Меню

как же мне плохо... поддержите

AD
почти одна
01 май 2007, 08:07
С самого начала Б мой МЧ довольно изменился, стал более раздраженным, менее ласковым, что наверное было первым признаком, но на аборт он не был согласен, я и сама жуткая трусиха, а после 1 узи решила твердо рожать! Сейчас я уже на 6 мес. малыш растет, ворочается, бьет меня, а наши отношения просто зашли в тупик: ссоримся, скандалим, он совершенно изменился, я стала намного раздражительней чем раньше, и вот он пришел к выводу, что мы должны разойтись, потому что мы только причиняем друг другу боль и страдания.... Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Ведь это человек, с которым я собиралась строить жизнь! Как я буду поднимать ребенка одна? (он обещает во всем помогать) Но это уже будет не семья.... Девочки, милые, так болит сердце, так плохо на душе... не знаю что делать :'(
01 май 2007, 08:35
в период Б мы все бываем более раздражительными и нетерпимыми. все пройдет, главное есть для кого жить, это для вас самое важное. Он вернеттся . навреное не был готов. Посмотрите на себя вы же самая счастливая, ВЫ БЕРЕМЕННЫ. Поговорите с малышом. Успойкойтесь. Поговорите с МЧ, только спокойно, без прошлых обид,пусть он поговорит с малышом. Все наладится. Держитесь. Вы не одна. Вся ЕВА с вами
01 май 2007, 08:44
Скажите ему, что еще ни один человек не построил своего счастья, оставив ребенка. Ни один! Пусть пример приведет, если знает такого. Жизнь у него начнется трудная, постоянные препятствия на пути к "счастью". Оставить ребенка - очень большой грех и расплата за него будет большая.
01 май 2007, 09:52
запугивания не помогут.
01 май 2007, 12:22
а вот это самая большая глупость которую я слышала. Ты думаешь лутьше когда мужчина живет с тобой только ради ребенка? Ведь так получатся сразу 3 несчастных человека. Ребенок чуствует прекрасно когда мама и папа не любят друг друга. А насильно мил не любишь. Почти одна, держись, я уверенна что у тебя все наладится, просто такова жизнь, не удерживай его, не стоит, тем более что он обещал поддержать тебя во всем. И скорее всего когда родится маленкий, он очень может изменить свое мнение.
01 май 2007, 12:32
Глупостью это считают обычно те, у кого рыльце в пушку.
Такая же
01 май 2007, 08:52
Абсолютно такая же ситуация, реву целыми днями. Что делать? Не знаю......
почти одна
01 май 2007, 09:01
Держитесь, я вас понимаю. Думайте о малыше, вы ему нужны
Anonymous
01 май 2007, 15:27
Для начала перестаньте с ним скандалить....Скандал-это потенциальный мордобой.
01 май 2007, 09:54
Девченки, не страдайте!! честно вам говорю, одной воспитывать ребенка - не так тяжело, как кажется поначалу! лишь бы материальная поддержка была..и не пришлось бы на работу бежать. + у меня есть знакомые, у которых дети годовалые, тоже со мной согласны!
01 май 2007, 11:00
он просто не готов. Оговорите с ним размер помощи заранее
01 май 2007, 11:41
Не расстраивайтесь сильно - это Вам сейчас не на пользу! На самом деле гораздо спокойнее, проще, теплее жить в полном взаимопонимании вдвоем со своим малышом, чем каждый день ругаться и кричать друг на друга в так называемой "настоящей полноценной семье". Наличие папы дома вовсе не обеспечивает настоящее ощущение семьи и любви... Быть может он сам всего боится... не понимает, что его ждет. Пусть он уйдет, помучается... Он не сможет спать и жить спокойно, зная, что оставил вас и свою кровиночку только из-за того, что проявил слабость и малодушие. Все наладится, не торопите события...
01 май 2007, 12:49
Ему нужно поговрить с мужчинами, имеющими детей. Обсудить эту ситуацию. Если после этого он не решит растить ребенка вместе с вами, плюньте и пусть идет. Вам надо. чтобы он с вами жил и вам потом изменял? Терпеть друг друга ради ребенка - самая большая глупость. Особенно когда этот ребенок папу еще в глаза не видел.
Счастливая и...
