Меню

молочница

AD
20 мар 2007, 11:02
Подскажите, пожалуйста, а то у меня куча сомнений. У нас 27 недель, назначили лечить молочницу "полижинакс" (пимафуцин помогает ненадолго). Не навредит ли применение полижинакса.
20 мар 2007, 14:49
не навредит :) и тержинан можно и гино-певарил и нео-пенотран и лучше перед родами на всякий случай недельку еще повставлять даже если не будет симптомов.
20 мар 2007, 16:08
могу порекомендовать,если не жаль 800 руб))очень хороший препарат-эпиген-интим..показан на всех сроках,абсолютно безопасен..мне здорово помог.
21 мар 2007, 09:49
Мне было не жаль)) но лично у меня на эпиген-интим индивидуальная реакция) жуткий зуд и выделения)Если б была беременна при пользовнии сим чудо-препаратом- умерла б наверное от ощущений)))
20 мар 2007, 16:27
Мне моя Акушерка посоветовала даже для профилактики- неделю повставлять тампоны с натуральным йогуртом, а после этого курса 2-3 раза в неделю, это понижает PH- показатель, который не должен превышать 4,4 и способствует улучшению флоры во влагалище.И недорого и сердито:)))
20 мар 2007, 16:34
Точно, Пимафуцин ненадолго помогает. Мне прописали Клион Д100, вот попробую, как. Еще врач советовала какой-то Залаин (вроде так называется), одна свечка и никаких инфекций якобы. Но я в аптеке не нашла
Девочки, а на 10 неделе беременности чем можно лечить молочницу. До беременности спасалась дифлюканом или флюкостатом, а сейчас их можно применять?
21 мар 2007, 10:15
нет нельзя, только пимафуцин. после 12 можно любые из выше описанных свечей.
Большое спасибо :)
22 мар 2007, 10:41
Мне промывали мифипристном (кажется так называется, антисептик) и раствором натрия тетрабоната в глицерине. Очень помогло, самый безвредный способ в первом триместре!
22 мар 2007, 11:09
Нет нельзя Полижинакс не рекомендуют применять при беременности, в связи с недостаточными клиническими данными, не следует применять Полижинакс в период лактации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325