Меню

Предчувствия мамы - мальчик или девочка?

AD
An
25 мар 2007, 11:49
Кто чувствовал с самого начала, какого пола ребенок? У кого предчувствия сбывались, а у кого - нет? Сны всякие значат что-то или нет? Видения? У меня есть предчувствие, что это девочка. Но УЗИ в 13 и в 17 недель сказало, что мальчик. А мне все неймется - или просто желание иметь еще одну девочку затемняет рассудок и реальность, или ... Узи было двухмерное, разные аппараты и разные УЗИстки. А эта беременность копия предыдущей, где родилась девочка. И шейная складка в 13 недель была уж очень тонкая, 1,2 мм,(у дочки была 1,9 мм на том же сроке) сказали, что как у меня шейка будет... Девочки, есть такие, кто был уверен с самого начала в поле детки и это сбылось несмотря на УЗИ?
25 мар 2007, 12:01
Я с первых дней была уверена, что в 1-ю б. девочка, а во 2-ю мальчик. УЗИ потом это только подтверждало :). Сны, приметы и пр. - фигня. Мне только материнское чутье давало знать об этом.
25 мар 2007, 12:31
У меня предчувствие, что будет девочка, свекровь думает что мальчик, все остальные незнают что думать. Срок еще небольшой, на узи еще не смотрели, я считала по методу обновления крови - тоже девочка получилась. А вот моя мама когда всегда хотела сначала темноглазую девочку (непонятно в кого, все светлоглазые, у папы светло-карие,) а потом светленького мальчика. Так и вышло. Я спрашивала - она сказала, что просто хотела очень вот и все.
25 мар 2007, 12:41
Я была еще до беременности уверена, что у меня будет мальчик, хотя очень хотела девочку. Родился мальчик :)
25 мар 2007, 13:20
В первую беременность твердо знала что будет сын, ка ктолько сделала тест, сразу поняла что сын. В этот раз была в сомнениях - УЗИ показло дочку, скоро рожу, тогда и скажу кто прав, потому как сомнения все равно есть.
Я все три раза с самого начала знала кто у меня будет и приходя на УЗИ просила просто подтвердить так это или нет, определялат не по приметам или календарям, я просто знала и все, откуда такая уверенность трудно сказать, но пока не ошибалась:-)
25 мар 2007, 15:41
Оба раз сбылись мои предчувствия:) Первый раз я ещё даже до беременности почему-то была уверена, что девочка. Второй раз думала, что мальчик, но УЗИ долго показывало девочку, родился мальчик:)
An
25 мар 2007, 16:23
Вы дарите мне надежду... (с транслита)
26 мар 2007, 10:35
И мне тоже.... Есть уже доча. На узи в 20 нед узистка 100%-но была уверена что у меня будет девочка! Второго ребенка я хотела мальчика... Она показала мне попу и вроде как женские половые признаки. Ну вроде было похоже на девочку, не понимаю в этом. Потом в 24 недели плод повернулся вниз попой и ничего толком не увидели, сказали что вроде девочка... Мы уже по-тихоньку все купили для малыша (розового цвета) но все же в глубине души надеемся что это была ошибка. Хотя плод уже называем по имени отчеству...
25 мар 2007, 15:51
Мне интуиция с самого начала подсказывала что мальчик, на всех УЗИ подтвердили, а 28 февраля мы родились.:)
А как на счёт предчувствия папы? ;) Мой муж оба раза твёрдо знал и утверждал, что будет тот и тот... Т.е., в первую б-ть он меня убеждал ещё до УЗИ, что у нас будет дочка. Так и вышло, родилась девочка. Сейчас (как только узнали, что беременна) муж утверждает, что будет сын. Когда мне на УЗИ сказали, что не понятно и 70%, что девочка, он сказал, что врач ошибся, там точно мальчик. После этого я ещё дважды была на УЗИ и оба раза чётко увидели мальчика :) А я совсем не была уверена,что там сидит сын :) Так что, иногда и папы имеют чутьё :)))
Наш папа пока еще ни разу не угадал:-)
25 мар 2007, 19:54
Я с первым сыном была уверена, что родится мальчик, хотя ни одно УЗИ не показывало пол (дело было почти 12 лет назад), с дочей чувствовала подсознательно, что будет девочка (определили только в 25 недель).
