Меню

Хламидии и беременность

AD
Anonymous
22 мар 2007, 11:03
Обнаружили хламидии, дали направление на повторный анализ. Подскажите, чем это опасно и как лечат у беременных? Срок 12 недель. спасибо
22 мар 2007, 13:36
У меня сейчас 30 недель. Тоже нашли хламидии!(лечение можно проводить после 22 недели).Запущеная форма грозит бесплодием, но вы же забеременели,так что все нармуль. А вобще при рождении у малышей бывает канюктивит(сорри если ошибку в слове сделала),если у мамы хламидиоз.Но это не значит,что можно не лечить...случаи разные бывают сами понимаете!Мне прописал врач одну таблетку и всё через 3 недели повторный анализ.Вот жду следующей недели! Желаю удачки!Всё будет хорошо!
Anonymous
22 мар 2007, 13:44
Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили :) Желаю вам хороших анализов!
Любая инфекция подобного рода,если ее не лечить,постепенно разрушает плодный пузырь происходит преждевременное излитие вод и преждевременные роды
22 мар 2007, 16:29
О, у меня тоже самое, в 13 недель обнаружили и сказали прямо сейчас же лечить. Пришла домой,залезла в интернет :-) Поняла, что лечить, наверное, надо, чтбы избежать внутриутробного заражения (хотя многие всю беременность с хламиками ходят и здоровых детишек рожают), но не ранее 20 недели. Пока сдала повторный анализ и готовлюсь к разговору со своим врачем - на следующем приеме я должна быть уже пролеченная, а я ещё и не начинала. А вам врач сказала когда начинать лечение?
Anonymous
22 мар 2007, 18:28
Когда начинать лечить пока не сказала, сказала только, что обязательно нужно и дала направление на повторный анализ. А вам чем сказали лечить?
22 мар 2007, 21:23
мне назначили ровамицин и тержинан, ну и мужу кучу всего. Вы в яндексе наберите "хламидиоз при беременности", много об этой бяке узнаете
22 мар 2007, 15:38
Главное не волнуйтесь! Были у меня хламидии в 1 Бер, теперь растет малыш-крепыш! Лечили - не одной таблеткой правда, а 2 недели, потом анализы были хорошие! Родился нормалыный, доношеный ничем не страдающий ребенок!!! Хотя последствия (если заразится) очень серьезные ттт. Главное спокойсвие! Все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325