Меню

Самая возрастная мама

AD
Anonymous
21 апр 2007, 17:09
Первого родила в 39, второго еще хочу, но мне уже за 40 - этакая молодая бабушка своих детей :)...встречаются здесь такие героини? :)
Anonymous
21 апр 2007, 17:22
Ну его нафиг.У моего мужа мама родила младшую в 40 лет.Теперь не могут ее обеспечить,считают себя старыми для работы.В этоге нам по наследству досталась "дочь".На нашей шее сидят.
Anonymous
21 апр 2007, 17:29
сколько лет "доче"? ...Мужчины часто еще старше становятся отцами, а ведь на них то и лежит большая, если не вся материальная ответственность...
Anonymous
21 апр 2007, 17:30
"доче" 11 лет
Anonymous
21 апр 2007, 17:32
что-то рано "выдохлись" родители- 50 лет самый расцвет, по нынешним меркам...
Anonymous
21 апр 2007, 17:38
Вот такие вот родители...У нас свой на подходе,а нужно платить за девочку еще за школу,охрану в школе,английский язык дополнительно,телефон купили.
25 апр 2007, 20:43
А школу попроще нельзя выбрать, или это принципиально ;-) ?
Anonymous
26 апр 2007, 17:59
А школа совершенно обычная,не платная,не гимназия.Простая школа как у всех.Да и школа это самое меньшее зло из затрат на нужды ребенка.Вообще то им самим надо было думать когда рожали смогут ли они ее обеспечить.
27 апр 2007, 12:03
Сочувствую! :( А как они сами-то себя чувствуют, сев вам на шею, тем более, зная, что у вас ребенок должен родиться? :(
Anonymous
27 апр 2007, 12:08
Отлично видимо чувствуют.Сейчаc продали акции за 5000$ сели на них задом и жмуться тратить.А за деньгами к нам как ходили так и ходят.Хотя мы квартиру снимаем и даже откладывать денег не остаеться.Причем и мамаша и папаша абсолютно здоровые люди,просто вот такой вот образ жизни у них.
27 апр 2007, 12:21
Ужасы Вы какие-то рассказываете! :( А муж-то чё?! Я б на его месте поприжала бы предков - пусть работают - ему что ли дочу рожали?!
Anonymous
27 апр 2007, 13:16
Муж уже их по чуть чуть начинает прижимать с финансами.Отговариваясь что то кроватку купили,то коляску,то за квартиру заплатили.Я ему ничего не говорю это его личное дело,но мысли такие же.Ему что ли рожали.Тем более когда рожали уже толком не зарабатыали.Сейчас бы сын вырос и жили бы для себя.И самое обидное с этих 5000$ хоть бы пустышку купили подарили бы ради приличия,все таки первый внук будет....
27 апр 2007, 13:25
Они, по-моему, и так живут ДЛЯ СЕБЯ.. Спихнули на шею Вашего мужа дочу и в ус не дуют.. Как бы еще кого не "наскребли" от беззаботной жизни! :( А вам сил и терпения! Будет и на Вашей улице праздник!
Anonymous
28 апр 2007, 13:24
Спасибо за понимание.
09 май 2007, 17:12
А знаете, потерять способность обеспечивать своих детей, может наступить абсолютно в любом возрасте, это уже как обстоятельства жизни сложатся, на дай Бог никому. И если так рассуждать, то, вообще, не стоит ни детей заводить, ни семью в принципе, а то мало ли..
Anonymous
21 апр 2007, 17:27
Тут была девушка которая в 48-49 лет родила двойню первую
Anonymous
21 апр 2007, 17:31
мне наверно нужно бы задать свой вопрос в разделе "Школьники" - каково им, мамашам, родившим своих детей после 40...
21 апр 2007, 18:26
это я. Мышатам моим 5 месяцев уже. И жизни без них теперь не представляю. :))
24 апр 2007, 12:59
Вы-молодец! Аж двоих сумели! Я не смогла бы, наверное, с двумя сразу совладать!:)
24 апр 2007, 19:51
так меня ж они не спрашивали - родились и все! :)) А теперь даже не представляю, что мог быть только один :))
AD
AD
27 апр 2007, 10:15
Whitemouse, какая Вы молодец! Большущий Вам респект, здоровья Вам и мышаткам, и удачи! Я своего малышонка родила в 36, через 3 дня исполнилось 37, теперь, глядя на Вас еще хочу ;)))
08 май 2007, 04:03
Ух ты!Какая же вы молодец!Смелая мамочка!Здоровья вам и счастья!:) (с транслита)
09 май 2007, 15:23
очаровательные детки! т.т.т.