01 май 2007, 13:26
Если вы постоянно скандалите, то лучше разойтись. Во-первых, это нехорошо для вашего малыша. Во вторых, для вас. У меня МЧ когда узнал, что я Б, сказал иди и делай аборт, мне сейчас ребенок не нужен. В итоге пролежала неделю с угрозой, там, где мы жили, за эту неделю несчитанное кол-во раз он довел меня до истерики, я собрала свои манатки и уехала к папе. Повезло, что и папа уехал в командировку на две недели, в тот же день, когда я приехала. Я две недели просидела дома в тишине и спокойствии. Правда МЧ регулярно названивал в первую неделю и мотал нервы, и папа с мамой далеко от него не ушли, тоже изо всех сил старались. НО! Я была одна, и мне было хорошо. Поплакала, конечно, вначале, но ничего успокоилась, и жизнь вроде налаживаться стала. А МЧ через две недели или чуть больше снова позвонил и стал меня обвинять в том, что это я виновата, что забеременела, что я хочу родить несчастного урода, что я думаю только о себе, когда хочу родить ребенка. А о нем и о ребенке не думаю. Ведь если появится ребенок, он сконцентрируется только на нем и не сможет ничего в жизни добиться. На что я посоветовала ему катиться колбаской по малой спасской. И что это он эгоист и думает только о себе. Спросила, с какого такого перепуга он будет на ребенке концентрироваться, что он его к груди прикладывать, что ли будет или он боится, что ребенок помешает ему и дальше тусоваться, бухать, встречаться с друзьями или еще чему-нибудь? Сказала, что я обойдусь и без такого папаши, пусть налаживает и добивается без меня и уж тем более без ребенка, что раз он ему не нужен, то его у него и не будет, и повесила трубку. Через два часа он позвонил снова и просил прощения и сказал, что он все осознал и был дураком, раз отказывался от ребенка. Приехал позавчера в "гости", побыл часа три-четыре, позвонила наша подруга, сказала, что с другом случилось несчастье, и он уехал. Должен был приехать вчера с утра, потом позвонил днем и сказал, что выезжает сейчас, а через 10 минут прислал смс, что приедет вечером. Я ессесно психанула, и написала, что он может вообще не приезжать. Так он видимо этому обрадовался и не приехал, ни вчера, ни сегодня. И вот я подумала, а нужен ли мне такой человек рядом, на которого, вообще, нельзя положиться? Сейчас это коснулось вот такой вот мелочи, а что же будет дальше? И мне и моему ребенку не нужен папаша, который будет появляться, когда ему вздумается. Может раз в неделю, может раз в месяц, а может и раз в год.
Господи, бывают же такие уроды?! А ведь у него тоже есть мать, отец...
05 май 2007, 18:31
Ой, и не говорите!... Уроды - это даже мягко сказано...
01 май 2007, 15:34
Меня оставил на 3-м месяце сейчас 7-й пошол,тоже обвинял что я им как донором воспользовалась и прочее прочее прочее.Теперь периодами объявляется узнать как дела,и,на днях кроватку купил.Но особого счастья в глазах от мыслей что будет отцом у него я не вижу,да и он толком об этом ничего не говорит.Еще сказал что хочет что бы мы были вместе,но действий к этому тоже никаких,все отшучивается что мол все со временем да потом.Вообщем на него пологаться нельзя,сегодня есть а завтра нет,как собака на сене.
05 май 2007, 18:29
Я бы на Вашем месте особо не полагалась на такого - лучше уж на саму себя полагаться, уж точно не ошибётесь ;) А если Вашему МЧ всё равно, то сомневаюсь я, что он изменится... Так что знайте - Вы всё равно не одна! У Вас есть главное - Ваше сокровище! Удачной беременности и родов, отличного настроения и уверенности в себе!!
01 май 2007, 15:40
Если он хочет уйти отпустите его, может ему нужно чем-то переболеть, чтобы понять меру ответственности. Ну а если он ее так и не поймет, скатертью дорога... Если что то не вы первая быдете ростить ребенка самостоятельно. Удачи Вам
01 май 2007, 16:22
не нада не расстраивайтесь, все будет ок, когда вы плачете вы пугаете ребенка, говорите с ним и вы поймете что не одна, а это оч важно. а он поймет, мож он еще действительно не дозрел до отцовства, но ... это же не значит что вы должны приносить себя и маленького в жертву такому "папаше". это не нужно. мжет вам постараца ваши встречи свести на нет? с глаз долой из сердца вон!зря что ли такое говорят, главное помните о маленьком, он такой один, а мущины ... (простите за такое девочки, просто не могу без слез читать такое).
