Меню

Кровь антитела?

AD
23 мар 2007, 22:16
Подскажите пжта, у меня кровь первая положительная, у мужа тоже первая положительная. Сдала недавно кровь на антитела и у меня обнаружены антитела к группе крови. Сейчас уже 25 недель. Беременности были ранее, но тоже от него. Как так может быть?
23 мар 2007, 22:27
нет такого быть не может. Ни по группе крови, ни по резусу у вас не может быть конфликта. Как именно назывался анализ? Возможно при определении группы крови была ошибка. А зачем вас на него послали. если группа крови и резус у вас совпадает?
23 мар 2007, 22:53
+1 Может Вы что-то не так поняли?
23 мар 2007, 23:36
Да нет, я все правильно поняла. Вот поэтому у вас и спрашиваю. Сама сижу и не понимаю как такое может быть. Подруга говорит, что у беременных былают ложно положительные результаты. Пойду сдавать снова через две недели. Буду надеяться, что антител не будет. А то какая то хрень получается.
23 мар 2007, 23:34
У МУЖА НА ТОТ МОМЕНТ НЕ БЫЛО БУМАЖКИ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ГРУППУ КРОВИ. ВОТ И ПОСЛАЛИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Я СДАЛА АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА ВОТ РЕЗУЛЬТАТ СПИСЫВАЮ С БУМАЖКИ АНТИ-А ТИТР 1:2, АНТИ-В ТИТР 1:2. ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО У МУЖА НЕ ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, ОН СДАЛ КРОВЬ И ВОТ У НЕГО ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. Я ТЕПЕРЬ СИЖУ И ОФИГЕВАЮ. ВРОДЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, НО ВЕДЬ У МЕНЯ ТАК.
23 мар 2007, 23:39
Если есть такая возможность,то обратитесь на станцию переливания крови:еще раз определите группу и резус,т.к.в каждой группе крови-несколько вариантов подгрупп,т.е. она может и первая,но с какими-то нюансами.Недавно читала про это,но сейчас навскидку ссылку не дам.
23 мар 2007, 23:52
Я не первый раз сдаю анализ на группу крови и каждый раз у меня он одинаковый первая положительная. А муж мне тоже все время твердил, что у него первая положительная, но когда у меня обнаружились антитела, я его отправила сдать кровь, но все только подтвердилось у него такая же. Думаю, что на станцию идти нет смысла. Попробую пересдать анализ. Спасибо за ответ.
24 мар 2007, 14:58
Напишите результаты, когда сдадите.
Anonymous
25 мар 2007, 00:31
1:2 это не страшно, это самый минимум, 1:8 это плохо
25 мар 2007, 19:06
Обязательно напишу, но это будет не раньше чем через неделю.
25 мар 2007, 23:55
Ну а какая разница, в принципе? ну есть анти-А и анти-В тела, но ведь у ребёнка не может быть группа крови ни А, ни В, если у вас у обоих О, так что же переживать? Хотя конечно, для перестраховки надо сдать ещё раз и узнать насчёт подгрупп -- вот про них лично я ничего не знаю. А переливаний у вас никогда никаких не было?
26 мар 2007, 00:08
Подождите переживать! У нас НЕ УМЕЮТ делать этот анализ! Анализ на АВО-сенсобилизацию сдают вместе с ЭРИТРОЦИТАМИ МУЖА! Я уверенна, что вы сдавали его одна! Так? В Москве его делают только в ЦПСиР, именно там мне и сказали, что в районных ЖК его не умеют делать! Вашу кровь, грубо говоря, смешали с кровью другого дядечки и вот вам результат! Я сама через это прошла, но у меня были показания для сдачи анализа, у меня 1 группа, у мужа 2ая. У меня были растущие титры и по А и по В! :) В итоге, дочка родилась с МОЕЙ группой!!!! Т.е. конфликта и быть не могло!!!! НЕ УМЕЮТ они делать этот анализ! :)
26 мар 2007, 00:10
И еще, если беременность первая, то этот анализ вообще не назначают! И нужен он не гинекологам, а неонатолагам в роддоме!!!! Вот так-то! Это информация не из инета, а от врача из ЦПСиР, которые специализируются на конфликтах крови!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325