25 мар 2007, 21:02
Я 100% знала и до узи, так уверена была, что всем твердо отвечала на вопрос "кого ждете" - "мальчика и девочку". Потом узи это подтвердили. Ну и роды тоже =)
25 мар 2007, 23:15
в первую беременность была на 100% уверена, что будет девочка. Так и оказалось. В этот раз процентов на 85% уверена, что мальчик, но хочется вторую девочку. Может быть на этой неделе уже узнаю пол.
26 мар 2007, 01:26
с дочкой была уверенна, что девченка, два узи(12 и 18 недель) показало мальчика. и только в 26 недель подтвердили мое личное мнение, что девочка :), кстати сын до 33 недель был девочкой, но тогда я хотела мальчика :))
26 мар 2007, 05:32
Оба раза предчувствовала девочку, оба раза ошиблась :)
Из здешних
26 мар 2007, 09:43
Девочки, когда вы чувствовать начали кто там сидит? У меня маленький срок, всего 6 недель, но интуиция молчит. Хотя обычно она меня не подводит. Сейчас даже идеи никакой нет :(
26 мар 2007, 11:23
С первой беременностью была уверенна что девочка с первого дня как узнала, а потом мне сон приснился на 12 неделе - ко мне подходит маленькая девочка и говорит: " Меня зовут Елизавета!", на УЗИ до родов ни кто не мог определить, а я после этого сна крошку всегда Лизой называла. Сейчас у меня красавица дочка Елизавета. В июле жду второго и почему-то думаю что мальчик, хотя пока полной уверенности нет. но когда читаю имена и останавливаюсь на Арсений и Аркадий - малыш начинает толкатся.
25 мар 2007, 12:19
в первую Б - уверенность меня не подвела :) а вот во вторую - 100 % ошибка :) мальчишку ждали :)
AD
AD
25 мар 2007, 12:47
Первую беременность хотела девочку и уверенность была, получилась девочка. Вторую не знала,кто, но девочки мне ближе, так что втайне, наверное, тоже хотела девочку. Получилась тоже дочка :) Мама моя говорит, что сразу чувствовала, что первый раз дочка будет, а второй - мальчик.
25 мар 2007, 13:08
Почувствовала сразу, что сын - так и оказалось. Хотя изначально больше мне хотелось девочку. Но это в следующий раз. А сын - это круче :)
25 мар 2007, 13:19
А я очень хочу девочку, но уверена, что будет мальчик. Даже спокойно как-то, первый мальчик уже есть, так что будет без изменений - пистолеты, машинки!!!
25 мар 2007, 13:19
в первую Б была уверена с самого начала что девочка, сны снилисль неоднакратно что дочка, я даже имя для мальчика не придумывала совсем. Так и вышло.
25 мар 2007, 13:22
Мне казалось что будет мальчик, хотя в глубине души хотелось больше девочку, но и мальчику была бы рада, но на узи Те сказал что 100% девочка, посмотрим что скажет в 30 недель...
25 мар 2007, 14:55
Всегда знала что рожу мальчика, так и было, даже когда узи 1 пол не показало просто чувствовала что ОН.
25 мар 2007, 16:50
Ещё до первой Б хотела поервого мальчика.и хотя вокруг все говорили что по приметам и внешнему виду девочка-я спорила что мальчик. В 4 недельки узнала о второй Б и сразу сынуле сказала что в животике живёт его братик. И в эту о беременности заподозрила ещё задолго до задержки. и сразу знала что это девочка.И не ошиблась.
