Меню

Пульс или что-то похожее в животе

AD
Счастливая и...
28 апр 2007, 21:26
Уже третий день такое чувство, что в животе бьется пульс или сердце или что-то очень на это похожее. Что это может быть? У кого-нибудь так было? Кладешь руку на живот и прям очень хорошо чувствуется. Сначала было прикольно, теперь стало страшно.
28 апр 2007, 22:13
Икает бэбик может...
28 апр 2007, 22:27
Скорость не совпадает. икают помедленнее, может пуповина где то рядом ребенком к стенке прижата, она вроде пульсирует.
28 апр 2007, 23:22
У меня такое бывает. Не знаю что это, но точно не икота. Думаю ничего страшного.
28 апр 2007, 23:52
У меня такое иногда бывает
29 апр 2007, 08:50
У меня так было но перед родами.
30 апр 2007, 09:20
У меня было так. Мне доктор сказала, что это потому что плацента по передней стенке. Она родная и пульсирует. Все было хорошо.
30 апр 2007, 10:40
Скорее всего вы чувствуете аорту свою.
02 май 2007, 15:41
У меня так тоже бывает,как будто пульс!
28 апр 2007, 22:40
Нее, на икоту мало похоже у вас насколько я помню срок маленький еще, икота где то после 20-ти нед. А у вас может матка увеличиваясь поднимает ближе к коже какой-нибудь сосуд и вы его чувствуете. Я в первую "ходку" :) аорту брюшную (кажется она так называется) так чувствовала на маленьком сроке.
счастливая и...
28 апр 2007, 23:26
Да, срок шестая неделя заканчивается. А в животе прям пульсация активная. В какой-то момент испугалась, что это тонус. Но вроде не с чего, не нервничаю в последние дни сильно, так по мелочи психану, но только внешне, внутри вродь спокойная. А аорту оч. чувствуешь? Прям что руку к животу и без вспомогательных приборов.
Anonymous
29 апр 2007, 00:01
У меня так было недели до 14ой, наверное, врач объясняла это тем что у меня прощупывается (заранее прошу прощения за возможные ошибки я в медицине полный профан и толком даже не помню какие именно она термины говорила) какой-то кровоток (крупный сосуд, как-то называла она его) в животе, а увеличенная матка его смещает или же он просто близко к матке и она как бы резонирует звук перекачиваемой этим сосудом крови. Что-то вроде этого
29 апр 2007, 00:20
Это вы чувствуете кровеносные сосуды, которые матку кровью снабжают. Только я не в курсе почему иной раз чувствется пульсация очень сильно, другой раз слабо. Я на УЗИ на 9-ой неделе своими глазами увидела два канала отходящих от матки и подумала что это фаллопиевы трубы, на что врач мне сказал, что это большие вены/артерии,и когда врач увеличила изображение я увидила как они пульсируют. Думаю вы чувствуете как раз это.
счастливая и...
29 апр 2007, 13:17
Спасиб девочки, успокоили. А то я извелась бы за неделю до приема. А звонить врачу как-то неудобно по мелочам.
30 апр 2007, 10:50
Маленький твой икает. Я знаю это!
30 апр 2007, 11:20
:)
02 май 2007, 12:39
Обидно.. у меня тоже плацента по передней стенке, на 13ти неделях на УЗИ сказали. А я надеялась, что это малыш кувыркается..
02 май 2007, 13:31
Икает малыш. И мой икает.
02 май 2007, 13:33
Какой икает на 6-ой неделе, вы чего? :)
Икает на 6-й неделе? Такого быть не может. Ему икать нечем!
AD
AD
Счастливая и...
02 май 2007, 16:40
:))))))))))))))) Точно! Нам до икоты еще расти и расти. Поскорей бы уже.
Счастливая и...
02 май 2007, 14:39
А если вдруг перестает пульсировать, это нормально? Не чувствую второй или третий день, к врачу ток в пятницу. Уже что только не передумала, оч. боюсь, что ЗБ может быть. ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Что делать? Понимаю, что нужно на хорошее себя настраивать, но ведь так трудно, когда уже было несчастье. Как себя переломить?
02 май 2007, 16:21
У меня на таком сроке вообще не было никаких ощущений. И токсикоз не сразу начался. Не представляете, как я переживала и считала, что что-то тут не так. И тесты скупала, чуть ли не чере день делала. А все меня утешали и говорили, что это и есть НОРМАЛЬНО. :)
Счастливая и...
02 май 2007, 16:34
Токсикозит меня уже около месяца. В связи с регулярными нервотрепками, кот. мне устраивают мои родители и МЧ, я боюсь еще больше чем раньше, пока две недели жила одна, все было прекрасно, но в воскресенье приехал папа из командировки и МЧ объявился с покаянием, а потом опять начал нервы трепать. И теперь,я кроме как на ощущения изнутри больше ни на что внимание не обращаю. А ИХ НЕТ!!! Вот и боюсь еще больше.
02 май 2007, 16:47
Прошла через жуткие нервотрепки. И сейчас они продолжаются. Вроде, пытаюсь сама себя уговорить, что нельзя пугать ребенка своими слезами и горем, а не получается. Постоянно прошу у малыша прощения. Но он живой, я сдала тройной тест, все в порядке. И у Вас тоже все хорошо. К сожалению, не все зависит от беременной женщины.. увы, я тоже думала, что моя беременность будет протекать в розовых слониках и голубых облачках. Все говорят, что и не должно быть никаких ощущений на таких сроках. Не переживайте. Здоровья вам и малышику.:)
Счастливая и...
02 май 2007, 17:16
Спасибки! Вам тоже удачи и всего хорошего. Нужно, конечно пропускать мимо себя всю эту нервотреплю, но близкие ведь знают лучше куда наступить, чтоб побольнее было и не всегда получается не обращать внимание.
у меня с недели 6-й по теперешний день пульсирует (13-я неделя). Врач говорит что это я чувствую свой пульс (кровоток в вене). И у меня тоже пульсирует не постоянно. 5-ть дней пульсирует, а потом 4-ре дня затишье. Я даже и думать не могла, что это может быть признак ЗБ!!! Глупости! Ну матка стала давить меньше, или может сместилась немножко, давление уменьшилось, да много всякого. Ведь эта пульсация это так индивидуально и как появляется так и исчезает. Так что даже и не думайте на ЗБ. Это уж никак не показатель.
Счастливая и...
02 май 2007, 16:38
Спасиб. Вроде чуточку успокоилась, потому что боли опять начались, как до этого были. Дотяну до пятницы и на масюню свою посмотрю, тогда успокоюсь окончательно.
02 май 2007, 17:22
У нас двойня и где то с 10 недели по сегодняшний день тоже ощущаю пульсацию, но это точно не икание.
03 май 2007, 11:08
У меня так постоянно, когда на спину ложусь. Думаю это аорта или еще какая-то вена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325