудшаться, количество родов путем КС сейчас рекомендовано - не более 5 да и то, при очень серьезном наблюдении и уходе. Думайте, решайте. Никто, кроме Вас решение не примет.
03 май 2007, 12:03
Только ЕС! Кесарево-это операция, которая вредит и маме и ребенку(если не по показаниям)
Anonymous
05 май 2007, 01:04
да с чего вы взяли про вред? Дайте ссылку на работы, где такое написано.
03 май 2007, 13:28
Ну кто же Вам сказал, уважаемый автор, что разрывы, разрезы и прочие мучения неизбежны! Вы бы вначале опрос, что ли, провели, прежде чем воображать себе такие ужасы. По-видимому, все мы, те, кто рожал без разрывов, разрезов и мучений, в природе реально не существуем? "Матрица", да и только :-)
03 май 2007, 13:38
а еще бывают неумехи акушеры которые могут вывернуть младенцу все конечности. повренут как-нитьне так, щипцами там что-то вытягивают, руками не так залезают... да чего только не бывает! но вид родов лучше выбирать - с врачом! которому ВЫ доверяете. а не на форумах.
03 май 2007, 13:57
только естественные роды! рвуться не всегда, надо просто правильно тужиться! тут ты родил и на след день в общемто в норме а после кесарева шов еще долго болеть будет...
05 май 2007, 01:10
не факт, у меня шов не болел. ____________________ по теме: ТОлько сама женщина должна для себя решить ЕР или КС взвесив все + и -
03 май 2007, 19:08
На сколько быстро востанавливается организм, зависит от конкресного случая, мне делали КС, я оч быстро востановилась, шов болел первые дня три, обошлась без обезболивающих, а рожавшие подруги еще две недели сидеть немогли и в туалет ходить тоже, но все-таки если нет показаний надо рожать самой, моё мнение
03 май 2007, 22:00
не знаю, мы с девочками после ЕР на следующий день уже резво скакали, а девочки после КС даже выписывались еле шевелясь.. все-таки разница есть даже если брать эпизиотомию (простой разрез) и КС (полостная операция)
Тоже с КС
03 май 2007, 22:12
Ну а я на 2ые сутки после КС резво скакала и выписалась на 5ые, а многие мои соседки со множ. разрывами или эпизио еле ходили и через 4 дня. Хотя при том что у меня самой КС я все-таки признаю ЕР предпочтительными, даже в сложных случаях типа тазового. Но -честно - большинство того что тут пишут - про боли и проблемы реабилитации после КС, жуткие страшилки про неполноценность и отсталось кесарят, разрезанные мышцы ;) и рубцы на животе(о Боже, откуда они ТАМ, хотя конечно можно и 1 из 100 найти, у кого разрез вертикальный) про проблемы с налаживанием ГВ, про "туннелизацию" и квадратные головы - это не совсем правда, точнее совсем неправда. Есть масса совсем других минусов, о которых несложно почитать в самой простейшей литературе даже без особого мед. образования.
03 май 2007, 22:21
+1
03 май 2007, 22:35
ну, значит Вам повезло, я не говорю, что все поголовно тяжело переносят, но таких большинство.. на сколько я со своим высшим мед. образованием могу судить.. уже давно доказано, что разницы между детишками (ЕР и КС) существенной нет.. а вот для мамы существенная...
