Меню

Кто был на метипреде, ваше мнение!

AD
29 апр 2007, 10:21
Девочки, всем привет! Ситуация такая: в прошлом 2 неудачным беременности. Поставили первичный АФС. Есть проблемы с гемостазом. После второй беременности стала наблюдаться в ЦПСиР. Там сразу назначили метипред. Стала его принимать по половинке.Врач разрешила беременность.Но в течении 8 месяцев беременность так и не наступает. Я стала параллельно наблюдаться в ЦИРе. Там сдала все анализы, по гормонам все в норме. Гемостаз тоже пришел в норму. ВА - отрицательный. ТАм метипред мне отменили. Но беременности так и нет. Я вот думаю, может метипред как-то повлиял на это? Сейчас уже как 3 месяца я не принимаю метипред. Хочется услышать ваше мнение??? Влияет ли он как-то на овуляцию??
29 апр 2007, 10:52
Вряд ли это связано с метипредом.... У меня ВА положительный. Один раз пропила курс. Потом долго не принимала, вновь назначили только на 9 недели Б. Были проблемы с зачатием, но причины не в метипреде уж точно. Сделайте дополнительные обследования и мужу тоже.
29 апр 2007, 10:58
А какие вам назначали обследования по поводу зачатия? И что надо мужу проверить( СГ понятно, что еще обычно назначают?)
29 апр 2007, 18:27
Муж проверялся на инфекции и СГ. После СГ пил Спеман (пока планировали)по рекомендации врача. Сдавала кровь и мочу на вирусы (это делают только в институте педиатрии, кажется, и в жк №6). Там в результатах пишут ваше состояние первой и второй фазы. Бывает, что О. есть, но второй фазы не хватает или еще что. Ну и вирусы разные могут немного мешать (у меня кокасаки нашли). Дают рекомендации по поддержанию организма. Это еще потом помогает при ведение беременности - нужны будут капельницы иммуноглобулина или нет. На инфекции сдавала, Узи, естественно, и все, кажется. Когда планировали пила дюфастон и кластилбегит (проблемы с О.были). Кога после 2 циклов ничего не получилось, делала рентген маточных труб - нашли проблемы, делала лапару, потом 6 месяцев на исскуственном климаксе (таблетки специальные надо пить). 1 цикл мазалась дивигелем + дюфастон. Потом снова кластилбегит+дюфастон. Со 2-го цикла все получилось. С 9 недель - метипред по утрам 1 таб. до 36 недели, до 20 недель - дюфастон. Беременела в ЖК№6 у зам.глав.врача, специалиста по бесплодию, платно. Очень хорошая врач, лечила максимально щадящими способами, по принципу - добавить можно всегда, лишь бы не напортить. Потом передала меня другому врачу, специалисту по невынашиванию. Она и вела меня всю беременность (заключала контракт). Мне показалось это ни чем не отличалось от обычного ведения. Только может узи чаще делали и ктг, а рекомендации и препараты все те же.
29 апр 2007, 11:00
Не могли бы вы подробнее рассказать какая лечения была при беременности?? И где вели беременность. Для меня это очень важно.
30 апр 2007, 21:08
Надюш, теперь точно все получится, вот организм в норму после гормональных придет, и все будет, точно:-)! А у тебя ВА был когда-то положительный, что ли?
03 май 2007, 10:21
Пила и пью метипред. Из-за повышенных гормонов может не выходить яйцеклетка, метипред помогает в этом.В моем случае.Заб-нела сразу после первого месяца принятия метипреда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325