Меню

Разводят?Прошу совета.

AD
26 мар 2007, 16:39
У меня сейчас 18 недель. Врач в ж/к сегодня объявила, что мне необходимо пройти скрининг (2 по счету), кот. делается до 20 недель. Но дело в том, что 1 скрининг-бесплатный, а вот 2 -1500 тыс. и делать его надо в др. центре. +Ко всему прочему мне еще необходимо пройти 12 платных анализов на венерические болезни ( тысячи на 3000.)По ее словам, если у меня чего-нибудь найдут, то 20 неле можно будет полечить. По посл. сданным анализам-у меня все хорошо.Никаких отклонений от нормы выявлено не было!И предпосылок для сдачи анализов на инфекции нет. Так могу ли я отказаться от 2 скрининга и анализов? Или все таки они считаются обязательными? Посоветуйте пожалуйста????
26 мар 2007, 16:45
У меня все эти процедуры прошли бесплатно
26 мар 2007, 16:55
можете отказаться
26 мар 2007, 17:30
Если я откажусь, то примут ли меня в дальнейшем в роддом, нормальный.Просто слышала, что без опр. анализов могут направить в инфекционку?
26 мар 2007, 18:05
у нас в области на скрининг вообще не направляют. Инфекции сдавала один раз - этого было достаточно. В роддом надо только обязательно вич, сифилис, гепатит В,С
26 мар 2007, 20:22
Примут! В инфекционку отправят ТОЛЬКО, если не будет анализов на спид, сифилис, гепатит -ВСЁ.
26 мар 2007, 18:13
по моему вас разводят на бабки?! какие 12 анализов на винеричаские зболевания?делают один анализ крови вначале беременности,ну и мазок еше-все!помоему ето должно быть у вас бесплатно?что касаеться скрининга,то у нас делают первый на 12 наеле-узи+кровь,потом на 16 неделе только кровь,и по результатам двух анализов,дают ответ.Если вам уже дали ответ по первому скринингу,то врядле они будут сопостовлять со вторым,т.е. давать обший результат.Так что на мой взгляд разводка на бабки (с транслита)
26 мар 2007, 19:29
У нас в ЖК все анализы (в т.ч. скрининги) бесплатны (это входит в ОМС). Исключение - инфекции и вирусы. Анализы на эти инфекции Вы можете сдать с любой лаборатории на свое усмотрение. И стоит это (методом ПЦР) никак не 3000р, а около 1000-1500р. Это несчитая TORCH. И скрининг Вы можете сделать в любом другом месте, необязательно там, куда ЖК дает направление. А если не хотите, можете не делать. Удачи!
26 мар 2007, 16:59
скорей всего - да.. скрининг делать, тем более в вашем возрасте вы нее обязаны, с инфекциями подозреваю также обстоит дело раз вы их сдавали, мне по крайней мере не говорили второй раз за первую половину сдавать. выдали обменку на 22 неделе без дополнительных сдач анализов..
26 мар 2007, 17:57
платно могут быть анализы на гормоны, их в некоторых поликлиниках не делают и дают направление в платный центр. Все остальное делается бесплатно и конечно же все эти дополнительные анализы развод на деньги. У тебя какой округ? Кстати анализы 12 штук делаются всегда платно, только цена разная везде, от 1500 до 3000 тыс.
26 мар 2007, 19:30
Я наблюдаюсь в ЦАО, а анализ каждый по ее словам стоит 120 руб х 12 шт. Вот.
26 мар 2007, 19:44
Вот еще что нашла: "В настоящее время пренатальный скрининг рекомендуется проводить всем беременным женщинам. Приказ Минздрава РФ от 2000 г. обязывает женские консультации проводить биохимический пренатальный скрининг всем беременным пациенткам во втором триместре беременности по двум показателям (АФП и ХГЧ). Приказ № 457 от 28.12.2000 г. «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей»: «В 16-20 недель производить забор крови у всех беременных для проведения исследований не менее двух сывороточных маркеров(АФП,ХГЧ)» http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.htmll
26 мар 2007, 20:00
Спасибо, приму к сведению.
26 мар 2007, 20:23
Вот именно, что написано -рекомендуют. Если обязательное что-то, то эти исследования проводятся бесплатно:)
26 мар 2007, 22:03
Имеете право не делать, у нас и 2-ой скрининг бесплатно берут - САО, а инфекций достаточно 5 шт. и лучше посев, а не ПЦР., остальные нафик не нужны.
26 мар 2007, 22:06
Конечно, можете отказаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325