Меню

Помогите! Как попасть аод новые выплаты декре...

AD
26 мар 2007, 11:45
ПОМОГИТЕ!!! КАК попасть аод новые выплаты декретных!!! Мне рожать в начале сентября, а закон вступает в силу с 22 сентября!!! Может срок как-то в ЖК передвинуть формально для работы? Есть мысли????? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
26 мар 2007, 11:50
Ужас какой! Вы же не ради денег рожаете...
26 мар 2007, 12:14
А с чего вы взяли, что закон вступает в силу с 22-ого сентября. Конституционный суд только рекомендовал соответсвующим инстанциям решить этот вопрос в течение полугода, а когда они закон примут и каким он будет ещё не известно. Вы же знаете наше государство. Потом скорее всего примут для тех, кто в декрет будет уходить после принятия закона, а вы то в 30 недель будете в декрет уходить, что явно раньше.
26 мар 2007, 12:10
НЕТ ни ради, но хотелось что-то отложить, это ж чесно заработанные деньги, а наши законы таковы, что ровно половину причитающегося я не получу.
26 мар 2007, 12:13
Тогда надо ждать официальной публикации закона с поправками. Если скажу о перерасчете ранее выплаченных пособий, то да. А если он (закон) начинает действовать с момента официальной публикации, то все - вы пролетели
26 мар 2007, 12:17
Это у кого з/п большая чтоли?
26 мар 2007, 12:15
А что там такое с законами с 22сент? Мона поподробнее!?
26 мар 2007, 14:24
При уходе в декрет, должны выплачивать грубо говоря 4 суммы 3/п, но наше законодательство таково, что если з/п превышает лимит равный 16 000 руб. то выплачивают именно эту сумму, т.е 4 раза по 16, и плевать, скоко ты зарабатывала, а тут, надавно роженица оспорила в суде этот факт, и я поняла, что скоро будут платить так, как должны, вот.
26 мар 2007, 13:06
то есть, вы хотите в декрет через пару недель после родов уйти? оригинально :) можно, как вариант, набрать больничных/очередных отпусков и дотянуть до даты родов, но даже если вы родите, не уйдя в декрет, вам его выдадут со дня родов
26 мар 2007, 14:07
нет :))) не после родов, я поняла так, что декретные считают до ровдов, ну если бумажку из ЖК принести, что рожать не 6 например а 26, то считать по-новому будут? И вообще отчего отталкиваются при расчете? От срока?
26 мар 2007, 14:49
Основанием для выплаты декретных служит больничный лист, который выдается за 70 календарных дней до ПДР, т.е. в Вашем случае где-то в середине июля. В это время закон еще не вступит в действие. По-новому расчету декретных получат те, кто уходит в декрет после 22 сентября (ну или когда там примут этот закон). Дата родов в Вашем случае значения не имеет.
26 мар 2007, 14:05
Где-то в инете читала, что закон вступти в силу через полгода, а издали вроде его 22 марта
26 мар 2007, 14:31
Насколько я поняла, это совсем не закон. А решение суда. И там сказано, что надо привести законодательство в соответствие с решением в течение полугода. А как это сделают и когда это вступит в силу.. вопрос совсем другой! Все эти выплаты бюджет затрагивают, а он уже согласован и исполнячется. Так что не знаю уж.. есть ли у вас вообще шанс попасть под эти выплаты.. разве что со следующим малышом :) :)
26 мар 2007, 14:40
на сколько я понимаю в законотворчестве, то в сентябре будет представлен законопроект с установкой новых расчетов декретных выплат. А уж когда он ступит в силу - это еще вопрос: его могут еще дорабатывать, пересматривать, в его тексте должна содержаться фраза о сроках вступления в силу. может он вступит в силу со дня подписания, а может со дня официальной публикации, а может он будет учитывать, что ранее выплаченное нужно перерасчитать... Тут долго гадать... Нужно подождать и тогда все стане т ясно. Сейчас просто не о чем говорить и дискутировать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325