Меню

И опять курение!

AD
Anonymous
30 апр 2007, 12:45
Девчёнки,извините,что анонимно,но если муж наткнётся-завалит из ружья! Мы на 36 неделе!Кто курил до беременности и во время?Как это отобразилось? У нас врач в ЖК некоторым вообще сказал-ограничтесь до 1 сигареты в день -это не мешает! Я до Б курила по полпачки в день,а иногда и больше!А во время Б кинула,но месяцев в 6 опять потянула-сейчас 1 сигарета в 2-3 дня!Многие подруги курили и носили деток,все в норме-живы ,здоровы!А у Вас как?Кто курит,курил???
30 апр 2007, 14:37
А что вы хотите услышать? Реплики типа - "да, я тоже курила по одной сигарете и ничего страшного не случилось"? Или наоборот страшилки, что у кого-то теперь большие проблемы со здоровьем малыша? В любом случае - это ваш ребенок, это ваше здоровье и решать только вам - хорошо это или плохо.
30 апр 2007, 21:49
+1!
Anonymous
04 май 2007, 15:02
Мне стыдно, нам 14 недель, а я могу выкурить по 1 сигарете через день…Когда через пару-тройку дней по 1 сигарете…Теперь плохо сплю и весь день мучают мысли, как дожить до следующего УЗИ, все ли нормально.. Больше не буду курить..
У подруги знакомая курила и пила всю беременность ребенок родился маловесный с больным сердечком умер на 10 день.Я сама курила пачку в день до беременности 6 лет,бросила в первый же день задержки.Бросать просто надо сразу,а так если сокращать до 1-2 сигарет в день вообще не бросишь...
Anonymous
30 апр 2007, 13:48
А я вот как раз бросала постепенно в течение 3х месяцев, правдо ника с Б-ю не в связи, просто надоело что я курю а муж - нет :) Ничё так, прекрасно 5 лет уже не курю :) И врачи, кстати, именно постепенно рекомендуют бросать а ни в коем случае не резко. Хотя если Б-на то навреное все равно уже как, главное завязать. А страшилки про умерших детей - к чему тут? У меня очень много знакомых женщин курили всю беременность и у них прекрасные, умеренно здоровые дети (не знаю уж как у вас в Сочи, но тут, в Москве, абсолютно здоровых деток без проблем с весом в ту или иную сторону, желудочных проблем, аллергий, мелких болявочек я пока встретила единицы). Я очень берегла себя во время Б-ти и ГВ, чуть ли не детским питанием кормилась, а у ребенка и колики были страшенные, и аллергия и болели мы прилично хотя на ГВ полном были 7 месяцев и потом больше чем до 1,5 лет с прикормами :(
Никого пугать не собиралась и это не страшилки,а реальный случай месячной давности.Врачи ей так и сказали меньше надо было пить и курить.Там девушка вообще адекватностью не отличалась.Хотела этого ребенка в роддоме оставить,нигде не наблюдалась,но родила и передумала решила забрать.Но...А кого знаю знакомых кто пытался бросить курить сокращая дозу,все по сей день курят.Но мне еще может токсикоз помог бросить сразу.
30 апр 2007, 14:07
так она бросила,а на 6-ом месяце словила себя на мысли,что неудержимо хочет курить
Я просто не могу понять зачем опять начинать то,если уже бросили...
30 апр 2007, 14:34
Все это безусловно отражается на ребенке. Не все последствия проявляются сразу после родов. Курение не дает малышу дышать, легкие развиваются позже всего и особенно у мальчиков. Чем опасно кислородное голодание для ребенка я вам не буду рассказывать очень долго, но если интересны последствия острой гипоксии то прочитайте в Nete. Пересильте себя ради ребенка!!! Я легко бросила тк был таксикоз, а потом тоже где-то в 6-7- месяцев остро захателось, но если слепо идти на поводу у своих желаний то можно и не дожить до старости:) После окончания ГВ опять стала курить но по крайней мере я гублю только свое здоровье
30 апр 2007, 15:21
у меня соседка вернулась к сигарете как только перестал мучать токсикоз. одила вроде здорового мальчугана, все бы хорошо, если бы не с поводом и без заболевает бронхитом. Кстати, она тоже возобновила, сначала по 1 сигарете в 2 3 дня, а к концу беременности чуть ли не полпачки в день. Так что сама решай, что тебе важнее.