AD
AD
01 май 2007, 16:32
Раньше времени не расстраивайтесь. Вот родите и может все измениться. Самое главное что он обещает вам помогать, а это значит, что будет с ребенком общаться. И полюбит его всем сердцем, глядишь и ваши отношения наладяться. В подобной истории у моих друзей мальчику 11 лет, а дочка через 2 месяца родиться. На втором папочка настоял. Хотя они всю жизнь конечно живут и ругаются, но разводиться не разводяться. У них такие отношения норма. Эмоциональный папа, что делать.
Anonymous
02 май 2007, 13:22
Очень возможен вариант что мужчина попсихует и вернется. Может он начал осознавать все ответственность которая на него легла, испугался и мечется не зная что ему делать. И согласна с тем, что скандалить не в коем случае не следует, а нужно попытаться обговорить с ним эту ситуацию без эмоций.
02 май 2007, 15:54
Девушки, меня конечно закидают все тапками, но я убеждена в большей части разводов во время беременности мы виноваты сами. мы меняемся и начинаем предъявлять больше требований к мужчинам, раздражаемся и орем на них, но они то не изменились физиологически и видят просто что мы стали стервами. Вот надо просто поспокойнее быть и больше вниманияи ласки мужьям, иначе они обидятся и ревновать начнут к ребенку, поймите что беременность это абсолютно нормальное для женщины состояние и не повод отыгрываться на мужиках.
02 май 2007, 16:13
+1 Разделим тапки.. ;-)
02 май 2007, 16:36
+2
Я бы сказала, что состояние беременности естественное, но назвать его нормальным, язык мой не поворачивается :))))))))))
03 май 2007, 05:57
Ээээ... в ссоре участвуют двое, так что виноваты оба. И не нужно искать вину в беременных гормонах. Почему бы точно так же не поискать её в мужском эгоизме? Беременность вообще - отличная проверка на "вшивость".
03 май 2007, 18:40
Про проверку на вшивость - согласна полностью! Беременность - как бы ни было естественным и долгожданным это состояние, но это перемена и в привычках, и в образе жизни и определенная смена приоритетов - это новое качество отношений. И как раз в этот период и выясняется - насколько люди, в случае автора, мужчины, готовы к преодолению таких трудностей и к такой новой ступени отношений. Выясняется очень многое и о себе и о любимом, но иногда печальное :-(
Ооочень согласна!
03 май 2007, 10:23
Я в целом с Вами согласна,хотя моя ситуация и другая.Читала что для мужчины период беременности это не что не понятное,он только видит как растет живот,как что-то там шевелится,а потом в доме появляется маленький комочек который только спит ,ест плачет,морально им это очень трудно.Так что терпение терпение и еще раз терпение.Вместе можно остаться только в том случае если мужчина любит женщину.Редкко когда мужчина сразу любит двоих мать и ребенка.
03 май 2007, 18:03
+3. Девочки, послушайте опытную мамашку: мужчин действительно может пугать мысль о дополнительной отвественности, а абстактно любить еще не рожденного ребенка - это все же свойственно (чисто биологически) женщине. Еще полюбит папочка своего сына или дочку, и чем старше они будут становиться, тем сильнее. Просто отцовская любовь другая, менее инстинктивная, чем материнская. Так что не стоит винить мужчину просто от того, что фактически испугался того, что скоро станет отцом и от того, что любимая женщина на глазах становится иной. Все пройдет, если вы действительно нужны друг другу по большому счету.
03 май 2007, 19:14
Неее, я лучше буду эгоисткой, но буфером в отношениях быть не желаю, на женщине и без того немалая нагрузка и если она еще и конфликты на себе гасить станет, то боюсь в конечном счете нервная система пострадает куда сильнее. Конечно, понятно, что мужчинам трудно любить неродившегося малыша, но что ж, не только же женщине всегда в жертву приносить.
