Меню

Разрыва при родах

AD
Anonymous
28 апр 2007, 20:17
Девочки, сразу извеняюсь, что анонимно, но уж очень глупый вопрос! Я не хочу делать эпидуралку, и что самое ненормальное, я совсем не боюсь боли при родах, но в панире от разрывов и зашивания. :=(( Расскжите пожалуйста, очень ли это больно? Что вы чувствовали? И что делать, чтоб избежать разрыва? Уже готова согласиться на анастезию, лиж бы не знать о разрывах.
Anonymous
28 апр 2007, 20:40
вы просто еще не знаете. что такое схватки!!! разрыв при родах, после схваток, как укус комара.
28 апр 2007, 20:48
ну это кому как. Я во время эпизиотомии завопила дурным голосом, хотя была уверена, что и не почувствую ее, все так говорили.
+1 Когда сделали эпизио я чуть благим матом не заорала, правда как зашивали вообще не помню, т.к. сразу после появления малыша вырубилась и очнулась через пару часов в коридоре на каталке.
28 апр 2007, 20:52
Акушерка со скальпелем в руках это самое страшное в эпизитомии. Режут на потуге, да с такой скоростьи, как палец укололи. А кто рвался сами, мне рассказывали что больно.
Разрывы я не почувствовала, что самое интересное (они у меня были внутренние), а вот эпизиотомию ощутила по полной програме, это было очень, очень, очень больно.
28 апр 2007, 23:19
А меня ножницами чикали...
29 апр 2007, 14:56
тоже ножницами
03 май 2007, 17:01
Я разрывы вообще не почуствовала, правда у мя были тока внутренние и очень мало, парочка всего. Вот как зашивали вспоминаю с ужасом ( очень больно было.
03 май 2007, 19:41
Не скальпелем а ножнецами, скальпелем не реально им не делают эпизиотомию.
Автор
28 апр 2007, 21:48
Не знаю, у меня первый...но на данный момент и не боюсь боль при свахтках и родах..к этому я готова морально, а паникую именно от разрывов...вот и пытаюсь ихбавиться от этой паники. :-)
28 апр 2007, 22:32
Честно, вообще не почувствовала эпизио, только щелк ножницами услышала, и зашивали под анестезией вообще не больно.
07 май 2007, 16:30
+1 но разрывы больно зашивать..
28 апр 2007, 20:51
Во время родов не чувствуешь ни разрыва, ни разрезания. Противно, когда зашивают - но тут ты уже понимаешь, что самое главное в жизни уже сделано :) и от этого легче.
04 май 2007, 11:35
Это кто как, я так очень даже почувствовала. А зашить только под общим наркозом смогли, ну больно мне... Хотя насчет главного - это верно, уже все остальное фигня. И забывается быстро (правда чем ближе ко вторым родам, тем лучше вспоминается...)
Меня зашивали, но я не помню, так как дали наркоз. Вообще-то, недавно думала, что эпидуралка на роды стоит денег, а зашивают тебя с наркозом совсем бесплатно. Какой-то дурдом на колесиках!
29 апр 2007, 11:22
http://uaua.info/content/articles/1873.htmll
29 апр 2007, 11:41
есть такое упражнение сжимание промежности...забыла как называется...вот так можно тренировать чтобы не рвапться. роды у всех разные... например мне было больно на схватках, разрывы были только внтурнее немножко (их даже в карту не написали). зашивают с обезболивающим. и мясо тоже говорят не надо есть, говорят оно делает сывязки и мышцы менее эластичными (это с 30 недели где-то лучше отказаться). может ерунда но я подстраховалась и не ела. Это нам на курсах говорили
29 апр 2007, 14:57
Кегеля упражнения :-)
29 апр 2007, 15:00
точно, у меня в голове вертелось хегеля-мегеля...
