Меню

Вся чешусь....

AD
29 мар 2007, 12:08
особенно к вечеру, пузо чешется, бедра, попа когда сижу, даже руки. Во второй половине дня появляется что то вроде крапивницы, на бедрах с внешней стороны, иногда на руках. Что ни одень, все неудобно, где нибудь да обязательно зудеть будет, скорей бы лето что ли.... У кого так же? Кто чем спасается? да, я на 21 недельке, маслом/ лосьеном для беремчатых натираюсь каждый день, утром вроде кожа нормальная, а потом опять...
29 мар 2007, 12:09
может крем сменить?
29 мар 2007, 12:15
ну вот я Бюбхен пользовалась, лосьен, может и правда не подходит просто, хотя он без консервантов и красителей. Вчера побежала масло против растяжек купила , может лучше будет.
29 мар 2007, 12:56
у меня было такое, несколько дней демала с ума сойду!!! Чесалась даже ночью со сне, мужа этим будила!!! Крем (саносан) не помогал, а потом все само прошло - длилось дня 3-4. и подруга у меня беременная была тоже одно время чесалась ;), так что думаю ничем тут не пможешь - мажся-не мажся :), какой-то "побочный" эффект беременности.
29 мар 2007, 13:00
витамины пьете какие-нибудь? иногда витрум дает такую аллергическую реакцию
29 мар 2007, 15:10
не, не пью. Только фолиевую. Но сегодня вроде получше, может масло просто лучше подходит.
03 апр 2007, 00:00
Одно спасение - подобрать крем, который помогает. Мне из 5 разных только одно молочко с оливковым маслом помогает. Остальное - только хуже:-(.
04 апр 2007, 21:21
Я чесалась, оказалась аллергия на витамины. Бросила пить, перестала чесаться аж через 3 нед. Пока все не вывелось с организма. Счас все ок.
05 апр 2007, 22:33
Проверься на чесотку. Да-да, на чесотку. они(чесоточные клещи) именно вечером активируюся. Если подтвердиться(тьфу-тьфу:) то мазь.....бензоат или что-то в этом роде. Стоит копейки. Помогает хорошо. А то что пузо чешется, так это кожа растягивается(мне врач так сказал).
05 апр 2007, 23:40
да не, вряд ли, откуда им взяться то? Пузо вот сейчас особо не чешется, главным образом как ни странно бедра, особенно если неудобные штаны каки надену, потом сыпь покрываюсь, на бедрах же.И это периодами, не постоянно.
07 апр 2007, 13:28
У меня тоже от колготок пузо чешется. Но если я в выходной их не ношу, то все нормально. А воообще, если что-то беспокоит, то проще сходить к врачу, чтобы быть спокойной.
Anonymous
25 апр 2007, 09:51
ап
26 апр 2007, 23:17
Не знаю, как всё тело.......... но у меня жутко чесались ноги и только по ночам, когда я об этом рассказала врачу, она прописала мне желчегонное -хофитол- и о счастье зуд ушёл...вот так....
27 апр 2007, 19:17
у меня было тоже самое, спасалась только маслом детским, мазалась и ходила блестящая! А что делать было? Только это и спасало!
05 май 2007, 19:48
Много уже всего вам написали, так что я много не стану писать. Скажу только, что очень вероятно, что вы родите раньше обычного. Примерно в 37 недель. Поэтому готовьте всякое детское приданое заблаговременно. Этот вывод делаю просто на статистических данных, которыми располагаю :) Сама заводила подобный топ, у подруги была такая же ситуация. Ничего не помогало, к сожалению. Это проблемы с печенью какие-то, родила в 37 недель. Говорила же ей, что родишь раньше, а она не верила. Так и не успела подготовиться нормально. Может у вас конечно и другой случай, не из-за печени. Держитесь!
06 май 2007, 10:59
Самое интересное, что и у меня так произошло. Чесалась с 33 недель - родила в 36 недель. Как это может быть связано?