04 май 2007, 16:14
Соглашусь со всем, кроме болей и проблем реабилитации после КС. Это НЕ неправда! У многих это действительно так. Рада, что у Вас все прошло легко, но это все-таки реже бывает. Я не скакала, мне было больно. Но вполне переносимо и на второе КС пойду без страха. Уже было легко день на 7-й. Кстати, выписали тоже на 5-й. А вот про кесарят, проблем с ГВ, "туннелизацию" -действительно, мягко говоря, преувеличивают :)
04 май 2007, 20:26
это старая- старая история:) девочек после кесарева специально подселяют к вагинальщицам! Я уже заметила. Первые ползают по стеночкам ( куда? зачем?) вторые с эпизио приседают и скачут как козы. Только потом в машинах почему-то едут лежа, секом по 6 мес не занимаются, про геморой много читают и думают. вы не первая:)
03 май 2007, 22:33
думаю никто не даст однозначный ответ... бывает после ЕР так детей покалечат вместе с мамой,что те долго отойти не могут,а после КС многие без проблем отходят,а бывает и на оборот ,так что решать только вам. (с транслита)
03 май 2007, 22:49
+10
AD
AD
03 май 2007, 22:37
Конечно самой!!!У детей после КС проблем со здоровьем бывает много.
врачиха
03 май 2007, 22:48
Соня да вы бредите что ли? А после ЕР что не бывает? По статистике при ЕР больше "проблем" чем при КС. Вы пойдите и в кесарятах это скажите и всё сразу встанет на место! :)
04 май 2007, 11:34
Да вы что? не знала, надо пойти к докторам сказать им, что на фига у мои стоит 1 группа здоровья (кстати у старешго была сначала 2-я, но он реанимацию хм.. прошел):)
04 май 2007, 15:41
Бред какой. Ну если простуда и насморк раз в год - это проблемы, то да, много.
Anonymous
05 май 2007, 01:03
почему только в РОССИИ такое мнение о кесарятах? Это же не правда. КС самый безопастный метод родовспоможения по крайней мере на западе так.
03 май 2007, 22:58
Объясните мне, почему женщины, перенесшие по тем или иным причинам КС, как правило, ну может на ЕВЕ исключение составляет Правдаматкина и еще две-три персоны, весьма спокойно относятся к этой проблеме, никому не навязывают выбор КС как предпочтительного пути родоразрешния, не пугают растянутыми, зашито-перешитыми влагалищами и проблемами с сексом после родов, болями, дочистками, а тем паче фотками детей со страшнейшими родовыми вывихами, не говоря уже про такие частые сейчас случаи асфиксии и гипоксии? Зато в обратную сторону всегда негатив : "Отмучаться побыстрее", "легко отделалась", "да она не рожала, у нее кесарево" и тыпы, бесконечные страшилки про больных детей с квадратными головами и пустыми глазами, кстати еще говорят что кесарятам Бог души не дает - типа они не прошли через мучения родов :) Ляся тут еще со своим опросом в род.собрании по поводу ГВ. Кстати я думаю даже то, что результаты были весьма однозначны, для нее и многих других всё равно это так и осталось неинформативной фикцией, и женщин после к/с такие как она по прежнему считают нелюдями. Грустно :(
04 май 2007, 07:47
:) Предубеждение. ЧАсто мамы после КС становятся самыми яростными поборниками ЕР. Фрустрация т.н.. :) Не обращать внимание - вот что от нас требуется. :)
04 май 2007, 08:04
Мне кажется, Вы очень преувеличиваете. Женщин после КС никто (по крайней мере если он в здравом уме) "нелюдями" не считает. Ужас какой. Проблемы в родах, как и любые другие проблемы со здоровьем, могут действительно вызвать сочувствие (возможно, именно это многих задевает) но никак не неприязнь (опять-таки, у нормального человека). НО! Настораживает другое: откуда столько ложных опасений по-поводу ЕР. Тут и якобы неизбежные разрывы, разрезы, чистки, утомление, слабость и проч. Причем, что странно, к мнению многочисленных мам, которые постоянно говорят о том, что ничего подобного с ними не происходило, почти не прислушиваются. Такое ощущение, что специально нагнетаются страсти вокруг ЕР. В такой ситуации, конечно, люди, агитирующие за КС без показаний, просто потому, что это якобы легче, вызывают негативную реакцию. Прежде всего потому, что используют, на самом деле, банальные приемы дезинформации по поводу ЕР. Повторяю, что к людям, у которых были реальные медицинские показания к КС, это ни в коей мере не относится.
