Меню

москвички! про собес

AD
22 мар 2007, 16:11
Девочки кто в курсе? в ЖК дали справку для предъявление в собесе на получение какойто карточки, на которую мне еще и 500 р (кажется) должны перечислить за раннюю постановку на учет. Вопрос: обязательно ли мне оформлять эту карточку? нужно ли это сделать до родов? куда потом (после родов) перечисляются другие выплаты от государтсва и прав-ва москвы? (слышала, что дают единовременное пособие за роды, и еще молодой семье порядка 25 000 р начисляют) Если я не оформлю эту карточку- получу ли я все положенные мне деньги? И КАК это будет оформляться? Дело в том что до моего собеса мне не добраться самой (живу на другом конце москвы , не там где прописана + тонус, нужно лежать, муж не может с работы в будний день отпроситься).
22 мар 2007, 16:35
вроде всякие пособия на книжку кладутся
22 мар 2007, 16:41
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=916897&m=22 Вот здесь часть информации есть. Только что обсуждалось.
23 мар 2007, 10:57
На карточку кладут единовременное пособие, на круг получается прилично. Можете оформить потом, но я жалею что не оформила во время беременности,т.к. беременные без очереди и не летишь и не переживаешь за детей. удачи
26 мар 2007, 11:45
а после родов как вы с ребенком поедите если мржно сдела сейчас делайте спокойно техонечка не на кого не обращайте внимания, возмите с собой журнальчик или книжку. поговорите сребенком помогает на время снять тонус, сберкнижку можно и сейчас оформить. только надо спросить в соцзащите в каком банке можно
23 мар 2007, 10:35
после родов. после получения свид-ва о рождении вы прописываете ребенка, где вам дают еще 2 справки (в собес и в полик-ку). в собес сдаете справки, кот вам дали при получении свид-ва о рождении в загсе, в ЖЭКе, паспорта родителей, свид-во о рождении, свид-во о браке. вам выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка (5 минимальных окладов) при условии, что родители не достигли 30 лет, и 2000 за ранню постановку на учет (с 01.01.07 эта сумма вроде 10000 р стала). и эти деньги кладут на социальную карту москвича, кот оформляют в собесе. у меня так было!!
26 мар 2007, 00:45
оч интересно про раннюю постановку...мне сказали что полагаются 500 рэ..не путаете? (с транслита)
26 мар 2007, 02:07
Я недавно закончила веселье с очередями в Собесе. Может вы после родов пойдёте оформлять эти 500р. помоему их можно получить в течение года после рождения (может ошибаюмь) просто у нас например очереди ОГРОМНЫЕ. одного человека принимают минут 30. Я получила на работе единовременное 8000р. Плюс каждый месяц оформила на работе ежемесячные от 1500р. В Собесе дали 27000р. Для этого надо завести соц. карту . В собесе вам расскажут. Так же в Собесе оформили 300р. ежемесячно (надо завести сбер.книжку, можете сейчас это сделать, но 300р. дают только если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума). вроде всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325