25 мар 2007, 19:53
Я с самого детства знала, что у меня должен родиться сын и вот УЗИ подтвердило. :-)
25 мар 2007, 20:57
Когда в первую беременность делала УЗИ в 20 недель, то, посмотрев на затылок (!) малыша очень четко представила, что это мальчик. И даже как он выглядит :) Пол специально не спрашивала, так никто и не знал, кто же будет. Сынок родился, именно такой, как я и представляла.
25 мар 2007, 21:52
И в первую, и во вторую беременность интуиция не подвела - сразу чувствовала, что мальчики будут
25 мар 2007, 21:54
Я с самого начала думала, что девка буит,на узи в 13 недель сказали, что "похоже" на пацана. А в 21 неделю сказали точно девка:) Родится, увидим кто там:)
25 мар 2007, 22:10
Была уверена, еще тогда, когда тест ничего не показывал. :) В магазинах не могла даже смотреть на девчоночьи вещички, в 19 недель подтвердили на УЗИ - пацан, он и родился........ Уверена, что второй будет деффка, хотя еще и не беременна. :)
25 мар 2007, 22:32
С первым ребенком,думала,что мальчик,но уверенна не была-мальчик родился.Со вторым,была уверенна с самого начала,что будет мальчик-родился мальчик:)НО!У меня не было каких либо предпочтений относительно пола ребенка,поэтому желание не перекрывало предчувствие;)
25 мар 2007, 23:40
Я когда первого носила, знала что сын с самого начала. Хотя раньше (в школе) думала, что у меня должна быть дочь и хотела всегда дочку. А забеременела и поняла что сын будет. УЗИ в 15 недель это подтвердило. А второго ребенка долго не знала кого жду, все прислушивалась к себе - и ничего, никаких внутренних ощущений. А потом однажды лежу в кровати и вдруг вспомнила мелодию из кинофильма "Три орешка для Золушки", и так у меня сердце сжалось, слезы навернулись, я поняла что у меня в пузике девочка :-). УЗИ в 22 недели это подтвердило. Обе беременности похожи друг на друга, и форма живота одинаковая - торчит вперед колышком. И выгляжу очень хорошо, лучше чем до беременности, кожа и волосы просто сияют. Все спрашивают кого жду и удивляются что девочку :-).
26 мар 2007, 00:15
С первого дня чувствовала, что будет сын, так и получилось :-)
26 мар 2007, 00:47
ОФФ топ. Но я уже на этом форуме несколько раз встречаю мамочек, которые девочек- девками, деффками обзывают. Я не знаю может это сленг такой, или в шутку, но мне очень глаза режит. Как нерожденную еще, или новорожденную малышку можно называть девкой?!! Как можно так не уважать собственного ребенка, да и вообще ребенка?! Простите наболело, сама сейчас дочуркой беременна и только одна мысль о том, что кто-то ее может девкой назвать приводит меня в ярость.
26 мар 2007, 00:50
:D
26 мар 2007, 01:18
:):) это ваши личные тараканы. или, если это выражение тоже покажется вам оскорбительным, особенности вашего личного восприятия ;).
26 мар 2007, 10:57
Пардон, пардон, ессно это мои тараканы. У меня вон одна знакомая свою дочь говном называла, ласково так. Давайте тогда поздравлять друг друга с рождением телок и овец. А потом обижатся на хамство в метро и поликлинниках. Ну да ладно я умолкаю, это у меня чего-то гормоны расшалились, деффчонки :)) А то подумаете еще, что тут мадам голубых кровей носом корчит :)
26 мар 2007, 11:50
ППКС. Язык не поворачивается назвать ребенка "девка" или "пацан". Сразу представляются существа с золотыми зубами, грязными лицами и всклоченными волосами.