06 май 2007, 22:56
Я не знаю почему так, наверное саморегуляция организма, не выдерживает он больше. Просто в то время весь инет облазила в поисках спасения и во многих случаях при этом рожают раньше, вот и сделала такой вывод. А с 33 недель - это вам повезло ещё, подруга моя с 28 недель чесалась, намучалась бедная.
29 мар 2007, 16:34
Дерматит беременных в чистом виде. Масло и прочие кремы тут не причем. Сочувствую. Сама чесалась с 19 недель и до родов невыносимо. После родов до 9 месяцев ребенка, но не так сильно. Все анализы были в норме. Помогали только таблетки Тавегил (их можно с 3 триместра) или любые другие противоаллергические. Можете мазаться зинковои мазью, болтушкои, спросите у врача чем еще. Но всё ето мазаньые до фени. Через час опять все чешется. От жирнои, жаренои, копченои пищи, алкоголя чесотка усиливается. Хоть немного диета и то полегчает. Особенно вечером. Также, когда тепло и влажно, например ванна или вспотеть под теплым одеялом. Я слишком поздно поняла, только недавно, что витамины способствуют чесотке. Как только одну выпью - вечером чес обеспечен. Даже от фолиевои. В 21 неделю фолиевую можете спокоино отложить. Она нужна в 1 триместре. Спросите можно ли вам Тавегил сеичас немного на ночь, ето единственное спасение. Обычно после родов все проходит, очень редко (как у меня) продолжается и после родов. Сочувствую. (с транслита)
04 апр 2007, 22:58
У меня как-то волнами то чешется, то не чешется - ни на что кокретное вычислить не могу. Т.е. начинается присуп неудержимой чесотки, который ничем невозможно снять, в том числе антигестаминами, потом постепенно утихает дня на 2-3, потом по новой.
06 апр 2007, 16:04
Господи, бедная. Как же Вы на третьего решились- то? Я очень хочу второго, но при однои мысли об етом кошмаре меня начинает трясти. (с транслита)
AD
AD
03 апр 2007, 08:57
Тоже ноги и руки до крови расчесала из-за крапивницы. Но я грешу на дыню и клубнику которые много ела перед этим, если не пройдет за неделю пойду к врачу. Может вам тоже пересмотреть свой рацион питания более внимательно?
03 апр 2007, 08:59
а я еду в метро так ноги чешутся(( на меня народ смотрит, а я ничего не могу поделать)) чешутся ноги)) а ночью это что-то, даже лоб начался чесаться)))
03 апр 2007, 14:27
У меня тоже самое, ноги чешуться вечером жуть.. Врач віписал болтушку но она особо непомогает. Отменила витамині-лучше.. Еще мне очень уксус помог когда очень сильно расчесала, уксус все засугшил и на слл день всепрошло.
03 апр 2007, 18:16
И у меня все тоже самое. Чесалась с 12-й неделе -но как-то терпимо было, а с воскресенья вот - ужас! Ноги и попа вечером багряные, ночью просыпаюсь от зуда - сегодня ревела, сил не было. Врач прописала мазать Фенистилом и на ночь детскую дозу капель Фенистил. Терапевт грешит на печень - завтра пойду сдам печеночные пробы - выписала Эссенциале и Энтеросгель. Я пока терплю и чешусь, не знаю что делать........
03 апр 2007, 21:06
а мне полегче, подошло новое средство таки, чесотки такой нет больше, так, зудит изредка. Кожа правда все равно суховата, особенно заметно на черных штанах с внутренней стороны, на бедрах, все как в перхоти. Но масла этого я СТОЛЬКО извожу конечно, разорисссся, да и времени каждый раз занимает вечность пока натрешься. Вообщем девочки, у кого такая же проблмема, попробуйте сменить лосьен, прежде чем пить таблетки какие, может поможет.
эх народ то что чешиться не есть гуд:( сдайте биохимию крови на АЛТ АСТ и билирубин. у меня тоже все с чесания началось,а оказалось что печень борохлит,а потом до конца Б на таблетках сильных сидела:(
06 апр 2007, 01:29
Только эти три показателя или может что-то еще?
