Меню

Онемение рук

AD
30 апр 2007, 08:06
Девочки у кого нибудь было онемение пальцев и кистей рук? С ума схожу. не знаю что делать. Срок 36 недель. врач ничего не говорит. отправляет к нефрологу. Уменя все анализы в норме. Помогите.
30 апр 2007, 08:09
У вас они целый день ощущается или только по утрам. Если по утрам, то это отёки.
30 апр 2007, 08:23
Онемение по утрам, но что интересно средний палец на руке постоянно немеет, как камень. Я уже и раминала и спандекс жала, никакого эффекта.
30 апр 2007, 08:27
На счёт среднего пальца не знаю. Но онемение по утрам - это именно так ощущаются отёки. Пальцы плохо сгибаются и даже болезненно, через полчаса проходит. Попробуйте побороться с отёками, методов монго, про них всё время пишут, хотя, на мой взгляд, все они не особо действенны. Придётся потерпеть, осталось не много.
30 апр 2007, 10:39
думаю железо пить надо дополнительно.
30 апр 2007, 15:40
вот у меня та же ерунда уже 2 дня...проблема точно в нехватке железа? сомневаюсь..я просто много пью жидкости, особенно вечером, знаю что нельзя, но сушит страшно, поэтому не могу себе отказать.
30 апр 2007, 19:14
ну, у меня по крайне мере так было, при этом гемоглобин был в норме, но начала тотему пить и через 2 днея забыла об анемии. сейчас у меня тоже прям жажда, литира 2 в день воды акромя чая и компотом выпиваю... отеков нет.
Anonymous
01 май 2007, 07:21
По-моему, вы слишком буквально воспринимаете слово анемия, оно с онемением никак не связано. Анемия - это именно низкий гемоглобин.
02 май 2007, 11:12
У меня было так в 20 нелель, потом прошло, сейчас опять началось, во сне, затекают руки, большой, указательный и средний палец. Говорят, что это нормально и пройдет после родов. Что можно сделать, чтоб этого не было я не знаю, так и не добилась ни от врачей, ни от таких же ебременных, никто, к сожалению, не знает. В книгах пишут, что это вызвано тем, что пережимается какой то нерв в запястье из-за беременности.
02 май 2007, 12:28
Вообще-то, когда я лежала в роддоме, нам врач сказала, что это исключительно от нехватки кальция в организме, а не железа. В журнале "9 месяцев" была про это статья. Но кальций нужно принимать с осторожностью - следить за его выведением из организма и его совместимостью с другими препаратами. Например, генипрал не совместим с препаратами кальция. Но мне помогло, я стала пить кальций д-3 никомед форте, хоть и принимаю генипрал.
30 апр 2007, 15:48
Онемение среднего и безымянного пальца и далее по нарастающей... Это начало гипоксии. Мне об этом сказал врач. Бейте тревогу, принимайте курантил, актовегин, диета с разгрузочными днями, жесткое органичение по жидкости.
30 апр 2007, 17:33
Вы спите на спине? Просыпаетесь по утрам на спине? Если да, то ложитесь спать с ХРЮкзаком, что бы отучить себя спать в таком положении.:) Это положение вредно. От него и в родах тоже немеют пальцы или их сводит (на руках и на ногах - у кого как).
30 апр 2007, 17:57
У меня было онемение рук и пальцев. Это начало отеков. Отеки могут привести к гестозу и, как следствие, к преэклампсии. Судя по вашему сроку, до гестоза можно и не дотянуть. Вас направляют к нефрологу, что бы проверить работу почек. В остальном же анализы ОК? Ничего особо страшного, но посетить нефролога необходимо!
30 апр 2007, 18:11
У меня тоже руки сводит и немеют, а сегодня ночью так икроножную мышцу свело, аж до слез - муж массаж делал. Гинеколог сказала это норма на больших сроках
30 апр 2007, 19:22
У меня видать такое со вторго тримместра.
30 апр 2007, 23:19
Было такое в прошлую беременность, после 30 недель. Из изученного мною, это может быть: - внутренние отеки, после родов пройдет - туннельный синдром запястного канала (матка и плод защемляет определенный нерв), меняйте позы при сне, лежании, после родов проходит - ревматоидный полиартрит, если это он - делаете после родов рентген кистей, сдаете кучку анализов, лечите. У меня оказалось отеки, хотя через 2 месяца после КС провели лечение и физиотерапию, пока разбирались что это. Ходила с этой проблемой по гинекологам, ревматологам, терапевтам, нефрологам-урологам. Облегчить ситуацию сейчас можно разминанием пальцев сразу после сна. Делать что-то мелкое руками в течение дня, следить за диурезом и выпитой жидкостью, весом.
03 май 2007, 06:39
Было такое. Это было согласно описанию Медвежатой выше "туннельный синдром запястного канала (матка и плод защемляет определенный нерв)". Терапевт мне объясняла: идет защемление спинных позвонков на уровне груди, вот окончания и немеют, они просто пережимаются. Плюс ребятенок уже большой, давит, а я маленькая, т.е. давит вдвойне, хотя страдать этим могут девушки любого роста. Убрала подушку, стала делать больше гимнастики для спины (упражнения типа кошечка), и главное - муж стал делать массаж - стало помогать. Массировать надо не сам позвоночник, а вокруг него, вдоль позвонков, не сильно, желательно не менее 15 минут. Очень надеюсь, что Вам поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325