Меню

Эффект ои гинипрала

AD
Интересуюсь
25 апр 2007, 18:20
Девочки, а гинипрал дает мгновенный эффект или несколько накопительный? Начала пить (сутки прошли), а результата пока не вижу... Назначили мне в минимальной дозе, но обговорили, что "вообще-то надо бы побольше". Увеличивать сразу дозу или подождать денек?
Anonymous
25 апр 2007, 18:30
Мне вообще никакого не дал. Начали с маленькой дозировки - по четвертушке 4 раза в день, т.е. 1 таблетка в день, на второй день увеличили в два раза. Дней пять пила - результат нулевой. Зато отеки начались, до этого ни малейших отеков не было. Ну и отменили.
автор
25 апр 2007, 18:37
А "от чего" пили? И что Вам предложили после отмены? Мне назначили от сильных Брекстонов с болевыми ощущениями(25 нед). 2 разных врача. Намекали, что если не поможет надо на капельницы в паталогию...
Элен
25 апр 2007, 18:47
Мне его назначили от них же. Только диагноза "брэкстоны" у нас не существует, от них-то лечить не надо, а ставили ТОНУС практически всю беременность. Вот до 32 недель я отказывалась от всего, что мне назначали, поскольку чувствовала себя хорошо, сокращения были без боли, а тут, не знаю почему, сдалась. После отмены порекомендовали попить Магне В6 (ну и другие лекарства, уже от последствий гинипрала), но я не стала. Допплер и КТГ у ребенка отличные, зачем вообще что-то пить?
автор
25 апр 2007, 18:55
ну да, тонус называется, но я-то знаю, что брекстоны :-))) в первую берем не пила, т.к. болей не было, а сейчас что-то испугалась - тянет по 10-12 часов подряд на фоне сокращений :-(
Элен
25 апр 2007, 19:02
Если бы у меня были боли, я бы, честно говоря, тоже испугалась. Могу перечислить, что мне в разное время назначали: Метацин, Магне В6, Магнезию (в капельницах и физиотерапия), Папаверин, Но-Шпу. Кажется, все вспомнила.
25 апр 2007, 19:10
Спасибо. Все, кроме метацина, тоже перепробовала. Будем бороться дальше - надеюсь, не придется долго на гинипрале сидеть, не нравится он мне.
Элен
25 апр 2007, 19:16
Удачи! Кстати, по сердцу он мне никаких побочек не дал, хотя я ничего поддерживающего параллельно не принимала. Тахикардии не было, руки не тряслись, а я этого боялась, потому что у меня пролапс митрального клапана (правда, легкой степени). Только отеки, так их.
26 апр 2007, 11:40
накопительный и резко отменять его нельзя...
26 апр 2007, 12:02
Накопительный, мне говорили, что дней 5 надо наблюдать, подействует или нет. 1/4 4 раза в день мне не помогала, пью по половине 6 раз в день. На такой дозе тонуса нет. Понаблюдайте ещё пару дней, если тонус не уходит, увеличивайте дозу.
30 апр 2007, 10:15
Эффект "мнгновенный", т.е. пьешь таблетки - действует, перестаешь - действие заканчивается. Нигде гинипрал не накапливается, поэтому его назначают раза по 4 в день. Насчет увеличения дозы лучше обратиться к врачу. У меня эффект сразу появился, как только первую четвертинку таблетки выпила.
02 май 2007, 12:22
Мне врач сначала назначила "по показаниям" - болит -пей, а потом, попав больницу с угрозой - подсела. Вот в данном случае - эффект накопитнльгый, но на 48 часов. Поэтому и отменять нельзя. Дальше-больше.Сейчас попадая в роддом с угрозой (срок 27 недель) магнезия уже как мертвому припарка. Колю внутривенно генипрал и помимо этого по часам принимаю свою дозу в таблетках ( по половинке 5-6 раз в день через 3 часа). Но эффект потрясающий - 3 капельницы сняли тонус. Девочки, мне кажется, все очень индивидуально.В идеале - хороший врач, четко отслеживающий Ваше состояние. Но сейчас спасение утопающих дело рук самих утопающих. Удачи
04 май 2007, 10:44
Мне помог на 3-и сутки. Пила 10 дней, с 7-го сокращала дозу.
25 апр 2007, 18:41
У меня схватки начались на 35 неделе, выпила целую таблетку - схватки остановились, дальше принимала по полтаблетки 6 раз вдень, постепенно отменили. пакость редкая!! Меня так от него "колбасило"!!!