04 май 2007, 10:33
все, что творится сейчас вокруг ЕР (сплетни и предрассудки) - еще и следствие того, что сейчас рожают поколения, которые были воспитаны мамами, рожавшими в совковых роддомах. Ну что они нам могли рассказать? их-то роды в большинстве своем были НЕестественными. Эта информация и была для нас первичной. Многие - знаю по своим знакомым - даже не удосуживаются книжку открыть, в инет залезть почитать перед родами, соглашаются со всем, как козы на веревочке. Чего уж тут говорить...
04 май 2007, 16:23
Да бог с ней, с книжкой, да и с опытом старших поколений. Но когда женщины пишут, что ВСЕ их знакомые в родах имели разрывы или разрезы, или что после родов нет сил на собственного ребенка - опять-таки, не в исключительной, редкой ситуации, а в типичном случае - ну невозможно этому поверить. Тем более что, как только кто-то рассказывает о беспроблемной ситуации, нередко начинается крик на тему: "у вас все было хорошо, вот и не выступайте". Создается впечатление какой-то почти "чернухи" на тему родов. Зачем?
04 май 2007, 10:29
по-моему, это аналог мужской позиции "кто в армии не служил, тот не мужик" :-). Ну комплексы у людей, комплексы. :-)
04 май 2007, 20:33
фиг их знает:) мне вот тоже плевать кто каким местом гипоксию организовал. Улыбает конкретная тупость. В свободное время могу подискутировать:) У Ляси вродь тоже КС было, без особых показаний. ( двойня не показание)Насколько поняла я, она собирает инфо , чтобы сопоставить с ВОЗ-овской статистикой. Опрос нерепрезентативный. С самого начала было ясно А вот грустить нет причин:) Что вам до чьего то мнения?
04 май 2007, 08:25
а как вообще можно выбрать? по моему КС по желанию женщины не делается. или я ошибаюсь?
04 май 2007, 10:34
нет, бывает такое, но применительно ко вторым родам, если первое было КС. В отношении первых родов решение принимает врач, но, как вы понимаете, при определенной настойчивости можно договориться.
04 май 2007, 20:34
выбирать всегда можно:)
04 май 2007, 08:58
да разрезы эти безболезненны и шов через месяц полность заживает! нашли чего бояться!
04 май 2007, 11:25
Точно, заживает довольно быстро. Если нет противопоказаний (а возможность эпизиотомии- не есть противопоказание), то лучше рожать самой. Я поначалу хоела дать слабину, пыталась уговорить докторов за деньги меня прокесарить, но мне ответили, что просто так, по желанию, пусть даже за деньги, они этого делать не будут, т.к. это приравнивается к полостной операции, и такую ответственность никто на себя просто так брать не будет. В итоге родила сама, о чем ни капельки не жалею, роды прошли легко и хорошо.
04 май 2007, 20:36
думю ета дискусия была бы актуально только в одном случае,если бы одна и таже женьшина родила одного и того же ребенка ЕР и Кс,вот тогда можно было сравнивать))))а так ето лотерея (с транслита)
05 май 2007, 13:29
ну нас таких полно! И скажу что ЕР мне больше понравилось
06 май 2007, 09:09
"одного и того же ребенка"!!! То есть одни и те же роды с разным исходом. :) Не секрет же, что все роды даже у одной женщины проходят по-разному.
AD
У меня было экстренное КС. До сих пор (9 месяцев) не покидает чувство какой-то незаконченности, а поначалу вообще дипрессия жуткая была. Очень хочу и надеюсь родить самой.
05 май 2007, 20:34
У меня тоже экстренное КС было и тоже очень хочу еще родить сама...
Зачем КС (без показаний к нему), если можно родить естественным путем? Совершенно этого не понимаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325