Меню

Врач меня совсем доконал

AD
Скроюсь
25 апр 2007, 19:59
Девчонки, просто хочется вашего сочувствия и положительного опыта. Проблемы растут, как снежный ком. До недавнего времени было только полное предлежание плаценты (в моем случае никуда она не поднимется, т.к. перекрывает зев очень сильно). Поскольку это тяжелая патология, пошла на днях договариваться с очень известным в нашем городе врачом. Он сделал узи: срок 29 недель, плацента толстая 40мм, 2 степени зрелости. Говорит, что это инфекция (хотя в анализах кроме лейкоцитов ничего не нашли), назначил кучу лекарств, часть из которых противопоказаны при Б. и вызывают кучу побочных эффектов. Испугал, что с предлежанием одна женщина из двухсот и за прогноз он не отвечает. Я сама знаю, что это опасно, но после его слов просто выбита из колеи, ночь не спала, приготовилась уже помирать во время кесарева, а еще старшая ужасно балованная, сил уже просто нет. Девочки, кому еще говорили много гадостного и у кого все закончилось хорошо, напишите, поддержите, а то второй день плачу...
25 апр 2007, 20:44
Моя многоплодная Б по прогнозам авторитетных врачей, знающих и всеми важаемых вообще должна быда закончится выидышем не доходя 20 недель. Мне искренне советовали деалть аборт и беременеть заново, одним ребеном. Когда мы дотянули до 28 недель врач собрала консилиум в институте для обозрения меня - чудо-диковины, редкостной аномалии. Черепа слушали доклад моей врачицы, смотрели на зи-монитро и качали головами - как же так, странно, этого никак не должно было быть! Результат в паспорте =) Послушала бы добрый совет небыло бы у меня таких вот козявок =) Так что упорнее и настойчивее - и все полчится.
25 апр 2007, 21:06
Офф... Тэххи, поздравляю!!! Вы такая молодец!!! Детки - просто чудо!!! Даже немного завидую (очень мы двойню хотели - придется еще постараться)!!!
26 апр 2007, 22:57
Теххи! С рождением деток тебя, не хотела писать раньше, но сейчас уже все хорошо с дочей как я поняла - счастья вам!:))) Зы. Надеюсь меня помнишь немножко;)
01 май 2007, 12:30
Какие детки прелестные!!!
25 апр 2007, 20:51
Ой, ну Вы же сами знаете, что от врачей не только польза бывает, но и вред! Увы, ничего по существу толком не скажу. У подруги было подобное, но поднялась немного (видимо раньше по срокам) и все у нее ок получилось. Мне кажется, у Вас тоже все обязательно будет Ок! А врача - поменять однозначно!
25 апр 2007, 21:02
Не обращайте на них внимания. Всякое бывает в том числе и предлежание плаценты. ДУМАТЬ НАДО ХОРОШО, отставить собралась помирать!!! Я вон с первым наблюдалась до 27 недель в центре акушерства и гинекологии, после того как им удалось один раз загнать меня на платное сохранение они тут же попробовали написать мне диагнозов подлиннее и положить заново. Ушла я от них и не жалею. Сходите к другому врачу.
25 апр 2007, 21:29
У меня плацента в начале беременности тоже была низка и перекрывала зев, сейчас она на дне матки. Может все-таки поднимется хотя бы немного. Тоже была толстая плацента. Если это не инфекция (у меня тоже все анализы на инфекции были отличные), то это может быть вирус. Сдайте анализ на вирусы. Лучше знать от чего лечиться, чем просто так травиться. Мне делали капельницы иммуноглобулина и все прошло. Обратитесь к другому доктору, если есть такая возможность. Все у вас будет хорошо!!!
27 апр 2007, 23:25
Сдавала, вирусов нет. А плацента никуда не денется, т.к. перекрывает зев и плюс еще 27 мм.