26 апр 2007, 00:28
Принимала по четверти два раза в день. После первой же четвертушки весь тонус пропал, дальше попила для приличия еще один день и постепенно перестала. Пила параллельно валериану, но сердце временами бухтело. Еще в побочках есть запор, вот он у меня впервые за всю берем. и случился, да до такой степени, что зареклась больше пить эту гадость :)
26 апр 2007, 11:46
Ужас! я только что начала пить гинипрал, но вот теперь думаю - то ли отменить??? очень пугают отеки..
26 апр 2007, 12:03
не факт, что у вас они обязательно будут. организмы-то у всех разные. может, ваш "выберет" другую побочку :).
автор
26 апр 2007, 12:08
Спасибо за ответы - пью пока, сегодня уже полегче стало. У меня еще вопрос - а кто-нибудь пил гинипрал в течение недели (+неделя отмены)? Мои 2 врача разошлись во мнениях - одна говорит, пей неделю и отменяй, вторая назначает до 32 недель (т.е. на 6 недель).
26 апр 2007, 12:18
Пью генипрал с 20 нед. мне его назначили до 36 нед. т.к. были уже преждевременные роды а генипрал снижает риск
26 апр 2007, 14:41
Пила с 22 по 36 неделю.
AD
AD
26 апр 2007, 12:31
ещё Важно его под язык, рассасывать, так быстрее действует. Если маленькая доза не помогает, можно увеличить ( мне пришлось увеличивать, 2 раза на сохр. под кап-цами пришлось ежать, месяц), сначала принимала по четверт. 4 р. в день, потом по пол. 3 р. в день, потом по пол. 4 р. в день, сейчас иногда на ноч пятую половинку принмаю, если тонус сильнее за день был. Побочки, ну а что делать, от отёков спасаюсь двумя днями безсолевой диеты+почечный чай, надолго помогает!!! Это лучше, чем мучаться тонусом и рисковать... А когда на сохранении лежала, все врач и завед. говорили, что гинепрал почему то для детишек хорошо, они от него ещё и растут лучше и быстрей... Может кто знает почему?
26 апр 2007, 12:38
потому что переживающих мам надо как-то успокоить ;).
27 апр 2007, 00:10
Потому что тонус снимается и улучшается кровоснабжение
26 апр 2007, 15:58
Пью гинипрал по полтаб. 2 раза в день уже больше двух месяцев, т.к. двойня. Матка мягкая, рыхлая. Колбасит после него часто, руки трясутся. Но пить, по-моему, буду аж до родов))).
27 апр 2007, 13:53
А Вы пьете к нему в пару что-нибудь вроде Феноптина? От гинипрала побочка - сердцебиение, а финоптин его гасит.
29 апр 2007, 22:31
нет, ничего не назначили. Сказали, если бы была тахикардия, то назначили бы. Но у меня нет, вроде. Просто в течении часа-полтора после этого сердце сильно стучит и руки дрожат. Потом проходит.
29 апр 2007, 22:35
Так для того чтобы сердце так не стучало и руки не дрожали Финоптин и назначают за 15-30 минут до гинипрала
29 апр 2007, 22:42
или верапамил.
02 май 2007, 12:30
А это одно и тоже, только производители разные :-)
01 май 2007, 23:02
Мне не давал никакого эффекта, кроме тахикардии. Я постепенно убрала, без разрешения врача
02 май 2007, 14:09
не давал эффект наверное не сам препарат, а его кол-во. Сами врачи бывает назначают сначала одну дозировку, потом регулирют, в зависимости от эффекта и состояния А заниматься подобным самолечением - это бред!!!
03 май 2007, 02:29
Для вас бред, для меня не бред. Доза была "будь здоров" - 4 табл. в день! Я из здоровой беременной со схватками Брэкстона-Хиггса превратилась в развалину с одышкой и трясущимися руками. Ест-но, убрала этот препарат не сразу, а постепенно снижая дозу. И что Вы думаете? Родила в срок здорового ребенка (ттт)
03 май 2007, 21:12
Чтобы не было тахикардии пью Веропомил. А эффект наступил лично у меня день на 2. Пью и сейчас.
04 май 2007, 10:31
Кто пьет гинипрал и потом тахикардия - пейте после еды. Это обязательно. А Финоптин противопоказан беременным. Я гинипрал уже давно пью - стоит пессарий и угроза. Про накопительный эффект не слышала -врачи говорят пить по половинке 4 раза в день (это мне):)) следовательно он нестойкий. А если потряхивает - на малыша тоже действует. Ночью как то выпила - меня трясло и малыша колбасило тоже:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325