03 май 2007, 19:45
Я не о жертвах говорила, возможно, неясно выразилась, но для меня тут о жертвенности речь никогда не шла. Просто совместный путь двоих людей - это очень, очень много всего, кроме ответственности за будущих детей. Это и общие любимые книги, и давние студенческие мечны о "переустройстве мира", общие авантюры и друзья и много-много всего. И ради этого совместного мира, сотворяемового в течение многих лет, можно и нужно (ИМХО) пойти на компромис даже в чем-то очень важном.
05 май 2007, 08:29
+3 вот уж точно.
Ой ладно, это им надо быть с нами терпеливыми! Можно подумать, что не они детей делали, а кто за них... Это что за идиотская психология, что женщины во всем виноваты?
Anonymous
03 май 2007, 19:55
Девушка, вы с луны упали???Ребенка вы не хотели, просто побоялись делать аборт.."Мужчина " ваш изменился сразу... с самого начала беременности, вы тогда еще думать могли?когда все было еще реально изменить? Что значит он не хотел аборт? тогда пусть сейчса он срочно захочет жить с вами, потому как ребенка делали вместе..А вообще, я просто офигиваю , вот с таких вот куриц, чем вы думаете??Мужики приходят и уходят, а дети на всю жизнь остаются С ВАМИ...Планируйте свою жизнь САМИ....Тогда и жить будет легче!
04 май 2007, 11:21
Ну зачем Вы так,автор ищет поддержки а не критики,возможно у Вас и небыло в жизни подобной ситуации,и,не исключено что и детей то у Вас тоже нет,в этом топе человек ищет поддержку а не такой резкий на мой взгляд критизм...
05 май 2007, 18:40
Я вот тоже с такой критикой не согласна! Чтобы что-то понимать надо самой побывать в подобной ситуации. Других-то судить куда проще... И я думаю, что у автора критики и осуждения и без нас хватило... А вот с поддержкой, как видно, дело обстоит сложнее...
04 май 2007, 13:36
полностью с вами согласна!!!!
04 май 2007, 13:37
вернее я согласна с критикой анонима, а то не туда прикрепилось сообщение
AD
AD
04 май 2007, 13:56
Грубовато, конечно...но доля истины в этом есть. Только не надо обвинений и обзывательств типа "курица" и прочее. Просто такова женская природа, что мы верим и надеемся на крепкое плечо мужчины, находящегося рядом и не хотим думать о том, что в один прекрасный момент его не окажется рядом. И дойти до вывода, что рожая ребенка мы должны рассчитывать только на себя - это тоже определенный опыт и со временем он приходит. Автору надо немного успокоится и взять себя в руки. Все будет обязательно хорошо, каков бы итог ни был! Согласна с девочками, кто сказал, что, возможно, беременный психоз во всем виновать - так он пройдет ;)
05 май 2007, 18:51
А я автору скажу так: Вы очень счастливая, потому что Вы ни в коем случае не одна - даже если Ваш МЧ уйдёт в конце концов. У Вас есть то, о чём мечтает огромное количество женщин и девушек - не могут забеременеть, расстраиваются на этой почве, плачут, до истерик дело доходит - психологически это тоже тяжело... Сама такая... А Вам, дорогой автор, такой подаров сделал бог. У меня подруга лучшая тоже через подобную ситуацию прошла: забеременела, а её МЧ ей аборт предложил, не задумываясь... Она от него ушла. Плакала, но её родители сказали: ребёнок будет. И что? Сынуле уже третий годик, а "папаша", когда увидел малыша впервые, увидел, как малыш похож на него - такими глазами смотрел, что трудно было не догадаться, что он понял всё. Они и теперь не вместе, но он сына любит, а ведь неизвестно, как бы сложилось всё, если бы вместе они были - нельзя приносить себя в жертву. Ведь не факт, что когда двое вместе - они настоящая семья, я ППКС тех кто писал об этом. Лучше быть только с ребёнком - поверьте, это огромное счастье, чем иметь рядом человека, которому по большому счёту всё равно. Автор, мы с Вами! Возьмите сейчас себя в руки - хотябы для Вашего малыша, рожайте, любите! Пусть всё у Вас будет отлично!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325