27 апр 2007, 07:03
по-моему эти врачи всю дорогу стращают. А беременные еще такие впечатлитьельные! У нас вообще одной сказали - повышенный уровень ХГЧ на ранних сроках означает синдром дауна. Послали на пункцию (проба крови из пуповины, чревата нарушением плаценты). Ребеночек родился - чудо! Здоровенький!! Щас второй то же самое "пророчат"
У меня подруга есть, у которой вовремя беремености было полное предлежание плаценты. Сделали кесарево. Вот в мае 3 годика сынишке будет. все здоровы. А врачей, которые говорят гадости, слушать не нужно. И уж тем боле самый известный в городе врач может оказаться настоящей сволочью. лучше искать какую-нибудь тихую докториню с большой практикой и хорошими результатами.
Anonymous
30 апр 2007, 13:35
.
25 апр 2007, 21:08
Главное - верить, что все будет хорошо!!! Тогда действительно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи!!!
все будет хорошо!!! у меня прадва не предлежание, но тоже много проблем во время Б было, тоже консилиумы и отправление на прерывание Б в 22 недели ,результат в паспоре :) на всех забить, выполнять указания врача которому доверяете и знать что все будет хорошо!!! а по поводу инфекци вы мазок сдавали или кровь?
Автор
26 апр 2007, 22:40
И то, и другое. Лейкоциты в мазке и ни одной инфекции нигде.
27 апр 2007, 08:05
может какие то скрытые инфекции?
27 апр 2007, 10:42
Найдите возможность пересдать анализы в другой лаборатории.
27 апр 2007, 22:59
Пересдавала. Есть только лейкоциты.
27 апр 2007, 23:21
А с другим врачом проконсультироваться?
27 апр 2007, 23:24
Вчера консультировалась. Сказала, что все назначения правильные, это действительно очень опасно и никто не хочет брать на себя такую ответственность.
AD
AD
27 апр 2007, 23:28
Ну, тогда, наверное, лучше перестраховаться, может, лечь заранее в рд.И все-таки прислушаться к врачу. И не переживать, просто заставить себя настроиться на позитив. Удачи, не расстраивайтесь.
27 апр 2007, 23:34
Врач, который будет делать кесарево, пока госпитализацию не предлагал. У меня сейчас 29 недель, а до 32-й у нас кладут в другую больницу, которая по преждевременным родам специализируется. С 32-й, наверно, лягу. Спасибо за поддержку:-)
25 апр 2007, 22:12
не знаю точного диагноза у подруги, но ей на шестом месяце собрались вызывать роды, сказали, что точно не доходит. Уже лежала даже в предродовой. Через сутки лежания там она сначала попросилась в обычную палату потологии, потом ей предлагали то ли зашить, то ли кольцо поставить (не знаю что там на этом сроке делают), но она не далась и под расписку ушла. Ей все обещали, что она еле до 7 месяцев доходит. В итоге родила в срок. На нее тоже смотрели врачи как на что-то необычное!
25 апр 2007, 23:24
когда же мы наберемся ума и перестанем обращать внимание на злостные реплики врачей???? это уже так избито. неужели мало случаев того, где они показывают свою убогость?
26 апр 2007, 00:00
а еще лучше вообще к ним не ходить!
Автор
26 апр 2007, 22:43
Да, только это не мой случай. Сегодня была у другого и у врачихи из ЖК -все в один голос говорят, что если кровь хлынет, я даже до телефона не добегу скорую вызвать и никаким врачам такие проблемы не нужны:-(
Anonymous
27 апр 2007, 01:17
Странно, что вы не на сохранении всю беременность лежите в роддоме:/ Чтобы до телефона не бежать, ежели что случись... А, вообще врачи паникеры и перестраховываются каждый раз, потому что это уголовная ответственность, если что-то случится с вами. Когда я ходила мне тоже врачиха говорила, что у меня ребенок больной родится, но ТТТ все хорошо у нас! Но лишний раз себя подстраховать и наговорить вам страшных диагнозов, они возможности не упускают. Терпения вам! И, самое главное, не нервничайте! Все у вас сложится хорошо!!!
