Меню

Анемия

AD
15 мар 2007, 14:27
У меня обнаружилась анемия, как я поняла, результат 113 при норме 120. Врач выписала таблетки, а я не могу расшировать ) Может, поможите? Написано так - Fe-bc ;-)
15 мар 2007, 14:36
так, торможу, в конце не bc, а lec. И препарат - Fe-lec, про такой в инете есть инфа. Спасибо,сама разобралась )
15 мар 2007, 15:09
113 гемоглобин? Знаете, у меня был 108 последний раз, ничего не назначили. Если не ошибаюсь, у беременных ниже 100 плохо...
15 мар 2007, 21:35
113 - это нормальный гемоглобин. Чтобы ниже не падал кушайте печенку и гречку. Приятного аппетита и здоровенького ребеночка!
15 мар 2007, 22:26
113 - не анемия. 120 - не нижняя норма для беременных. беременная - не больная :).
16 мар 2007, 01:24
113 - практически норма:-), можете больше на яблочки и греческие орешки с герчкой нажимать:-). У меня 106, но тоже не критично, и ползёт же вниз зараза, хотя сижу на железе, второй курс. Вот с этой недели ещё фолиевую подключу - она учавствует в синтезе железа, при дефиците фолиевой железо может элементарно не усваиваться.
16 мар 2007, 19:09
113- это ещё хороший показатель, еште побольше желесодержащих продуктов
16 мар 2007, 21:27
Врача в сад, 105-110 г/л для беременных НОРМА, а не анемия.
а мне врач сказала, что у меня ОЧЕНЬ низкий гемоглобин - 106... и сразу кучу лекарств...
17 мар 2007, 18:38
А мой при гемоглобине 99 не очень напрягался, сказал что это нормальное явление для беременных. Выписал таблетки, пропила-стал 115, врач сказал что все супер:)
Не, с моим врачом это не прокатит. Она всегда мне что-нибудь выписывает, обязательно. Я большую часть из её списка не покупаю, разориться можно. А когда увидела мой гемоглобин, аж вскрикнула :) Так что, не знаю, ем виноград во всю, но может, придётся и Мальтофер грызть...
18 мар 2007, 00:52
При беременности происходит ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ увеличение объёма плазмы крови, т.е. жидкой части крови. До 150% по сравнению с добеременным состоянием. Это необходимо для адекватного питания двух организмов (матери и ребёнка) и выведения продуктов распада. Из-за этого происходит как бы "разжижение" крови, она становится менее концентрированной, что и определяется лабораторно как снижение гемоглобина -- на самом деле гемоглобина у вас сейчас количественно больше, чем до Б., но в пересчёте грамм на литр (концентрация) его получается как бы меньше. Понятно? Поэтому норма для беременных -- 105-110. Плохо, если гемоглобин выше 120, т.к. это значит, что объём плазмы крови не увеличивается -- вот это действительно опасно. Кучу лекарств, которые вам выписали, наверняка надо покупать за свои деньги? врачи просто имеют процент с этого. Я бы на вашем месте ничего не пила, кроме разве что обычных витаминов для беременных. Если очень хочется, покушайте печёнку с гречкой, попейте гранатового сока. И гуляйте побольше -- ведь ценен не гемоглобин, а связываемый им кислород, а если сидеть всё время в пыльной комнате, кислороду взяться неоткуда и никакие таблетки не помогут.
17 мар 2007, 13:50
Спасибки всем ) я и правда уже собираюсь врача менять, уж сильно она некомпетента (
15 мар 2007, 15:27
А у меня 115, и все равно, говорят, что пониженный... Прописывают Сорбифер и гранаты 0)))
15 мар 2007, 21:53
Нижняя норма гемоглобина во время беременности 110. У вас в принципе еще не анемия, но принято давать железо, чтобы "подстраховаться" от дальнейшего снижения. Препарат, который вам выписали, судя по всему, - Феррум-лек. Если примете решение пить железо, то лучше, наверное, Мальтофер или Фенюльс, из них лучше всасывается
15 мар 2007, 22:55
У меня железо тоже немного ниже чем надо и врач выписала мне Вифор Мальтофер. Их надо жевать ( вкусные, с привкусом шоколада;))
16 мар 2007, 09:04
я Мальтофером себе гемоглабин с 108 до 132 подняла... и на вкус таблеточки очень вкусные...
16 мар 2007, 13:36
У меня тоже был такой показатель. Никаких таблеток не прописывали. Рекомендовали изменить немного рацион. Месяц пила свежевыжатый гранатовый сок (1 ст. в день), ела гречку, другие свежевыжатые соки и все нормализовалось.
18 мар 2007, 01:27
Гранатовый сок крепит. Если у автора есть проблемы с этим, то аккуратнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325