Меню

Подскажите про учет

AD
29 мар 2007, 15:05
Подскажите, может кто знает. Стою на учете в платном центре. Все хорошо, только они не выдают больничные. Пришлось поехать в свою ЖК. А там говорят, что мне надо встать к ним на учет и сняться с учета в своем центре. Иначе они мне больничный не дадут. Я вроде где-то читала, что можно в двух местах стоять, но может что изменилось с новым законом. Может кто видел, где про это прописано.. Уж очень не хочется такую круговерть устраивать с переустановками, а больничный уже очень нужен.
"стоять на учёте" неприменимо к платному наблюдению. Они предоставляют медицинские услуги - вы их оплачиваете. Можете хоть в 5 центрах наблюдаться. Некоторые и больничный дают т обменку. А вот сертификат - только ЖК, но тем, кто рожает по контракту он не нужен.
29 мар 2007, 15:47
Вопрос не в тему: собираюсь рожать по контракту, наблюдаюсь не в ЖК, а там же, в роддоме, соответственно сертификат получать не буду. Но, слышала, что в этом сертификате есть талон для детской п-ки, куда будет прикреплён малыш. Так что получается, всё равно переться в районную ЖК и получать этот сертификат?
Ничего не скажу про детскую поликлиннику. В 2006 не было такого талона. Но от себя добавлю, что этот сертификат нужен ИМ, а не мне. Сотни женщин пользуются услугами платной медицины и даже знать не знают где их ЖК. Из чего делаю вывод, что получать не обязательно. Я вообще с ребенком до детской поликлинники дошла после 6-ти месяцев.
30 мар 2007, 18:48
Ходила я в свою ЖК - ничего не дали. Где наблюдаетесь, там пусть вам и выдают (сказали они):((. Вообще-то роддом звонит по месту жительства в детскую поликлинику и на следующий день после выписки к вам должен придти педиатор. Думаю, не придти не может, несмотря на наличие квиточков. Полис добровольного медицинского страхования еще никто не отменял. Вы можете позвонить в поликлинику и уточнить этот момент.
29 мар 2007, 19:23
Очень даже применимо, потому как они могут выписать обменку только если ты на учете у них стоишь. Просто для этого у них должна быть лицензия. Как и для выписки больничного... К сожалению, больничные они не выписывают..А сертификат мне не нужен.
29 мар 2007, 19:27
я и в ЖК и платно, мой врач не против из ЖК. Была бы против, сказала бы, что ушла от туда, она же за мной не следит.
29 мар 2007, 19:31
А вы в платной именно на учете стоите или просто наблюдаетесь?
обменку они могут выдать и в один день на 39-ой неделе. Только денежки доставай.
29 мар 2007, 19:34
Вопрос не в обменке, а в больничном. Сейчас мне его как-то надо получить.
я про больничный ни слова пока не написала.
29 мар 2007, 19:37
всю беременность наблюдалась платно..в ЖК не стояла...щас 39 недель..на руках есть обменка и были больничные. Нет только сертификата, рожать буду по договоренности, без контракта. Врач сказал не париться с сертификатом, выдадут его при выписке в больнице.
29 мар 2007, 19:41
И где выписывали больничные?
29 мар 2007, 20:15
Мне больничный в платном центре дают. Я специально такой выбирала. Чтобы все лицензии и сертификаты были.
29 мар 2007, 20:34
Я когда к ним вставала, мне больничный не нужен был.
29 мар 2007, 20:53
я когда вставала на учет..мне главное чтоб без очередей и с врачами нормальными...и не далеко от дома...А больничный понадобился для работы...когда сил не было уже на 7-ом месяце где-то
29 мар 2007, 20:50
мне выписывали в клинике в этой больничные и дектретный больничный тоже...Клиника 9+
29 мар 2007, 20:19
Встаньте на учет в ЖК (они обязаны Вас поставить, только должны быть с собой паспорт и полис (по-моему все)), а будут спрашивать про платную клинику скажите, что снялись с учета, хотя их это вообще не должно касаться. Удачи!!!
29 мар 2007, 20:34
Поздно, к сожалению.. Они требуют, чтобы я им теперь из своего центра справку принесла, что они меня с учета сняли. Знала бы, что так будет ни за что бы не сказала им про него.
29 мар 2007, 20:41
Вообще они не имеют права ничего от Вас требовать! Идите к заведующей ЖК. Не поможет - к главврачу! Они просто бояться, что Вы встанете на учет, а потом сниметесь и они не получат лишние деньги. Мне врач сказала: "Вы после 30 недели перестанете ходить, а мне ребенка кормить надо!!!" (Правда ситуация была другая). А вообще отстаивайте свои права!
AD
AD
29 мар 2007, 20:58
Вообще то права такого у них нет - справки требовать! ЖК по месту прописки и Вас с полисом и пенсионной картой обязаны поставить на учет и ровно в 30 недель обязаны выдать больничный лист! Если кто-то отказывается Вас принимать обращайтесь к заведущей и предупреждайте что пойдете с жалобой в отдел здравоохранения мэрии (или района) В конце концов вы можете прикинуться, что в платных центрах не наблюдаетесь и это они из вредности придумали, т.к. понимают что сертификат им уже не светит.
29 мар 2007, 21:17
Пойду на следующей неделе бороться с ними. )) А отшила меня как раз заведующая..
29 мар 2007, 21:21
А Вы, если не секрет, в какой ЖК? Хотя я думаю они везде такие, но просто интересно. Очень уж на мою похожа!!!
29 мар 2007, 22:29
В Митино это. Хотя я думаю, что они все похожи. )
30 мар 2007, 13:13
удачи Вам. Думаю, что стоит написать заявление "прошу поставить меня на учет" и пусть тогда заведущая дает отказ на нем - на основе каких таких законов она не может принять вас на учет в ЖК... И еще, думаю, что можно идти в районную администрацию (или в Москве округа?) с жалобой на ЖК - Вам же от этой ЖК не нужно оказание нормальных услуг (когда стараешься не портить отношения с врачом), а требуется только оформление документов гарантированных законами РФ. Еще раз удачи, и не нервничайте лишний раз. Может мужа бросить на выяснение этих вопросов?
30 мар 2007, 14:48
Мне вот интересно, неужели для выписки больльничного я должна встать к ним на учет? Для сертификата еще понимаю, но для больничного..А муж уже сам предложил со мной в поехать )
29 мар 2007, 21:04
Немного не в тему, но у меня такое ощущение, что все забыли, что родовой сертификат отдается по желанию: понравилось или не понравилось. А не в обязательном порядке!
Anonymous
29 мар 2007, 23:23
Вы об этом скажите в роддоме, когда вас туда со схватками принимать будут.;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325