Меню

Опишите схватки в подробностях!

AD
люся
01 май 2007, 13:07
пожалуйста, расскажите, как-что вы чувствовали во время схваток, как долго они длились, на что похожи? что-то я до последнего времени более-менее себе их представляла, а теперь вот не понимаю... может между ними быть долгий-долгий перерыв, а потом опять или они прям как начались, то по нарастающей до победного?
01 май 2007, 13:15
Бедная,вы очень боитесь,да?
Оля
01 май 2007, 13:38
Вначале похожи как тянущие боли при месячных, потом они все усиливаются, а промежуток времени между ними сокращается длятся по разному у кого пару часов, а у кого.... лучше об этом не думать :)
01 май 2007, 15:35
А по-моему, лучше об этом ДУМАТЬ и ГОТОВИТЬСЯ к этому, чтобы не было "сюрпризов", что это может быть не приятно и даже больно..
01 май 2007, 13:44
Вот даже и не смогу описать. У меня вообще фобия, вдруг я не пойму, что это схватки. При этом уже двоих детей родила.
01 май 2007, 18:06
Это тоже самое что рассказывать о вкусе ананаса заочно. Читайте лучше литературу о пользе и технике дыхания, гуляйте, расслабляйтесь и не волнуйтесь ни о чем. Ведь у каждого свои ощущения, даже у одной и той же женщины каждая беременность другая по ощущениям :)
01 май 2007, 20:01
У меня начались ночью в 1.00, сразу с промежутком в 3 минуты и так до рождения, а родила я в 17.45. Но до 9 утра все терпимо, ну даже не больно. Потом просто очень чувствительно и с каждой схваткой боль все усиливалась. Боль сравнить ни с чем нельзя, тянущая, болит весь низ, включая поясницу, прям схватывает, а потом потихоньку проходит. Через 3 мин.-опять и так до рождения. Это больно очень, но терпеть можно! Я на след.день у мужа дочку просила!
01 май 2007, 23:38
перерыв быть может вначале долгий. У меня все началось в пятницу в обед, перерыв от 20 до 40 мин был, всю ночь зачем-то с часами провела, к утру субботы только стало мин по 7-8. Но, у всех все по разному. Чем реально можно помочь - учитесь дышать, мне очень помогало, и пробуйте разные позы. Кому то легче на четвереньках, кому то лежа. Мне стоя было несравнимо легче, опереться руками о подоконник, например, весь вес на руки переместить и полностью постараться расслабить таз и ноги во время схватки. Очень помогал массаж, который акушерка периодически заходила и делала.
03 май 2007, 13:04
Схватки сначала похожи на спазмы при Мес,потом они усиливаются,но бояться не нужно,соблюдайте ровное дыхание и не паникуйте!У меня схватки начались в 22 часа,в 3 ночи когда я приехала в РД пререрыв между ними был 12-14 минут,в 10 утра родила!
04 май 2007, 13:28
схватки похожи на боль при месячных. только при месячных боль постоянная и ноющая, а при схватках живот каменеет максимум секунд на 40 и отпускает. лучше во время схваток ходить. так легче
04 май 2007, 19:46
Локализация боли, как при месячных. Было терпимо. Спросите у мамы, как она рожала. У меня и еще у многих знакомых "сценарии" родов мам и дочерей были очень похожи.
01 май 2007, 14:31
боль в низу живота и пояснице с усилением...
01 май 2007, 20:02
+1. не вспоминать бы
01 май 2007, 15:32
Как при месячных ( у меня). У подруги была тянущая боль в пояснице... Да у всех по-разному!!!!!
01 май 2007, 18:48
гы) либо у вашей подруги нехилые месячные,либо слабые схватки были)))) (с транслита)
01 май 2007, 19:01
:) Про месячные - это я о себе.. :) Они у меня, действительно нехилые (были до беременности). Два дня выпадало их жизни напрочь.. :( Сидела, блин, в горячей ванне, и жрала таблетки горстями - тока так и спасалась! Правда в сравнении с родами это - цветочки.. Но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ близко..
