Меню

Вобензим

AD
22 мар 2007, 13:56
Кому и на каком сроке назначали Вобензим в беременность? По каким показаниям?
22 мар 2007, 20:49
мне недель в 2о - просто так для профилактики не знамо чего не пила - стоит он дико дорого и не верю я в препараты такого широкого действия
23 мар 2007, 13:37
Нет никаких показаний для назначения етого БАД, тем более в беременнсть. (с транслита)
23 мар 2007, 20:38
в смысле у Вас нет показаний? Я рада :)))
23 мар 2007, 20:53
:)))))))))))))))
22 мар 2007, 14:33
назначили от бактериального вагиноза и молочница ,21 неделя,начну пить
22 мар 2007, 16:02
это Вам наверное в комплексе с противогрибковыми назначили? Выздоравливайте! Мне собственно интересует назначение Вобензима для улучшения кровоснабжения плаценты...
23 мар 2007, 11:24
Мне назначали для улучшения кровоснабжения и для поддержки иммунитета в комплексе с чем то, а потом один.Пила,пила, а потом плюнула и бросила. Ладно курантил, актовегин, а тут вообще не понятно,что и как он потом отразится.Новый препарат,да еще от всего....
23 мар 2007, 20:41
мне как раз вместо Курантила посоветовала попринимать курс Вобензима врач с Опарина, ссылаясь на то, что это про Курантил пока мало известно :))) А на каком сроке Вам назначали?
23 мар 2007, 20:57
Курантилу то вроде лет 10 уже,если не больше. А вобэнзим молодой вроде? Но честно,не знаю.. Назначали то ли в 23,то ли в 28 недель не помню.
23 мар 2007, 22:05
А Курантил Вы пили? Я пропила 2 курса в первом триместре и начале второго. Не знаю как быть.
23 мар 2007, 22:13
Пила и если не ошибаюсь,то вместе с курантилом. НО у меня гемостаз к этому сроку испортился,появилась умеренная гиперкоагуляция и афс по некоторым титрам появился. До беременности,тоже не того,не второго не было. Забывается все так быстро... у меня и актовегин был и курантил и вобензим,профилактику постоянно делали фпн,в связи с афсом.
23 мар 2007, 22:41
У меня в добеременной гемостазиограмме слегка повышено протромбиновое время, я прочитала, что это один из косвеных показателей повышенной свёртываемости. Да и вообще, не знаю, насколько это показательно, но у меня от малейшего ушиба жуткие синяки, склонность к образованию келлоидных рубцов. Может я конечно перестраховываюсь, но лучше так...
23 мар 2007, 22:47
У меня тоже синяки постоянно от любой мелочи.Я думала это наоборот показатель плохой свертываемости,любой порез кровил очень долго. А оказалось все наоборот. Причем до беременности гемостаз всегда был идеальнейшим. Мне тоже кажется,что лучше так... А у тебя сколько недель уже?
23 мар 2007, 22:57
18 уже почти :))) Раньше на 9-ой замирали :((( Может из-за плохой имплантации в эту внутриматочную перегородку, может прогестерона не хватало (теперь чукча умный, чукча до сих пор Утрик вставляет :))), может гемостаз - замирало как раз тогда, когда начинала формироваться плацента и эмбрион переставал быть независимым. Скорей всего совокупность факторов, но каких?!!!
23 мар 2007, 23:17
18:) уже хорошо:) еще чуть чуть и доставай их с доплером,если уж с гемостазом не выйдет. Если проблемы есть,они на доплере и вылезут.
23 мар 2007, 23:26
в 20 можно на доплер идти?
23 мар 2007, 23:29
Наша врач УЗ-диагностики рекомендует это делать после 30 недель.Ей очень верю,таких гениальных врачей-диагностов еще не встречала.
24 мар 2007, 12:07
Недель до 30-32 потерпи.Раньше не надо.
24 мар 2007, 13:02
Ой, дожить бы :))) Почему раньше не надо - не информативно или вредно?
AD
AD
24 мар 2007, 13:17
вроде как вредно,но точно не знаю
24 мар 2007, 14:44
Не информативно:-)
22 мар 2007, 18:53
да ,со свечками,спасибо
23 мар 2007, 08:21
Мне при угрозе назначили, на 13-ой недели. Пить не стала.