Есть такие
21 апр 2007, 17:34
Первого родила в 38, сейчас жду второго в 40. Надеюсь будет и третий:) Главное здоровье, если оно есть, то все будет хорошо. Знаю лично троих мам, родивших в 45, у одной - это был первенец, сейчас уже МГУ закончил:), а я помню как он под стол пешком ходил:).
Anonymous
21 апр 2007, 17:44
Вы наверняка работали до 38 лет, как и я , а теперь я врядли выйду на работу, бабушек рядом нет и в ближайшее время не предвидятся, поэтому мы всей "кучей"+ взрослая дочь мужа (15 лет) висим на шее у мужа....я за мужа переживаю...
Счастливая и...
21 апр 2007, 18:09
У меня девушка знакомая была, так вот её тетя по-моему в 57 лет родила первенца. Согнали весь персонал роддома на роды, даже сам главврач или кто у них там главный приехал и лично роды принимал. А когда её спрашивали, почему она так поздно рожать решила она сказала, что до этого не была готова и не представляла себя матерью. Муж у нее правда на 15 лет что ли моложе. Причем работает она учительницей или что-то в этом духе. Мальчик здоровенький, умненький, учится хорошо и вообще чуть ли не вундеркинд. И никто его спихивать никуда не собирается.
Есть такие
21 апр 2007, 18:12
Да, именно так и бабушек тоже нет, висим на муже. Я пока про работу не думаю, буду смотреть по ситуации, как сложится. Пока работает только муж, а дальше видно будет.
21 апр 2007, 19:49
Первого родила в 21 год, вторую-в 27. И вот сейчас мне 42- жду моего майчонка.Мужу 45 лет.Сыну 21, дочери вчера 15 исполнилось.Все мы ждем масеньку.С работы уволилась,даже не зная, что беременна, просто мы с мужем захотели малыша!Сначала страшновато было, а потом я поняла: если в таком возрасте тебе делается т а к о й подарок, значит все будет хорошо.Обратите внимание, очень многие женщины после 40 рожают детей!
24 апр 2007, 11:07
какие же вы молодцы... приятно когда люди в 40 думаю о хорошем, а не начинают болячки придумывать и детей изводить нытьем
Anna
08 май 2007, 04:06
Как здорово!Мне вот 36 будет,у меня доче 9 месяцев.Так я думаю во сколько второго рожать,ждать до 40 или раньше попробовать?:) (с транслита)
08 май 2007, 18:34
Можно и до 40 и еще одного после.Жалею,что так долго тянула!:-))
22 апр 2007, 14:01
Моя прабабушка родила младшего сына в 52(!!!) года. Он жив и здоров и по сей день. Сейчас ему уже лет 65, точно не знаю, знаю, что младше моей мамы на несколько лет :)
26 апр 2007, 17:06
Первый ребенок в 22,второй в 27,третий в 36 (с транслита)
27 апр 2007, 10:22
Когда лежла в больнице, так у нас девушка была в палате, как оказалось ей всего лишь 44 года, а беременность первая.
21 апр 2007, 18:20
Мне 41 год. Жду 9-го ребонка :-) (с транслита)
Счастливая и...
21 апр 2007, 18:29
Ну вы ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
21 апр 2007, 18:30
а вы вообще молодец! белой-пребелой завистью вам завидую! Мне б еще лет на 10 поменьше, обязательно бы рожала еще! Ваш пример вдохновляет!
21 апр 2007, 18:43
Нет , это не я , а ВЫ молодец!!!! :-) Вос хищаюсь Вами, я так не смогу :-( Как ваши малыши? (с транслита)
21 апр 2007, 19:54
Круто! :) Вы молодец.:)
24 апр 2007, 11:47
Люба! Легких вам родов и здорового малыша! Вы молодец!!!
