Меню

Если воды отойдут,то сразу схватки ?

AD
23 апр 2007, 23:13
А то у меня с первой сначала схватки,потом пузырь прокалывали. Фиг их знает,как это с водами должно быть.
Anonymous
23 апр 2007, 23:14
могут воды отойти схваток не быть, тогда будут стимулировать
23 апр 2007, 23:16
Аааа...не могу больше,умру уже от страха :((( То ли пописала,то ли воды, 40 недель,ну что тут делать ?
23 апр 2007, 23:21
А у меня такое ощущение что подтекают воды, тоже 41 неделя идет, тоже страшно
23 апр 2007, 23:26
Чуть-чуть ,говорила мне врач,не страшно...Но ведь,если полностью отойдут,должны же быть какие-то ощущения ?!!Болеть,тянуть,что угодно...Раскрытие или какие-то другие признаки...
23 апр 2007, 23:28
У меня отошли воды сначала.А схваточки начались понемножку через час после вод.Сын родился ровно через 10 часов(но это первые роды)
23 апр 2007, 23:29
Т.е. схватки все-таки были ? Ну должны же они быть,хоть какие-то ?
23 апр 2007, 23:32
Знаешь,с первым они в роддоме начались,после клизмы и осмотра-во время него оставшиеся вылились.
23 апр 2007, 23:34
Но были же,т.е. не пропустишь?!
23 апр 2007, 23:37
А фиг знает,начались бы они без этих манипуляций?
23 апр 2007, 23:26
Если воды отойдут,нужно сразу в роддом.Перепутать с "пописами" их нельзя.Их сразу много.Если подтекают немножко и не понять-все равно к врачу надо!Удачи:)
23 апр 2007, 23:28
Утром помчусь...А успею ли,если подозрение было ,что часов в 6...Малышка толкается потихоньку ,а маманя тихо психует...
23 апр 2007, 23:31
У меня с первым сразу воды отошли(с кровати встала и полилось).Схватки только через час после этого.Сынулька родился через 10 часов после вод. А со вторым я много гуляла и вечером показалось,что подтекает чуть-чуть.Схваток не было.Позвонила акушерке(уже поздний вечер был),говорит:"Понаблюдай,если еще будет-приезжай!".Ну мы и поехали,а по дороге уже и схватки начались:)
23 апр 2007, 23:33
Ждем-с схваток , или это были не воды,блин !!!Но не могут же энти схватки через 6 часов не прийти ?!!!
23 апр 2007, 23:35
Я так понимаю,вылилось немного,тогда ложись спать,а там видно будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2007, 23:39
Сейчас..чуть-чуть журнал почитаю,успокоюсь...Завтра буду настаивать посмотреть меня с утра ,а не в обед...Буду надеяться на Бога....Пока не родишь,изволнуешься вся, с первой так не было...Но там я хоть заранее спокойно легла, а тут дочке 2 года, и няня правое плечо сломала,считай без няни. А папа на 2 семьи тусится+работа,работа...Никак заранее не лечь...И надо еще быть спокойной,чтобы дочь не испугать и на работе (по тел.) внушать уважение, а не проч....Короче,накопилось всего... Спасибо за поддержку.
23 апр 2007, 23:42
Ну ты не волнуйся:)Постарайся поспать,а мы кулачки подержим!Напиши завтра,как дела:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2007, 23:43
Спасибочки :).Напишу,если в роддоме не оставят :)
23 апр 2007, 23:33
А сейчас не течет?
23 апр 2007, 23:34
Абсолютно нет. Даже без прокладки.
AD
AD
24 апр 2007, 11:36
у меня отошли воды, схватки начались мин.через 30, и быстро нарастали
24 апр 2007, 14:06
В моём случае -отход вод, 30 секунд, первая потуга и рождение головки:) Имхо, как мне кажется такой вариант лучше всего- безводный период минимален и ребёнок рождается не на "сухую".
Элен
24 апр 2007, 14:37
У меня сначала воды отошли. Схватки начались уже в предродовой палате, а в роддом приехала совсем без них, довольная и улыбающаяся. :-) А потом процесс пошел очень быстро, и родила я меньше чем через два часа после поступления в роддом.
27 апр 2007, 00:10
у меня с первым так же, сначала схватки, потом прокололи пузырь, а со второй сначала воды отошли, схваток вообще не было.. воды отошли в 5 утра, в РД была к 7, в 8 была в родзале, а схваток все еще не было, потом дважды активировали по полной программе, и только к 10 утра начались слабенькие безболезненные схваточки, ну а в час дня уже родила :)
02 май 2007, 12:06
воды отшли,а через 1,5 часа схватки почувствовала, а еще через 4,5часа родила(роды первые)
02 май 2007, 23:20
Может сразу пойти потуга и сразу же появиться головка ребёнка:) Я серьёзно -это у меня так роды происходят:) На самом деле у всех всё по разному. Предсказать не возможно. Даже у не раз рожавшей женщины роды происходят почти всегда чуточку, а иногда и не чуточку по разному.
24 апр 2007, 11:15
Если воды отходят на зрелой шейке, то начинаются схватки, если нет - то схваток не будет. В любом случае, если отошли воды, нужно ехать в р/д как можно скорее. У нас по приказу минздрава безводный период длится 12 часов всего, т.е. за это время необходимо родить. Если шейка не зрелая, они просто ее простимулируют.