23 мар 2007, 10:54
С 11 недель для профилактики.В анамнезе был выкидышь.
23 мар 2007, 20:47
Показаний при беременности масса,вообще очень хороший препарат.
23 мар 2007, 22:03
Блин, просто я не могу сдать на свёртываемость (до Б. коагулограмма хорошая, поэтому сейчас врачи считают - нет показаний для направления на этот анализ - европейская школа, ёпрст!) В анамнезе 3 ЗБ, +внутриматочная перегородка, уже доносила до 18 недель и готова дохлых мышей есть, но сохранить и выносить эту беременность!!! По телефону знакомая врач с Опарина, опытный специалист, говорит, что без анализов в принципе не может мне ничего назначить, но можно пропить курс Вобензима. Вот поэтому завела тему :((( Сама себе не поможешь-никто не поможет :(((
23 мар 2007, 22:18
а без страховки,за свой счет,так сказать нельзя гемостаз сдать? А то может там все нормально,расслабиться и забыть про него.
23 мар 2007, 22:36
Я бы с радостью! Нет платных лабораторий! Всё только по направлению врача :((( Может у меня и всё нормально, и я пропью курс зря, но лучше так, чем наоборот!
23 мар 2007, 22:38
Хуже от него точно не будет.
23 мар 2007, 22:43
Ирэна, а Вы по каким показаниям пили, на каком сроке и в какой дозировке? Сколько курсов?
23 мар 2007, 22:49
Наташа,я не пила,а назначала:в комплексной терапии урогенитальной инфекции,при вирусоносительстве,при сомнительных результатах анализов на инфекции-пока ждали окончательного ответа,при угрозе(очень хорошо помог,когда была на раннем сроке отслойка хориона)и т.д.Длительность определяет врач,равно,как и дозировку.В среднем пьют от 3 недель до 1.5 месяцев.
23 мар 2007, 23:01
Ирэна, насколько обосновано назначение именно Вобензима, а не Курантила скажем, в моём случае - 3 замерших на сроке 9 недель, внутриматочная перегородка, непонятно что с гемостазом и гормональным фоном на данном этапе?
23 мар 2007, 23:03
Вы сами ответили на свой вопрос-"..не известно что с гемостазом..",а Курантил надо назначать именно отталкиваясь от данных этого анализа.
23 мар 2007, 23:09
Значит Вобензим. Я просто тыкаюсь, как слепой котёнок, привыкла верить врачам, но утверждение, что при моём раскладе "всё хорошо!" меня немного настораживает. Дай Бог, если это действительно так, а если нет?...
23 мар 2007, 23:27
Наташа, 3 ЗБ в анамнезе-это явно привело к изменениям в свертывающем звене,поэтому даже при нормальной картине важна профилактика всевозможных осложнений,и Вобэнзим в данном случае- Ваш "лучший друг".Надеюсь,что вера в докторов у Вас будет всегда.Хватит уже волноваться и переживать!!!Улыбочку:-)))
23 мар 2007, 23:30
:))) Спасибо, да я если честно не очень прям чтобы переживаю, какое-то упрямство и спортивная злость :))) Ну и поиски информации. Спасибо за поддержку!!!
23 мар 2007, 23:36
Если я Вам чем-нибудь помогла,то очень этому рада;если могу чем-нибудь помочь,то всегда готова:-)))))
23 мар 2007, 23:41
Обещаю не злоупотреблять ;))) Спасибо ещё раз!
23 мар 2007, 23:44
Вы знаете,вот честное слово Вам даю, я так люблю беременных!!!Судя по их словам(словам моих беременных пациенток) у нас это взаимно:-) Иначе не получается,ведь беременная женщина-это просто ЧУДО!!!Так что злоупотребляйте на здоровье:-)))
AD
AD
23 мар 2007, 22:42
Ты знаешь,пусть меня заплюют поборники здорового образа жизни,но я бы тоже пропила. Лучше перебдеть. А если врачам на жизнь пожаловаться,порезала руку,кровь вообще не течет и тому подобное? Все равно не дадут? Хотя при ДВС-синдроме она еще как течет... почитай симптомы какие нибудь и нажалуся на них:)
23 мар 2007, 22:49
Да пусть и меня заплюют, ничего, отмоюсь :))) Мне главное детку сохранить и родить! А что такое ДВС-синдром? Я буквально во вторник клянчила направление (у меня последние анализы в 9 недель взяли - гормоны, общий, мочу - и всё, больше никаких тебе анализов :((( - ссылалась и на анамнез и на протромбиновое время и на возраст - похлопали по плечу, сказали что всё у меня хорошо, не волноваться, приходить через 4 недели. По УЗИ всё нормально, развиваемся по срокам, пропорционально.