AD
AD
29 апр 2007, 15:02
Хорошо, что не Гегеля :-)
29 апр 2007, 14:47
В первый раз/ребенок 3.100/ разрывов не было, были мелкие трещинки,которые зашивали без обезболивания.Мне было больно))) Втрой раз/ребенок 4.200-еще и выдавливали./ разрывы, разрезы не знаю, но много.Общий наркоз, много швов.На 4-й день их снимали .Больно было. В третий раз роды с эпидуралом до самого конца, разрывы, разрезы не знаю.Сказали нужно немного зашить.Послокьку был эпидурал я ничего не чувствовала.Ну шьют там чего-то, а я с ребенком на животе лежу.Рассматриваю ,общаюсь,потом кормить стала. Зашили, сказали, что нитки сами отвалятся. Отвалились,швы никак не обрабатывала.Они мне в этот раз вообще никак не мешали.сидела только на мягком 2 недели и все. (с транслита)
29 апр 2007, 15:02
Чтобы избежать разрывов надо за месяц до родов прекратить есть мясо и во время родов слушать акушерку. Если так получится, что вы не сможете её слушать и потуга будет сильной, то в таком случае просто запомните одно - головка не должна так скажем резко "выстрелить", поэтому приложите все возможные усилия к тому, чтобы это прошло плавно, тогда и разрывов не будет.
29 апр 2007, 15:51
Помню, врач сказал акушерке: "Режь!". Я испугалась жутко, настраивалась на роды без разрывов и эпизио. Но ничего ужасного не почувствовала, боль секундная. Когда зашивали побрызгали лидокаином, чувствовала иголку, чувствовала, как нитки завязывают. Но все вполне терпимо, даже не поморщилась. Швы болели в первую ночь сильно, потом уже стало не до них. Самое для меня ужасное - это то, что сидеть нельзя было.
03 май 2007, 20:41
Я разрез почувствовала, но боль была гораздо меньше, чем от схваток. По крайней мере, эта боль одномоментная, а схватка дольше продолжается. Ну наверное бывало же что палец случайно порежете? Вот примерно то же самое. Зашивали меня под наркозом, так что боли не было. А вот потом заживало это все долго, болело - вот это неприятно. Чтоб избежать - говорят, массаж промежности делать с маслом, и масло пить - или растительное, или в капсулах масло примулы вечерней. Массаж делала с маслом Веледа, но масло не пила. Вот, не помог массаж :-)
04 май 2007, 15:23
я вот точно так же боялась именно разрывов (наслушалась всякого), а не схваток. В итоге подсознательно боялась и тужилась неправильно, хоть и старательно. Разрывы были, но я их не почувствовала и очень удивилась, когда врач собралась зашивать, зашивают с обезболиванием- укол лидокаина. Потом уже дома прочитала в журнале, что разрыв - это не больно, т.к. там все так натягивается,что немеет, а вот если обезболить промежность перед родами, то она станет неэластичная и точно порвется. Жаль, что эта статья попалась мне не перед родами, тогда и рожала бы лучше, страх очень мешает.
04 май 2007, 22:00
Когда порвалась вообще не заметила, а вот зашивали под наркозом, не специально, получилось так (недосчитались куска плаценты и был ручной осмотр, заодно и зашили).
07 май 2007, 13:23
Мне разрезали промежносво время родов. После брызгали новокоином и зашивали. Чувствовала как шьют, но никаких неприятных ощущений не испытывала. Потом были трудности сходить в туалет по большому. Из-за этого было больнои ходить и сидеть и жить. После похода в туалет все наладилось. Боль и давящие ощущения прошли. Домой с масиком ехала сидя в машине как положено. Заживало бысрто и без осложнений.
28 апр 2007, 21:13
Вот зачем вы настраиваетесь на разрывы? Они далеко не у всех бывают. А ежели вы уже заранее начинаете трястись, то скорее всего и получите по полной программе. Оно вам надо??? Чтобы избежать можно делать массаж промежности. Если в роддоме есть возможность лежать во время схваток в ванной, то вода размягчает кожу, что тоже является положительным фактором. А самое главное настраиватся положительно и верить(знать), что все будет хорошо! Удачи и безболезненных родов!
28 апр 2007, 21:14
ЭЭЭ не пугайте меня так. Это что получается мне просто повезло первый раз с акушеркой, опытная попалась, рука набита была. Потому что обезболивания у меня никакого вообще не было, а боль секундная. А вам точно на потуге резали. а имена акушерок помните и роддома пожалуйста назовите. да уж, новости.