да обычную биохимию, только бязательно что бы были эти показатели :)
12 апр 2007, 08:39
привет) у меня та же проблема сейчас: чешусь и эти печеночные показатели повышены (кроме билирубина). Расскажите, плиз, вы где-нибудь дальше обследовались по поводу печени? и что вам назначали? и вообще, кто-нибудь объяснял кому это грозит: маме или ребенку??? и чем??? меня пугают стационаром и стимуляцией родов :(
гы гы.. стимуляцией...моему мужу в 15 р-д сказали что я умру от кровотечения :):):) успешно доносила до 39 недель и прехала рожать со схватками. таак что не партесь, попрсите в ЖК направление к гепотологу и сдайте расширнные анализы на все что можно. дитю ничем не горзит, но надо сидеть на стргой диете.у моей дочки и желтушка прошла быстро и вобще со здоровьем все ок было, чего и вам желаю!
12 апр 2007, 12:35
прикольно :))) меня напугали в центре, где анализы сдавала...а как раз врач из 15рд (рожать там буду) прописала просто лекарства и "все будет ок" :)...а примерно какая диета? я уже скоро с ума сойду от всяких консультаций и обследований..и потом у каждого врача свое мнение, надоело. Вы сами где рожали?
рожала в обсервации в 18 р-д. а диета такая . хлеб и мучные изделия. Хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, ржаной из сеяной и обдирной муки вчерашней выпечки. Выпечные несдобные изделия с вареным мясом и рыбой, творогом, яблоками. Печенье затяжное, сухой бисквит. Исключают: очень свежий хлеб, слоеное и сдобное тесто, жареные пирожки; супы. Овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщи и щи вегетарианские, свекольник. Муку и овощи для заправки не поджаривают, а подсушивают. Исключают: мясные, рыбные и грибные бульоны, окрошку, щи зеленые; мясо и птица. Нежирное или обезжиренное, без фасций и сухожилий, птица без кожи. Говядина, молодая нежирная баранина, мясная свинина, кролик, курица, индейка. Отварные, запеченные после отваривания, куском и рубленые. Голубцы, плов с отварным мясом. Сосиски молочные. Исключают: жирные сорта, утку, гуся, печень, почки, мозги, копчености, большинство колбас, консервы; рыба. Нежирные виды. Отварная, запеченная после отваривания, куском и в виде кнелей, фрикаделек, суфле. Исключают: жирные виды, копченую, соленую рыбу, консервы; молочные продукты. Молоко, кефир, ацидофилин, простокваша; сметана - как приправа к блюдам; полужирный и нежирный творог и блюда из него (запеканки, ленивые вареники, пудинги и др.). Блюда из белина. Неострый, нежирный сыр. Ограничивают: сливки, молоко 6% жирности, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр; яйца. Запеченный белковый омлет. До 1 желтка в день в блюда. При переносимости - яйцо всмятку, в виде омлета. Исключают: яйца вкрутую и жареные. При желчнокаменной болезни - до 1/2 желтка в день в блюда; крупы. Любые блюда из разных круп, особенно гречневой и овсяной. Плов с сухофруктами, морковью, пудинги с морковью и творогом, крупеники. Отварные макаронные изделия. Исключают: бобовые; овощи. Различные, в сыром, отварном, тушеном виде - салаты, гарниры, самостоятельные блюда. Некислая квашеная капуста, лук после отваривания, пюре из зеленого горошка. Исключают: шпинат, щавель, редис, редьку, лук зеленый, чеснок, грибы, маринованные овощи; закуски. Салат из свежих овощей с растительным маслом, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая, заливная рыба (после отваривания), вымоченная, нежирная сельдь, фаршированная рыба, салаты из морепродуктов, отварной рыбы и мяса, докторская, молочная, диетическая колбаса, нежирная ветчина. неострый, нежирный