Меню

Зрение и сетчатка

AD
Юля
16 мар 2007, 00:02
Девочки, подскажите плиз, где можно проверить зрение и сетчатку в районе Марьино? Надо, чтоб хоть специалист нормальный посмотрел все, что надо, а то этот совок достал(( старая тетка чего-то посмотрела и сказала, что все в порядке, а роды вторые, страшно за зрение((
16 мар 2007, 12:36
В районе Марьино - не знаю. Я проверяла в Эксимере, на Марксистской. Очень тщательно обследовали. У меня -7, и я была уверена, что будет КС. Оказалось, что сетчаткой все ОК. Рожала сама. А врачиха в ж\к только охала и ахала, мол, как же разрешили.
Юля
16 мар 2007, 15:56
А сколько денег отдали? В принципе, можно и до марксистской доехать.
20 мар 2007, 19:41
Мне в поликлинике (округ Северо-Восточный) окулист дала направление на обследование в Офтальмологическую городскую больницу (м. Пушкинская), там и обследовали на аппаратах (в т.ч. лазером глазное дно смотрели). Мне кажется, что действительно качественное обследование возможно только в спец. офтальмологических учреждениях (например, ОКБ или клиника Гельмгольца),т.к. это требует специального оборудования, которого нет в мелких неспециализированных клиниках.
21 мар 2007, 19:52
Я в клинике Федорова проверялась, это конечно не марьино а ближе к речному вокзалу, но там зато специалисты. меня кабинетах в 5и посмотрели, и капали что-то и штуки какието к глазам прикладывали... Круто кароче)
16 мар 2007, 16:26
Т.к. со зрением давно не все в порядке, то проверять решила сразу где-нибудь в компетентном месте. Проверяла в Институте глазных болезней им.Гельмгольца. Очень основательно все проверили. Стоило 900р.
16 мар 2007, 16:48
Подскажите, плз, фио врача у которого проверялись. тож хочу все основательно (окулисту из поликлиники не доверяю)
16 мар 2007, 17:01
там система такая. вы приходите и записываетесь в регистратуре. там всегда очень много людей, но беременных они записывают прямо на этот же день. направляют к свободному врачу, он проверяет зрение, снимает все показания - это где-то час с учетом всех очередей. потом вы с врачом идете на консилиум (там специалисты со званиями - это же институт все-таки), где вас еще раз посмотрят и сделают окончательное заключение. там очень хорошо и специалисты хорошие, но очереди - к этому надо быть готовым.
16 мар 2007, 17:40
ой мне девчонки нужно обязательно туда, а то у меня -8, к клинике "Сфера" написали просто что сетчатка растянута, ну и всякие свои термины, хотя и сказали. что для такого зрения это нормально. По поводу родов ничего не написали, т.к. я еще сама не знала. что беременна. А когда я вчера с этим заключением пришла в районную пол-ку меня врач начала стращать по поводу слепоты! Я ей объясняю, что я прекрасно родила двоих деток, причем до тех родов были такие же показатели. А она начала мне описывать прелести КС!!! Во дура! (причем как выяснилось у нее у самой два КС). Посоветовала обратиться в эту клинику на обследование. Поскажите, пожалуйста, мне как туда ехать и телефоны справочной, если не трудно.
16 мар 2007, 17:50
м. "Красные ворота", далее тролл. "Б", "10" до ост. "Институт глазных болезней" или пешком 5 минут. Вход в институт с Фурманного переулка ул.Садовая-Черногрязская, 14/19 Справочная 925-8773 В экстр. случаях (круглосуточно) 924-3424 Отдел платных услуг 207-4098
16 мар 2007, 18:07
Спасибо огромное!!! Обязательно на следующей неделе поеду туда. А направление из пол-ки туда нужно или за деньги не важно?
16 мар 2007, 18:40
за деньги - не нужно. захватите только выписку с результатами обследования
20 мар 2007, 10:43
Простите, я не поняла, а что это за выписка такая? С результатами какого обследования?
20 мар 2007, 11:45
я пошла туда за деньги - 900 руб. стоит консультация. бесплатно они смотрят и лечат только льготников, как я понимаю.
22 мар 2007, 15:20
если у Вас есть какое-либо заболевание (ну там косоглазие или ПВХРД или операции на глазах были) лучше иметь при себе документацию. Если зрение хорошее -просто хотите пройти обследование- не надо ничего кроме паспорта и 950 руб.
20 мар 2007, 16:16
была там месяц назад,платно-не нужно ничего кроме паспорта..только запись там до 1500,очередь была жуткая.. осмотр беременной стоил 950
16 мар 2007, 18:11
Спасибо огромное за разъяснения!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325