AD
AD
24 апр 2007, 21:55
Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 апр 2007, 23:20
Ну Mama Ljuba Вы просто молодец! Мы все это знаем. Ждем инфы ждем с большим трепетом :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 апр 2007, 18:29
У меня нет мам-бабушек. Воспитывать-поднимать буду сама. Свои силы и возможности знаю. Работать - работала почти до родов и сразу после них, поскольку профессия позволяет работать дома на "любимом" ПК. Детей и себя обеспечить, во всяком случае, смогу. Прежде чем беременеть, все просчитала и взвесила. И хочу дожить в нормальном состоянии до внуков - вот такая я оптимистка :))
21 апр 2007, 18:46
:-) Глянула Ваши фотки :-) А мышатки такие большие уже!!!! :-) Растите большие и здоровенькие :-) Удачи !!!! :-) :-) :-) (с транслита)
21 апр 2007, 18:57
спасибо :)) Знаете, вспомнился про возраст старый американский анекдот-рассказ (американский, потому что прочла в далеком детстве в т.наз. КНиге красоты Аниты КОльби - была у них такая суперспециалист по производству звезд Голливуда). ТАк вот, эта Анита всем, даже старлеткам, говорила, что нужно что-то иметь за душой, помимо 90-60-90. Нужно образование, какое-то занятие, ну хоть курсы какие-нибудь. И вот, когда эти девочки ей говорили: мы не можем идти в колледж/университет, потому что, когда мы через пять лет его закончим, нам будет уже 25 (30-40 и т.д.). На что она всем отвечала: А сколько вам будет через пять лет, если вы не закончите универ? Перефразирую для нас: Да, конечно, я бы тоже хотела, чтобы мне было сейчас меньше лет. И понимаю, что через 20 лет, когда моим мышатам будет 20, мне будет 68. Но ведь через 20 лет мне в любом случае будет 68! Честно, единственное негативное физическое последствие до сих пор - это то, что седины много стало. Ну это я, честно, могу спокойно пережить. Кстати, не факт, что поседела от Б. Да даже если и от нее - разве это соизмеримо с тем счастьем, которое сейчас у меня на руках пьет черносмородиновый сок (а второе уже выпило и злится, что больше нет? :))
21 апр 2007, 19:07
Ценю Ваш опримизм :-) :-) :-) И полностью с Вами солидарна. А седина не страшна , мы её покрасим :-) (с транслита)
21 апр 2007, 21:02
Какая Вы молодец!!! Я и раньше Ваш паспорт смотрела и восхищалась! И Мама Люба - просто супер!!!
21 апр 2007, 18:47
Родила второго в 42
21 апр 2007, 20:32
Ну че сказать, 42-х тут и близко не дашь (заглянула в паспорт) :)) Молодчинка! Так держать :) Шепотом по секрету: мне тож 42, жду первого, уже вот-вот :))
21 апр 2007, 22:00
вы просто молодчина! Я восхищаюсь Вашим мужеством и силой. А сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
08 май 2007, 04:10
Больше 33 вам не дам. (с транслита)
21 апр 2007, 20:52
Если мне Бог даст еще ребенка то тоже будет после 40..я не против..
21 апр 2007, 22:04
Первого родила в 18, второго в 27, третьего в 28 лет. Сейчас мне 39 лет, уже год как стараюсь изо всех сил зачать четвертого детенка:))) Пока к сожалению, было три выкидыша за год, на очень малых сроках. Но я надежды не теряю, и иду вперед:))) Кстати о возрасте, у меня у мужа матери, 16 апреля было день варенья 60 лет отмечали, так ей и близко не дашь 60, хорошо если на 45-50 потянет. Попоже выложу фотки свекров в паспорте. Они у меня увлекаются зимней рыбалкой, лыжным спортом, ездой на велике, дай то Бог мне быть такой в их возрасте:))) И вообще, человеку столко лет, на сколько он себя чувствует, а не сколько в паспорте написано:)))
Anonymous
22 апр 2007, 17:47
40-50 - мы молоды и активны, но ребенку еще только 10 лет, впереди вся школа и институт и опреределение профессии, потом понадобятся еще больше жизенных сил и энергии, чем для рождения и кормления малыша...
22 апр 2007, 18:06
а вы считаете, что нужно непременно вести "ребенка" за руку до пенсии? Простите, что опять про себя, но я с 22 лет (когда закончила институт) полностью взяла на себя всю свою непосредственную семью (и финансово, и морально). А взамен получала душевное добро, тепло, семью - и ни за что бы не променяла свою судьбу ни на какую другую.
