Меню

Двойняшки

AD
15 мар 2007, 19:36
У меня 18,5 недель. У меня все спрашивают, чувствую ли я шевеления, а я не замечаю. Кто когда почувствовал?
Anonymous
15 мар 2007, 21:34
Я тож,где-то слышала,что с двойней раньше ощущают,я вообще в 15 неделек почувствовала,и с кишечником даже не сравнивала,щевеления,словно бабочки в животе!Б-первая,врач не верила!Все индивидуальнонекоторые аж в 23 ощущают,но для меня-это странно!
15 мар 2007, 22:04
а у меня в 20.... долго ждала и дождалась. Как будто рыбки в животе булькают...
15 мар 2007, 19:37
Забыла сказать, что у меня двойня.
15 мар 2007, 19:55
Пару дней назад лёжа на животе почувствовала лёгкое движение.как кувырок.сегодня была на УЗИ а мы уже так сильно дёргаем ручками и ножками и плаваем.а я не чувствую.но нам пока только 12.6 акушерских недель
15 мар 2007, 19:58
При первой б-ти шевеления обычно ощущаются с 20й недели. Я не уверена, зависит ли это от числа плодов, по-моему, нет. Так что не волнуйтесь.
15 мар 2007, 20:13
я почувствовала довольно рано, но даже не сразу поняла, что это оно - как будто легкий щекотный пузырик. а вообще, говорят, что при первой беременности в районе 20 недель чувствуют шевеления, так что ждите :)
15 мар 2007, 20:48
Первый раз показалось,что шевеления начались в 18 недель. Но сейчас думаю,что я просто приняла кишечные движения за детские. Уж больно хотелось,чтобы скорее зашевелились :) Более явные и чувствительные шевеления начались около 20-21 недель. Тогда точно было понятно,что это-шевеления. У меня тоже двойня :)
15 мар 2007, 21:00
У меня тоже двойняшки, считается что с ними шевеления раньше чувствуются, особенно у худых, но ведь даже в пределах нормы все индивидуально. У меня, несмотря на то, что я совсем не худая, первые более или менее явные появились в конце 15 недели (хотя тоже самое мне однажды показалось на 10-й неделе:) ). Чуть более явные в 18. Сейчас уже 20-я идет, а я переживаю, что они не становятся более сильными и частыми, а по-прежнему только как щекотание и небольшое перекатывание внутри. Заметила что активность где-то через день-два проявляется. И еще беспокоит, что в основном только слева, в то время как мне УЗИсты говорили, что они как бы елочкой лежат слева и справа. Но должны ведь усиливаться толчки, не так ли? Успокойте меня тоже, плиз, кто-нибудь..
15 мар 2007, 21:25
не волнуйтесь :) еще будете потом узнавать по положению кто пинается и "ловить" ручки и ножки - это так прикольно, когда они упираются со всех сторон :) в 20 недель все еще только начинается :)
15 мар 2007, 21:31
Успокаиваю. До более частых и ощутимых толчков пройдет еще месяца 2, наверное. А вообще, в англоязычной литературе шевеления описываются как "порхание бабочек внутри". Какая уж тут сила! :) Не волнуйтесь!
15 мар 2007, 22:36
Спасибо, девочки :) Я просто думала динамика должна быть ощутима. Да и в книжках пишут, что уж к 20 неделям прям пинки должны быть, особенно если шевеления раньше начались.. Но опыту реальных мамочек я доверяю больше :)
15 мар 2007, 21:33
в 16-17 нед почувствовала.
15 мар 2007, 22:29
У меня тоже двойня, я почувтсвовала в 15 недель, кто то тыкался в бок, прикольно :)))
16 мар 2007, 00:17
Ровно в 20 недель. СИнхронно стали бить в печень. Вообще-то очень приятно :))
16 мар 2007, 00:22
в 20 (с транслита)
16 мар 2007, 09:09
в 17 недель...
16 мар 2007, 09:13
в 15 недель, 1Б
16 мар 2007, 09:29
Я почувствовала где то в 15 недель, тоже двойня, первая беременность. У меня было не порхание бабочка, а один ребёнок как-то сгрупировался и вылез бугорком, так класно было. Потом на УЗС оказалось что они там где вылазили там и были прикреплены.
16 мар 2007, 10:41
Я почувствовала явно и отчетливо ровно в 18 недель. Причем один толкался сильнее, а второй слегка булькал и переворачивался. В 20 нед. толчки стали очень выразительными и иногда даже ойкала от неожиданности.Сейчас 22 нед. и 2 дня уже мои малыши ведут себя спокойно, слегка только ворочаются и булькают. Начала уже переживать.Может погода так на них влияет, дождь?!
AD
AD
16 мар 2007, 12:29
Я почувствовала впервые в 12-13 недель. Отчетливо в 14, когда мне зубы лечили. Больно не нравилось малышу звук бор-машины:) Но у меня это второй ребенок.
16 мар 2007, 12:31
Ой, я невнимательна) У меня НЕ двойня.
16 мар 2007, 16:54
мне кажется двойня или нет - в данном случае не так принципиально. Интенсивность шевелений зависит от многих факторов - приклепления плаценты, чувствительности матки, характера малыша(-ей), генетической предрасположенности и т.д... Так что скоро все будет! Если волнуетесь сильно, сходите на УЗИ, проверьте, что все хорошо с вашими детками и успокойтесь! Я почувствовала на 18 неделе шевелюки, у меня один ребенок (мечтала о двойне :)) но в реалии недели до 23-24 дергаться не стоит. Надо просто ждать и прислушиваться!
17 мар 2007, 16:36
У меня 12 недель, но я уже ощущаю щевеления - "пузырьки". Когда делала УЗИ, смотрела на экран и когда ребенок шевелился, я чувствовала именно эти пузырьки...Так что это точно ребенок. Ну еще так рано почувствовала, потому что беременность не первая. В первую беременность отчетливый пинок почувствовала в 16 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325