Меню

Тазовое предлежание, хочу ЕР!

AD
27 апр 2007, 21:05
но страшно за ребенка. Первый родился 3900, второй видимо тоже крупноватый. Сейчас 36 недель, гимнастика не помогает (при чем до 28 недели плод был головой вниз, узистка старательно пыталась рассмотреть мозговые структуры и давила со всех сторон, так и не разглядела, послали на следующий день в пренат. центр, там деть уже попой к низу развернулся, теперь так и сидит). Врач говорит, что уже не перевернется, а я хотела сама рожать, но в инете начиталась про всякие ужасы при "тазовых" родах, теперь сомневаюсь. Что делать?
27 апр 2007, 21:32
пусть ВАШ ВРАЧ сделает УЗИ, определят примерно массу детенка, посмотрит и выскажет Вам свой вердикт.. все индивидуально, а вопрос серьезный
27 апр 2007, 21:33
ну а что, много вариантов :)? если очень боитесь, идите на кс.
27 апр 2007, 21:41
в том и дело, что вариантов мало. А могу я сама настаивать на Кс, если врачи решат, что ЕР лучше. Моя врач как-то спокойно к этому относится, говорит, что ничего особенного. Даже гимнастику не реккомендовала, говорила, раз так ему нравится, пусть так и сидит. И еще я не слышала, чтоб у нас в городе кто-то эпидурал делал, а простой наркоз не хочется, племянник после такого в реанимации лежал.
27 апр 2007, 21:53
конечно, вы имеете право. бывает, кс выбирают даже при головном предлежании только из страха перед родами. моя подруга родила в тазовом сама, без осложнений. правда, девочка у нее была некрупная - длинная, но лёгкая :).
28 апр 2007, 16:40
Лично с такой ситуацие не сталкивалась, но на курсах по подготовке нам рекомендовали р/д в г. Видном. Там есть врачи, которые могут принмать роды в тазовом предлежании (при других благоприятных факторах). И можно попробовать сделать "ручной переворот". Полной инфой не обладаю. Желаю Вам спокойствия и благополучных родов!
28 апр 2007, 19:27
я в тазовом рожала с помощью КС, тоже хотела сама, но врачи не разрешили.. там правда еще у нас голова была большая... А вообще при тазовом вес более 3500 кг является показанием к КС. Решать вам, я считаю надо полностью в этом вопросе полагаться на врача. В КС ничего страшного нет
28 апр 2007, 19:30
1. У меня тока в 38 второй повернулся. У подруги первый -- за 3 дня до родов. 2. КАКОЕ у вас тазовое? Если чистое (ноги вытянуты вдоль тела), то можно и самой рожать. Если смешанное (сидит на ножках по-турецки) или ножное (ножки поджаты) -- рожать самой НЕЛЬЗЯ, т.к. могут выпасть ножки. Тогда кесарево.
04 май 2007, 22:04
У меня было смешанное (по-турецки), рожала сама, без проблем.
05 май 2007, 12:48
У вас девочка. Мальчика я бы не рискнула.
05 май 2007, 21:02
Согласна, но тут дело не в ножках, а в письках :-)
01 май 2007, 15:48
Не совеую рожать в тазовом, особенно если смешанное или ножное.
04 май 2007, 22:14
Моей подруге переворачивали два раза. Вначале перевернули, а дочка обратно перевернулась. Ребята упрямые, снова обратились к специалисту, опять перевернули, на этот раз дочка так и осталась головой вниз :) Родила ЕР.
05 май 2007, 12:20
доверять свему врачу и не рисковать здоровьем малыша ИМХО :-)
27 апр 2007, 21:56
У кого-нибудь был хороший опыт "тазовых" родов, поделитесь, стоит ли попробовать самой родить или сразу на КС настраиваться?
