Меню

Как теперь делается?

AD
Anonymous
30 апр 2007, 21:43
Беременна второй раз. Сейчас какие-то новые правила с родовыми сертификатами. Когда нужно на учет вставать? Выдают ли в платных центрах эти сертификаты? (В прошлую беременность в консультацию я не ходила наблюдалась платно). И вообще по опыту встала бы на учет позже, вопрос когда?
30 апр 2007, 22:48
для получения сертификата нужно простоять на учете в ЖК 12 нед. непрерывно. Т.е. если Вы вдруг попадете в стационар, то то, что было до стационара, Вам не засчитают. Выдают сертификат после 30нед. беременности. Насколько мне известно, платные клиники не имеют такого права. Так что считайте сами, в какой срок становиться на учет. Поздравляю Вас и удачи:-)
30 апр 2007, 22:52
род сертификат нужен, если рожаете бесплатно, но и без него вас обязаны принять в роддом(по обменной карте), про платные центры - насколько я знаю, они не выдают, только обменную карту, и то не все. а на учет вставать - да когда пожелаете, я в 20 нед. встала. Главное - успеть анализы сдать чтобы рожать не в инфекционном.
01 май 2007, 15:47
По моему на прошлой неделе, было сообщение в программе другие новости. Смысл сводился к тому, что если женщина наблюдалась в платном центре, она все равно может прийти по месту жительства в ЖК и получить сертификат. Далее о том, что сертификат женщина может оставить РД и ЖК а может и нет. У меня в марте знакомая родила, но из-за проволочек в ЖК не успела получить сертификат. В РД мужу пытались либо выставить счет, либо требовали сертификат. В итоге он его получил в ЖК не без трудностей. но каккая-то странная с этими сертификатами ситуация.
01 май 2007, 15:49
Пробовали прийти в ЖК с обменкой из платного центра и получить сертификат - мёртвый номер, делают круглые глаза.
01 май 2007, 18:02
Это да, они очень негативно относятся к этому в ЖК. Говорят, если нужен сертификат - то наблюдайтесь у нас, а если такие богатые что по платным центрам наблюдаетесь, то и не нужен он вам. Я за всю беременность ни разу в ЖК по месту жительства и не была, наблюдаюсь в хозрасчетке и заключила контракт на роды по контракту, а сертификат в этой ситуации и не нужен.
Anonymous
02 май 2007, 14:41
А насчет какого-то талона на ребенка в поликлинику? Вроде теперь в этом сертификате талон такой должен быть, кто в курсе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325