Меню

настройте на позитив, умираю от страха

AD
01 май 2007, 21:47
Умираю от страха перед родами, несмотря на то, что уже вторые. 29-го отошла пробка в ванной, весь день мучали тренировочные схватки, с 2 до 5 ночи вообще крючило сильно, но в роддом не поехала, потом затишье... сейчас на каждый толчок масика, каждую тренировочную схватку трясёт не по детски. ОООЧЕНЬ боюсь. И ничего не могу поделать, Боюсь схваток, потуг, вообще всего процесса. На ум только и приходит - дайте сразу яду, пристрелите ,как загнанную лошадь! Мама масла в огонь подливает - давай, говорит мужу, её в роддом отвезём, а то плохо, когда перехаживают ( с учётом ПДР 7 мая) Мужу сразу сказала, что у роддома он меня вместе с креслом из машины отдирать будет. Ужас!
01 май 2007, 22:32
Не надо бояться, надо настроится на позитив и рожать надо всласть, чувствовать как масик продвигается и помогает мамочке. Хоть и больно зато как приятно ощутить малышика на груди, ведь сразу обо всем забываешь:) Вперед!
02 май 2007, 09:51
когда первый раз рожала не боялась пока схватки не начались - мысли такие про застрелить тоже были...надо настроится что все это вы переживете и будете вспоминать с улыбкой! н поддавайтесь на уговоры - если нет желания не ложитесь раньше - лучше дома побыть,чем в рд жути слушать...
02 май 2007, 09:46
ну во-первых, уже не рассосется и никуда не денется и рожать придется)))) Во-вторых, просто думайте что все в конце концов закончится и схватки и потуги и беременность с тксикозами и прочим закончится самым важным и счастливым днем в жизни вашей и малыша. Потом вы будетет вспоминать все с улыбкой(как бы тяжело не было) Ну и самое главное, вы наконец-то увидите малыша, услышите его крик, почувствуете его дыхание и нужнотсь ему. Это такое счастье. Вы же через все проходили уже, помните наверное каково это взять малыша первый раз на ручки. Не бойтесь. Всебудет хорошо. Говорят вторые роды легче и морально и физически. Удачи и легких вм родов)))
02 май 2007, 10:40
Перед вторыми родами меня тоже сплющило - уже знаешь, чего бояться. Очень помог разговор с подругой, которая как незадолго до того родила второго. Ну и хорошо бы попытаться представить себе процесс позитивно - как оно будет, как бы Вам хотелось, на что обращать внимани (расслаблять на схватке горло, правильно дышать и т.п.) Удачи и не бойтесь! Второй раз действительно легче :-)
02 май 2007, 10:42
Мне помогал один совет из книги (уже не помню, что за книга): -не дословно, но смысл такой: посмотрите в метро на эскалаторы, сколько женщин спускается и поднимается. Большинство из них рожали и ничего страшного с ними не произошло. А чего Вы боитесь? Боли? Или чего-то еще? Сейчас вот я второй раз собралась, паники нет, просто понимаю, что это только один день потерпеть роды и это далеко не самое страшное в жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325