Меню

На море беременной?

AD
24 апр 2007, 21:38
Девочки, вот у меня такой бзик, хочу на море, где-то в конце мая хотела бы слетать за границу, срок будет уже 6 месяцев, как думаете стоит или все же лучше на наше побережье? Кто летал, поделитесь опытом
24 апр 2007, 23:11
задайте этот вопрос вашему врачу, некоторые на 6-ом месяце с аквалангом ныряют, а некоторые не той водички попили и организм не справляется и...вообщем всё оч.индивидуально, не ешьте и не пейте сомнительной пищи...и перелёт тоже непонятно как вы перенисёте. Уверена с большинством беременных всё в поряде, но я бы будь врачом ни за одну беременную летящую на отдых не расписалась. Как вы сами себя чувствуете? Я бы точно не поехала (на 100%). Беременность непредсказуема, ну к лешему, ребёнок дороже, если что случится не прощу никогда...Это лично моё мнение!!! И помните беременный организм слабее... PS Обязательно посоветуйтесь со своим врачом.
25 апр 2007, 07:40
срок хороший уже, в плане токсикоза нет, и живот особо не мешает. я поеду в июне на таком сроке. если нет угрозы, тонуса, и вообще все в порядке -почему бы нет? я ездила вот на трех месяцах на море на десять дней, отоспалась, накупалась, отдохнула - просто здорово! а в первую Б не могла - была угроза постоянно. только загорать не рекомендуют совсем доктора
25 апр 2007, 09:21
вам надо посоветоваться со своим врачом, вообще если беременность беспроблемная и вы собираетесь в страну с нормальной медициной почему нет?
25 апр 2007, 10:07
мы тоже с мужем в конце мая собираемся слетать на 2 недели на море, срок тоже 6 месяцев будет. Спрашивала у врача, сказала, что в мае видно будет, тогда и решать будем, можно или нет. так что перед поездкой пойду к врачу, она посмотрит и тогда решим, ехать или нет.
25 апр 2007, 11:31
Хороший срок. Мне врачиха говорила, что второй триместр - самый благоприятный для поездок на море. Езжайте, куда вам хочется. Мы были в Турции. Исходили из тех соображений, что необходима цивилизация, чтоб были нормальные клиники, если вдруг что - то есть Египет сюда никак не вписывался. Ну и погода. В Испании еще прохладно было, поэтому осталась Турция. Очень довольна была - ела, купалась в свое удовольствие. Разве что не загорала. Все время под зонтиком лежала. Но пока до моря дойдешь, пока в море побултыхаешься, потом, я каждые полчаса в туалет бегала - все равно приехала слегка подзагоревшая. Так что - езжайте! Только на всякий случай, если у вас приличный живот, возьмите справку от врача - могут спросить при регистрации билета.
03 май 2007, 22:20
Подскажите, какую именно справку нужно?
25 апр 2007, 11:40
Путешествовать лучше всего во втором триместре, так что лучше немного пораньше поезжайте. Естественно, посоветуйтесь с Вашим врачом. По-моему, на наше или не наше море - не имеет значения, едьте, куда Вам комфортнее. Я в первую беременность летала в Новый год в Египет, в хороший отель, разумеется (сразу пишу для любителей страшилок про Турцию и Египет) на сроке 5 месяцев. Во вторую тоже планировали, но поставили в начале беременности предлежание, поэтому поездку отменили.
25 апр 2007, 12:11
а с предлежанием совсем нельзя ехать? Даже если просто низко расположена? и При этом все отлично, никаких осложнений, тонус, кровотечений нет, веду обычный образ жизни, хожу на работу, гуляю и прочее. или все таки не стоит?
25 апр 2007, 16:44
у меня краевое в 13 недель, я ездила, вообще без проблем. но - стоит ли рисковать? я ездила, еще не успев это узнать, как приехала была на узи, имне сказали. в принципе, может подняться, даже скорее всего поднимется.
