Меню

мои мысли меня пугают...

AD
ne podpisyvayus'
21 мар 2007, 02:05
вот решила выговориться на ночь глядя.. второй день думаю о том,как было бы легко и спокойно если бы не беременность..хотя все идет без сучка без задоринки(ттт) сама понимаю что так нельзя думать и тем более говорить,но пороы играю с собой в такую игру:"а как бы я поступила,сумей я все вернуть назад?"и вот если бы мне сеычас предложили по мановению волшебной палочки стать свободной(назовем это так),я бы согласилась...:( наверняка мне будет стыдно перед сыном за свои мысли,когда он родится,но почему же сеычас я в сомнениях?:(( поделилась с мужем-он не понял и даже немого расстроился:( что это?депрессия или мне на 39 неделе открылась моя сущность?... (с транслита)
21 мар 2007, 02:15
Может это просто боязнь новой жизни, все же ведь будет по-другому через неск-ко дней, боязнь трудностей от того,что ничего вроде как не умеешь и не знаешь че с ним делать. У меня 38 нед сегодня, мне уже немного начинает хотеться скорее родить, и я очень расчитываю, что буду активно по возможности жить и с дитем, а не только дома сидеть и во дворе гулять: сяду за руль поскорее, его в кресло и куда-нибудь куралесить (к подружкам таким же или в магазин...). Я очень расчитываю на активный образ, а там как жизнь покажет.
Anonymous
21 мар 2007, 08:27
Очень зря вы так надеетесь если честно. Я тоже так думала но теперь понимаю что все мечты куда-то выбраться напрасны и это приводит меня в состояние депрессии вот уже 2 года((((У нас нет никого из родственников в городе поэтому мы везде все вместе. Особенно печально когда муж уходит куда-нить с коллегами повечерить так сказать и возвращается ночью оч довольный и счастливый упоенный своей свободой а ты сидишь дома с ребенком и никаких выбираний в люди. Может вся ситуация ослажняется тем что я вела довольно активный образ жизни. Поверьте выбираться не всегда получается точнее получается при всем желании очень редко за пределы детской площадки и квартиры(((( Новсе равно если выбирать жизнь без ребенка то я такого даже не представлю если честно. Я упиваюсь не свободой а малышом)))
Anonymous
21 мар 2007, 10:31
а что мешает раз в неделю оставлять мужа вечером с ребенком и идти самой куда нибудь отдохнуть?
Anonymous
21 мар 2007, 11:12
Мне кажется, что есть много выходов из таких ситуаций. Вернее мого возможностей в такую ситуацию не попасть. Можно, например, нанять няню на 3-4 часа на вечер, пару раз в неделю и выбираться с мужем куда нибудь. Можно с ребенком выходить "в люди", в гости, в ресторанчики/кафе, семейные поездки, можно с мужем оставлять и с подругами посидеть где нибудь, можно подругам оставить и посидеть где нибудь с мзухем.... В общем, выход есть всегда, нужно только иметь желание найти его. Но это только при условии, что вас не устраивает ваш теперешний образ жизни. (с транслита)
21 мар 2007, 02:23
Гы-гы... А это ещё ребёнок не родился! :) Лучше не станет :) Будет всё просто по другому! ;) (с транслита)
21 мар 2007, 05:27
Вы знаете, меня тоже похожие мысли посещали во время беременности первой, но как только родила, поняла, что все это ерунда... Все прошло после первого взгляда на своего ребенка. Кому-то больше времени понадобиться, кому-то меньше, но я еще ни разу не встречала женщины, которая пожалела бы, что родила. Разные ситуации бывают в жизни, тоже иногда думаю - а если б вернуться и выбрать... Но сразу понимаю, что отказаться от ребенка своего не смогла бы.
21 мар 2007, 09:31
Мне кажется это нормальные мысли, т.к. как взрослый человеквВы не можете не задумываться над тем, что ждет впереди. Я вот, например, привыкла, что мою жизнь более-менее можно спланировать, прикинуть что когда и как. А тут получается впереди полная неизвестность. Конечно, страшновато, то мы же все равно не знаем как все получится, так что не стоит и заморачиваться заранее, только лишний расход нервных клеток. А проблемы имеют свойство решаться по мере их появления :)
Тоже скроюсь
21 мар 2007, 02:45
Вы не одна в своих мыслях.Меня они тоже начали посещать всё чаще.И даже самая близкая подруга отдалилась.Остальные сделали это уже давно.Никто мне не звонит и не приходит.Когда я звоню,тупо спрашивают как дела.Я же слышу что их мои дела не интересуют совсем. Все когда узнали о моей Б сказали что я дура,что дети уже выросли и вот когда я обрела свободу,снова решила себе повесить люльку на шею. Я не жалею,я хочу малыша и люблю его и радуюсь каждому его движению,но часто думаю,что хотела бы вернуться назад.Не убивая его,а избежав беременности.