сыр. Исключают: острые и жирные закуски, консервы, копчености, икру; плоды, сладкие блюда, сладости. Различные фрукты и ягоды (кроме кислых) - сырые, вареные, запеченные. Сухофрукты. Компоты, кисели, желе, муссы, самбуки. Меренги, снежки. Мармелад, нешоколадные конфеты, пастила, мед, варенье. Сахар частично заменять ксилитом (сорбитом). Исключают: шоколад, кремовые изделия, мороженое; соусы и пряности. Сметанные, молочные, овощные, сладкие фруктовые подливки. Муку не пассеруют. Укроп, петрушка; ванилин, корица. Исключают: горчицу, перец, хрен; напитки. Чай, кофе с молоком, фруктовые, ягодные и овощные соки, отвары шиповника и пшеничных отрубей. Исключают: черный кофе, какао, холодные напитки; жиры. Сливочное масло в натуральном виде и в блюда, растительные рафинированные масла. Исключают: свиное, говяжье, баранье сало, кулинарные жиры. Я на этой диете с 22 недель в итоге за Б. набрала всего 7 кг :)
обследовалась в 1 инфекционной точнее там лежала, потом в институте гастроэнтерологии и сама за платно сдавала анализы.все разводили рукам и в один голос говорили,- мы не знаем что с вами.пила с 22 недели, до конца Б. сильный гепотопротектор, название писать не буду:).в инфекционке меня уверили что дитю ничем не грозит.ну а вам грозит только жесткой диетой.
05 апр 2007, 16:58
Попробуйте помазать советским кремом в железных тюбиках все места, которые чешутся.
05 апр 2007, 17:12
Девочки!!! Я второй день пью Энтеросгель, как прописала терапевт - чесаться стала меньше однозначно! Почесываюсь между делом, но не так как раньше. Наверное, у меня все-таки с печенью проблемы. ЭЭЭх, завтра попрусь в Инвитру биохимию сдавать, чтоб ее(.
05 апр 2007, 23:42
мне док сегодня тож сказал, что это возможно из-за печени, что у беременных такое бывает, и что ничего не поделаешь.
06 апр 2007, 01:31
А в каком виде Вы его пьете: порошка или пасты? Сколько слышала о том, что его проглотить невозможно, вызывает рвотные спазмы. Муж пробовал, говорит, что ощущения кошмар - становится поперек горла и лезет наружу.
06 апр 2007, 01:28
У меня тоже сначала спина жутко чесалась, а теперь ноги. Вчера на внутренней поверхности бедер появилась мелкая красная сыпь. Гинеколог сказала, что похоже на аллергию. Чешется и болит, просто жуть. А в аннотации в Фенистил-гелю написано, что беременным нельзя мазать обширные участки. Что делать, не знаю, вся одежда раздражает, может, правда идти на биохимию сдавать?
06 апр 2007, 12:10
Парижанка! Ну Господь с Вами - какие рвотные спазмы - он просто неприятно по ротовой полости размазывается - а Вы сразу водой запейте! Я пью в виде таких бусинок прозрачных, которые надо растереть хорошенько - наверное....порошок что ли? Но чешусь меньше! Правда, краснота еще есть и она особенно усиливается после душа. так я через день купаться стала) Бедный мой муж....
06 апр 2007, 12:11
По Фенистил я тоже прочитала - не стала им мазаться, т.к. у меня не две три точки а именно большие участки этой дурацкой чесотки!
AD
AD
12 апр 2007, 16:42
У меня что-то дурацкое происходит :( Вечером, когда сажусь перед телеком - начинает все чесаться :( Я уже поменяла плед, одеваюсь в разную одежду... ничего не помогает :( Встаю - ничего не чешется :(
30 апр 2007, 11:37
У меня тоже вечером все начинает чесаться. Я поменяла все на 100 процентый катон, стираю только детским порошком. Не пользуюсь духами. Из питания исключила все аллергены. Плюс не пью витаминов. Но это еще из за желудка. И все равно переодически чешиться. Почему то в районе шеи и груди. Думаю это кожа так растягивается.
