Меню

Поднимать руки вверх. Можно?

AD
Anonymous
23 мар 2007, 09:32
Девочки подскажите действительно ли нельзя руки вверх берменным поднимать и по каким причинам, какие последствия, или это все на уровне примет и домыслов. А тут у нас ремонт прошел, весь потолок мой навесной уделали строители, надо очищать, муж допозна на работе, ему не поручишь это, кроме меня вроде и некому этим заняться. А вот в памяти всплыло что-то такое, что вроде как нельзя руки вверх поднимать.
23 мар 2007, 10:01
Да, есть такая примета. Говорят, что если беременная женщина руки поднимает и долго так держит, ребенок может пуповиной обмотаться. Обоснованно ли это с научной точки зрения не знаю, но когда мне надо повесить белье или занавески и никого рядом нет, я это делаю сама. Правда, страраюсь на стремянку повыше залезть, чтобы не особенно тянуться вверх.
23 мар 2007, 10:03
с точки зрения китайской философии цигун руки действительно нельзя поднимать - энергия уходит хорошая ))) с точки зрения русской бабушки нельзя, потому что обвитие будет.
23 мар 2007, 10:04
блин, ну неужели с пузом надо лезть под потолок... ну пожалейте вы себя, вдруг голова закружится... да мало ли что...
23 мар 2007, 14:17
На 8 месяце я клеяла потолок и вообще ремонт делала сама.Честно говоря не знаю от этого или нет,но дочка моя родилась с обвитием,а на последнем узи(до ремонта) было всё нормально.Я в эту примету не верила,но так получилось.Может это просто совпадение.
24 мар 2007, 00:54
Представьте, иногда просто надо :-)
24 мар 2007, 09:55
да неужели?)))))
25 мар 2007, 00:47
Хм. А мне не сложно на стремянку лазить. И ничего у меня не кружится. И пузо не перевешивает. Мне скучней на диване лежать...
23 мар 2007, 10:05
Я знаю. что при поднятых вверх руках маська начинает более активно себя вести и действительно может обмотаться в пуповине.
23 мар 2007, 10:07
Просто увеличивается круг кровообращения и может закружиться голова. Вы до беременности попробуйте поднять руки вверх-больше пары минут вряд ли выдержите.А во время бемеременности еще и объем циркулириющей крови возрастает на 150 %. Про обвитие-думая глупости.
23 мар 2007, 11:38
Я поднимала, развешивая белье, при этом приходилось вытягиваться вверх, чтобы достать до веревок с прищепками. Ничего страшного не произошло.
23 мар 2007, 12:55
Это из области суеверий. Вела активный образ (по возможности:-)) и все нормально, обвития не было. Удачи Вам!
23 мар 2007, 13:19
Это примета, но из серии реальных событий. Те на поздних сроках лучше не поднимать руки ввверх на длительное время (тянуться).
23 мар 2007, 14:00
Поднимать можно, НО вот лучше не совершать работы, связанные с нахождением в положении "руки вверх" (сбор яблок, развешивание большого кол-ва белья, побелка стен и очистка потолков). Как-то там это связано с риском излития вод.
23 мар 2007, 17:19
поднимать можно. Долго держать задранными нельзя :-)
24 мар 2007, 00:41
Это не миф. Но и обвитие пуповиной тут ни при чем. Поднятие рук вверх, если совпадет в какой-то момент, например, с тонусом матки, может вызвать отслоение плаценты. Так что это из серии беременным нельзя бегать за автобусами, но кто-то бегает всю беременность и ничего, а кто-то один раз побежит и с последствиями. А вас совет: включите голову. Ну, зачем беременной женщине под потолок лезть? да пропади он пропадом этот потолок! ведь вы рискуете жизнью своего ребенка.
24 мар 2007, 00:56
Я счас тоже мою потолок. Подымаю руки вверх. А можно или нет, без понятия.
23 мар 2007, 10:20
Примета - обвитие пуповиной ребенка. Однако доказательств этому нет. Из личного опыта - мне в течение бер-ти помогать некому, поэтому, допустим, белье вешать или тянуться за чем-то - сама. Не, муж не отказывался, но просто пока его дождешься, допросишься - медлительный он у меня - лучше самой
23 мар 2007, 10:21
На 32й неделе по узи обвитий не обнаружено. Но вообще конечно, если есть возможность, лучше поберечь себя, в том числе и руки не поднимать
23 мар 2007, 11:24
А как же быть, когда, например, волосы сушишь феном и укладываешь? Или так и ходить растрепой? :( Теперь накручиваю по утрам бигуди и боюсь...
AD
AD
23 мар 2007, 11:36
Я тоже каждое утро волосы сушу и укладываю. Полность с вами согласна, что ж нам теперь страшненькими ходить?
23 мар 2007, 11:52
Поднять руки вверх, чтобы повесить трусики и очистить потолок - две большие разницы. В первом случае - это кратковрменное вытягивание, во втором - нагрузка на мышцы спины, пресса длительные, плюс нагрузка на систему кровообращения. Но это если срок уже приличный. А в первом триместре, если вдруг хорошо себя чувствуешь - почему нет?
23 мар 2007, 12:49
Эта примета появилась, когда белье развешивали, стоя на табуретке, и был риск упасть с нее. Прочитала в журнале, вроде"9 месяцев"
23 мар 2007, 17:35
Помоему это не примета, поднимать руки нельзя из-зи риска обвития пуповиной. Я когда в паталогии лежала, меня врач на осмотре ругала, что я лежу руки за голову!
