Меню

Про декрет расскажите плиз

AD
Таня
15 мар 2007, 20:04
Девочки, такая ситуевина.Сижу я себе дома спокойно(26 недель уже)В ЖК сказала, что не работаю, а тут вспоминаю блин, что я уже года 3 для стажа оформлена на работе, только не работаю, сижу дома.ЗП за меня там кто-то получает.Сегодня папа спросил, у главного, про меня.там сказали, никаких проблем пускай оформляет декретный.в связи с этим вопрос)КАК ЭТО ВСЕ делается, что нужно принести с ЖК, не будут ли меня ругать, что типа сперва сказала, что не работает, а теперь выясняется, что ей бумаги нужны.И вообще, что мне должны выплатить, в каком виде и тд.Девочки расскажите, я в этой области просто ноль!
15 мар 2007, 20:24
Кстати я в этой области тоже ноль ,но на счет того что сначала одно потом др:я вот когда вставала на учёт тоже не работала а теперь меня мама оформила к себе на работу и мне извиняюсь насрать пусть там психуют,я понимаю что им там лишняя морока-документы и т.п.,но нам то как-то жить надо?8)Я права?По поводу $ слышала что мы мамы -2007 получим в обще около 40-ка тысяч наших деревянненьких 8)
Anonymous
15 мар 2007, 23:52
Правильно, тем более если дают,почему бы и не взять)))
Натали
15 мар 2007, 21:55
Декрет оформляют в 30 недель - Вам просто должны выдать в ЖК больничный лист и все - только Вы напомните об этом врачу, т.к. она же не в курсе, что Вы "работаете". Этот больничный лист Вы и предоставите работодателю, и Вам должны его (б.лист) оплатить - как там все расчитывется точно не скажу, где-то в размере 4 х окладов , но не более 12-15 тыс. в мес, т.е. всего максимум - около 60 т.р. Ну и вобщем-то все. А после родов - уже другие выплаты.
Таня
15 мар 2007, 23:51
Так понятно, моя задача взять больничный в ЖК.А не подскажите на "работе" как деньги перечисляют, на книжку или в руки?
Натали
16 мар 2007, 09:07
именно так, а на "работе" как они вообще з/п платят - если на руки, то на руки, если на карточку , то соотв на карточку, вобщем, это уже детали, но оплатить больничный исходя из Вашей белой з/п обязаны
Anonymous
16 мар 2007, 00:01
В 30 недель оформляеться больничный сразу на 140 дней, Вы его относите на работу, и там в течении 10 рабочих дней вам должны начислить денюшку! А дают его так же как з./п. - т.е. если "ваша" з./п. выдовалась наруки, то и декрет так же, а вот если по карточки получали то туда и перечислят. Расчитываеться: ваша з.п (но не более 16000т.р) умноженная на 4,5месяца....считайте доход! Удачи и не партесь - им в ЖК на это пофигу, и мароки им с этого никакой!
16 мар 2007, 20:32
Все точно!!! Именно так и будет. А после окончания больничного принесете им справку из ЗАГСА и копию св-ва о рождении, напишете заявление и получите 8000 руб. за рождение ребенка, а потом будете еще получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от Вашей зарплаты (но не более 6000р.) А кроме того надо пойти в СОБЕС после рождения малыша и вам еще там начислят денежку на книжку.
20 мар 2007, 10:53
Лилия, скажите, пожалуйста, если я работаю уже 12 месяцев, но контракт с "белой" з/п подписан только 5 месяцев назад. Как считают декретные: средний доход за 12 месяцев или за 6? Или, если есть, киньте, пожалуйста ссылочку, где можно подробно про это почитать и самой рассчитать. Простите за беспокойство
20 мар 2007, 22:58
Очень подробно написано о пособиях с примерами http://klerk.ru/articles/?65479
20 мар 2007, 19:03
вот это интересно, слышала, что 3000 за рождение первого ребенка в месяц и 6000 за второго? Что можно просить за первого 6000 ?
Anonymous
17 мар 2007, 11:29
Послушайте ,все конечно это здорово, НО! Автор пишет , что она просто для стажа оформлена на работе, то есть кто то за нее работает и получает зарплату. В случае ее ухода в декрет, что делать этому человеку-то? и потом, не спросят ли на работе, за что Вам платить? нормальная ли там бухгалтерия? Просто сейчас сплошь и рядом процветает невыдача декретных даже честно работющим женщинам, просто отказываються платить и все. А тут выплатить приличную сумму человеку, которого и в глаза не видели..... То есть я думаю все будет зависеть от договоренности Автора с организацией,в которой она числиться. А по бумажкам--это действительно все просто.
20 мар 2007, 21:42
Я вот только одного не пойму - все эти выплаты выплачивает Фонд Соц.Страхования, а не фирма конкретно. Им то что, они же не из собственного кармана платят.
21 мар 2007, 09:59
не, за нее только зарплату получают. Никто дополнительно не работает. А т.к. все социальные выплаты идут не из кармана работодателя, а от Соцстраха, то ему ничего не стоит выплатить автору все выплаты на ребенка.
21 мар 2007, 12:05
а как если так: я будующая мать-одиночка, но я не хочу брать декретный, будет оформлять на себя моя мама, я выйду почти сразу, как будет позволять здоровье после родов. Какие мне льготы предусмотрены? Если на работе конечно разрешат мне это сделать, чтобы мама оформила, а если нет, то жопа я не хочу чтобы она увольнялась, т.к. проще мне работать, я больше получаю чем мама с папой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325