27 апр 2007, 08:22
Автор, вообще-то врачи правы. С полным предлежанием в 30 недель обычно кладут на сохранение, потому что велика вероятность отслойки и кровотечения, тогда надо очень быстро КС делать, чтоб ребёнка спасти, потому что к нему резко перестаёт поступать кислород. Есть знакомая, которая через это прошла, кровотечение в 29 недель началось, она была в больнице, ребёнка спасли, но сказали, что если бы ждала скорую, потом ехала, то вряд ли успели бы. Я вас не пугаю, некоторые и с предлежанием прекрасно донашивают, но всё же лучше перебдеть в таком случае.
27 апр 2007, 10:51
Правы-то правы, но можно объяснить наверное по-разному, а не доводить до полуобморочного состояния от страха и неизвестности. Я вот легла в паталогию с первым ребенком, врач, достаточно известный, часто его тут обсуждают, меня напугал так, что я говорить не могла, рот только открывала, воздуха не хватало и в палату доползла зеленая.Когда чуть в себя пришла, позвонила мужу и опять говорить не могла...А стоило это того? В родах я врачу другому сказала о прогнозах, она сделала круглые глаза, осмотрела меня аж еще два раза и сказала, что все в порядке... Конечно, стоит перебдеть, если тем более не все гладко. Но нервничать ни к чему, совершенно.
27 апр 2007, 22:58
А Вы знаете еще кого-нибудь, кто с предлежанием прекрасно доносил или просто слышали? Мне просто все долбят, что я -уникум и таких мало. Хотелось бы побольше примеров и подробностей, если можно.
27 апр 2007, 22:58
Рассекретилась:-)
27 апр 2007, 07:30
ну вот мне тоже говорили, что плацента низко и перекрывает... И крованула-таки она нехило на 12 неделе. И вообще мне говорили, что вероятность моей Б - вынашивания - выживания детей - выживания меня равна 0,000000000000.... Хотя ничего органически плохого не находили, кроме возраста, конечно - и еще веса. И хороша бы я была, если б всех слушала подряд! А так гляньте в паспорт, если время есть. Но на сохранение я бы на вашем месте легла - просто чтобы не бояться. Удачи!
27 апр 2007, 23:00
Вам кесарево делали? Плацента к родам поднялась или нет?
28 апр 2007, 23:21
А почему такие плохие прогнозы давали, если всего-навсего их не устраивали возраст и вес?
27 апр 2007, 14:22
полное предлежание, полуекстр КС на 37 неделе, Заика родилас 2890, 49 см, 9/9Апгар. никто ничем не пугал, лекарств не назначал. успокоитес, все у вас будет хорошо! (с транслита)
27 апр 2007, 23:06
Заюшка, я Вам написала сообщение в паспорт. Очень-очень прошу, расскажите, как у Вас протекала беременность, кровило ли, когда Вас уложили в стационар, находили ли еще какую-нибудь патологию, почему КС было полуэкстренное, без проблем ли отделили плаценту?
28 апр 2007, 13:58
йа ответила вам- длинное писмо на ваш адрес- не получили? (с транслита)
28 апр 2007, 18:43
Нет:-((( Вы писали на parisian@aaanet.ru ? Пошлите, пожалуйста, еще раз. А я его жду:-(((
28 апр 2007, 19:33
послала уже 3 писма, проверте йашик и напишите- дошло или нет (с транслита)
28 апр 2007, 19:50
написала еше дополненийе, ответы на ваши вопросы (с транслита)
AD
AD
28 апр 2007, 23:17
Большое спасибо!:-) Сегодня получила и письмо, и дополнение. Послала Вам ответ.
