Меню

Масло: пить или не пить?

AD
19 мар 2007, 17:14
38 недель беременности. Слышала, что некоторые пьют оливковое масло. Зачем? Чем мне это поможет?
19 мар 2007, 17:20
я слышала для эластичности кожи. Но точно не знаю. Мне еще сало посоветовали кушать, тоже для этого, но че-то не лезт весной сало
19 мар 2007, 20:03
а разве можно сало? сырое мйасо же нельзя из-за токсоплазмоза, я думала и сало тоже... (с транслита)
19 мар 2007, 17:40
Знакомая родила недавно рассказывала,что ей назначили с аргументом подготовки шейки к родам, для эластичности тканей.
19 мар 2007, 17:44
Я с 36 недель кушала салаты с очень большим количеством масла (пить то его не возможно, а в салате вполне возможно), это по совету моего гинеколога, чтоб кожа была эластичней. Родила дочку в 39 недель, и с разрезами, и с внутренними разрывами, так что не знаю, помогло мне масло, или нет.
19 мар 2007, 17:46
Мне кукурузное назначали. Аргументы: 1. Витамин Е - исконно витамин беременности 2. Профилактика запоров Кст, я его до сих пор пью. Ногти выглядят - просто супер и отрастают до такой длины, как никогда раньше! :-)
19 мар 2007, 17:57
может это витамины :-) Я пока масло не пью, а ногти и волосы лучше стали, подозреваю, что витамины. Ну салатики ем с оливковым, конечно, но пока не каждый день
19 мар 2007, 18:10
тоже врядли:) куда вероятнее беременнность, ведь одних беременных гормонов такое количество в беременность что ух, кроме того, увеличиваеться кровоток... (с транслита)
20 мар 2007, 12:20
Результату моей беременности уже два с половиной ;-) А масло я пью и пью :-) Ногти реально офигительные!!!
19 мар 2007, 18:00
Хе, я не занималась подобной ерундой, однако в беременность у меня была такя кожа, ногти и волосы каких у меня никогда не было:))) Так в масле ли дело? (с транслита)
19 мар 2007, 18:07
Не знаю зачем они ето делаю, ето не несет никакой пользы, зато имеет неприятную штуку нагружку на печень(особенно приятно беременной) и прибавляет совершенно зазртя вес.. От запоров есть специальные средства типа дюфулак, а так же кисломолочное и овощи с фруктами, преспокойно с любым маслом в том числе оливковым и вообще разнообразное питание, и надо учитывать, что запоры в беременность часто совершенно могут не зависить от питания, и обычно к концу беремености они проходят. Тоже самое и с еластичностью кожи и красатой зубов, ногтей и так далее.. Да еще мазать кожу можно, в том числе и салом, ето действительно может помоч с увлажнением кожи ... но приятнее использовать все таки крема, лосьены и подобное:)) А вот например утрогестан и другие разные препараты влияют на кожу совсем не хорошо.. повышают вероятность стрей.. (с транслита)
20 мар 2007, 16:11
очень полезно масло примулы вечерней-повышает эластичность мягких тканей промежности
21 мар 2007, 15:51
ХА! Лежала я перед родами на сохранении, мы с девчонками в палате на эту тему шутили-шутили. И вот одной из нас муж привез эту злополучную бутылку. Я выпила столовую ложку, а наутро родила. Причем я была к родам не готова - так сказали врачи при осмотре и было у меня только 36 недель. Вот и не знаю гормоны это или масло :)
21 мар 2007, 15:57
ну, от одной ложки масла думаю вряд ли родить можно :) Может, Вы еще что-нить ели помимо масла в тот день?? :) Может от этого? :)
21 мар 2007, 17:13
ага, мы это масло эклерами заедали :)
21 мар 2007, 17:15
Ну вот!!!! Все эклеры!!! Точно! :) А то масло масло... :)
20 мар 2007, 13:27
Пью льняное масло с 20 недель. Запоры исчезли. Кожа перестала чесаться и зудеть после душа. Одни сплошные плюсы. К тому же там Омега 3,6,9 что очень полезно для мозга ребёнка ,да и для моего мозга тоже :)
20 мар 2007, 16:45
немного офф. Я до беременности пробовала чистить печень (уж не помню, кто такой "вумный" мне посоветовал). Там 3 дня есть зеленые яблоки (неограниченно), вечером клизьма, на четвертый в обед овощной супчик, а вечером стакан оливкового масла выпить... Ужос... С тех пор я оливковое масло только в салат, а пить наверно не смогу, даже если пропишут...
20 мар 2007, 19:36
Для лучшей эластичности тканей промежности, подготовки шейки - нам на курсах советовали и из других источников этот совет слышала. Хорошее оливковое - вкусное, я его так пью легко. Или в салат.
20 мар 2007, 20:02
(обречённо)А в каких количествах вы его пьёте все?
AD
AD
20 мар 2007, 20:20
Кажется в районе 1 столовой ложки, но не уточняла. Еще можно витамин E - тоже для того же (1 капсула в сутки).
20 мар 2007, 20:51
ох, успокоили! 1 ст. ложка, так это я в салатах ежедневно потребляю больше :))) Тут написали "пить" я прям думала стакан :)))
и я уже стакан представила !:)
21 мар 2007, 15:32
в том то и дело , что в салатах - немного не то . Его эфект максимален на тощак. 1 столовую ложку за 30-60 минут до еды. Льняное масло в 2 раза полезнее оливкового в этом плане.
21 мар 2007, 15:50
Натощак это если от запоров его. А если для типа эластичности кожи (хотя у меня большие сомнения на этот счет) то разницы никакой нет.
21 мар 2007, 07:52
Нерафинированное оливковое масло - ратсительный адаптоген. (так умно написано в карте у моего сына). короче, оно полезно, улучшает обмен веществ, немножечко укрепляет иммунитет, помогает от запоров, а беременным еще и шейку матки, вроде бы, подготавливает. :)
21 мар 2007, 11:25
Эластичная шейка-легче открывается в родах так мне врач сказал, пила оливковое по стол ложке 23 раза в день, вернее добавляла в салаты а пить не очень приятно
21 мар 2007, 14:23
вот тут писали, что кожа, ногти и волосы стали нанмого лучше, а у меня все наоборот((( ногти жутко слоятся((( по пол ногтя(( волосы ошметками выпадают((( и прыщи((( они были, но их стало больше(( так что.. витами пью, как врач прописала
21 мар 2007, 14:57
Я бы не стала (и не собираюсь) ерундой заниматься и давиться каким-то маслом. Уж если и употреблять его, то только в салатах.
21 мар 2007, 17:00
Мне в жк рекомендовали оливковое 2 раза в день по стол ложке для подготовки шейки. Купила, но че-то не пью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325