24 апр 2007, 11:54
У меня слабые схватки начались через 4 часа после отхода вод.
26 апр 2007, 15:33
Не знаю, могу сказать про себя - фиг там не заметишь, что это воды, их же много... Правда, у меня, пардон, сначала понос нечеловеческий случился, потом только жизнь наладилась, спать легла, чувствую - потекло, воды, и схватки потихоньку начались. Воды не все сразу отошли, а постепенно, про шоу по дороге в роддом под названием: "а как бы это нам прокладку поменять, а то сидение жалко, дай я хоть куртку подложу, что ли" не рассказываю, но воды текли (по ногам) и под дверью роддома...
26 апр 2007, 15:36
а если воды отойдут в душе? Вдруг не замечу? Может такое быть?
26 апр 2007, 23:14
А у меня когда воды отошли я внутри хлопок почувствовала, как будто очень сильно что-то лопнуло. И кааак полилось. А схватки где-то через полчаса начались.
29 апр 2007, 14:48
Отвечаю всем !:)) Да,это были потихоньку воды,но там еще много оставалось.Родила 26-го,все ОК,отдельный топ и большие спасибки !:)))))))))
29 апр 2007, 14:50
поздравляю!!! будьте здоровеньки :)!
30 апр 2007, 15:47
у меня схватки через 1,5 - 2 часа где-то после отхода вод начались
30 апр 2007, 22:21
У меня воды отошли в пять утра, а схватки только в восемь прибыли:-)
05 май 2007, 19:18
а вас за это не стимулировали? меня да:-(. тоже в 6 воды а в 9 схаватки, пока раскачивались - в 12 раскрытие врачу не понравилось и простимулировали...
06 май 2007, 21:33
Стимулировали конечно, а что делать? Врач моя уже и так и так, а там тишина, ну ничего, главное что с малышом все в норме:-)
06 май 2007, 21:46
А делать как раз есть что! Воды не отходят совсем, затем, они пополняются из вашего организма, так что если после отхождения вод (в определенном объеме, что и должно учитыватся) - может и три дня пройти до того, как родовая деятельность начнется - вот недавно был топ - 23 воды начали отходиться - 26го родила. Все Ок. А уж 3-4 часа - вообще не срок. Может у нас через 5 как раз и начались бы схватки, да еще и побыстрее раскрытие шло, чем со стимуляцией и обезболиванием! Так что в следующий раз я буду и врача другого искать и сама запасатся медицинской инфой по такому сценарию течения родов, дабы не быть стимулированной, порезанной и т.д. И чтоб малышу самое главное не мешали рождатся так, как ему это лучше!!!
06 май 2007, 23:22
Меня, на сколько помню, начали стимулировать где-то в одиннадцатом часу, а до этого я со схватками шлялась по коридорам. Про воды не знала что пополняются, слышала что наоборот оч. плохо когда малыш там без вод долгое время и в течение максимум, по-моему, восьми часов, надо родить, а то какие-то для него последствия. Правда или нет не знаю. Наверное у той девочки потихоньку отходили воды, а у меня как хлынули и текли долго и много. Рожать у этого доктора своего тоже больше не буду, почему не знаю, интуитивно как-то, правда сделала она все хорошо и разрезы зашила нормально, зажили быстро и не стала меня кесарить, хотя говорят могла бы, да и рожала я 31 декабря, другая могла бы и не прийти:-)
06 май 2007, 23:47
про 8 часов = это опять=таки с советской медицины пошло. но оттуда же и кормление ребенка по часам, неотдавание его маме первые трое суток ну и т.д. и т.п. все надо перепроверять, узнавать мировую практику (успешную) и искать докторов, настроенных на естественные роды в полном смысле этого слова.
AD
AD
30 апр 2007, 22:44
у меня с первой сначала воды отошли. а вот у сестры, сначала схватки начались, а пузырь ей прокололи перед самими родами. это индевидуально.
01 май 2007, 22:08
Отошли воды, но никаких признаков родов больше не было....стимулировали, но в итоге касарево..
01 май 2007, 22:34
а воды ещё могут не сразу отойти, а подтекать. в этом случае тоже в РД надо. меня ругали, что я сразу не поехала. а я думала, что это мочевик не держит уже на 40 неделе :) потом закрались сомнения, воды стали более обильно отходить, я ждала схваток, собирала все в РД, дождалась мужа с работы, покормила его,уточнила в скорой,точно ли мне надо в РД, тут на форуме напугали, что давно надо и я сдалась. схваток самостоятельных так толком и не дождалась. стимулировали и довольно жестко. так что будьте бдительны.
05 май 2007, 19:07
Воды отошли, а схваток не было. В роддоме ждать их не стали - простимулировали.
05 май 2007, 20:06
А я легла спать, просыпаюсь от того что из меня сильно потекло, пока добежала до ванны весь коридор измочила, короче воды шли конкретно. Потом побрилась, собралась и позвонила в скорую. Скорая приехала через 10 минут, в машине начались схватки.
05 май 2007, 21:38
у меня воды отошли в 3.30,а схватки сильные начались ближе к 9 утра.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325