Меню

Ребенок может плохо себя чувствовать?

AD
29 мар 2007, 09:13
Дело в том что данный вопрос возник после прочтения статьи девушки, которая писала, что знакомый хороший узист во время процедуры сказал: "А ребеночек-то твой я смотрю мучается, надо тебе такие-то лекарства попить и тд.". На УЗИ (20 недель) мне почему-то показалось, что мой лежит какой-то недовольный совсем:)) Может это бред, но как вы считаете: может ли УЗИ оценить, нормально ли чувствует себя ребенок? По идее родившийся ребенок понятно когда себя плохо чувствует, а тот что в утробе?
29 мар 2007, 09:23
Я думаю подобные выводы врач может сделать исходя не из визуального наблюдения мимики ребёнка, а того, как и что с плацентой, водами и прочими внутриутробными атрибутами.
29 мар 2007, 09:26
офф. ты видела моего лохматика?:-0
29 мар 2007, 09:57
Да вообще обалдеть! Супер! :) Можно прям щас уже заколки цеплять :)
29 мар 2007, 09:28
ребенок там себя чувствует ну очень хорошо. есть литература и исследования на эту тему. если узист говорит так, вероятно, что ребеночку не хватает кислорода итп. если врач говорит что ребенку там плохо он должен обосновывать и нужно его пытать и мучить, что он имеет виду, чем рыдать навзрыд когда идешь домой с поликлиники и думаешь, что все:(! ...может этому узисту и было там плохо:)
29 мар 2007, 09:30
Это называется страдание плода. Происходит потому, что плацента не дает ребенку достаточно питания. у меня так было с первым малышом. Полежала в больнице, поделали капельницы, насыщающие плаценту полезными и необходимыми малышу веществами. А внешний вид ничего не значит, врач судит по результатам анализов.
29 мар 2007, 12:06
ППКС. Если кровотоки к плаценте заставляют его так думать то он и говорит наверна что у ребенка тиа кислородного голодания. а по недовольной мимике говорить такое это исключено ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325