Меню

Беременность с эндометриозом. Есть такие?

AD
Анна
01 май 2007, 04:21
Интересна статистика, насколько сложно забеременеть и при каких стадиях. Волнуюсь... :-(
01 май 2007, 09:17
У меня эндометриоз не шуточный был, 3 степень, киста эндометриозная в яичнике - 4.5 см. В октябре сделали лапору - удалили энд-ные образования. В конце февраля - в 6-м цике после лапоры - получилось, Бог послал мне малыша в пузико!!! Не волнуйся и, главное, ни на минуточку не сомневайся, что у тебя будет ребеночек. Удачи тебе! Все будет хорошо!
01 май 2007, 09:36
Я забеременела без проблем, хотя врач на первых родах пугала, что требуется серьезное лечение.
01 май 2007, 10:09
У меня есть. Еще до замужества пугали бесплодием. Но беременела всегда с первой же попытки. Обещали, что если буду долго кормить грудью ЭМ исчезнет. Кормила старшего почти до двух лет, на фоне ГВ забеременела. Младшего кормила до 2 с лишним. Снова на фоне ГВ забеременела. Сейчас жду третьего. Т.е. в общей сложности менструальный цикл у меня отсутствовал в районе 5 лет. И ч то бы Вы думали,, он исчез? Нифига! Только больше стал :( У меня внутренний
01 май 2007, 12:11
У меня был хронический эндометрит с очагами эндометриоза. Видимо начало заболевания, чуть подлечилась, стимулировали и забеременела. Поддерживала первый триместр гормонами. Выносила хорошо, родила, кормила больше года. Потом все начало возвращаться (он не беспокоит пока нет месячных - в беременность и лактацию). Пропила Дюфастон и совершенно случайно в этот же цикл на нем снова забеременела уже сама. Сейчас ждем второго с разницей 2,5 года. Опять была гормональная поддержка. Но я уже тоже поняла, что беременность - не панацея от этой дряни. Слава Богу, что сейчас уже будет двое детей и я не буду так бояться бесплодия.
Анна
01 май 2007, 15:28
Спасибо за оптимистичные ответы. Буду надеяться. Уж очень хочется еще ребенка :-)) И откуда только эта дрянь берется - ни абортов, ничего такого не было...
01 май 2007, 16:39
Что-то гормональное :( У меня тоже не было абортов. А на УЗИ (еще до 1 беременности) всегда говорили, что матка выглядит так, будто я их как минимум штук 5 сделала.
Anonymous
01 май 2007, 16:01
У меня в первую Б был очень"пышный", доктор прямо назвала "махровый" эндометрит, эндометрий был 25 мм, при норме до 10! Но ничего, забеременела без проблем...
02 май 2007, 15:51
тоже был сильный эндометриоз.. делали лапару... забеременела - через 8 лет (в том плане , что до этого и не пыталась забеременеть, т.к. тот "жених" - после операции - сбежал :-) а папочку нашла только спустя долгое время..)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325