Anonymous
22 апр 2007, 18:16
была бы рада, если дети рано встанут на ноги, будут сами зарабатывать и покупать себе своё жилье, но никто не обещает, что будет именно так...
23 апр 2007, 08:02
Значит, об этом надо начинать думать родителям, как их готовить к нормальной жизни. Знаете, как в известной притче: не рыбу дать в руки, а удочку. А сколько вижу примеров обратного, когда мать великовозрастного балбеса в 40 его, балбесных, лет водит за руку к врачу-наркологу, потому что "мальчик пьет, у него душевные метания, он не может работать, потому что работа за деньги его унижает как личность..." Вот такой судьбы я ни своим, ни чьим-либо другим детям не хочу!!! ТАк что удочка, только удочка - хорошая, которой вы научите их пользоваться - но удочка!
Anonymous
22 апр 2007, 18:04
Кроме того неприятные воспоминания о ЖК, где пишут "старородящая", врачиха настаивает на кесаревом и обещает накладывание щипцов (безосновательно)...Дамы, а вам тоже предлагали кесарево только на основании возраста?
22 апр 2007, 19:39
Меня, наоборот,когда я заикнулась про кесарево,врач огорошила- сами рожать будете,ничего плохого не вижу! И никто возрастной мамой не называет, просто более тщательнее за здоровьем следят, чуть-что- куча анализов!Я ,правда, в ПМЦ наблюдаюсь.
24 апр 2007, 12:47
"старородящая" пишут только при первых родах, причем уже с 30 лет, если не раньше. Вторые и последующие роды такого "диагноза" уже не имеют. :)
AD
24 апр 2007, 21:11
Диагноза-то не имеют, но врач на каждом приеме напоминала: "в вашем возрасте", "ну вы-то уже не девочка" и т.п.и искала-искала, к чему бы придраться... Это были вторые роды в 32 года:) Что будет теперь даже не представляю...
Элен
24 апр 2007, 21:15
Странно... Мне через 10 дней будет 37, тоже вторые роды, и за всю беременность никто еще про возраст слова не сказал. :-)
26 апр 2007, 16:48
врача поменяйте, вот и все. Молодым она тоже, наверняка, какие-нибудь гадости говорит.
26 апр 2007, 18:13
"старородящая" Писали подруге ей 30, второй ребенок………
22 апр 2007, 18:43
у мужа мама родила младшую в 43 года. сама беременность хорошо прошла, но роды очень тяжелые. сейчас девочке 18 лет, все бодры, веселы и тэ дэ
22 апр 2007, 19:37
http://lib.aldebaran.ru/author/nesterova_natalya/nesterova_natalya_babushka_na_snosyah/ очень приятная книга о поздней беременности всем удачи
27 апр 2007, 14:00
Спасибо за ссылку,книжку "проглотила" . И посмеялась и поплакала.
22 апр 2007, 22:17
Меня мама родила в 40 лет.В конце года мне-30,маме в начале след.-70!Она нянчит внуков!Бодра,здорова!У вас всё будет хорошо!Дело не в возрасте!P.S(мужу стукнуло 40,когда у нас родилась вторая детка;-))
24 апр 2007, 00:01
Я родила в 40 лет сына. Дочку рожала 16 лет назад :) О поздних родах не пожалела ни секунды. Получилось бы раньше забеременнеть и выносить,родила бы раньше.
25 апр 2007, 12:57
меня мама родила в 41, в феврале ей было - 70, мне вчера - 29. "Тянула" она меня только до выпускного в школе, училась и работаля я уже сама. И ещё - энергии у моей мамы гораздо больше, чем у меня
26 апр 2007, 17:02
С Днем рождения - вчерашним!
Во! У меня бабуля тетушку в 41 родила. Тетшке уже 43 будет, а уж бабушке и не сосчитать :)
26 апр 2007, 18:31
У нас женщина в поселке родила ПЕРВОГО в 59 лет!!! Её по телеку даже показывали, у А.Малахова вроде.
26 апр 2007, 19:45
Первую родила в 22, вторую в 36. Правда в паспортном столе маленькую записали как мою внучку, что меня очень развеселило:) Хотя теоретически это могло бы быть.
Моя мама была в семье 9-м ребенком, ее мама ( моя бабушка) родила ее в 50 лет. :)
27 апр 2007, 13:27
Тетка моя родила первого здорового крепыша в 45.
