Меню

Делать еще УЗи или нет?

AD
29 мар 2007, 22:49
У меня щас срок 23 недели. За это время делала УЗИ в 5-6 недель, в 17 и 22 недели. В 17 недель мне делали скриниг, который в итоге не получился (сказали кровь свернулась), в 22 сказали, что все нормально. Но! Сразу скажу, что делала эти УЗИ в районной ЖК. А теперь у меня закрались сомнения в качественности этого УЗИ. Внутренние органы не смотрели, мне ничего толком не показали не рассказали. В общем подумалось мне еще одно УЗи сделать, но платно. Вот не знаю когда и делать теперь, и делать ли вообще, лишний раз облучать детеныша. До очередного УЗИ (в конце мая 30 с чем-то недель) ждать очень долго, буду перживать, нормально ли все там. Да, забыла спросить, а скрининг уже поздно делать или еще успеваю?
30 мар 2007, 07:53
Делать! если что-то маму нервироват - надо делать! На УЗИ скрининг вы успеваете! Идите с чистой совестью в платную клинику, делайте УЗИ, можете для упокоения еще и доплер сделать (не очень правда показательно), самое главное - мамины нервы! я была точно в таком же положении, как и вы! распереживалась после планового УЗИ (мне показалось, что врач как-то и что-то не договаривает, умалчивает и пр.) Неделю психовала, а потом пошла к другому узисту и все сделала заново (сил моих не хватало ждать мая)! Подумайте о том, что если есть какая-то проблема с беременностью, женщинам УЗИ делают КАЖДУЮ неделю!!! Удачи!
30 мар 2007, 12:17
Девушка, "облучение" прет от монитора за которым вы сидите. От узи никакого облучения нет. Более того, мама со спокойными нервами детю полезнее, нежели мама дерганая. На 23-неделе скрининг, говорят ,уже поздняк(сама бы с удовльствием сделала). Можно сдать АФП и ХГЧ и просто посмотреть на их уровень, но показателем чего либо они считаться не будут. Доплерографию можно сделать на всякий случай.
30 мар 2007, 12:53
Раз ничего не показали и не рассказали, то на основании чего Вы сделали вывод, ч то внутренние органы не смотрели? Так, соббсно говоря, больше и смотреть то нечего, кроме внутренних орагнов :) Вы же не думаете, что их там интересует выражение лица? :) Для успокоения самой себя сходите просто сделайте платно, там все расскажут и покажут. Можете даже составить список вопросов, которые хотите задать, заранее. Вред узи еще никто не доказал, а польза его неоспорима.
30 мар 2007, 13:24
УЗИ само по себе безвредно, лучше "перебдеть, чем недобдеть".Тем более, вы говорите, что органы практически не смотрели.
30 мар 2007, 13:54
не слушайте, когда говорят что УЗИ (особенно трехмерное) - безвредно. Просто считается, что вред не доказан (тогда как многие исследования говорят, что это вредно). Ваше тревога скорей всего напрасна, она бывает у любой матери. Если у него внутренние органы не впорядке, то как бы он жил? Да и вообще, какую пользу вы извлечете из такой информации?
Откуда люди берут слова про узи "облучать ребенка".Чем вы его там облучаете?Ультразвуком?Почитайте для общего развития что такое узи и как оно работает http://pospelow.narod.ru/uzi.html А насчет ваших сомнений я бы сделала.Посмотреть сердечко,почки пальчики и все остальное нужно
30 мар 2007, 09:20
+1 про облучение это точно сказано! Меня этой фишкой затерроризировали и ладо если только бабушка мужа, но подружки... Темень! Двоешники!
Подружки сами бабушек своих наслушались,или ни разу не делали узи и не знают что это такое.Девочкам на сохранении делают по несколько узи за неделю.Врачи наверное монстры при угрозах еще и облучать детей :) Я делала в 2-3 недели когда ходила подтвердить беременность.В 12 недель,в 13 живот тянуло пошла еще раз сделала нашли небольшой тонус,в 18 недель что бы посмотреть как прошло от тонуса лечение.В 22 недели ребенка смотрели на пороки,органы и т.д.Все нормально,все живые здоровые и развиваеться ребенок идеально.Знакомая в Турции 12 раз делала за беременность,причем не сама платно,а врач ее делала,ребенок родился отличным и здоровым
30 мар 2007, 15:01
Не придирайтесь к словам, я понимаю, что там нет как такового облучения, но все равно какое-то воздействие оно имеет. Мой малыш после УЗИ явно начинает себя беспокойней вести, а когда я просматриваю запись с первым реьбенком, то его движения похожи на то, что ему больно или по крайней мере беспокойно. Вот так вот безапелляционно заявлять, что никакого вреда нет, тоже нельзя. Существуют разные мнения на этот счет. Мой дядька например, медик, он просто на 100% уверен, что это небезвредно.
А еще вашему дядьке наверное лет 60 и компьютеры и телефоны он считает тоже вредными.И врач он какой нибудь,который к узи совершенно отношения не имеет :) И будь он хоть научным сотрудником на его одно мнение никто не будет равняться.А вообще если вы так верете дяде,бабушке,дедушке то не ходите и не делайте,это ваше личное дело.Только зачем тогда приходить сюда спрашивать,если у вас есть уже свое сформировавшееся мнение...непонятно
30 мар 2007, 12:20
Сделайте трёхмерное, в артмеде, там всё подробно расскажут и покажут
30 мар 2007, 15:07
да, я думаю можно любое сделать, 3Д-удовольствие получите, а если особо денег нет, то сделайте обычное в платной клин. , но обговорите сразу, что б все показали и рассказали. Удачи, я бы сделала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325