Меню

актовегин при тонусе?

AD
15 мар 2007, 14:54
8 недель, с самого начала мучает тонус. прописывали как всегда но-шпу, дюфастон, магне и т.д. пошла сегодня в ЖК и мне прописали еще и актовегин. почитала инструкцию - ужас! при беременности только по жизненным показаниям. Что делать? кому нибудь прописывали такие инъекции? и еще: говорят ложиться в больницу. ну я, как водится, не хочу. но они что-то не спешат больничный давать (дали на 5 дней всего), хотя сами же сказали что тонус ужасный. но на работу ходить вообще не могу. В ЖК как направляют на сохранение? только в опреедленные больницы или можно как-то выбрать самой? Москва
15 мар 2007, 15:12
Актовегин улучшает кровообращение. Плацентарное.
15 мар 2007, 21:13
9 марта родила здоровенькую девочку. 2 последние недели лежала в патологии с плацентарной недостаточностью, через день ставили капельницы с актовегином по 400 мл. Результат отличный.
16 мар 2007, 20:18
АКТОВЕГИН не обладает никакими полезными свойствами, а при беременности тем более не показан. Ето БАД, т.е пищевайа добавка. С гораждо большой пользой можно сьесть мясо. И совершенно точно никто не может сказать, что ждет вас и тем более ребенка после применения подобных средств. Может вы или ваш ребенопк через 10 лет будите страдать каким нибудь аутоиммуным заболеванием. Или еще нечто подобное? Вы знаете? Ваш доктор знает? НЕТ незнают ни вы ни ваш доктор никто.. потому что небыло таких исследований, так же как и нет исследований которые бы доказали что актовегин приносит серьезную помощь и действительно лечит. Вывод: Препарат с никакой еффективностью с неизвестными никому последствиями с опасниостыью поиметь уже прямо сейчас как минимум аллергическую сыпь или хуже шок и прионовые инфекции, причем ето уже будет грозить не только вам но и ребенку. Но-шпа тоже не показана при беременности (с транслита)
15 мар 2007, 15:36
Я не доктор, просто 2 раз Бер. В этот раз ничего кроме витаминов пить не буду!!!!!
15 мар 2007, 16:11
Мне капали при плацентарной недостаточности которую выявили при скрининге.
15 мар 2007, 16:29
Мне тоже его выписывали в 7 недель, когда УЗИ обнаружило жуткий тонус и гемотому, пропила все ОК.
15 мар 2007, 19:40
на том же сроке лежала на сохранении вводили актовегин вместе с физраствором внутрикапельно. не страшно
15 мар 2007, 20:56
Пью Актовегин для улучшения плацентарного кровотока. В патологии на сохранении его через капельницу ставили. Знаю многие пьют,и после родов только рады,что смогли дать ребенку кислорода.А то гипоскии и так хватает.
15 мар 2007, 21:24
а где вы его нашли в таблетках? Мне и в ЖК и в аптеке сказали, что его в Москве давно нет. А уколы очень болезненны.
16 мар 2007, 15:26
в аптеках Самсон мне говорили есть
16 мар 2007, 16:19
Если Вам нужно, у меня есть новая нераспечатаная пачка там 10 таблеток. годен до 04.09. Покупала в аптеке 36.6 есть чек. Мне не пригодилось.
16 мар 2007, 19:16
а можно узнать сколько уколов вам назначили и какие по 5 мл. или по 2? (с транслита)
16 мар 2007, 19:26
по 2 мл раз в день. всего 15 дней
таня
16 мар 2007, 22:07
мне назначили прием актавегина, так как вес ребеночка отстает от нормы на неделю. 32 недели 1600. доплер и все анализы у меня в норме, плацента ок. сама родилась мелкой 2900 и сейчас мелкая. я решила не пить его, а усилила прием белковой пищи (мясо, орехи...) не знаю делаю ли правильно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325