Меню

Чем опасно носить тяжести?

AD
14 мар 2007, 22:18
У меня сейчас срок 21 неделя. Все время приходится носить старшего, который уже 14 кг весит. Все говорят, не таскай его, а я не пойму до конца, чем все же опасно носить тяжелое? Что конкретно может произойти? И на каком сроке?
14 мар 2007, 22:22
Ничего не произойдет, организм уже привык к этой нагрузке, ме приходится иногда и не самых младших таскать;)
Anonymous
14 мар 2007, 22:26
Конкретно это грозит отслойкой, но если вы носите постоянно и до этого носили, то чкорее всего организм уже адаптировался к нагрузке.
15 мар 2007, 00:41
Я думаю ничем не грозит. Моей третьей дочке 1г4мес. Весит не много, 10 кг, но часто на руках. Мой срок 39 недель, все в порядке. Дело в том, что вы же с самого начала ребенка поднимаете. Организм успел привыкнуть к таким нагрузкам.
15 мар 2007, 00:48
если врачи не ставят угрозы - то особой опасности нет. Главное, не поднимайте ребенка рывком, делайте все плавненько. А вообще-то могут развиться всякие неприятности. От преждевременных родов до грыжи. Так что будьте осмотрительны. Не стоит делать что-либо через силу.
15 мар 2007, 00:52
А у меня уже 35 недель, до сих пор ношу своего почти 14-ти киллогрмового :) (с транслита)
15 мар 2007, 09:41
я тоже мама детей-погодок... вы, все же, не особо-то носите тяжести :) Понятно, что без этого не обойтись, но излишне не напрягайтесь.. все же 14 кг.. :)
16 мар 2007, 00:37
32 недели, старшая 12 кг -- стараюсь не поднимать её как минимум потому, что 78 кг я + 12 она -- под тяжестью 90 кг ноги элементарно ПОДГИБАЮТСЯ. Но если случается поднять, перенести через лужу, схватить, чтоб не лезла куда-то, отнести заснувшую в кроватку, -- это нормально, организм к такой нагрузке привыкает за время беременности.
15 мар 2007, 09:14
Если, например, низкая плацентация, нельзя поднимать тяжести...
16 мар 2007, 09:21
У меня низкая, но + ребенок 2 года. А как не поднимать? Каждый день такие ситуации.
15 мар 2007, 10:29
Банальная угроза выкидыша (как у меня), но все обошлось. Но все же старайтесь не поднимать малыша. У меня это произошло даже из-за того, что я возила его на санках...ну и поднимала естессно
15 мар 2007, 10:45
Нам 26 неделек, тоже доча 14 кг., стараюсь меньше конечно таскать, но иногда приходится, то попу помыть, то на качели посадить. Плавненько старайтесь, а в принципе организм наверное привык действительно и если беременность потекает нормально, наверное ничего особо страшного нет.
15 мар 2007, 23:28
Я носила сумки, порой до 5-6 кг весом - в итоге загремела на сохранение на 23 неделях (был открыт внутр. зев), потом еще месяц дома в себя приходила, еле ползала по квартире, теперь (36 недель)просто физически не могу поднять что-то тяжелее 1 кг - честно говоря и не пытаюсь, но чайник например, полный воды - для меня тяжело. Будьте аккуратнее!!!
16 мар 2007, 00:49
я уже доносилась, в 30 недель угроза преждевременных родов, головка опустилась очень низко и началось истончение шейки и раскрытие 2 см. Итог 2 недели в больнице
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325