Меню

Выделения на раннем сроке

AD
21 мар 2007, 18:02
Девочки, подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с таким уже. У меня маленький срок пока - 5 акушерских недель. Начиная с первого дня задержки начались выделения мутно-бежевые, иногда желтые. Сразу к врачу побежала (малыш очень желанный и долгожданный), врач сделал мазок и сказал, что нет повода для беспокойства. Успокоилась я не надолго, т.к. хотя выделений и не много, но есть они постоянно. Поискала инфу в инете на эту тему - везде написано, что нормальными во время беременности считаются только белые или прозрачные выделения. Девочки, поддержите, пожалуйста! Может стоит к другому врачу обратиться, или просто расслабиться? Заранее благодарна за ответ!
21 мар 2007, 18:33
у меня тоже самое(( то беживые, то желтые, то светлокоричневые... пару раз были темно-коричневые тогда я реально перепугалась.. врач мне не разрешает ходить на работу, так что лежу уже месяц дома пью утрожестан, метипред (тестостерон чуть повышен), но-шпа, папаверин, ну и витамины... срок акушерских 8 почти, по зачатию соотв -- 6. на узи была 2 раза отслойки нет. тока тонус. а самое главное -- двойня у меня)))) но выкидыш был 2 года назад поэтому врачи меня и зставляют лежать -- типа паталогия...
21 мар 2007, 18:58
Двойня - это круто! Отдыхай по-больше! А мне вот ничего кроме витаминов не прописали, вот и волнуюсь я. Ну, ничего - все будет хорошо, главное очень верить! Удачи тебе! Спасибо, что ответила!
21 мар 2007, 19:21
А ты кровь на гармоны сдавала? у меня первым делом взяли -- на хгч, прогестерон, тестостерон
21 мар 2007, 19:34
Прогестерон и тестостерон, в норме, вроде. Но тестостерон по-позже еще сдам, т.к. раньше до беременности он на верхней границе был - понижала Дексом. А ХГЧ у меня не брали, врач поленился, наверное, хотя обьяснил это тем, что в Германии (я здесь чуть больше года живу) берут кровь на ХГЧ только в клиниках, где искусственным оплодотворением занимаются, не знаю, правда или нет.
21 мар 2007, 22:01
Я бы пошла к другому врачу и сделала УЗИ. Сам о себе не побеспокоишься, никто не побеспокоится. Я делала УЗИ 11 раз за бер., из них раза 3 по своей инициативе, если что-то беспокоило. Сделаю - и недели 2 спокойна (у меня просто первая ЗБ была). А вообще, желтые выделения - ерунда, а бежеватые - скорее всего просто темно-желтые. Мы же очень мнительные, когда беременные. Мне тоже постоянно что-то мерещилось во вторую беременность, каждый раз внимательно разглядывала прокладку, нет ли чего? А завтра дочке годик! Но всё же для самоуспокоения я бы сделала УЗИ. Удачи!
21 мар 2007, 22:44
ну это не совсем мнительность. я вот сегодня утром погуляла к вечером выделения стали коричневыми и более обильными. Это уже не первый раз, я уже не паникую просто вернулась на свой диванчик... пойти на работу в пон-к мне уже не светит...
21 мар 2007, 23:19
У меня тоже к вечеру обильнее становятся. Тоже паникую страшно. У меня первая беременность - очень долгожданная и желанная, лишь юы все в порядке было. Завтра к врачу навряд ли попаду, только в пятницу... Да и дома завтра остаться не выйдет... Переживаю.....
21 мар 2007, 23:15
На УЗИ я уже была, позавчера. ПЯ в матке есть. Но только вот и выделения тоже есть. Я врачу о них говорила. Но так как появляются они у меня, в основном, к вечеру, а когда я у врача была их не было, то он сделав мазок, сказал, что нет повода для беспокойства, а я вот все-равно волнуюсь.
22 мар 2007, 21:30
Сейчас главное соблюдать спокойствие, не волноваться сильно, не напрягаться. Желаю Вам, чтобы всё у Вас получилось!
21 мар 2007, 19:43
У меня тоже выделения, иногда желтоватые, врачу в ЖК они не понравились, взяла мазок, вот жду результат. Хотя перед этим была у другого врача, она мне прописала Линекс и спрынцываться настоем ромашки, короче фиг поймешь :)(но там я не сдавала мазок, просто описала выделения).
21 мар 2007, 19:52
я сдавала и мазок и на инфекции -- все идеально как сказала врач.... так что все-таки это что-то с беременностью наверное связано...
21 мар 2007, 20:51
Девчонки и меня беспокоит этот вопрос, у меня тоже очень часто бываю желтые выделения иногда даже коричневые. Беременность 10 недель. Врач ничего не сказала, а только отправила на узи, на котором все оказалось хорошо. Так-что не знаю отчего это. А мама так мне вообще выдала говорит, что когда она была беременна мной у нее тоже были коричневые выделения, так она думала я так какаю:))
21 мар 2007, 21:02
;) прикольный у мамы ход мыслей был! хоть настоение поднялось :)
22 мар 2007, 18:09
Утром, когда встала - опять были. Завтра утром опять к врачу пойду. В прошлый раз он мне сказал, что нет повода для беспокойства, как же нет, если неделя уже прошла, а выделения все-равно есть и ни капельки не меньше. :( Лишь бы только все хорошо было!
22 мар 2007, 18:20
мне прописали кровоостанавливающее -- Дицинон по 1 х3 раза. вечером муж привезет. только бы помог!!!
22 мар 2007, 18:23
Все будет хорошо, только не волнуйся. А что выделения кровянистые или зачем кровоостанавливающее? Держись! Помогут обязательно!
22 мар 2007, 19:06
они то желтые, то коричневые -- а коричневые считаются кровянистые, признак отслойки(((
Anonymous
23 мар 2007, 23:08
Если периодически то желтоватые, то бежеватые, то коричневатые, то лежать надо почти все время - врач не рекомендует дергаться до 12 недель (пока плацента не образуется). Прогестерон (дюфастон), папаверин, дицинон курсами по 5 дней... Если началось кровотечение - срочно в больницу, колоть и капать - это может быть начало отслойки. Постельный режим... Это не есть гуд. Надо сохраняться и никаких нервов и резких движений...
24 мар 2007, 14:27
вы правы -- я именно так и лечусь. спасибо!!
AD
AD
24 мар 2007, 11:55
Возможно как раз в это время у вас зародыш имплантировался в стенку матки-это может сопровождаться розоватыми выделениями. У меня такое было, я испугалась, позвонила своему врачу, она назначила мне: дюфастон 1х2р дицинон 1х3р витамины элевит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325