28 апр 2007, 21:35
а что тут удивительного. У всех разный болевой порог, поэтому и мнения противоположные.Для меня хуже родов ничего нет, я мечтала умереть безо всякого преувеличения, чтоб этот ад прекратился. И настрой у меня был хороший, и подруги рожали легко. Скоро опять рожать, теперь программа минимум - эпидурал, причем и на потуги, а программа максимум - наркоз и кесарево. И говорите, что хотите, но второй раз я это точно не хочу испытать.
ппкс про болевой порог!
28 апр 2007, 21:52
У меня порог болевой как раз очень низкий (или высокий). в общем тот при котором делают, делают анастезию, а я все чувствую и чувствую. очень я плохо боль переношу.
03 май 2007, 11:55
У меня то же самое. Настраивалась на роды, совсем не волновалась, а при схватках хотелось умереть. Дали эпидурал, под ним и зашивали, но у меня был не разрыв, а трещина, сидеть после нее можно.
Автор
28 апр 2007, 21:45
А местный накроз делают при зашивании?
28 апр 2007, 21:49
Мне брызгали чем - то. Периодически, как за ною.
28 апр 2007, 21:56
мне внутривенный делали
Автор
28 апр 2007, 22:07
И не чувствовали как зашивают?
28 апр 2007, 22:36
Чувствовала безболезненно как нитку протягивают, не очень приятно, просто мерзко, но не больно, но вообще у меня по жизни болевой порог высокий (я так думаю:)), а вот после родов через две недели я попалась в руки роддомовской гинекологине и она затащила меня на кресло снимать остатки швов - хотя я покупала кетгут, а он вроде должен сам рассосаться. Так вот это хоть и не сильно болезненная но очень неприятно-щипящая процедура.
28 апр 2007, 23:42
а что можно чувствовать, находясь без сознания? ничего, слва богу:-)
AD
AD
28 апр 2007, 22:16
мне не делали:(, обидно было. Да, еще хотела удивиться: почти всем эпизио делали... мда, моя врач говорила, что режут редко в крайнем случае (мне не делали).
28 апр 2007, 22:33
мне местно что то укололи
28 апр 2007, 22:35
Внутрение разрывы-делают укол и впринципе чувствуешь тупую боль(ну как пальцем тычут,неприятно), но если порвалась шейка её нельзя обезболить, терпеть(у меня обо раза рвалась шейка первый была под эпидуралкой, и все равно больно)! Шейку надо обязательно зашить(если порвалась), т.к. это поможет вам благополучно выносить вторую беременность! Честно, после родов на все уже все равно, главное что малыш уже рядом, уже с тобой!
Элен
28 апр 2007, 22:59
Вообще да. Мне не делали, т.к. анестезиолог был в это время на операции.
29 апр 2007, 14:58
Под общим шили
29 апр 2007, 15:03
Не всегда. Надо требовать иногда, а не потребуешь, зашьют наживую:(
03 май 2007, 16:32
Да, делают. Обкалывают новокаином или лидокаином. Но разрывы шейки зашивают кенгутом, это чувствительно всё равно. А что бы не порвать шейку надо слушаться акушерку и не тужиться до тех пор, пока не разрешат :)
28 апр 2007, 22:46
Когда резали было совсем не больно, а вот когда зашивали говорила о том, что мужа к себе больше ни на шаг, так больно было. Но больнее всего уколы были, а не как шили:-( Но это все такие мелочи!Как сидеть начала, почувствовала всю прелесть жизни и захотела родить еще:-)Главное не настраиваться на негатив и все будет отлично:-)
28 апр 2007, 23:22
Не понятно, почему Вы уверены, что разрывы или разрезы обязательно будут? Просто потому, что о них обычно пишут в рассказах о родах? На самом деле, если у Вас нет высокой ригидности кожных покровов (она обычно наследственна), то Вы спокойно можете родить без каких-либо повреждений, особенно если Вы действительно к этому стремитесь. Делайте упражнения на растяжение промежности и не бойтесь.
29 апр 2007, 09:50
Я не почувствовала ни разреза ни иглы,просто услышала лязг ножниц и поняла,что разрезали.