27 апр 2007, 22:03
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28289987
03 май 2007, 15:07
У меня опыт очень хороший. Родила очень легко, без стимуляции и обезболевания, без разрывов вообще, хотя в первых родах вся порезана и разорвала была. Через 2.5 часа сама пошла в палату, на 3 день уже выписалии т.д. Половые губки были припухши у дочи, а так все отлично. Единственное что сказать могу- решение врач должен принять. При чем не методом - так легче а как лучше маме и ребенку. У меня доча была удобно расположена, ноги были к ушам подтянуты, так и выходила, до сих пор растяжка как у балерины. Одно могу сказать тужиться мягкой попой сложнее. Удачи Вам!
28 апр 2007, 17:29
есть возможность родить самой, но тут должно случиться два момента: 1. акушер должен быть очень опытный 2. он должен разрешить вам ер. так что ищите врача.
28 апр 2007, 17:30
Кроме того, тазовое предлежание бывает 3 разновидностей. При ягодичном возможны ЕР, а при других двух только КС.
28 апр 2007, 19:20
ягодичное в любой момент может привратится в ножное (((
AD
AD
28 апр 2007, 21:11
Ну это да... Никто не застрахован от этого.
28 апр 2007, 18:17
У меня было тазовое ( ягодичное) предлежание, родила через КС, по настоянию врачей, было еще и обвитие. Но сейчас, по прошествии времени, получив больше инфы, обязательно поискала бы врача, чтоб родить ЕР. Например на сайте Перинатального центра Балашихи видела инфу, что они применяют технологию переворачивают ребенка в родах. Потом сам врач, кторый мне делал КС сказал, что ягодичное предлежание и ЕР вполне возможно, но должен юыть врач "набивший" на этом руку. Насколько я понимаю, там есть особенности и их надо учитывать, но ничего жутко страшного при умелом ведении родов нет. Удачи Вам в поиске.
28 апр 2007, 18:43
ЕР возможно, но присоединюсь к мнению, что специалист, принимающий роды, должен быть ОЧЕНЬ опытный!!!!! ДЛя примера, и я и моя сестренка - "ягодичницы", но мама родила нас сама, правда были подвывихи бедер (сестренка долго была в распорках)... мальчиков же, в тазовом предлежании, лучше самим не рожать - как говорят, дабы не повредить их "мужское достоинство" )))
28 апр 2007, 19:11
Дисплазия тазобедренных суставов ( подвывих бёдер) является врождённой паталогией, а не являетя следствием родов в тазовом. По этой же причине многие дети не хотят переворачиваться в головное предлежание т.к. при ДТЗ сидеть на попе им гораздо удовнее. (с транслита)
29 апр 2007, 18:03
Рожала первого сына 3,750 в тазовом предлежании, сама. Был, конечно, разрез. Но никаких патологий у ребеночка. Это было, правда, 11 лет назад. Сейчас, судя по опыту знакомых, врачи больше страхуются. Моей подруге так и сказали: тазовое предлежание больше 3,500 - сразу кесарево. Честно говоря, не знаю, стоит ли рисковать ребенком. Понятно, что естественные роды самой природой предназначены, но если кесарево безопаснее для ребенка, зачем упрямиться?
30 апр 2007, 01:30
Врач, врач! если врач не умеет принимать роды в ягодичном -- НЕ РОЖАТЬ У НЕГО В ЯГОДИЧНОМ. Или искать другого врача, или идти на КС. Так как это врач не в состоянии оказать адекватную помощь. Не потому, что он плохой, а потому, что не может.
01 май 2007, 14:19
У меня в первую беременность было тазовое. Врач, которая меня наблюдала - хорошая знакомая. Она настоятельно рекомендавала кесарево. Если роды будут идти туго, будут давить на живот, а следовательно на головку малышу. Делали кесарево. Дочька родилась без единого кровоподтека, синяка или что там еще бывет. Чистенькая и красивая. Теперь у меня вторая девочка в животе. Головное предлежание. Врач говорит, чтобы я сама рожала, но я не хочу.
