Меню

автомобильный ремень безоп. для беременных

AD
18 мар 2007, 20:00
Девочки, подскажите где и за сколько можно прикупить ремень для беременных водителей, Спасибо
18 мар 2007, 20:21
Я слышала, что он продается в Банае Маме, стоит где-то около 300 руб. Я правда сама не пользуюсь, езжу с обычным ремнем.
22 мар 2007, 11:47
В Банане-маме покупали за 400 с небольшим.
18 мар 2007, 22:05
Покупали с сестрой в Банане-Маме на Белой Даче месяца полтора назад, стоил что-то 300-400 руб. Это не столько ремень, сколько адаптер для ремня безопасности. Представляет из себя что-то типа подушечки плоской под попу, от которой идет ремешок, придерживающий нижнюю ленту штатного трехточечного ремня безопасности. Т.е. если вдруг ремень резко натягивается, его нижняя лента придерживается и остается ниже живота. Не знаю, понятно ли объяснила... Вот нашла! Такой конструкции http://www.globex.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=47
Ездила с обычным, проблемы только в машине мужа - там пятиточечные ремни. :( во туда пузико уместить сложно :)
19 мар 2007, 11:41
я тоже с обычным, все чудесно лента сверху животика лента под животиком
22 мар 2007, 12:34
Это кажется что чудесно под животиком.
23 мар 2007, 09:30
я промолчу...хозяин барин
20 мар 2007, 20:42
Я с обычным ремнем езжу и по сей день (нам 37 нед), подальше от руля отодвигаюсь и отл!!! Даже его не замечаю :-)
20 мар 2007, 20:51
А я перестала пристегиваться, малыше очень не нравится ремень. Езжу теперь медленно
20 мар 2007, 21:21
ну и зря - это же для вашей безопасности! лучше пусть киндер потолкается, чем при аварии вы выпрыгнете через лобовое стекло...
20 мар 2007, 21:34
ну почему зря? лучше при аварии его передавит этим ремнем, да? Как хочу так и езжу, я думаю, если я до ЖК по району пустому доеду не пристегнутая, то это не смертельный случай.
20 мар 2007, 22:51
ваша жизнь в ваших руках :-) дело сугубо индивидуальное
22 мар 2007, 10:54
Девушка, если в вашей машине есть подушка безопасности,то без ремня ездить нельзя! А специальный беременный ремень никуда не давит, кстати
непристегнутый водитель
22 мар 2007, 12:17
Даже обычный ремень можно пристегуть безопасно для беременной. Мы машинку брали новую, хоть и совсем простую (акцент), так и там в инструкциях есть раздел, как пристегиваться обычными ремнями безопасно для беременного живота - нижняя часть ременя под животом по бедрам, а верхняя - сбоку-над животом-через грудь. Всей хитрости только, что надо ремень "переформировать", чтобы нижняя часть стала покороче и фиксировала нижнюю часть тела к нижней части сидания, а верхняя часть ремня стала подлиннее и фиксировала тело через грудню клетку минуя живот.
пристегиваюсь всегда и всем советую :)
22 мар 2007, 12:38
А в акценте ремни не натяжные? + Пока гром не грянет мужик не перекрестится
не пристегиваюсь никогда
22 мар 2007, 16:27
Я не сильна в терминах, но ремни там, совершенно как и положено, при резком торможении фиксируют человека. Если ремень медленно вытягивать из катушки, он будет вытягиваться, а если резко дернуть (как при резком торможении), то он заблокируется. Не знаю, как это правильно называется, но пассажир сначала вытягивает себе кусок ремня нужной длины, а потом им пристегивается:) просто когда им именно что пристегиваешься, то можно перераспределить длину ременя так, чтобы он беременную фиксировал, но не через живот, а по бедрам и груди. Тогда при резком торможении, когда ремень резко зафиксируется, беременная останется на своем месте, а рывок ремня придется НЕ на живот. А пристегиваться я не считаю нужным, хотя и беременна. Не пропагандирую этого, разумеется, но свой выбор я сделала.
22 мар 2007, 16:31
И сколько лет вы ездите, не пристегиваясь? Интересно просто
не пристегиваюсь
22 мар 2007, 16:51
за рулем - шесть лет. как пассажир - всю жизнь.
22 мар 2007, 18:37
Ну дай бог, чтобы вам дальше везло. Я как непристегнутый пассажир влетела головой в лобовое стекло и провела месяц в больнице с ушибом мозга. А в другой раз мужа-водителя в ужасной аварии ремень от смерти спас. А тут еще и ребенком рисковать - увольте. Сразу же купила спец. ремень для беременных. Хотя правильно говорят, что каждый учится на своих ошибках.
AD
AD
не пристегиваюсь
22 мар 2007, 19:09
Собственно, в этот топик я влезла по ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО единственной причине: специальный ремень для беременных - это тип дополнительного разводилова на деньги. Поскольку обычным ремнем безопасности беременная может пристегнуться и эффективно, и безопасно для будущего ребенка, хоть на каком сроке беременности. Досточно просто прочитать инструкцию к обычнным ремням:). Чуть меняется технология пристегивания (не по животу, а по ногам и через грудь, я выше писала), но и только. http://cartest.omega.kz/publish/2005_11.htmll Вот примерная картинка безопасного пристегивания обычным ремнем. Но в инструкции кавтомобилю обычно все описано гораздо подробнее. Однако если есть желание и возможность покупать специальные ремни - да бога ради:), у всех свое видение необходимых для беременности аксессуаров и свои беременные причуды. Никого не отговариваю. Но все-таки рекомендую прочесть инструкцию к обычным ремням, и возможно, съэкономить. Просто решить, надо ли потратить деньги на приятный, но вовсе ненеобходимый аксессуар. Повторяю, я не отговариваю пристегиваться! Я рекомендую решить, нужно ли тратить деньги на то, что уже и так есть в машине:) А так, я ничего никому не пропагандирую, повторю еще раз. А уж чем я рискую - дело только мое, к данному топику отношения не имеет. В любом случае, удачи нам всем на дороге.
21 мар 2007, 21:05
Спасибо за идею! Купил муж сегодня в Банане-маме - и правда удобно и безопасно.
22 мар 2007, 16:32
Реально интересно, что 400 р. за безопасность заплатить жалко что ли??? Почитайте на сайте Вольво, чем грозит неправильно пристегивание беременной женщине в случае аварии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325