Anonymous
30 апр 2007, 15:42
Как меня умиляют 20-летние максималистки! Кто сокращал дозу все курят, а Вы - нет, вот уже...сколько бишь там? 5-6 месяцев? :) Это вообще строго говоря не срок Не курения, так, небольшой перерыв :) И когда Б и на ГВ я считаю нельзя про это говорить "я некурящая", это как-то само собой разумеется - для меня по крайней мере. Давайте поговорим об этом когда вашему чаду будет года 3-4, вы выйдете на работу и т.п. вот только сейчас, когда ушла в декрет по второму кругу и больше времени провожу в прогулках с ребенком, начала замечать насколько много матерей курят. На работе как-то само собой разумеется - некурящих раз-два и обчелся, у тех кто курит дети у большинства,не всё ж студенткам курить-то :) А тут...идет с колясочкой или скажем великом трехколесным мама, ну совсем с крохами не видела конечно, но с 2-3 летками - чуть ли не каждая третья - дымит :( Резкое бросание курить - это ира на той или иной само-стимуляции, а если есть внутренний ресурс, то стимуляция может быть как в положительную сторону так и в обратную. А постепенный завяз - это выработка в себе привычки бороться с вредной привычкой, простите за тафтологию. Если не говорить о здоровье - то чисто психологически тем, кто ТАК бросил, потом намного легче не начинать.
Как меня поражают анонимусы.И главное всегда все списывают на возраст и на максимализм придуманный ими же.Можно и до 40 лет дожить и ума так и не нажить.Да не курю 32 недели.И не тянет,и курить начинать не собираюсь вообще,потому что много плюсов увидела в том что не курю.А вы наверное сама курите и бросить не можете?Откуда столько негатива?Наверное нервничаете пока не покурите?Нервничать вредно...
Anonymous
30 апр 2007, 16:02
Нервничаете как раз вы, расслабьтесь. И возраст ваш прет из каждой вашей реплики, с этим уже ничего не поделаешь. Разве плохо быть молодой? ;) Опыт есть опыт, иметь его в 22 года очень сложно, как бы вы не пыжились. Плюсов увидели, не собираетесь и т.п. - я все-все понимаю. Спросите хоть у одной невесты - собирается ли она развестись со своим мужем в ближайшем будущем? А потом посмотрите статистику разводов в браках до 3х лет. Никто не собирается, не предполагает и тыпы. Дай вам Бог не курить конечно но вот лично на моем опыте за те 5 лет что лично я не курю, многие из моих коллег так же имели стаж бросания от года до 3х, и снова начинали. Даже я сама не могу сказать наверняка, а мало ли, может будет такое время когда и я снова того-с - в оличие от вас я не ясновидящая даже по части собственной жизни :) У меня вот муж уже 9 лет не курит, но -по секрету- иногда ему хочецца покурить ;) такая уж это зараза :(
Тяжелый случай...
30 апр 2007, 21:50
Все индивидуально. Я бросала дней 10. Постепенно сокращая сначала кол-во сигарет, потом кол-во затяжек. Бросила. Не курю уже больше года. Хотя хочется очень.
04 май 2007, 20:10
А я постепенно бросила. Пока (ттт) даже и не тянет, хотя после того, как все останется позади скорее всего начну опять. Нравится мне :)
Клавдия
30 апр 2007, 16:01
Девочки, я активная я курильщица с 15 летним стажем. В первую беременность органичивала курение, мужа гоняла, в накуренном помещении не находилась. В последний месяц лежала на сохранении и не курила. Опасно курение, как в ранние сроки беременности, так и в поздние. Везде пишут, что наблюдается гипоксия плода, идет замедленное физическое развитие, дети рождаются маловесные, раздражительные, даже плохо обучаемые. Однако, последние исследования американцев говорят о том, что дети курящих матерей на 75% будут страдать ожирением, бронхиальной астмой, диатезами и многими другими отклонениями. Мой старший ребенок с избыточной массой, диатезом и бронхиальной астмой (все выявилось в переходном периоде). Решать вам, я сейчас очень чувствую свою вину перед своим первенцем. Другие мои дети рождены вне курения, и слава Богу пока не имеют этих проблем.