AD
AD
26 мар 2007, 13:31
ооо... видимо, действительно гормоны :). тогда ничего, пройдёт. может быть еще максимализм, он тоже обычно со временем проходит :). хуже, если это склонность судить о мире и о людях по себе и своему мироощущению. просто терпимее надо быть :). я сама даже слово, которое вы назвали, говоря о подруге, употребляю редко и в виде начальной буквы (и на письме, и в речи), но не осуждаю всех, кто им пользуется активно. только избирательно, в зависимости от обстоятельств :). одна моя подруга своих дочек собирательно называет "мелочь", это тоже кого-то коробит. но я-то знаю, что на её отношение к ним это никак не влияет. еще более "ужасный" пример: моя мама работала акушером-гинекологом; один её коллега, очень эрудированный, интеллигентный и в обществе всегда безупречно ведущий себя человек, своего 11-летнего сына называет "ж@па". причём то, что любит его без памяти, видно невооружённым глазом. может, он таким образом справляется со смущением от своей чрезмерной любви :)? хочу сказать, что мальчик отнюдь не затурканный и никакими комплексами не страдает. и хамом он ТОЧНО никогда не будет, как и папа его. папу даже пациентки в жк любят, представляете :)? их-то он "солнышками" называет :-D... а махровые хамы в метро и поликлиниках часто говорят на вполне литературном языке. обхамить можно так, что к форме-то и не придерёшься, а вот к содержанию...
26 мар 2007, 02:02
Я знала что мальчик (просто знала) потом УЗИ сказали наверное мальчик. А потмо мне приснился мой ребёнок (это был мальчик). И родился...МАЛЬЧИК. Но перед УЗИ я почему-то была уверена, что мальчик. Чутьё..
26 мар 2007, 10:47
всегда хотела сперва няньку, потом ляльку, как говорят в народе... Вот первая доча есть, со вторым на узи в 20 нед сказали что 99 % девочка, мне даже показали, ну конечно я не спец, но похоже на деву было (вид снизу), потом в 24 плод повернулся попой вниз и толком ничего не увидели (когда попой вниз - плохо видно всегда). А мне все время мальчики снились, еще до того как на узи сказали. Такие хорошие, и всегда во сне видно было их "хоз-во". А тут такой облом!!! Мы конечно не огорчились с мужем, купили для девочки вещей. Но все же таим в себе надежду что узи ошиблось...
26 мар 2007, 15:07
когда ходила дочей беременная не знала кто в пузике, УЗИ не раскрывало сей тайны до 7 месяцев, но так как ребеночек первый было все равно мальчик это или девочка... второй раз я бешенно хотела мальчика, причем как только задержка обнаружилась и тест слабо заполосатился я всем кричала, что я беременна сыном на 100 процентов, а было то всего 2,5 недели Б =)))) сейчас не знаю, уверенности нет, но чисто интуитивно кажись девуля - вот папа то обрадуется =)))) просто ждите здоровых деток и удачи всем
26 мар 2007, 15:18
В топике дружно отмечаются те, чьи предчувствия сбылись:) А сколько таких, у кого оказалось ровно наоборот! Они скромно проходят мимо. Потому как неловко вспоминать свою 100% - уверенность, особенно, если она высказывалась вслух, и лёгкий такой конфуз, который за ней следовал.
26 мар 2007, 16:37
Накануне узи в 17 нед. приснилось, что по узи показало мальчика. Я еще так плакала во сне, потому что очень девочку хотела. На узи показало мальчика, я уже была морально готова и не плакала, конечно. )) Мальчик, так мальчик.
26 мар 2007, 20:23
в первую Б. была уверена что девочка - так и случилось, все УЗИ подтверждали. Во вторую чувствовала что мальчик, а на УЗИ пару раз говорили что точно девочка. Так у меня после етих слов такое чувство было что мне сказали что у меня там котенок, так дико было. Я настолько была уверена что мальчик. И опять моя "чувствительность" меня не подвела :). (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325