Меню

Медовый масаж! Можно ли беременным?

AD
21 мар 2007, 10:47
Девченки привет! Я очень больно отношусь к тому как я выгляжу, вот уже 18 недель, естественно и животик появился - это все ОК! Но вот по сторонам жировые отложения меня очень беспокоят! В нормальном ряжиме я избавлялась от них медовым масажам (что и для целюлита очень хорошо) и наклонами в сторонны! Как мне быть сейчас - на 18 недель Б??? Можно ли делать масаж и наклоны ( к примеру с тяжестью в 1,5 кг)??? Спасибо Всем!
21 мар 2007, 19:48
плаванье, аквашейпинг для беременных подтянет точно.
21 мар 2007, 21:29
Надо у врача спрашивать - если есть тонус или еще что не так - упражнения запрещаются, массаж не знаю.
22 мар 2007, 01:27
а что за медовый мссаж, не расскажете?
25 мар 2007, 18:00
Ну это когда мед наносится на проблемные места и потом ладонь прижимается и резко отдирается, очень больно, если правильно сделать то потом все в синяках. http://www.apelsinka.ru/honeymassage.php
22 мар 2007, 10:33
У врача надо спрашивать это точно!!! На занятиях фитнесом (любым) для беременных требует спаравку от гинеколога, что противопоказаний нет к занятиям. Мне например врач не разрешил, потому что шейка матки коротковата и физ нагрузки очень не желательны!!!
24 мар 2007, 23:06
Медовый массаж нельзя однозначно - он достаточно энергичный, жесткий, а во время беременности вообще ничего, кроме поглаживания, в плане массажа лучше не практиковать. +, как уже отмечали выше, при медовом массаже идет выброс продуктов метаболизма в кровь - это не полезно ни Вам, ни малышику
Если так переживаете за свою драгоценную фигуру пойдите в бассейн или на фитнесс для беременных
21 мар 2007, 19:49
лучше беречь фигуру:) потом тяжелее вернуться в любимый вид
А я вот не жалею,ем что хочу и за 26 недель на 4,5 кг всего поправилась.О фигуре после того как рожу буду думать
23 мар 2007, 13:22
ага:) после рождения как раз о фигуре в первую очередь и думают:)) днми напролет:) а вес усиленно набирают после 30-33 нед Так что УЖЕ 26 недель и ВСЕГО 4,5 кг пока не достижение.
22 мар 2007, 11:55
Я бы при беременности не стала делать.Во-первых,ощущения не самые приятные,и потом шлаки выходят,все это в кровь попадает..... Потом надо очищаться.
23 мар 2007, 13:24
Согласна с вами. Боль и дискомфорт не нужны в Б
25 мар 2007, 00:31
И каков механизм выведения шлаков поделитесь? Интересно и как у Вас в проблемном месте шлаки образовались? Поделитись с Врачом может десертацию напишем
25 мар 2007, 00:34
я имею в виду массаж медом и причем тут шлаки интересно
25 мар 2007, 17:51
Притомили.Это ж антицеллюлитный массаж,а это по вашему что? Можете даже не отвечать.
25 мар 2007, 00:27
Можно и нужно только без особых усилий и еще пленочкой на несколько минут. Или как маску супер дешево и сердито. Я как врач говорю. Это лучше чем дешевыми рекламными кремами мазаться от растяжек и целюлита
25 мар 2007, 00:35
Мне врач разрешала даже антицеллюлитный, только без гормональных кремов самое главное. А уж медовый - это цветочки по сравнению с ним. Не помню, на каком сроке, вроде бы сразу в начале-середине второго триместра курс массажа я прошла. Кожа на попе и ногах отличная, апельсиновой корки не наблюдается ;)
25 мар 2007, 00:42
Вот и мое подтверждение. А еще хорошо глину и водрослевые обертывания и втирания. А то будете как зебры полосатые в растяжках. Контрастные души. И протирание ледяными кубиками с травками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325