25 апр 2007, 16:49
конечно лучше бы не ездить, но очень хочется погреться на солнышке. Но деть важнее конечно. вообщем буду еще с врачом говорить.
25 апр 2007, 22:40
У меня было полное, плюс дочка 1,5 лет под 15 кг :) Мне кажется, надо смотреть по ситуации и советоваться с врачом. Если врач адекватно относится к поездкам в целом, то даст адекватный совет. По-моему, это зависит, ездит ли она сама отдыхать куда-то :) Если только когда-то в молодости в Крым - вряд ли разрешит в Турцию даже в самом идеальном варианте :) Если она более современна (как моя), тогда действительно будет давать рекомендации в зависимости от ситуации.
26 апр 2007, 10:00
нее, моя вроде современная доктор и продвинутая :) да и не в России мы живем :) Спасибо за ответ
Я отдыхала на сроке 11-13 недель, великолепно отдохнула, более того, уверенно говорю что оставшаяся часть беременности прошла легко именно благодаря этой поездке. Единственно, подходите грамотно к выбору страны, климат не должен быть жарким, но и не должно быть холодно. Если Ваш врач одобряет- то счастливого пути))))
Я летала в 25 недель. Всё супер! Так здорово отдохнула! Зарялдилась положительными эмоциями :)
26 апр 2007, 09:04
Я еду в турцию завтра)На 11 недельках..вроде протекает без проблем)
26 апр 2007, 10:49
Я летала в 6 мес. СУПЕР!!
26 апр 2007, 14:56
На море - святое дело, главное - не загорать, особенно пуз закрывать и мазать, а так, отдохнуть перед родами самое то. Я летала в Египет, на сроке 25-27 недель, вот неделю как вернулась, красота! Беременность у меня не без проблем, так не поверите, пока отдыхала - таблетки и диету забросила, плавала и гуляла, в результате еще и 1 кг убавился, что в моем случае супер. И это при том, что ездила я с сыном 4,5 лет...
30 апр 2007, 12:16
У меня родственница работает стюардессой в Трансаэро,так вот там и не таких сроках летают.Если чувствуете себя хорошо и ничего не беспокоит-то вперед.Удачи!
03 май 2007, 22:37
Я отдыхала как раз в этом сроке. Это просто счастье! Заряд бодрости и хорошего настроения!
AD
AD
25 апр 2007, 10:11
Если животик большой могут вопще в аеропорту не пустить, без справки от вашего врача из ЖК. А вопще после 6 месяца уже не рекомендуется летать - особенно если речь идет о смени климата и давления. Есть риск - так что решать только Вам.
25 апр 2007, 10:17
С врачом посоветуйтесь- меня моя врач первые 3 месяца никуда не отпускала, а потом разрешила, и мы на 4-м махнули в Майами. Очень хорошо отдохнули, прекрасно перенесла перелеты- не зря говорят, что 4-й, 5-й и 6-й месяцы- "золотое время беременности"; животик еще совсем маленький, одежда обычная, токсикоз прошел- красотищщщщаааа! ;))) (в паспорте фотка есть- я там совсем без животика, а уже 4 месяца!) Удачи и хорошего отдыха!
25 апр 2007, 10:31
Если хорошо себя чувствуете, почему бы и нет,только надо обязательно спросить разрешения у врача.Удачи вам!
25 апр 2007, 12:06
Девочки, а загарать что, совсем нельзя? Даже с кремом солнцезащитным? У меня правда всего 2 месяца будет в мае (в Турцию летим). Я вчера у врача была, она про загар что-то ничего не сказала, только плавать не разрешила и все... А я так люблю загарать...
25 апр 2007, 12:36
Если под загаром Вы имеете ввиду жаренье на солнце, то это никому нельзя. В меру посидеть не на открытом солнце вполне можно. Я с удовольствием так отдыхала в прошлом году в мае в Новой Каледонии (у меня ровно середина беременности была). И купалась с удовольствием, т.к. здесь в НЗ я этого не делаю никогда, холодно. А почему Вам плавать-то врач не разрешила?
