Меню

С тонзиллитом как бороться?

AD
15 мар 2007, 23:46
Девочки, подскажите, пожалуйста,у кого был тонзиллит в период беременности, что вам назначали врачи и категорически запрещали делать? Мои ЛОР и гинеколог растерялись: ЛОР на себя ответственность брать не желает, сказал, что будет лечить только тем, что напишет гинеколог в рекомендациях, а гинеколог не сталкивалась с беременными с такими осложнениями, говорит :"если бы я знала чем лечат тонзиллит, я бы перечислила, а тут я даже не знаю что и писать". Что насчет физиопроцедур, УФО, промывания чем возможны? Гинеколог сказала, что фурацилин - дохлому припарка, а пенициллином полоскать только в период обострения. До этого она мне говорила про календулу и ромашку, и запретила "стопангин" как гомеопатию, а сейчас ничего про это не сказала. Беременность 15 недель.
16 мар 2007, 00:11
я не поняла, у Вас обострение? у меня хрон. тонзиллит, но на то он и хронический что вылечить его невозможно практически. Когда настигает боль в горле - лечу как обычно, полосканиями, тантум верде, то-се... А промывания пенициллин-фурацилин не повредят имхо, их курсами делают. Если есть возможность - я бы лично делала.
16 мар 2007, 00:29
Даже не знаю хронический он или нет. Поняла лишь, что простая форма. Диагностировали только на днях, до этого я как-то не предавала этому значения и диагноз мне такой никогда не ставили. Заподозрили потому, что 2 последних ОРВИ начались через боль в горле, да и лимфоузлы периодически вырисовываются. Сейчас боли нет (переболела 2 недели назад, в тот момент ничего не принимала - боялась без рекомендаций-то), но ощущение какого-то дискомфорта есть, приходиться постоянно слегка откашливаться. В настоящий момент ЛОР на осмотре обнаружил очаги и гнойный выделения.
16 мар 2007, 00:31
А полоскания фурацилином и пр. в домашних условиях или это процедуры у врача?
16 мар 2007, 00:38
фурацилин и пенициллин - нет, это у врача. вообще если беспокоит то долечите в дом. условиях. чтобы дискомфорт ушел. полоскания шалфеем например очень хороши. а вообще тонзиллит это когда грубо говоря дырки в гландах и там гной скапливается. часто он не мешает жить, просто он там есть. иногда это все обостряется и получается ангина. тогда лечить ангину соотв-но. промывания, если хотите, можно сделать, как вылечитесь. но мне доктор рекомендовал несколько курсов в течение полугода. вообще полезно просто иммунитет укреплять чтобы не воспалялось там все. ну и периодически на промывания ходить - сразу гланды в объеме уменьшаются.
16 мар 2007, 00:42
Полоскать можно хлорофилиптом (спиртовой раствор) при обострениях.
Т
16 мар 2007, 03:20
Хронический тонзиллит уже много лет. Полощу горло сейчас, во время беременности, каждый день. Препарат Тонзинал. Снимает воспаление и укрепляет сосуды, собирает и удаляет воспалительную слизь, стимулирует местный иммунитет, способствует восстановлению нормальной микрофлоры. На самом деле, тонзиллит не так безобиден, как кажется. Я как-то читала, что хрон.тонзиллит может привести к осложнениям во время беременности, включая преждевременные роды. В СССР очень много внимания было уделено этому заболеванию. Лечить его можно аппаратом Тонзиллор, но же после родов. Во время беременности лор может промыть миндалины шприцем, обычно 10 процедур требуется. Здоровья Вам и малышу.
16 мар 2007, 08:42
Мне на 19 неделях сказали, что можно применять антибиотики местного действия - Гексорал или Биопаракс. Оччень хорошо помогают. Насколько я понимаю, обострение хр.тонз. это считай что ангина.
16 мар 2007, 22:30
Ой! Спасибо вам, девочки! Очень помогли, обязательно прислушаюсь к советам :) Удачи и здоровья и вам!!!
19 мар 2007, 21:20
Можно еще Октенисепт (раствор), в аннотации написано разводить до 1 к 4, а мне врач назначала 1 к 8, все равно помогал (в горле были гнойные пробки).
21 мар 2007, 00:16
У меня хронический-спасалась Биопароксом!его можно при беременности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325