Клавдия
30 апр 2007, 16:14
И еще я не могу однозначно сказать наперед, что Никогда не буду курить в будущем, я всегда помню, что раз курилка - на всю жизнь курилка, просто у всех периоды безникотиновой жизни разные: и год, и пять и пятнадцать. Но очень хочу, чтобы это время- без сигареты, продлилось у меня как можно дольше, чего и вам всем желаю. Удачи вам всем в борьбе с никотиновым змеем.
AD
AD
01 май 2007, 01:52
ОФФ. Не, ну так низзя. Зачем вы себе приговор подписывате, раз-курилка, то на всю жизнь. Вы же себя заведомо на поражение программируете, так нельзя. Вы себя хвалите, признавайтесь себе в любви, что одолели "никотинового змея" а ему показывайте язык и фиги!!! :) Удачи
01 май 2007, 11:13
У меня папа курил с 13 до 62 лет, очень много, только когда зубы чистил , наверное , сигарету изо рта вытаскивал. У него начались жуткие проблемы с легкими и сердцем, скорую ночами вызывали, такие боли были. Так его приперло -бросил за 1 день. И боли прошли.СРАЗУ! Теперь 10 лет не курит. Никто не верил, что можно с таким стажем и за 1 день . Но я знаю точно,если захотеть , то можно.
01 май 2007, 11:35
У меня тот же пример-мой отец.Курил с 14 лет,сколько себя помню,закуривал через каждые 15 минут. В 60 лет -инсульт. В больнице естественно не курил.Думали дома будет.Нет,уже год ,как не курит.Тут же прошел этот кашель,да и экономия какая.
01 май 2007, 11:54
Кончено можно сразу бросить. В голове щелчок произойти должен, и можно бросить совершенно легко и без мучений. Но как правило, вот так за один день бросают, либо те кого действительно сильно к стенке приперло(как вашего папу), либо курильщики без сильной зависимости, либо те, которые уже годами пытаются бросить, и в конце концов после э-нных неудачнх попыток это им удается. Никотиновая зависимость- это в первую очередь-психологическая зависимость, а не физическая. и если какая либо беременюшка здесь не может сразу бросить курить, то я лично ее прекрасно понимаю. Уже то хорошо, что она по этому поводу переживает, в отличии от кучи девушек, которые курят и им глубоко фиолетов на последствия. Повторюсь, лучше бросить сразу!!! Но если не получается, то лучше бросить позже, чем никогда, и лучше снизить дозу, чем этого не делать вообще!Пусть маленький шажок, но и это тоже прогресс, чем вообще ничего не делать!
01 май 2007, 12:06
Просто до моего папашки наконец то дошло( мы с сестрой обе мед.работники и ему популярно объяснили),что при втором ударе он может и не умереть, а надолго остаться парализованным.А поскольку он очень крупный мужчина,мама за ним дома ухаживать не сможет и придется сдать его в дом престарелых.С нашей стороны это было подло,но ура,подействовало!
01 май 2007, 01:48
До беременности выкуривала по пачке в день. В первую беременность курила по 3-4 шт в день месяцев до 5-6. Затем резко бросила и не курила после родов год/полтора пока кормила ребенка. В эту беременность(24 неделя) думала, что брошу сразу. Оказалось намного сложнее, в итоге бросила курить к концу 3-го месяца, правда неделю назад сорвалась и выкурила сигарету. Есть две большие разницы, когда женщина ищет себе любое оправдание и без мук совести, даже с некой бравадой курит всю беременность, или когда женщине очивдно, то что курение приносит вред ребенку, и затушивая каждую выкуренную сигарету она истязает себя самоедством и клянется себе, что это была последняя.... Курение это ЗАВИСИМОСТЬ и к сожалению не каждая может на раз/два бросить курить, даже беря в расчет вероятность навредить своему собственному ребенку. Лучше всего сразу бросить курить!!! Ну а если не получается, то я думаю каждая знает, или догадывается, что это рулетка -повезет или нет, никто вам на этот вопрос точно не ответит. У меня здоровый 7-летний сын, без диатезов и аллергии, не факт, что у него никогда не будет аллергии. Может и будет, и возможно частично виновата буду в этом я. У меня есть знакомая которая курила все 3 беременности и родила доношенных и здоровых детей.... НО!!!! А если у вас, или меня, не дай Бог из-за этой поганой зависимости родится ребенок с серьезными проблемами- как дальше с этим жить, зная что в этом моя вина?!! Вот этот вопрос надо себе задавать каждый раз прежде чем брать эту дрянь в рот!!! Удачи вам !