25 апр 2007, 12:44
Ну у меня низ живота болит. Она сказала, что это нормально, но только надо исключить половые отношения и плавать не разрешила :( Т.е. на открытом солнце не стоит загарать? Даже рано утром, когда оно не такое вредное?
если хотите немного пигментных пятен - на здоровье
25 апр 2007, 13:15
Так чем отличается загар во время Б, от просто загара? Кроме пигментных пятен есть вред? Вред ребенку? У меня этих пятен не было никогда!
25 апр 2007, 17:06
http://detstvo.ru/w_child/894.htmll "...Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина. В результате появляются так называемые "пятна беременности" - хлоазмы. Под действием ультрафиолетовых лучей этих пятен становится больше, т.к. они способны усилить выработку гормонов надпочечников, щитовидной железы, мужских гормонов в организме женщины и тем самым спровоцировать угрозу прерывания и другие осложнения беременности. Воздействие ультрафиолетового облучения может негативно сказаться и на других системах, в частности иммунной. Возможно усиление тех нарушений иммунитета, которые имели место до беременности или развились уже во время нее."...
04 май 2007, 10:42
У меня невестка в 37 нед, загарала и купалась, плавала. Загарала утром и после 4х.
25 апр 2007, 16:42
я бы в вашей ситуации вообще бы никуда не поехала, все таки такой маленький срок, самое опасное время, да еще учитывая, что живот болит. Вам бы поберечься, а не на море ехать. Может подождать и съездить позже, уже во втором триме.
26 апр 2007, 01:54
У меня в обе беременности в начале низ живота сильно болел, даже ходить не могла. Вот именно, что это нормально, мне никто и не думал запрещать секс или плаванье или что-то вообще. Загарать на открытом солнце вредно всем - это давно известно. У нас, например, даже на улицу никто просто не выходит без крема солнцезащитного, а после 11 утра все стараются быть в тени.
25 апр 2007, 12:27
Девочки всем спасибо, чуствую себя хорошо всю беременность, даже токсикоза не было, в отличие от первой, хотя первая тоже беспроблемно прошла, с врачом само собой проконсультируюсь, просто очень хочется отдохнуть перед родами и воспитанием малыша, вымоталась с дочкой, что сил нет.
25 апр 2007, 18:12
Я отдыхала на 5 месяце беременности в Индии. Удовольствие неописуемое! Все пугали, что чужая страна и всякое может случиться, отговаривали ехать. Но, слава Богу все прошло очень хорошо, да никто и не сомневался в этом! Единственное, что было тяжеловато-это перелет. Но, если вы приедите пораньше в аэропорт и попросите, чтобы вас в проходе в центральной части самолета, напротив мест персонала посадили, то все пройдет вообще безболезненно. Хорошо вам отдохнуть и набраться сил!!!;)
25 апр 2007, 20:57
Спасибо)))
25 апр 2007, 19:15
Наблюдала картину,отдыхали с мужем в Доминекане,в марте,было жарко,после 11 примерно я уползала в тень(хоть у меня кожа и привыкшая к загару,но очень пекло),рядом с нами загорала семья немцев:папа,девочка,мама с ООООгромным животом,буквально месяцев 8 точно!так вот она загорала топлес постоянно,вообще не уходила ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в тень и только шезлонг поворачивала за солнцем...абзац!а как там ребенок то внутри????
25 апр 2007, 22:22
А застрощали-то, застрощали! И тебе пигментные пятна, и тебе угроза выкидыша,и тепловой удар и т.д. Все это, конечно возможно, но ведь нужно во всем знать меру, чтобы таких неприятных ситуаций не было! Не надо часами лежать на солнце, но если вдруг на вас оно попало, то убегать сломя голову тоже не надо, намажтесь кремом от загара (mах защиты) и ходите себе по пляжу или лежите на лежаке с книжкой и соком! А почему нет? И не нужно в шторм бежать через волны прыгать, а то и правда угроза выкидыша появится. Но спокойный и хороший отдых еще не вредил ни одной женщине!!!
