Меню

Даже незнала;-)

AD
Anonymous
24 мар 2007, 22:57
Девчонки,я даже незнала,что у резус положительных родителей может родиться отрицательный ребенок...у меня муж отрицательный,а его родители положительные и у сестры первый малыш был отрицательный,хотя они положительные....я удивлена...у меня + у мужа-,только сейчас узнала на 32 неделе
24 мар 2007, 23:01
Я когда в роддоме лежала у девочки, с которой рожали в один день родился отрицательный ребенок хотя у нее и у мужа был положительный резус. вот такие дела.
24 мар 2007, 23:03
если родители имеют +- у мамы и +- у папы, то сами они имеют положительный резус, но с вероятностью 1/4 они могут зачать резус-отрицательного малыша
25 мар 2007, 00:03
точно - законы генетики:-)
25 мар 2007, 20:40
Знаем, знаем...:) Чай не зря на биолого-химическом факультете четвертый год учусь:):)
Лена
25 мар 2007, 00:20
у нас такая ситуация. мы с мужем +, доча -
25 мар 2007, 00:26
И у нас: папа-мама 1+,доча 1-. Я прочитала,что такое возможно только,если каждый из нас является носителем минуса. Вот так.
25 мар 2007, 00:37
Вы хотели написать носителем рецессивного гена? Если так - то да. А то фигню какую-то пишете.
И я такая, у родителей +, у меня - ... У брата тоже +
26 мар 2007, 00:02
А как же. Резус (-) -- рецессивный ген. Оба родителя могут быть резус-положительными, но являться носителями этого гена и передать его своему ребёнку. Ребёнок получает ведь два гена на каждый признак, если оба оказались рецессивными, то будет резус (-). Мои бабушка и дедушка оба (+), а тётя (-) и у мамы есть рецессивный ген, кот. она передала мне -- с папиным вместе (у него отрицат. резус) я тоже родилась отрицательной. У вас с мужем 50 на 50 шансы родитель резус-отрицательного ребёнка. Муж передаст ему только рецессивный ген, а вы -- или (-) или (+), вероятность того и другого 50%.
Anonymous
25 мар 2007, 00:21
зачем это писать и на мама.ру и здесь???
Anonymous
25 мар 2007, 00:22
чтобы ответили,там долго молчали?а что вас это волнует?
Мдя
25 мар 2007, 00:24
правда,что значит зачем?человек хотел узнать,какая вам разниза,где она еще задавала вопрос!бывают же злюки!
Anonymous
25 мар 2007, 00:27
а зачем вы сидите и на этом сайте и на том?глупый вопрос?такой же как вы задали!
25 мар 2007, 00:35
Двое "положительных" родителей могут родить "отрицательного" ребенка. Двое отрицательных никогда не родят полодительного. Гинетика. Против неё не попрёшь.
25 мар 2007, 08:03
положительный это RR, либо rr , сответственно ребенок может получить Rr - отрицательный.
Anonymous
25 мар 2007, 11:49
r- это рецессивный признак, значит rr- отрицательный резус, а Rr положительный. Вы генетику в школе проспали:-)
26 мар 2007, 00:03
rr -- отрицат., соответственно RR и Rr -- это положит.
25 мар 2007, 08:06
Да, вот так девчонки, задумываешься только когда забеременела, что мужа надо искать по резус фактору.
25 мар 2007, 14:20
Это еще что! я вот не знала, что у мамы с 0(I) и папы с B(III), может родиться ребенок с A((II). :) Врачи в онлайн-консультации говорят, что это маловозможно, каждый такой случай должен рассматриваться отдельно. Сын похож, как две капли воды на отца, имеет редкое наследственное заболевание, как и у старшей сестры. Подмена в родильном доме исключена. :)
AD
AD
25 мар 2007, 17:43
Правильно говорят что наследование крови не так просто как пишут в учебниках по генетике, есть правила, но бывают и исключения.
26 мар 2007, 06:38
ОВ(3)+ОО(1) могут дать сочетания ОО или ОВ. Но не ОА. Грешили на неправильное определение группы крови, но у свекрови было три операции, группу крови и резус-фактор определяли каждый раз заново. Ошибки быть вроде не должно. Свекр участвовал в нескольких медицинских экспериментах, группу крови и Резус-фактор тоже определяли несколько раз. У их сына (моего мужа) группа крови однозначно ОА (опять же определяли и в роддоме, и в военкомате, и операции были в жизни) Я предложила мужу еще раз определить, сходили в Медико-генетический центр - однозначно ОА, резус отрицательный. Мне сказали в одной из онлайн-консультаций, что третью группу крови легко перепутать с т.н. ОаВ (редкая "третье-четвертая" что ли группа крови, но встречается). И вообще, групп крови, оказывается не четыре, а 6! Это правда? А, народ, кто-нибудь знает?
25 мар 2007, 20:17
У меня отрицательный резус, хотя у обоих родителей положительный
25 мар 2007, 21:49
Я "отрицательный" ребенок "положительных" родителей. Теперь вот знаю,что такое может быть, а то мама всё удивлялясь, ну как же у меня -, если у них с папой +.
25 мар 2007, 22:18
О, это про меня - я такой "феномен".. :) У моих родителей +, но у дедов были -. :)
Anonymous
25 мар 2007, 23:58
У "отрицательных" родителей не может родиться " положительный ребенок".
26 мар 2007, 13:25
Я имела в виду, что мои мама и папа +, но у каждого из них у одного из родителей был -, т.е. у папы был минус у мамы, а у мамы был - у папы.. . Надеюсь, я ясно выразилась в этот раз. :) Я родилась с отр. резусом.
Темная
25 мар 2007, 23:56
Это еще что, мы вот с мужем не знали, что у нас может родиться ребенок с другой группой крови. Почему-то считали, что ребенок наследует либо материнскую, либо отцовскую группу. И не только мы вдвоем такие "темные" оказались, еще и вся родня такая же. Ну так вот: у мужа 3-тья группа, у меня 2-я. Родился сын с 1 группой. Первое что сказал неонатолог: я ничего не понимаю с вашей кровью. Оказывается, он тоже "темный" как и все и на биологии этого не проходил. Пришлось рыть инет, где довольно быстро нашли, что сочетание 2 и 3 группы дает любую группу крови. Но нервы мне родня и муж потрепали конкретно дурацкими намеками и недомолвками :-(.
26 мар 2007, 06:31
Да уж, действительно неонатолог - болван. :( ОА(2) + ОВ(3) = либо ОО, либо ОА, либо ОВ, либо АВ. Все элементы присутствуют.... От мужа требуйте букет за моральный ущерб и необоснованные поодзрения. Учиться в школе надо было лучше ему. ;) ;)
26 мар 2007, 22:17
:-) Прикольно. Теперь тоже буду знать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325