Лена
01 май 2007, 12:15
А я вот тоже дура покуривала до 20 недель....по 1-2 сигареты в день, а недавно вот была на УЗИ и у меня на 30 недели старение плаценты 2-3 степени...теперь вот себя виню за это! Постарайтесь не курить девочки, потом если захочется начинайте снова! Нам же потом с нашими малышами таскаться по поликлинникам и больницам :(
Anonymous
01 май 2007, 15:32
Для сравнения я бросила в тот же день как увидела 2 полоски.33 недели степень зрелости плаценты 0
Anonymous
01 май 2007, 15:53
Это ни о чем не говорит. У нас в клубном несколько девушек всю б-ть курили. Ни у одной не было проблем с плацентой. Другой вопрос в том когда проявятся и проявятся ли заболевания у их деток :(
01 май 2007, 16:13
уж конечно можно сказать что я оч молода чтоб так рассуждать, но я курить начала в 16 лет. Когда родители узнали:) был естественно скандал, и папа спросил когда я брошу курить и я не на минуту не задумываясь ответила, что когда забеременюю (точне когда узнаю об этом), мне тогда было 18.И когда я 8 января позно ночью увидела две полоски, я перестала курить вобще, мне потому что было как то стыдно перед папой и собой, если бы я не сдержала слово. курила до б-ти по полпачки в день. Поначалу даже снилось как курю:) Поэтому каждый сам решает ради чего он может бросить!главное чтобы решение курить никак не отразилось на ребетенке.
01 май 2007, 19:12
на сроке 6ть месяцев ребенок уже жизнеспособен,он отличает сладкое от кислого,икает,и,плачет когда мама курит. Подумайте об этом.
04 май 2007, 18:22
Я курила до Б оч много 1-1,5 пачки в день+ оч тяжёлые.Когда за Б врач сказала что бросать нельзя, а вот ограничить в количестве нужно.Свела своё курение до 3-5штук в день+ перешла на самые лёгкие сигареты.Вот только по поводу здоровья деток я похвастаться не могу,может это из-за курения,а может из-за недоношенности. Удачно вам доносить и родить здорового малыша!
04 май 2007, 18:24
Вот одного не пойму-почему бытует мнение,что сразу бросать нельзя?
04 май 2007, 18:27
Ето редкое исключение только для тех ,кто очень много курил,а всех остальных оно не касаеться))) (с транслита)
04 май 2007, 18:29
Так что может случиться? Внезапная смерть от недостатка никотина в организме??
04 май 2007, 19:49
Да ничего не может случится. Это заблуждение, и странно что медицинские работники могут такое советовать. Почитайте книжку Алена Карра, он замечательно проблему курения разжевывает, не изобретая при этом велосипеда. После его книги самые заядлые курильщики бросают без проблем и обмороков от никотинового голодания. Только к сожалению многие бросают не навсегда.
04 май 2007, 20:01
Ну вот и я о том же.
04 май 2007, 20:13
сказчки давления,психологические проблемы,головные боли,но опять таки ето редкий случай ето очень редко советуют (с транслита)
04 май 2007, 20:19
Ну потому что у каждого свой способ бросить курить :) Кто резко и сразу, кто-то постепенно. Какая, в конце концов, разница, главное результат. А уж как к нему идти дело каждого. Так что нет смысла вообще рассуждать о том, как правильно это делать, тк каждый случай индивидуален.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325