25 апр 2007, 22:44
Все,я уже одной ногой в море))) надо с врачом теперь обговорить, но он у меня мужчина современный, думаю отпустит)))
27 апр 2007, 10:20
И правильно! Кстати, по поводу загара и пигментации- может это индивидуально, но я загорала на океане во время Б, там-то уж солнце довольно активное- и ничего, никакого "фиолетового" загара, как часто пишут, ни пигментных пятен. Да там пол пляжа были с животами, и ничего, никто из этого проблемы не делал. Удачи!
27 апр 2007, 14:03
вот я тоже тоже собиралась на отдых - чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, анализы все хорошие, однако врач категорически запретила, тк на узи оказалось, что плацента низко:(( Так что вначале врач, а потом стройте планы
AD
AD
27 апр 2007, 17:35
Вот пойду на следующей неделе и на узи и к врачу, посмотрим, что скажет, буду надеяться, что все ок. так как очень хочется отдохнуть, сил вообще никаких не осталось.
27 апр 2007, 20:23
Я только вернулась, была на мальдивах, все прошло хорошо :)) Фото в паспорте можете посмотреть :) Уехали в 18 недель вернулись в 20. Заранее записалась на узи на следующий день после прилета, чтобы посмотреть все ли в порядке. Но у всех все индивидуально, слушайте себя, свою интуицию, свой организм. Я еще в Черногорию через 1.5 месяца собираюсь, на спокойный, беременный, морской отдых. У меня просто подход такой, после того, как родится мой второй ребенок, поехать куда-либо мы сможем только месяцев через 9-10 и скорее всего это будет Турция, которую я оставила как раз на случай многодетности :)) вот! А это уже совсем другая история и другая жизнь (с двумя детьми). Думайте сами, слушайте сердце :) Удачной беременности и родов :)
27 апр 2007, 23:24
Фотки очень классные, у вас на таком сроке и животика то совсем нету, а у меня уже недели две как вылез и достаточно уже виден, в таком купальнике уже и не пощеголяю, тяжеловато будет. А за пожелания спасибо, и Вам всего хорошего
28 апр 2007, 08:13
:))
28 апр 2007, 21:34
Скажите, а почему именно Турция "на случай многодетности"?
29 апр 2007, 18:52
;)) Лететь недалеко и отели, говорят оч оборудованы для детей и ездить никуда не надо(как например в Европе, просто жалко сидеть на одном месте, когда столько всего вокруг). Вобщем отдых стационарный :) Я специально туда не ездила, ждала когда "накоплю детей" :) может я ошибаюсь.. .. :))
30 апр 2007, 00:28
A мы сегодня вернулись с Майорки, уехали в 32, вернулись в 34 недели :-) Врач после приема сказал:"езжай спокойно, отдыхай, все должно быть в порядке." "В крайнем случае, на Майорке детей тоже рожают", сказала я себе, и мы полетели. Все прошло отлично, вернулись отдохнувшие и загорелые. Но я всю беременность отлично себя чувствую (ттт), и только перед вылетом ушла в декрет, так что смотрите на ваше самочувствие и слушайте врача.:-)
30 апр 2007, 21:55
Летала в Испанию с 25-й по 29ю неделю, в несезон (апрель, жары не было, макс. темп. +25). ОТлично перенесла и перелеты, и отдых! Но мне врач разрешил :-)
01 май 2007, 19:15
Живу на море,всю жизнь летом с пляжа не вылазила,сейчас 26 недель и несобираюсь изменять давно сложившейся традиции,но конечно в пределах разумного.
04 май 2007, 10:46
Я тоже живу на море. И уже даже побывала на пляже, на прошлой недельке. Нам было 22.Конечно солнце переносится тяжелее. Поэтому я буду на пляже проводить пару часов в день не больше.
04 май 2007, 05:45
летала на море в 20 недель, и сейчас еще бы полетела не задумываясь :) вкалывать например по дому - это значит нормально, а на море вдруг вредно отдыхать? :) и в перелете не вижу ничего страшного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325