Anonymous
27 апр 2007, 13:30
первую дочку родила в 36 лет, второй ребенок получится в 38.
27 апр 2007, 18:05
Доку родила в 19, мужу в то время было 17. Сейчас мне 33 года, хотим ещё ребёночка. А время ещё есть.
Вы меня поймете
27 апр 2007, 18:50
Пишу здесь, потому что просто обидно. Конечно, это ничего не меняет в моем отношении к моей самой желанной и самой долгожданной беременности. Но все же: случайно узнала, что моя начальница перемывает мои косточки таким образом. Говорит обо мне по телефону и не только в таком роде: "А моя госпожа заместитель отсутствует. Вот умудрилась же забеременеть в 36 лет (мне 35) и довольная поскакала в декрет. Как вам это нравится? И наплевала на работу!" Сказать, что это меня не задело? Совру. Конечно, задело. Просто думаю, а хочу ли я теперь возвращаться к такому начальнику. Наверное, нет
28 апр 2007, 06:00
Не обращайте внимание на таких людей. Я на работе всем говорю, что рожу. Все об этом знают. Улыбаются.
AD
AD
28 апр 2007, 21:45
ну и у меня на работе все в трансе - как мне одна мадам сказала "такой подлости мы от тебя не ожидали". Тем более что с двойней я скоро не появлюсь :)) Ну и что? Меня это волнует? Скорее смешит!
Anonymous
28 апр 2007, 21:46
не обращайте внимания. Моя начальница тоже нечто похожее сказала (сама была беременна на таком же сроке) - что я разнеженная, на работе не задерживаюсь, а она не понимает что тут такого, беременность работе не помеха. И на след. день ее на скорой больницу увезли. до самого декрета на больничном ее продержали.
09 май 2007, 13:25
А я сразу ,где-то на сроке 1 нед. от зачатия уволилась.Просто чувствовала,что беременна и уволилась.На работе до сих пор никто ничего не знает.
28 апр 2007, 13:02
Моего папу бабушка родила в 40 лет. Он был шестым ребенком. Правда, последним. Со тсрашей сестрой разница лет 20.
пока А
29 апр 2007, 14:51
Первого родила в 37. Через неделю 40, жду пополнения (неожиданного для меня :)) Вот такой подарочек себе к юбилею. Правда у врача пока не была, поэтому анонимно, что бы не сглазить. Довольна как слон :).
03 май 2007, 10:03
Первого сына родила в 24, дочку - в 40, сейчас мне почти 43 будет когда рожу еще одного сыночка. Заикнулась про еще одну дочку мужу ( и не раз заикнулась) - но у мужа железный аргумент против : автобус покупать не хочет! (с транслита)
03 май 2007, 11:04
Ха! старшему ребенку будет уже 20+, ездить будет сам, место в машине освободится для следующего :)) Удачи вам!
09 май 2007, 16:59
Немного не в тему, просто хочу выразить восхищение и пожелать всего-всего вам и деткам:) первый раз такое вижу..тут с одним в пузе в 26 лет носишься с выпученными глазами, кругом одни засады и подставы.. а вы просто супер-мега-молодец:)
03 май 2007, 16:21
У моей подруги сестра родная родила в 41 первого, в 43 второго и даже не задумывались про возраст.
08 май 2007, 10:49
Со мной в р/д лежала женщина - армянка первую дочу родила в 42 года, ее маме 70 лет, так она так счастлива, не смотря на то, что внучка не первая и в общем-то незапланированная.
08 май 2007, 19:06
Девочки, я обычно читаю, а сейчас напишу. Я сама поздний ребенок, жена брата тоже возмущалась тратам на меня. В этом году умерла мама.. Слава богу, что у меня есть брат, а у него сестра. Какими бы ни были отношения,в такие моменты благодаришь родителей, что позаботились, чтобы их ребенок не остался один.Ближе братьев и сестер в какой-то момент никого не остается. Я выросла, у меня у самой двое детей. И если позволит здоровье-рожу третьего. Извините, что так длинно. Наболело.
