Меню

Чем опасен вирус Ureaplasma?

AD
Очень переживаю
24 апр 2007, 09:24
Вот сдавала анализы на скрытые инфекции и у меня обнаружено Ureaplasma urealyticum!!! У меня щас срок 35недель! Чем это опасно для меня и малыша и чем это лечится!?
Счастливая и...
24 апр 2007, 11:02
Не могу сказать чем опасен, потому что сама точно не знаю, но то что не есть гуд для малыша это само собой разумеющееся. Могу дать тел. врача, кот. совершенно без последствий для малыша и для вас поможет избавиться от этой дряни. Лечит он не таблетками и если будет интересно можете позвонить. Сама пролечила не одну болячку по этой системе и знаю, что действительно помогает, хотя многие пока не понимают и думают, что это шарлатанство. Хотя метод запатентован и разрешен минздравом. На днях передачу какую-то про голливудских звезд смотрела и увидела, что этим методом пользуются там многие.
Anonymous
24 апр 2007, 11:14
Вы йод принимаете? Если нет, то попробуйте все же его пить, потому что я боролась с этой дрянью в течении 10 лети антибиотиками, и иммунными препаратами все бестолку, запорола себе кишечник, а как только начала регулярно принимать йод у меня все прошло. Сейчас ожидаем маленького, анализы идеальные ттт, а срок чуть меньше вашего.
Автор
24 апр 2007, 12:35
Да, йод пью! Вот в четверг в пойду ко врачу, надеюсь всё будет хорошо!
24 апр 2007, 12:55
В подавляющем большинстве случаев - ничем не опасно. За границей на нее и анализов никто не сдает. А у нас из тех кто сдает - обнаруживается у каждой второй если не чаще. Вот почитайте: http://www.mariamm.ru/doc_572.html У меня обнаруживали - не лечила.
26 апр 2007, 10:55
У меня сестра родила с ней славную девочку, быстро и без проблем
27 апр 2007, 08:17
кажется угрожает невынашиванием. Но только в запущенном виде.
24 апр 2007, 10:40
лечится обычно антибиотиками, чем опасно не знаю, знаю только одно, что опредлять его начали лет 10 назад, так что до этого все рожали и не парились. Моя подруга не лечила его во время бер, а пролечилась только после того как ребенка грудью откормила 2 года.
24 апр 2007, 11:20
Вы знаете, с нами лежала женщина беременная где то 7 месяцев, у нее дало осложнение на почки, те у нее и так были проблемы с почками, а тут обострилось и начались болезненные схватки, в области почек. Кололи ей обезболивающие, и в итоге увезли в 20 роддом, но она не рожала.
26 апр 2007, 11:52
да, вот у меня тож проблема с почками, но пока тьфу тьфу не сильные боли, так немного прихватывает + бегаю часто в туалет, чаще положенного и мне врач сказала, что после осмотра у терапевта тож направят в 20 роддом. Надеюсь пронесет
24 апр 2007, 13:36
Если с ребенком все в порядке и беременность без осложнений - не переживайте. Полечитесь после родов и ГВ. Лечат антибиотиками, а это вредно очень для малыша. Мне такое нашли в платной клинике,чуть не умерла. Кучу инфы нашла, просто в шоке была. И не поверила, пересдала в специализированной клинике, на генетическрм уровне, три анализа сдала, ничего не показало!!! Но это и не такая уж страшная болячка. Посоветуйтесь с наблюдающим Вас врачем.
Автор
24 апр 2007, 15:03
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! УСПОКОИЛИ!!!
24 апр 2007, 18:52
Постоянная угроза может с такой бякой,я лечила ее на 18-й неделе.
24 апр 2007, 20:17
Вылечили? Я вот вчера закончила курс вильпрофена, пересдавать пцр мазок вроде как через месяц! Очень надеюсь, что помогло!!!
25 апр 2007, 20:28
А я все парюсь хожу:) Как ощущение после антибиотиков? Завтра вон опять в консультацию, буду дискутировать с врачом на тему лечения:)
25 апр 2007, 20:47
Мне повезло ттт никаких плохих ощущений не было, только мне кажется прыщечков много выступило, а сегодня уже подсохли! Очень надеюсь, что поможет! Я много прочла перед этим, пошла к врачу, с которой забеременела, она сказала в твоей ситуации надо пить! Я ей доверяю! А у тебя какой титр? ты сдавала на нее посев?