21 мар 2007, 02:54
Сочувствую Вам на счет подруг. У меня наоборот: я стала реже им звонить, от настроения. А они звонят, спрашивают, советуют, сами уже с детьми и мы вот наконец-то созрели, поэтому все рады. Но у Вас я так понимаю другой случай: дети есть, и у подруг наверно, и они считают прибавление обузой :-( . Тогда Вам надо беременных подруг заводить: в роддоме например, во дворе с колясками, там много народу и наверняка по душе кто-нибудь найдется. Удачи :-)
Тоже скроюсь
21 мар 2007, 03:00
У подруг есть дети.Маленькие 3-5 лет и у них только только появилась возможность выбираться куда-то всем вместе и решили они что я просто из круга выпала.Может когда малыш родится-появятся новые знакомые.А пока только дети и ЕВА.Так и живу.
21 мар 2007, 03:08
Конечно появятся, они на улице косяками с колясками ходят :-) и многим, наверное, так же скучно. Я спать, спокойной ночи :) не грустите
Тоже скроюсь
21 мар 2007, 09:25
Доброе утро.Надеюсь всё же что это родовая депрессия и пройдёт она сразу же как малыша своего увижу.
21 мар 2007, 09:33
Вы знаете, нормальные у вас мысли, как бы "не-по-мамски" это не звучало. У меня, да и не только у меня, тоже столько раз были мысли "зачем я в это ввязалась?" и "не было у бабы хлопот...". Даже на ранних срокахоб аборте мысли проскальзывали, было дело. И такие мысли как у вас были недель в 36-37. И тоже не знаю как жить дальше и так же виню себя за такие мысли... (И муж, кстати, тоже недавно примерно такими же мыслями/страхами поделился.) И о работе жалею, и друзей половину потеряла, и не приглашают нас никуда практически, хотя до б. постоянно с друзьями тусовались. Но иногда думаю, а хотела бы я что бы этого ребенка не было? Вот так РАЗ и не стало! И честно себе отвечаю, нет, не хотела бы. Более того безумно боюсь что бы ничего е случилось, не дай Бог. А мысли, они приходят и уходят... На то мы и обладаем разумом что бы иметь возможность размышлять. Я не подавляю в себе такие мысли, а наоборот развиваю их, обдумываю тщательно, переживаю, представляю себе разные варианты и тогда они уже не кажутся такими страшными, а даже наоборот становятся абсурдными. Я думаю что все это очень нормально и страшного ничего в этом нету. Все будет хорошо! (с транслита)
Тоже скроюсь
21 мар 2007, 09:47
Вот и я до максимума об аборте подумывала и несколько раз узнавала сколько будет стоит сделать его на таком сроке,а на таком,а на таком...и до какого можно. И всякий раз уходила.Вот и сейчас иногда думаю,-А может надо было тогда,в первый раз остаться и всё.- Но не осталась.Иногда очень этому рада.А иногда страшно жутко становится.Хорошо хоть мама меня поддержала и сказала,что этот ребёнок,когда его уже и не ждали,просто дар! и Нельзя его взять и выкинуть.
avtor
21 мар 2007, 10:14
простите за нескромный вопрос...а вы одна будете растить ребенка? я просто читаю вас и думаю:"а ведь ей горьче чем мне.." столько грусти в ваших репликах:( я очень желаю вам хоть чуточку радости и весеннего настроения:) (с транслита)
avtor
21 мар 2007, 10:18
а вообще спасибо,милы женщины за то что вы именно ТАК истолковали мои слова,без передергивания...и за теплые слова тоже спасибо. вот новый день настал и вроде как настроение в норме.. и всем желаю душевного равновесия:) (с транслита)
21 мар 2007, 11:26
Вы просто очень устали. Ничего, все образуется, упорядочится, войдет в колею. Потерпите еще немного. Здоровья и радости вам!!!!
avtor
21 мар 2007, 11:28
и вам не хворать:)) (с транслита)
21 мар 2007, 12:33
А моя 37 приятельница на 4-го решилась после того как я сказала что беременна... ну думала видать она и до это, но я, видать, подтолкнула окончательно ее.. дай бог чтобы получилось у нее.. а вторая моя уже подруга в свои 37 первым очень озадачилась, до этого говорила Как бог пошлет... а теперь действует а не ждет... автор вы устали просто, поверьте все это пройдет, сейчас вот солнышко светить начало больше и повесейлей всем нам будет уже :-) а то эти депересии еще от долгой и нудной зимы наверняка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325