Anonymous
09 май 2007, 13:47
Знаете,это еще зависит от материального положения брата.А то вот я жена такого же брата как у вас.И когда мы живем впритык что-бы оплачивать съемную квартиру.Кушаем на 200 рублей в день,никуда не ходим из за недостатка средств,планируем допустим в в конце недели собранные деньги потратить на кроватку для будующего ребенка который через месяц уже родиться.И тут приходит такая безответсвенная мамаша которая когда рожала младшую не думала на что они жить будут и заберает деньги отложенные на поход за детской кроваткой(и не потому что они неработоспособные,они здоровые еще не старые люди,а потому что привыкли к такому паразитическому образу жизни),то извините я считаю что имею право возмущаться.Если рожаешь должен и обеспечивать сам.
Развелось тут анонимусов
09 май 2007, 16:53
Так чё сами-то копите и откладываете на кроватку по 200р, сначала надо было заработать, наезжаете, а сами "безответственность"
Anonymous
10 май 2007, 12:09
Если бы не было бы перспективы в ближайшие месяцы мы бы даже не думали о ребенке.И мы ни у кого не ходим и не просим и сами решаем свои проблемы.И сами вправе решать на что и сколько откладывать.И это деньги заработанные нами,и приходить их отрывать от моего ребенка по крайней мере беспардонно и бессовестно.Причем они живут в своей квартире,а мы в съемной.Имеют отложенную заначку немаленькую и тоже получают зарплату.
09 май 2007, 16:55
я считаю, что своих детей каждый должен обеспечивать сам, вне зависимости от возраста. Если уже/еще в состоянии родить, значит, в состоянии обеспечить. Ни с кого ничего просить, тем более требовать нельзя. А если знаешь, что в состоянии дать ребенку то, что считаешь (именно ты считаешь, не соседи-родственники-друзья) нужным - то твой возраст - это твоя личная проблема.
09 май 2007, 17:22
Первого родила в 22, второго в 35, сейчас мне 37, стараемся, очень хотим третьего малыша. Кстати говоря, роды и беременность в 35 прошли намного легче, чем в 22. И отношение в ребёнку совсем другое, девочки. теперь я о, чень понимаю западных и американских мамочек, которые первенца рожают после 35. Только в этом возрасте созревает человек для детей. со мной многие молодые мамы захотят поспорить, но пока этого сам не пережил, не поймёшь разницы. Моя бабушка родила мою маму в 45 лет, её братьев в 43, в 41, в 39, в 37, в 35, в 33, в 31, вообщем каждый два года рожала, а всего 12 детей было. И у всех высшее образование. Есть среди них и военные, и врачи, и художники и оперные певцы и дипломаты, и инженеры, и лётчики. Зато у меня так много родственников по всей земле!!!я багатый человек)
09 май 2007, 21:09
Моя свекровь родила первого (моего мужа) в 30, последнюю в 45, всего 7 детей.
09 май 2007, 20:59
первый (и пока последний) в 35, точнее за 2 недели до 36 :) про второго пока не думала :)
Anna
15 май 2007, 05:34
У нас похожая ситуевина.Дочку родила через месяц после своего 35-го дня рождения.Вроде хочется ей кого-нибудь братика и сестрицу родить,тока не сейчас,попозже как-нибудь.:) (с транслита)
N
15 май 2007, 06:40
Первую родила в 20, вторую в 22. Третьего в 41. (с транслита)
AD
AD
15 май 2007, 08:09
Ну по поводу рождения первенца это спорный вопрос.Я первого родила за полтора месяца до 17 летия .второго в 21.сейчас будет 29 и жду третью. Старшему уже 12 и мы с ним больше друзья чем мама и сын.много общих интересов и все нынешние тенденции моды я прекрасно понимаю.Мне с ними легко очень.А им легко со мной. Но вот не знаю решилась ли бы я на рождения ребёнка после 30...до недавнего момента думала что нет.Сейчас будучи беременной думаю что да.Время покажет.
15 май 2007, 10:28
Мы со старшим тоже друзья, например, вместе входим в фен-клуб Звёздный Войн :-), хотя я родила его сильно после 30. Мне сейчас 43, но совершенно не могу отождествлять себя с ровестниками, во всех конфликтах старшего поколения с тинейджерами встаю на сторону подростков, а от школьных учителей держу глухую оборону по-поводу причёсок и одежды детей. Так что, главное не возраст, а характер.
15 май 2007, 09:53
Сына родила в 34, дочь в 36. Здесь это совершенно средний возраст для родов. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325