13 апр 2007, 08:35
тоже чешусь как чесоточник вся...сразу после душа на мокрое тело мажу оливковое масло,держу на себе минут 5 и потом вытираюсь полотенцем.так полегче,но голова чешется...сначала подумала что вши,но нету......и не могут же они мне по всему телу бегать.
30 апр 2007, 15:31
я тожесамое делаю!
Anonymous
16 апр 2007, 19:11
И у меня тоже самое....кожа как будто высохла и трещит по швам..жуть....
Было. Помимо кремов и молочка для тела стала увлажнять воздух в комнате - вешала мокрые полотенца на батарею. Стало легче.
Anonymous
21 апр 2007, 12:59
Мне крем помог "Наша мама"
Anonymous
24 апр 2007, 14:03
Блин, у меня лицо начало чесатся.....это пипец-лицо то чем мазать???
25 апр 2007, 13:27
подниму топик,может кто еще что посоветует от зуда
25 апр 2007, 17:46
У меня было тоже но только на ногах - все говорили ето нормално при беременности, т.д. и т.п. Крем не помогал, по коже шла сыпь. В конце концов генеколог послала к дерматологу и выяснилось что у меня аллергия на что-то (что точно не знают - но скарее всего какая-то трава или растения поскольку часотка началась снизу ног и чла вверх по ногам). Дали крем и таблетки (не опасные для плода) и все прошло за три дня.
Anonymous
25 апр 2007, 18:31
Интересно это же может быть и от лекарств? Я например принимаю Дюфастон, Декс, Магний да и Витамины. Все таки такое количество химии в организме..Как вы думаете , девочки?
25 апр 2007, 18:48
а у меня вот прошла чесотка, на джинсы такая странная реакция была. Единственно кожа все равно сухая на теле, мажусь маслом или лосьеном, помогает немного, но все равно кожа не такая как в "обычном" состоянии.
Anonymous
25 апр 2007, 18:51
а на каком сроке она у Вас прошла?
27 апр 2007, 17:43
точно не скажу, ну пару недель не беспокоит.(сейчас 25 недель) Как уже писала ничего не чешется после того как перестала носить определнные джинсы, на них реакция была это точно (эксперемент ставила ;-)). Только вот кожа все равно суховата, ну ничего не поделаешь, мажусь вот лосьенами.
26 апр 2007, 12:15
У меня всё тело чесалось в конце беременности, даже ладошки. Пришла на плановую консультацию к врачу на 40-й неделе, пожаловалась врачу, она сказала, что это может быть проблема с печенью. Это очень опасно для ребёнка. Анализы делать не стали, т.к. срок уже. Оставили рожать. Вызывали роды.
Anonymous
26 апр 2007, 13:15
Думаю может бросить пить витамины...это может быть от них?
26 апр 2007, 14:06
сначало думала вы чешитесь т к кожа тянется.. но .... теперь думаю наверное это алергия на что нибудь.. возможно как ранее писали сменить витамины?7 или перестать мазаться кремами вообще на время ??
Anonymous
26 апр 2007, 14:21
да я думаю это вообще от огромного количества таблеток: Дюфасто, Декс, Витамины и Магне Б6. Вот сижу и думаю может хотя бы витаминки отменить. Интересно многие девочки тут не пью витамины???
26 апр 2007, 14:31
думаю есть и такие... а девушке точно надо уменьшить кол-во лекарств
27 апр 2007, 17:38
я почти не пью (и не пила) витаминов, только фолиевую.
AD
Anonymous
27 апр 2007, 19:18
А фолиевую вы в каких дозах употребляете?
28 апр 2007, 16:33
у меня таблетки 400 микрограмм фолиевая и 150 лодид какой то. По таблетке в день принимаю. В первую беременность тоже кроме этого витамина ничего не пила.