27 апр 2007, 17:22
C 6-и месяцев наблюдалась в платной (!!) клинике. Чего я только от врачилы не наслушалась: и что слишком худая, что живот маленький, а ребенок большой, что голова у него непропорционально велика (дура!), что рожу раньше срока, что плацента перезревшая (чушь собачья, консультировалась с независимыми экспертами), что плохо, что на каблуках хожу, вот скоро ноги отекут и никуда не влезут (ерунда, так и проходила в своих туфельках, а купленные по ее совету калоши на "низком устойчивом каблуке", так и простояли в шкафу без дела), что "рожу за рулем",да и вообще, мне в моем возрасте лучше кесарево и т.п. кучу разных пакостей. Да еще лекарства разные гнусные выписывала, типа Гинепрала (показаний не было к его приему совершенно), и Курантила (тоже гадость еще та, развилась жуткая тахикардия). Хорошо, я сама медик, так вот и вела сама свою беременность, отменяя ненужные лекарства, составляя себе диету и т.д. (Я бы ее с удовольствием сменила, но у них не было альтернативы по ведению беременности, а эта мымра была зав. отделением.) Итог моих усилий и "противостояния": здоровенький (ТТТ), доношенный малыш, самостоятельные роды, почти в 37 лет, ребятенок 8/9 по Апгар. Так что поменьше переживайте, консультироваться с врачами, конечно, надо, но без фанатизма. И с лекарствами поаккуратнее- они что-то любят огульно назначать по поводу и без довольно сильнодействующие препараты. Не думайте ни о чем негативном, все будет хорошо! Удачи! ;)))
27 апр 2007, 23:08
Я тоже медик и в ужасе от того, что написано о моем диагнозе в учебниках по акушерству. Но назначения врачей тоже фильтрую.
27 апр 2007, 23:18
А я в ужасе от их назначений и от того, как они вообще ведут беременность :((( А то, что фильтруете- очень верно, проверено на себе. (Кстати, когда узнавали, что я врач-хоть и стоматолог- это их почему-то раздражало. Особенно, если дискутируешь по поводу целесообразности приема того или иного лекарства. Потом уже я диспуты свернула и просто сама решала что пить, а что нет).
27 апр 2007, 23:21
Та же история. Я не врач, раньше была медсестрой, сейчас юрист. Из медицины все хорошо помню, много об этом читаю и всегда анализирую. Врачей просто кроет, когда они видят, что пациент во всем разбирается и задает вопросы. Тоже теперь помалкиваю.
27 апр 2007, 23:26
Имненно. Создается такое ощущение, что они-то и не читают ничего. Не все, конечно, но есть кадры.. А я не помалкиваю, наоборот, сразу заявляю о своем мед.образовании. Просто во время Б уже устала с ней спорить, и все делала по-своему (как оказалось- абсолютно правильно!). Теперь вот с педиатрами воюю ;)))
27 апр 2007, 23:31
О мед. образовании я тоже сообщаю сразу, но вопросы стараюсь поменьше задавать. Особенно их бесит, когда говорю, что в аннотации написано, что при Б. нельзя, либо нельзя с другим лекарством или что у меня есть сопутствующее заболевание, при котором данный препарат противопоказан.
27 апр 2007, 23:36
Во-во! Точно! У меня на 9-м месяце был цистит (ну, обычное дело при Б), я к ней, она мне Палин выписывает. Я его как дура покупаю, читаю аннотацию, а там черным по белому "при беременности не применять"! Я ей звоню, а она отвечает : "А ты (они почему-то всех на "ты") больше читай!" И как это понимать?! Какие-то "врачи-вредители"! Естественно, я Палин- нах, вылечила в 2 дня свой цистит Фитолизином (шикарное растительное средство от цистита, при Б можно). И это только один пример. Нееет, хотя бы только ради этого стоило учится столько лет в Мединституте!
29 апр 2007, 09:10
А вот когда сообщаешь господам представителям официальной медицины, что ты биохимик по образованию, да еще и по нынешней сфере деятельности имеешь отношение к немедикаметозной медицине - гневу просто нет предела! Чего я только не наслушалась: например, по вине таких, как я, люди помирают, ибо избегают принимать фармпрепараты, когда это необходимо. Еще было весеное утверждение, что МГУ плодит "слишко умных", которые только работать мешают Так что не только медики страдают от "собратьев".