01 май 2007, 15:38
У меня было несколько случаев за 2 предыдушие беременности, когда мне казалось, что я рожаю. но это оказалось не так. Для меня роды начинаются болями в пояснице, если в первый раз это были именно боли, то во второй незначительно неприятные тянущие ощущения почти до самого конца, только за час до родов стало ощутимо прихватовать по всей окружности живота.
01 май 2007, 20:10
Господя.. Да сколько женщин, наверное столько и вариантов. У всех по разному. Настраивайтесь на легкие роды, такими они и будут. У меня схватки были похожи на боли во время месячных, совершенно хаотчные. Я в роддом только вечером поехала, сказали же должны быть регулярными. В итоге приехала, а у меня уже 8 см.
01 май 2007, 22:55
Девочки!!! Шватки-шватки, а воды к этому времени уже отошли или нет. А то я сижу и жду...не пойму-шватки или воды ждат? (с транслита)
02 май 2007, 14:23
7 часов схватки, ракрытие 8 см, потом врач проколол пузырь, т к плодные оболочки были плотные.
AD
AD
01 май 2007, 23:00
Сначала отошли воды, схватки пришли не скоро еще. Похоже на ооочень болезненные месячные. Ухх :) Не знаю, как я это выдержала :)
01 май 2007, 23:21
Не знаю, как выдержали, но Сонечк-чудо!!!! Удачи Вам!!! (с транслита)
Anonymous
03 май 2007, 22:41
От начала до конца-16 часов.Думала никогда этот кошмар не закончится!Но это стоило того!Моя доча-моё счастье!Удачи!
04 май 2007, 10:44
А вот у нас в роддоме всем пузырь прокалывали, кто заранее ложился (я была маленькая, глупая, сказали отставание в развитии, я там ваще обревелась вся, так бы никогда не легла), поэтому даже не знаю, что сначала - воды отходят или схватки начинаются. Но у меня перед назаначенным сроком всю ночь живот болел (я так думаю, все-таки схватки были) - спала в перерывах между болями (болело не сильно, но просыпалась каждый раз). А утром в 8 часов пузырь прокололи и укол какой-то впороли (я сказала, что не спала почти), чтоб выспалась и силы были. Так я умудрилась спать даже во время уже нехилых схваток. А потом схватки пошли чаще и сильнее, спать уже было невозможно. Болит весь живот внутри, отдает в бедра и вообще казалось, что я лопну :) Только я как почитаю, тут так долго все рожают в час ночи схватки начались, в пять вечера родила, меня аж пот прошибает. Я реально мучилась всего 5 часов (хотя щас думаю об этом - это ж бесконечно долго!)
04 май 2007, 11:14
Я родила за 6 часов. Рожала почти дома, в роддом привезли за 10 минут до кульминации. Это я сделала специально, вызывала врача на дом, потом она была у меня в сопровождении. Схватки начались в 8 вечера, родила в 1 ч. 35 мин. Схватку точно описать не возможно. Сначала поднывающая тихая боль, а затем всеобъемлющая боль всего живота и сам живот как бы напрягается (мышцы матки сокращаются, как когда вы пресс качаете, только они сами, без вашего участия) Такое вы никогда не пропустите. Хочу сказать, что все терпимо. Ходила на специальные курсы, обучалась правильному дыханию и расслаблению на боль. Это очень важно не зажиматься при схватке, а уметь расслабляться и тогда раскрытие быстро пойдет. Удачи вам, главное не бояться, а верить в свои силы.
04 май 2007, 14:24
Схватки начинались как боли при месячных, со временем становились более интенсивные, но организм постепенно привыкает, плюс боль не постоянная, между схватками я умудрялась подремать, поесть, поболтать, посидеть на еве :) так как боли совершенно не было. Каждая схватка начиналась постепенно, то есть боль по нарастающей до пика, а потом сходила на нет. Больше болела поясница чем низ живота. Впринципе терпимо, особенно если вам повезет и воды не отойдут до последнего как у меня или не "помогут" в роддоме путем прокола пузыря. Как только отошли воды я почувствала разницу, хорошо что через пол часа начались потуги. А так я выдержала 30 часов со схватками и эпидрурал так и не попросила, хотя предлагали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325