23 мар 2007, 19:10
я чуть врачице в глазх не дала за это. объяснить полчему нельзя она, кста, не смогла "нельзя и всё" логика офигительная
23 мар 2007, 20:40
Это все мифы,связанные с беременностью,которые не имеют под собой никакой научной подоплеки.Почему ребенок должен запутаться в пуповине???Еще такая же примета,что нельзя вязать во время беременности,тоже типа запутается.Я в свою личную беременность и руки поднимала,развешивая белье,и вязала,как "паук-крестовик",днем и ночью без передышки.И в результате никакого обвития даже в помине не было.
23 мар 2007, 20:48
Я недавно клеила потолок (плиткой). Лазила на стремянку. Голова не кружилась. Вообще никакого негатива со стороны организма (как своего, так и малышового) не заметила.
23 мар 2007, 20:54
МИФ абсолютный!!! Бред! во всех книжках пишут, что не имеет под соой основания, т.к. от ваших движений не зависит обвитие, ведь малыш сам двигается у вас в животике и кувыркается как хочет. У вас вопроса не возникает, как он там не обмотался?
23 мар 2007, 22:57
конечно это все приметы ))) если здраво рассудить - какая может быть связь)))? я всю берем руки поднимала - и белье вешала и проч - ттт.. все ок, и никакого обвития не было
24 мар 2007, 00:58
Как мне хотелось все время на схватках руки закинуть за голову, подержацца за спинку кровати - когда доплер подключали. Акушерка только и делала, что руки оттягивала :-) А нах спрашивается? Чтоб обвития не было :-) Вот это чистой воды суеверие....
24 мар 2007, 01:10
Точно. И мне руки опускали все время ,вспомнила.
24 мар 2007, 23:54
А я читала что руки нельзя поднимать - угроза выкидыша (преждевременных родов) И это никакая не примета. Это вполне реальный запрет. Про обвитие из-за этого прочитала тут у вас в первый раз чесслово! Просто некоторые упражнения - телодвижения беременным делать не рекомендуется - это одно из них. У самой люстры не мыты. Тут попробовала снять тюль - поняла НЕ НАДО! Не рискуйте и внизу дел найдете, а с потолком пусть другие помогут. Лучше перестраховаться, чем потом каяться.
24 мар 2007, 23:59
+1
25 мар 2007, 00:16
+1.
Не поняла
25 мар 2007, 00:05
Каким образом связана угроза прерывания беременности и поднятие рук?Какие-нибудь научные факты доказывают это?Я всю беременность и окна мыла(осенью и весной),и белье постиранное развешивала,и шторки чистила...За всю беременность ни намека на угрозу:-) Когда беременность протекает хорошо,то ничто ей не помешает,а если есть какие-нибудь проблемы,то они появяться и без лишних наших телодвижений-только потом мы эту неприятность свяжем с каким-нибудь внешним обстоятельством и в результате рождение приметы-нельзя поднимать руки:-))
25 мар 2007, 00:26
ППКС. Кстати нашла это на одном из сайтов в списке "10 самых популярных мифов беременности" правда на английском. Написано, что никакой связи между обвитием пуповины и поднятием рук нет http://www.lifespan.org/services/specials/myths/pregnancy.html#arms
Не поняла
25 мар 2007, 00:31
А я во время беременности ,в "далеком" 2004 году,даже специально купила журнал "9 месяцев",который был посвящен мифам,связанным с беременностью,по-моему тоже что-то около 10.
26 мар 2007, 22:21
Моя мама тоже и по лестницам бегала и воду носила у тетки в деревне - только чтоб начать наконец рожать на 41 неделе. Так ничего и не добилась. Брат родился 5 кг. Переношенный - головка закостенела, акушерка сказала... А мне с 9 недель "пророчат" излитие вод...Так что у всех по-разному. А дело не в поднятии рук - руки то и я поднимаю - не на инвалидности же.. Дело в отскребании потолка. Вы не беременная попробуйте тянуться вверх, прилагая при этом усилие в течении определенного времени. Это уже не поднятие рук и не лечебная гимнастика. Это реальная опасность, а не примета.
25 мар 2007, 00:38
Если бы это действительно было одно из движений, которое реально вызывает выкидыш или приводит к преждевременным родам, его бы точно никогда не включили на DVD упражнения для беременных, особенно западные - засудили бы ни на один миллион долларов если бы имели возможность доказать что это нанесло вред ребенку, поверьте здесь они подобных вещей бояться как огня и 100% перепроверят что все соответсвут норме прежде чем выпускать в продажу, особенно это касается продукции для беременных и детей. У меня таких DVD 2 от известных производителей - палатис для беременных и йога для беременных и оба включают упражнения с поднятием рук
25 мар 2007, 00:20
Я хожу на спец.гимнастику для Б в ЖК, мы там руки поднимает, сек на 20 раз 10 в разных упражнениях, и не думаю, что у всез 10-20 человек что-то обовьется, бред.
AD
AD
25 мар 2007, 00:08
Ну автор-то потолок скрести собирается. Тут вообще в топике и приметы собрались и тема физической нагрузки, все в кучу свалилось.
Anonymous
25 мар 2007, 08:36
В журнале для мам читала, что поднятие рук вверх(длительнон: вот потолки например или помывка окон) может вызвать раннее излитие вод. Хотя я 2 окна помыла и ничего , еще и переносила
25 мар 2007, 18:10
не знаю правда или нет, но врач при сильном гипертонусе категорически запретила мне поднимать руки вверх и тянуться...
25 мар 2007, 19:31
Привыкла по утрам потягиваться,сейчас 22 неделя а привычки не поменялись.Мне кажется что все это чушь а не примета.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325