27 апр 2007, 23:43
Ну вот и я к вам:)! У меня сейчас идет 15 неделя, примерно полторы недели назад делала узи, так мне и врач и узист сказал что все у меня хорошо. А на листочке по узи у меня написано предлежание плаценты, перекрытие на 18 мл. Щас начала волноваться
27 апр 2007, 23:46
Ну Вы не волнуйтесь раньше времени. А с врачом проконсультируйтесь обязательно- они иногда дельные вещи говорят (когда устают "доканывать" ;))). Все будет хорошо, не переживайте!
27 апр 2007, 23:55
Не переживайте, 15 недель все-таки слишком рано, чтобы волноваться, может еще поднимется. Как я уже писала, у меня в 29 недель полностью перекрывает и еще 27 мм. У Вас, наверно, все сложится более удачно.
29 апр 2007, 10:05
У меня в 24 недели перекрывала,правда, без дополнительных мм, но на 32 поднялась так, что узист (другой) сделал удивленные глаза на предыдущий диагноз. как и вы, начитавшись, тряслась всю беременность, рыдала и прочее. Но за все время ни разу не кровило, даже ни капельки, хотя брекстоны были сильные уже после 27-й недели. Истинное приращение плаценты бывает редко, не паникуйте. Если боитесь, конечно ложитесь пораньше в больницу.
29 апр 2007, 23:01
А мне врач как раз говорит, что полное предлежание обычно кровит, и если у меня до сих пор выделений не было, это может говорить о приращении плаценты.
30 апр 2007, 13:27
Ну не обязательно :) Старайтесь следить за тонусом матки - я, если что, сразу папаверинчик вставляла, боялась тоже очень. Потом - приращение, если вдруг и будет, может быть просто плотное прикрепление. Тогда отделят вручную, но у вас, скорее всего, все равно кесарево будет, если не поднимется, вы не почувствуете. В общем, удачи вам девочки, пусть все будет хорошо!
30 апр 2007, 21:47
Спасибо:-)
28 апр 2007, 00:02
ох девченки надеюсь! Дай бог чтобы все было хорошо у нас.
29 апр 2007, 23:52
Автор, а у Вас нет ли резус конфликта или конфликта по группе крови с мужем? Почему то не в первый раз вижу (читаю) одни и те же симптомы и оду и ту же реакцию врачей, почему-то забывающих проверить банальные вещи, которые выясняются уже после рождения ребёнка.
Anonymous
30 апр 2007, 13:36
А что предлежание плаценты как-то связано с резус- и групповыми конфликтами?
01 май 2007, 00:03
утолшение плаценты
AD
Anonymous
01 май 2007, 10:07
Чем реально грозит групповой конфликт?
30 апр 2007, 21:39
Мария, какие конкретно из моих симптомов относятся к резус конфликту? Толстая плацента? Антител у меня до недавнего времени не было и после первой беременности тоже, но у меня действительно первая отрицательная, а у мужа вторая положительная. Напишите, очень интересно!
01 май 2007, 00:04
у Вас и по группе и по резусу :( могут возникнуть проблемы. пересдайте снова (АТ резус)+ с эритроц мужа сдайте (группа)
01 май 2007, 00:20
Сама бывший медик и в курсе, что утолщение плаценты бывает при инфекции, сахарном диабете и резус-конфликте. Врач уперся, утверждает, что инфекция, а я по своей инициативе сдала сахарную кривую (норма) и регулярно сдаю на резус и групповые антитела, все до недавнего времени в норме, последние анализы еще не пришли.
01 май 2007, 00:25
Ну хорошо что в курсе, но не об этом. А у врачи инфекции в мозгах нет? Удачи.
01 май 2007, 00:42
Не знаю, может и есть:-) А если сахар в норме и резус-конфликта нет, может плацента утолщаться и стареть раньше времени без инфекции? В мазке лейкоциты, но ни одной инфекции не нашли.
01 май 2007, 00:52
Вы на групповую совместимость сдавали? Да может :(
01 май 2007, 00:54
Сдавала на антитела ко второй группе крови. Это оно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325