29 апр 2007, 11:52
Самих разрывов не почувствовала, разорвалась вся в доль и поперек.Сделали общ. наркоз, когда зашивали.Зато самое страшное началось после наркоза, боли были жуткие, делали уколы, 2 месяца не могла сидеть, короче кошмар....
29 апр 2007, 12:10
Мне оба раза эпизио делали. В первый я вообще не поняла и не заметила даже, после родов только стали зашивать (кстати, тоже не больно, может обезболили чем, опять-таки не заметила я), так я удивилась чего они копошаться, вот и сказали что разрез. Во второй сама скомнадовала, после того, как акушерка сказала, что шов может сейчас поплыть, тоже на потуге, не заметила вообще, равно как и зашивание. Видимо у меня на фоне боли от потуг - это были просто семечки.
29 апр 2007, 14:55
Как резанули помню. А вот как еще порвалась, когда ребенка выдавливали - не помню. Больно не сама процедура, а последствия её. Смотря как зашили, сколько швов (какая степень разрывов), как заживает и прочее. Удачи!
03 май 2007, 15:36
Когда резали особо ничего не почувствовала, просто в месте разреза ощущала жжение. Зашивали под местным обезболиванием - неприятно, но терпеть можно. Самое страшное то, что потом нельзя сидеть в течение 2-3 недель.
Anonymous
03 май 2007, 18:18
Мне вот не нра перспектива, когда на зашивание внутривенный наркоз делают... В молоко-то эта гадость попадет...и к ребенку... или я ошибаюсь? а эпидурал "добавят" на зашивание и никаких наркотиков малышу...
03 май 2007, 18:40
Заблуждение. Выведение эпидурала происходит всё теми же органами, что и при общем наркозе. Так что что эпидурал, что общий - условный вред всё равно будет. Ну, навскидку, не ища много: http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_9453.html <> target='_blank' href='http://www.rmj.ru/articles_3389.html'>http://www.rmj.ru/articles_3389.html <>
опять скроюсь
03 май 2007, 21:19
О, спасибо! Информативно. Но, наверное, для того же ропивакаина есть зависимость от способа введения - наверняка при инфильтрационной анестезии системная адсорбция выше... а если я попрошу у вас еще названия препаратов, применяемых при эпидурале, - сможете перечислить? очень хочется покопать на момент прохождения плацентарного барьера и попадания в молоко.
Anonymous
03 май 2007, 22:59
Я тоже очень боялась разрезания или разрывов.Единственное что слышала как акушерка ножницами чикнула.Схватки ета такая неимоверная боль ,что разрез или разрыв просто чудесное ощущение по сравнению с этим. (с транслита)
04 май 2007, 10:09
Разрывы и разрезы - даже не чувствовала и не поняла... Только сказали - вот, мол, сделали разрез... А вот зашивать... Но это не долго, слава богу. Я, кстати, сдуру отказалась от анстезии во время штопки. Кажется зря. В любом случае, желаю Вам, автор, родить без разрывов-разрезов, удачи.
AD
04 май 2007, 11:37
Порветесь вы или нет во многом зависит еще и от акушерок. Если грамотрая попадется, то все нормально будет. Если вас резанут, то шов будет аккуратней и заживет быстрее. Мне не очень повезло. Я порвалась сама. Считаю, что акушерка не досмотрела. Я слушалась, делала как мне говорили. Они должны видеть, что ткани белые становятся и в таких случаях лучше ножницами аккуратно надрез сделать. У меня потом было ощущение, что на мне крестиком вышивают. Приятного мало, дотронуться до себя было страшно. Девченки по коредору на процедуры бегали, а я доползала как говориться. Но все проходит и когда смотришь на своего ребенка, забываешь об этом.
05 май 2007, 08:22
+1 Очень многое зависит от врача и акушерки, вот мне попалась просто супер акушерка, я слушала ее когда дышать когда нет, ни порвалась ни капельки, врачи потом даже удивлялись, тк все мнне пророчили сразу эпизио! Слушаете обязательно доктора!
05 май 2007, 09:29
у меня шейка немного порвалась, но это была ТАКАЯ боль, что у меня до сих пор страх это еще раз пережить. а шейку зашивали без ничего - это не больно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325