01 май 2007, 20:37
всем огромное спасибо! я и не ожидала такого количества отзывов. Будем думать, может еще и перевернется и потихоньку на КС будем настраиваться.
03 май 2007, 15:23
Возможно ещё перевернётся!Если предположительно мальчик, лучше при тазовом не рисковать(возможно защемление яичек).
03 май 2007, 15:59
МОжет даже в родах перевернуться. Я сама рожала, не жалею, а самые страшилки прочитала уже потом. Мое мнение, если врач взялся, ребенок находится в чисто ягодичном предлежании - родите как миленькая, никуда не денетесь, а вот если боитесь - сто раз подумайте, я была уверенна что нужно рожать самой и специально искала кто возьмется, что бы не прокесарили, и то пугали до последнего
04 май 2007, 08:11
надо много, очень много гулять. у моей знакомой малыш почти к самым родам перевернулся. удачи вам:)
07 май 2007, 18:20
Может быть, вы правы. Я гуляла очень мало, у меня было тазовое предлежание плода. Делали КС экстренное.
04 май 2007, 21:58
Я рожала в тазовом самостоятельно. 3,750. Все прошло нормально, патологий нет, только разрезали немного. Но все-таки советую не рисковать. Не держитесь за естественные роды, если для ребенка лучше кесарево.
04 май 2007, 22:08
А почему вы рискнули?
05 май 2007, 00:25
Я рожала 11 лет назад. Первые роды. Тогда особо никто не спрашивал. Когда были схватки, врач сказала, что, возможно, придется кесарево делать, так как схватки слабоваты для тазового предлежания. Пришла уже сестра из хирургии. Врач решила последний раз проверить схватки, попросила потужиться и сказала, что теперь все нормально, попробуем сами, кесарнем в экстренном случае. Так и получилось.
05 май 2007, 00:41
А когда у вас роды начались, вы вообще в курсе были, что у вас тазовое предлежание?
05 май 2007, 11:54
Да. Мне всю беременность тазовое ставили. Но я не медик, что я могу знать лучше врачей? Поэтому мне оставалось только слушаться. Нет, я не пожалела, потому что все закончилось хорошо. Но ведь по-разному бывает. Кстати, рожала тогда в 27 роддоме. Все говорили, что я попала на очень хорошую смену. Но фамилии врачей, я, разумеется, не помню. У меня дома воды отошли, схваток не было. Т.к. тазовое предлежание - хлестало, как из ведра. На скорой отвезли в роддом, естественно делали стимуляцию, в этой ситуации по-другому никак. Ну и родила мальчишку в результате. Сейчас такой слоненыш вырос. 11 лет уже.
05 май 2007, 11:17
Мой деть тоже на попе сидел. Был не крупный, но...мальчик. Врач сказала, что если бы была девочка - рожали бы самостоятельно. А с мальчиком лучше не рисковать...
05 май 2007, 20:45
в понедельник в больницу кладут, будет 37 недель. Ноги немного отекать начали, врачиха сегодня намерила где-то 3500, но это без узи, предположительно. Говорит, скорее всего кесарить будут, а в наших больницах теперь долго не ждут, из-за сертификатов им выгоднее побольше народу "обслуживать".
05 май 2007, 21:15
Удачи вам. Пусть все будет хорошо.
AD
AD
Найти хорошего врача и довериться его мнению. Я двух дочек родила в тазовом сама (3700 г, 3600 г) :) Быстро и без проблем! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 май 2007, 16:11
У меня дочка при беременности двойней на 37 неделе перевернулась головой вниз. Хотя ничего страшного в КС не вижу, лишь бы все хорошо с дитем было.
07 май 2007, 17:24
Статья: http://www.art-med.ru/articles/list/art164.asp
08 май 2007, 03:38
Думайте исключительно о том, что нужно малышу, а не что хочется Вам. Выберите врача, которому доверяете. Легких Вам родов!
08 май 2007, 03:40
Вот тут, кстати, врача рекомендуют: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=959875&m=4

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325