Меню

Кто выдает родовой сертификат?

AD
27 мар 2007, 16:10
Кто знает?
27 мар 2007, 16:12
в женской консультации вам его выдадут после 30 недель.
27 мар 2007, 17:04
Дополню: при условии нахождения на учете в данной ЖК полных 12 недель (непрерывно).
28 мар 2007, 23:43
Вы обязаны наблюдаться в государственном медицинском учреждении как минимум 12 недель,чтобы Вам выдали родовой сертификат,иначе он Вам не светит
28 мар 2007, 11:25
А если я не собираюсь вставать на учет в ЖК? В крайнем случае где-нибудь контракт заключю. Или его только в ЖК?
28 мар 2007, 11:49
Только в ЖК! Тогда и на роды контракт заключайте, в этом случае сертификат не понадобиться. Хотя сейчас часть ещё надо и детскую поликлинику нести.
А там где вы будете наблюдаться обменную карту вам дадут?А то помимо сертификата есть еще и она.И даже если вы собираетесь по контракту рожать она все равно нужна.А без нее прямой путь в инфекционное отделение рожать
28 мар 2007, 11:28
ТОГДА НИКТО
Anonymous
28 мар 2007, 21:53
ППКС
29 мар 2007, 09:52
C прошлой пятницы сертификаты теперь выдают там где вы наблюдаетесь и всем без исключения (конечно же беременным), в т.ч. и в платных клиниках. Так сказали моей подруге, которая как раз и наблюдается в платной клинике.
Платные клиники разные.Есть лицензированные,а есть нелицензированные.Причем вторых намного больше.И они не выдадут не обменку,не сертификат
29 мар 2007, 10:19
А как вообще работают нелицензированные клиники. Они вообще не имеют права на мед.деятельность.
Вот так вот и работают.У них есть лицензия на мед.деятельность,но нет лицензии на наблюдение беременных.Есть у них гинеколог,который может работать с проблемами,болезнями,но наблюдать беременных не имеет права.Потому и не даст ничего.Я сама ходила в такую платную пока это не выяснила.Из-за обменки пришлось идти и вставать в жк
29 мар 2007, 10:43
Что Вы говорите? Серьезно? А где именно она наблюдается, если не секрет? Я месяц назад разговаривала на эту тему в ЦИРе, где веду беременность. Мне сказали, что они пытались решить эту проблему, но им было отказано в категоричной форме.
29 мар 2007, 11:28
Это не в Москве
29 мар 2007, 12:15
Неужели в провинции решили этот вопрос, а в Москве нет...
29 мар 2007, 12:50
Возможно. У нас немного по-проще. Роддомов, ЖК, платных клиник мало. И еще... я подробностей не знаю, возможно они (частники) заключили какой-нить договор с ЖК...
29 мар 2007, 14:38
офф: я тут разглядывала свой сертификатец, (выданный кстати в ЖК, наблюдалась с 11 нед.) а он оказывается не родовОй, а родовЫй ))
29 мар 2007, 23:58
Как это? И что это означает? :)
30 мар 2007, 08:29
Это как в автобусе не "запаснОй выход", а "зпаснЫй выход" правило русского языка:) Которые мы чсасто не соблюдаем в обычной разговорной речи...
AD
AD
29 мар 2007, 23:48
Девочки,а если к примеру я не успею отстоять 12 нед.на учете в ЖК,к примеру роды начнутся раньше,что делать,куда податься???????
Не успеете,поедете в роддом не по вашему выбору,а туда куда отвезут и где место для вас найдеться.А вообще непонятно как вы не успеете отстоять 12 недель,если только на учет пойдете неделе на 30
30 мар 2007, 10:28
не успеть отстоять 12 недель можно при смене ЖК например, при госпитализациях на длительное время или частых (они не входят во время "стояния на учете") или поздно встать на учет или родить до срока... насчет выбора роддома - вопрос спорный ;) я родила второго без сертификата там где хотела ;)
30 мар 2007, 12:19
На учет пойду вставать в понедельник(23 нед)т.е сертификат получу в 35 нед.Просто боюсь раньше времени родить(перв.роды были в 36 нед.затем печальный опыт родов в 25 нед).
30 мар 2007, 10:29
какой роддом выбрали туда и подаваться. не переживайте так из-за отсутствия сертификата. я прекрасно родила без него. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325