27 апр 2007, 18:52
У меня титры не проставили, просто в мазке лейкоцитов много, т.е. воспалительный процесс есть, поэтому надо лечить:( Сегодня консультировалась, сказали что после лечения пересдавать анализ можно только через месяц, когда новая флора нарастет, иначе могут быть лже показания! О как! Я хочу попробовать клиндацином (кажется) избавиться, тоже антиби., но только вводится не орально а собственно внутрь! Эх попробую! Может так вреда детю меньше!
27 апр 2007, 22:09
Да, мне тоже сказали только через месяц пересдать, теперь знаю почему :). Только когда пересдам будет уже 32-33 недель, хоть бы все было хорошо, иначе больше ничего пить не хочу! И вам удачи! Пишите потом об успехах!
04 май 2007, 11:23
Вылечили с первого раза,потом правда от антибиотиком молочница вылезла,но и это дело мы исправили.
Автор
25 апр 2007, 13:15
Ну всю беременность хожу-угрозы нет(ттт)!
AD
AD
25 апр 2007, 22:07
ващето уреаплазма-это не вирус
Автор
26 апр 2007, 15:27
Не правильно выразилась! Инфекция!
27 апр 2007, 21:48
Во всем мире уреаплазма является условно патогенной инфекцией, т. е. если она небеспокоит, то ее не надо лечить даже в небеременном состоянии. Проходила сама с ней всю беременность, ребенку уже 3 года. Врачиху с ее антибиотиками отправила далеко и надолго. За всю беременность не выпила ни одной таблетки. Беременность была первая в 31 год. Желаю Вам легких родов, здорового и спокойного малыша.
Мне потом на голову ребенка показали и сказали: "Вот она эта ваша уреаплазма" Хотя не уверена
вред уреаплазмы еще не доказан. лечат ее только у нас, в россии. за границей считают, что уреаплазма-естественное содержание микрофлоры. всемирная организация здравоохранения на последних двух съездах отказалась записывать уреаплазму в болячки. имхо, очень удобно сваливать причины всяких гадостей на нечто неизученное. например, мне говорили, что уреаплазма - причина моего бесплодия. при этом, моя невестка родила с уреаплазмой. правда, у нее на последних неделях обнаружили взвеси в водах, и опять же, свалили на уреаплазму. прикольно было читать такую статистику: типа у 40% женщин, страдающих бесплодием, нашли уреаплазму. ну разве не смешно? может, у 50% женщин была в детстве сломана рука, это что, говорит о какой-то взаимосвязи? короче, находить научились, а зачем - еще не поняли. хотя, одна причина есть - производителям лекарств очень выгодно надоумивать людей лечить такие вещи. это мое личное мнение.
Просто не знают, на что свалить, вот и валят на уреаплазму, она-то безмолвная все стерпит
02 май 2007, 16:55
очень здравое рассуждение! +1
03 май 2007, 17:27
+1
Автор
28 апр 2007, 12:24
Блин, говорите не надо лечить? А мне врачиха прописла Макропен(антибиотик) аж 4раза в день+вобензим и + свечи тержинан! О, как! И чё теперь? Не пить что ли?
28 апр 2007, 12:42
Я не лечила, до Б. 5 раз лечила лечила, и сил больше нет. Она мне говорила, что нужно пролечить при Б., да пошла бы она, надоело. Еще платно 4 врача говорили, что нужно лечить и до и после Б(говорили) Сменила врача(бесплатно, по знакомству), она вообще говорит не нужно было лечить, 1 раза достаточно! и титры уходят...или еще что-то.... Не знаю, что вам сказать, решайте сами!
советую полазить по интернету, почитать форумы тех, кто уже лечился. меня раньше интересовал этот вопрос, т.к. сама с уреаплазмой. почитав отзывы "полечившихся", для себя приняла решение - не лечить, т.к. очень много говорится о том, что от лечения антибиотиками только микрофлора нарушается - может уреаплазма и исчезнет (на время), зато вместо нее появится микоплазма или еще какая-нибудь хреноплазма... имхо, зачем лечить то, вред чего еще не доказан. когда последний раз была на приеме у гомеопата (лечилась от бесплодия), сказала ему про уреаплазму. он даже слушать не стал, сказал мол фигня все это. на данный момент никто не может точно сказать, какое количество уреаплазмы для какого организма является нормой. кстати, гомеопат этот в прошлом был урологом, ему эта тема знакома.
03 май 2007, 16:17
Я считаю лечить нужно. но не антибиотиками, есть разные способы, ищите врача
Anonymous
03 май 2007, 16:54
Мне прописывали полижинакс, 12 свечей - повезло, прошли все симптомы, на 30 недельке сново буду сдавать анализы, а потом если врач врач посчитает нужным - антибиотики
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325