Меню

Чем опасен аспирин в 1 тр.?Влияние на плод?

AD
Anonymous
16 мар 2007, 11:01
Сбивала температуру аспирином упса(врач назначил)Принимала 2-3 дня, по 3-4-5 таблеток в день.Срок был 5-6 недель и 8-9 недель. Сейчас двойной тест в норме,по узи все в норме.Но прочла,что аспирин в первом триместре противопоказан и терретогенен.Очень переживаю. Какое влияние он может оказать на ребенка?
16 мар 2007, 12:19
А если всё в норме, то в чём вопрос? Только двойной тест тут по-моему вообще ни при чём. Врач назначавший был в курсе, что Вы беременны? Можно было выбрать и другие препараты, но раз был этот, то что теперь-то волноваться? Теперь уже влияния не окажет никакого, а в следующий раз отдавайте предпочтение другим жаропонижающим. Я в малых дозах принимала аспирин каждое утро с 12-й по 32-ю неделю. Так врач решила, а потом сама не помнила об этом своём решении и спрашивала, кто мне это назначил:)
Anonymous
16 мар 2007, 13:51
Да,врач.
16 мар 2007, 12:32
Здесь мало кто и что может сказать. Ну да аспирин считается совсем не безобидным препаратом. Сделайте экспертное УЗИ у Воеводина в Артмеде, не пожалейте денег, это наверное будет самая верная гарантия отсутствия пороков. В утешение скажу что я в первую беременность тоже приняла аспирин по незнанию, но разово и где-то недели в 2-3. Все окей с моим сыном.
Anonymous
16 мар 2007, 13:53
Уже делала.Аж два раза. Сказал все в норме.Я просто боюсь,что вдруг аспирин вызывает то ,что не видно на узи.Вдруг на слух действует или еще на что, не дай Бог.
16 мар 2007, 13:57
Ну и слава Богу! Еще сделаете, и успокоитесь лишний раз. А из-за слуха, не аборт же делать, правда ведь?
Anonymous
16 мар 2007, 14:01
Об этом даже речи нет.Так дурное любопытство мучает. Что бы быть готовой чего ждать. А мог на слух повлиять? Мне кажется максимум,что он мог сделать это отслойку вызвать.
16 мар 2007, 14:04
Я вообще-то не знаю. Да все будет хорошо. Знаю малыша который при антибиоттиках, гриппе и рентгене в первом триместре родился здоровеньким. Удачи Вам!
16 мар 2007, 14:09
На Вашем месте что-нибудь сделала бы с дурным любопытством и забыла об этом аспирине. Кто про слух сказал? Сами придумали?
Anonymous
16 мар 2007, 14:22
Сама:( Буду надеяться, что пронесет и он ни как не отразится.
16 мар 2007, 13:14
Журнал "9 месяцев" №3 за 2007г. Сатья: "ОРЗ у будущих мам". Цитата: Использование аспирина, особенно в первом триместре беременности, может привести к формированию пороков развития плода, в частности пороков сердца и нижней челюсти". А может и нет (мое дополнение). УЗИ покажет.
Anonymous
16 мар 2007, 13:56
Внешних пороков нет.Я за более тонкие материи переживаю.Слух или еще,что. Внешние все исключили. Для того,что бы оказать влияние на сердце наверное совсем уж лошидиные дозы и длительное применение нужно, а не 2 дня.
16 мар 2007, 21:42
У, я в 1-ю Б. в этом сроке анальгин хавала :)))
16 мар 2007, 17:11
я всю беременность принимала тромбо-асс (что в принципе тоже самое что и аспирин) для разжижения крови. Без него я бы не выносила доченьку! просто не стоит увлекаться приемом лекарств а если по показаниям то думаю лучше принимать чем не принимать!
Anonymous
16 мар 2007, 17:38
В тромбоассе дозировка маленькая.А у меня получается большая была:(
16 мар 2007, 18:56
в тромбо-ассе дозировка 150 мг. и я пила ВСЮ беременность (за 2 недели до родов отменили чтобы кровотечения не было) а вы всего 2-3 дня принимали! не волнуйтесь! ваше волнение больше негатива несут малышику!
Anonymous
16 мар 2007, 19:21
Постараюсь.Но в обычном аспирине дозировка 500мг:( Микро дозы разрешенны во время беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325