23 мар 2007, 23:15
диссеминированное внутрисосудистое свертывание почитай,но не пугайся http://spb.prodenas.ru/go.php?name=bme&mtype=b&type=DES&sid=44 совершенно не обязательно,что это есть у тебя,а большинство людей вообще не подозревает,что это есть и нормально вынашивает. Другое дело,что наш курс молодого бойца не дает расслабится и предпочитаешь перебдеть:)
23 мар 2007, 23:24
Абсолютно с Вами "За!!"!Беременность такое состояние,с которым лучше перестраховаться,чем потом ругать себя за невнимание.
23 мар 2007, 23:27
:) особенно,когда она так не просто дается. Мы с Лемуром в форуме хочу ребенка долго сидели:)
23 мар 2007, 23:38
:))) Да я, если честно, вообще как-то стала потихоньку готовиться, что у нас детей не будет. Ну живут же люди без детей как-то :((( Хреново правда. А тут бац, и две полоски - и теперь уж я мехом внутрь готова вывернуться :)))
23 мар 2007, 23:41
Насчет меха-получилось смешно:-))) Вы столько прошли,что у Вас иначе произойти просто не могло:-))) Вы умница,и все у Вас будет хорошо!!!
24 мар 2007, 13:01
Спасибо! Можно ещё вопросик, с начала Б. тянуло живот, выделений нет, тонуса по УЗИ вроде нет, во всяком случае мне про него не говорили - стала пить Магне В6 1-1-2,пью не тянет, бросаю-тянет... Просто его вроде как курсами пьют 20 дней и 10 дней перерыв? Сказала врачу, говорорит пей постоянно. Пить постоянно?
24 мар 2007, 14:50
Абсолютно солидарна с Вашим врачом:-) Магне-В6 очень хорош ,и доза у Вас оптимальная(1т-утром,1т-в обед,2т-на ночь),это минимальная терапевтическая,меньше пить-не имеет смысла.Можно пить вплоть до родов.Он расслабляюще действует на мускулатуру матки,тем самым "снимая" тонус,и в результате еще и кровообращение в порядке,а соответственно и обмен(кислородом,пит.в-вами)между Вами и малышом.Оказывает мягкое гипотензивное действие,некоторый седативный эффект,т.е.в неосложненных случаях вместо нескольких препаратов достаточно одного Магне-В6.
24 мар 2007, 15:34
Законспектировала :))) Мерси! Тогда не буду делать перерывов, а то страшновато как-то :)))
24 мар 2007, 15:49
Ирэна, завтра с поездом мой Вобензим приезжает!!! Срок ровно 18 недель. Начинать курс? 3х3?
24 мар 2007, 15:59
Да,как Вам и советовала Ваша врач:-)
26 мар 2007, 06:51
Девочки,а я вообще против этого препарата, ну вот не верю я в лекарства от всего. Дело в том, что мне его назначали задолго до беремнности у меня была сильная мастопатия. Моему папе, при онкологическом заболевании, его также назначали.А совсем недавно у мужа определили простатит и снова назначают этот препарат (я ему строго запретила его принимать). Так что решать каждой самостоятельно, и вот еще что в иструкции о беременности, онкологии и простатите так ничего сказано не было!!!!!!
26 мар 2007, 11:35
а это вовсе и не лекарство от всего, в том числе от беременности :))) Лично я его собираюсь принимать для нормализации вязкости крови, лучшего снабжения плаценты кислородом и питательными веществами. При мастопатии и простатите и онко вобензим наверняка назначали в составе комплексной терапии, его редко назначают отдельно, как самостоятельное лекарство. Так что читайте инструкции и доверяйте врачам, их всё-таки учили в институтах. Решать Вам. Кстати, извените за сравнение, но псу моему при аденоме простаты и ещё букете диагностированных болячек, вместе с кучей таблеток-уколов назначали в том числе и вобензим, так что зря Вы на муже экономите.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325