30 апр 2007, 15:29
я илавсе что прописывали врачи...ну все что ты перечислила в твоем списек+ еще парочку. Была угроза на выкидыш. Пила гдето дней 15, пока в больницу силько не отправили, типа я дома не могу ничего не делать! Как я возмущалась, это другая история, так как они кололи 2 дня мне чтото против токсикоза которого у меня небыло и уколы папаверина который я и так получала в свечках. Так вот, через 3 дня беспрелеа в этой больнице я пришла домой и выбросила все в мусорку. И не собираюсь больше ничего принимать. Я питаюсь правильно, ем много фруктов и овощей, мяса и все что нужно.
26 апр 2007, 16:14
Ну ведь уже не один человек выше написал, что чесались пока пили витамины. Все ето намного сложнее, но в первую очередь надо выкинуть все витамины, и подождать пару недель. (с транслита)
26 апр 2007, 18:41
А разве такое может быть - пила-пила витамины и не было аллергии, и вдруг в один момент она проявилась в качестве часотки?
Anonymous
26 апр 2007, 21:10
мне кажется может....
29 апр 2007, 23:49
Я думаю нет.
26 апр 2007, 19:03
У моей подруге был чес беременных, она отваром овса спасалась.
Anonymous
26 апр 2007, 21:11
а как? она его заваривала? и мазала на тело?
26 апр 2007, 22:21
Как готовила не знаю, в инете я думаю много рецептов, этот отвар применяется и при дерматитах детских. Она ванны принимала.
Anonymous
27 апр 2007, 09:25
спасибо за совет!
26 апр 2007, 20:35
я заметила сегодня, что после сауны полегче... вот только не будешь же каждый день туда ходить...
Anonymous
26 апр 2007, 21:12
а разве можно во время беременности в сауну?
27 апр 2007, 10:09
А в чем проблема? если противопоказаний нет... мы вот отлично себя чувствуем после сауны, ходим 1 раз в неделю после бассейна. ну естественно в более щадящем режиме, чем до беременности, но все равно
27 апр 2007, 09:35
У меня была такая же проблема. Мне врач строго настрого запретил тавегил и все таблетки из этого разряда. Прописал по 3 раза в день кальций глюконат по 2 таблетки и активитрованный уголь. Чесотка прошла через день. Сейчас иногда чешусь, но только когда ем апельсины...ну не могу я от них отказатся!
Anonymous
27 апр 2007, 15:19
а активированный уголь можно принимать при беременности?
30 апр 2007, 15:23
конечно!
Anonymous
29 апр 2007, 09:44
Отменила уже второй день витамины...чес прошел....
29 апр 2007, 23:46
Ну, я не пью витамины. Птому как в первом тримместре часотка была. Теперь она опять появилась, и только в районе груди. Видать это так кожа растягивается :-( Насчет питание усе как прежде. Так что я уже сама незнаю от чего это берется....
Anonymous
30 апр 2007, 09:50
А как вы думаете что нить еще надо принимать ну например фолиевую или витамин Е, если не пьешь витамины?
AD
AD
30 апр 2007, 11:34
Мой врач вообще считает что витамины не обязательно принимать во время Б. У самого 4 детей, и жена не разу их не пила. Я бы пила, хотя бы переодически. Так как очень нужно следить за питанием, чтобы всего маське хватало. Не надо есть много, нужно есть только полезную и разнообразную пищу! И еще в первом тримместре я пила витамин Е 1 т, и фолиевую 1т, до 12 нед. Это мне выписал врач. А после 12 нед все отменил. И еще, моя мама родила 4х детей. Питалась так себе, плюс не пила витамин не разу. Все здоровы, с отличным весом и т.п.
30 апр 2007, 09:58
ну это зависит от срока и от нехватки витаминов например я пью кальций д3 николед и феррум лек,ну не постоянно конечно,по необходимости
30 апр 2007, 15:34
деченки, а что делать если грудь чешется. причем не кожа на ней, а внутри, проходит только когда масажирую, перестаю массаж делать, снова начинается. Это ужасс какойто! Вчера чуть не плакала.
06 май 2007, 00:39
Говорят кожа растягивается. У меня псоледнее время тоже грудь чешиться. мажу увлажняющим кремом купила в аптеке.
05 май 2007, 12:22
подниму топик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325